Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Silvers_Cat

Умения командиров и модернизации эсминцев Европы 0.9.3

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Особенности развития (#умения и #навыки) командиров эсминцев Европы плюс применение уникального командира (Георгий Свирский (Ежи Свирский)).

1:14 Очистка дерева

2:05 Вторичные

4:07 Основна - все эсминцы Европы

6:07 Универсальный ( Клас Хорн, Визбю, Вастерас и Блысковица)

8:51 Быстрые торпеды+Живучесть (Сконе, Оланд, Эстергетланд и Халланд)

10:42 Быстрые торпеды+Радиопеленгация (Сконе, Оланд, Эстергетланд и Халланд)

11:25 Быстрые Торпеды, Свирский (Сконе, Оланд, Эстергетланд и Халланд)

12:25 Фрисланд

15:25 Смаланд

18:47 Уникальный командир - Георгий Свирский (Ежи Свирский)

 

Успехов в боях. Комментируйте, ставьте лайки. 

 

 

 

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 534 боя

Эмм... обзор хороший, но возникает вопрос - зачем убивать дальность торпед перком? На мой взгляд, 90 узлов для торпед в игре более чем, а с дальностью в 15 км можно контрить точки на подходах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций
Сегодня в 11:08:02 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Эмм... обзор хороший, но возникает вопрос - зачем убивать дальность торпед перком? На мой взгляд, 90 узлов для торпед в игре более чем, а с дальностью в 15 км можно контрить точки на подходах...

Ну в некоторых билдах она и не убивается (например у Свирского). А вообще чем быстрее они прибегают, тем больше шансов, что противник не уйдет в маневр.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 534 боя
Сегодня в 09:12:06 пользователь RusSolo сказал:

Ну в некоторых билдах она и не убивается (например у Свирского). А вообще чем быстрее они прибегают, тем больше шансов, что противник не уйдет в маневр.

 

 

Ну понятно что чем быстрее, тем ... но 5 узлов погоды не сделают, а вот 5 км (образно) очень даже сделают )

И да, еще на мой взгляд, совершенно не стоит точить их в дальность ГК, брать ИВ... Ну возможно кроме Смолланда... с Фрисландом то все понятно, он кроме ГК ниче не может больше )) 

З.Ы. Блыскавица не в счет )) 

Изменено пользователем EvilS_DevilS
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций
Сегодня в 11:14:58 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Ну понятно что чем быстрее, тем ... но 5 узлов погоды не сделают, а вот 5 км (образно) очень даже сделают )

И да, еще на мой взгляд, совершенно не стоит точить их в дальность ГК, брать ИВ... Ну возможно кроме Смолланда... с Фрисландом то все понятно, он кроме ГК ниче не может больше )) 

З.Ы. Блыскавица не в счет )) 

Вот если прожмете Вторичные ( которые по времени 2:05) там и про ИВ услышите и про дальность :)

PS Привязал к временным меткам ссылки.

Изменено пользователем RusSolo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 534 боя
Сегодня в 09:31:38 пользователь RusSolo сказал:

Вот если прожмете Вторичные ( которые по времени 2:05) там и про ИВ услышите и про дальность :)

PS Привязал к временным меткам ссылки.

Я видел )) прост как альтернатива для особых ценителей извращений )) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв

Зачем начал со вторичных? имхо лучше их обсудить после основных, тогда и объяснять почему они вторичней первичных

Экспериментировал с ускорялкой, имхо толку от нее всё равно нет, лучше оставить как есть и потратить 2 перка на че нить пополезней

Почему в универсале не рассмотрены пожары? Их же позиционируют как "корабли играющие от разводок" - а тут повесить пожар после затопа или наоборот уже должно рассматриваться

Ну а артовым тем более надо, тем более что ускорялка (имхо) нафиг не нужна - разницы нет - скорее вред

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 06:14:58 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Ну понятно что чем быстрее, тем ... но 5 узлов погоды не сделают, а вот 5 км (образно) очень даже сделают )

И да, еще на мой взгляд, совершенно не стоит точить их в дальность ГК, брать ИВ... Ну возможно кроме Смолланда... с Фрисландом то все понятно, он кроме ГК ниче не может больше )) 

З.Ы. Блыскавица не в счет )) 

Горький опыт от боёв на эсминцах Европы в рандоме после ранговых: обязательно нужен перк на дальность стрельбы! В рангах кораблей сильно меньше, и фокус соответсвенно тоже. В рандоме же без дальности ГК Смоланд долго не живёт. А на торпеды полагаться не стоит: они очень слабые и рандомные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций
Сегодня в 12:10:16 пользователь iMIGmaker сказал:

Горький опыт от боёв на эсминцах Европы в рандоме после ранговых: обязательно нужен перк на дальность стрельбы! В рангах кораблей сильно меньше, и фокус соответсвенно тоже. В рандоме же без дальности ГК Смоланд долго не живёт. А на торпеды полагаться не стоит: они очень слабые и рандомные.

Смоланду нужна Дальность ??? А мы в одну игру играем ???

 

Просто если ничего не трогать...то его дальность 11.5 км -  и снаряд туда летит АЖ (!!!) 26 секунд. Там не то что эсминец убежит....и крейсер увернется.

Для примера у Грозового 18 секунд.


А если взять чуть-чуть дальности... через модерку получим 13.3км там уже вообще за 30 секунд. 

Извини...но не согласен.

Сегодня в 11:47:22 пользователь WarXed сказал:

Зачем начал со вторичных? имхо лучше их обсудить после основных, тогда и объяснять почему они вторичней первичных

Экспериментировал с ускорялкой, имхо толку от нее всё равно нет, лучше оставить как есть и потратить 2 перка на че нить пополезней

Почему в универсале не рассмотрены пожары? Их же позиционируют как "корабли играющие от разводок" - а тут повесить пожар после затопа или наоборот уже должно рассматриваться

Ну а артовым тем более надо, тем более что ускорялка (имхо) нафиг не нужна - разницы нет - скорее вред

1. Ну со вторичными... жизнь показала что так там удобнее... ничего не теряется. 

2. Ну по Универсальному...да....Пожары зайдут...тут скорее "недогляд" :)

3. По Фрисланду и БОПу - 10% это всегда 10% так что...чтобы узнать дмж за бой и сделать +10%. 

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 07:17:55 пользователь RusSolo сказал:

Смоланду нужна Дальность ??? А мы в одну игру играем ???

 

Просто если ничего не трогать...то его дальность 11.5 км -  и снаряд туда летит АЖ (!!!) 26 секунд. Там не то что эсминец убежит....и крейсер увернется.

Для примера у Грозового 18 секунд.


А если взять чуть-чуть дальности... через модерку получим 13.3км там уже вообще за 30 секунд. 

Извини...но не согласен.

По Фрисланду и БОПу - 10% это всегда 10% так что...чтобы узнать дмж за бой и сделать +10%. 

Ха-ха-ха, иксперт. Ладно, уточню, что на сайте Прошипс указана реальная скорость полёта снарядов!

Если взять перк на дальность, то у Смоланда на 13,5 км в игре снаряд летит 12 секунд, что даёт возможность стрелять по ЛК не особо подставляясь при манёврах.

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций
Сегодня в 12:24:19 пользователь iMIGmaker сказал:

Ха-ха-ха, иксперт. Ладно, уточню, что на сайте Прошипс указана реальная скорость полёта снарядов!

Если взять перк на дальность, то у Смоланда на 13,5 км в игре снаряд летит 12 секунд, что даёт возможность стрелять по ЛК не особо подставляясь при манёврах.

Ну во первых Смоланд охотник на ЭМы...поэтому в первую очередь от этого и играл (и даже как то очень хорошо 70%). 

А по времени...сейчас замерю ;) Блин приношу извинения... ты оказался прав (+1) .  Дополнительно у Грозового на 14.5км вообще 9.

 

Чет совсем всё придется дальше проверять.... совсем веры БД скоро не будет.

 

PS Сделаю пометку ...для будущего (может через год) переделки видео... что модерка на Дальность тоже имеет место быть.

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 10:17:55 пользователь RusSolo сказал:

Смоланду нужна Дальность ?

Если посмотреть реплеи фиолетовых статюг, то большинство играют с УОП. У некоторых из 4х перков только УОП и стоит. Даже маскировки нет.

Изменено пользователем iDrow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв

Просто маска спорный навык .... слишком хрупкие кораблики

Давно уже замечено, что именно изза маски расслабляешься и подходишь на опасную дистанцию первого засвета, когда могут сдуть

Если Маски нет то светишься дальше - и в ловушку уже не попадешь (но возникают проблемы с пересветом)

Одно точно - это точно не эсминцы - сколько не пытался ... ну шляпа полная ... может действительно крысера? Тогда маской возможно и можно пожертвовать ради уопа и играть от дисты (Благо торпеды позволяют)

 

(лично я пока решил что лучше взять маску, чтобы эсмы не долбили мозг пересветкой - но я и играю как эсминец - может не правильно?)

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций
Сегодня в 12:43:37 пользователь WarXed сказал:

Просто маска спорный навык .... слишком зрупкие кораблики

Давно уже замечено, что именно изза маски расслабляешься и подходишь на оспасную дистанцию первого засвета когда могут сдуть

Если Маски нет то светишься дальше - и в ловушку уже не попадешь (но возникают проблемы с пересветом)

Одно точно - это точно не эсминцы - сколько не пытался ... ну шляпа полная ... может действительно крысера? Тогда маской возможно и можно пожертвовать ради уопа и играть ит дисты (Благо торпеды позволяют)

Хз...для меня вся ветка жутка халява...

 

Смаланд 70% побед

Эстергетланд 80% побед

Визбю 75%

Сконэ 67%

Вастерас 64%

и так далее.... открыл статку до конца дня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв
Сегодня в 17:47:02 пользователь RusSolo сказал:

открыл статку до конца дня.

Динамика положительная, но не сказать что прям ногебучая ... Визби явно набит на ЛК )

В основном я так понимаю на торпедах идет игра или больше в арту?

Между 7 и 8 заметен скачек - чем вызвано?

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 07:43:37 пользователь WarXed сказал:

Просто маска спорный навык .... слишком хрупкие кораблики

Давно уже замечено, что именно изза маски расслабляешься и подходишь на опасную дистанцию первого засвета, когда могут сдуть

Если Маски нет то светишься дальше - и в ловушку уже не попадешь (но возникают проблемы с пересветом)

Одно точно - это точно не эсминцы - сколько не пытался ... ну шляпа полная ... может действительно крысера? Тогда маской возможно и можно пожертвовать ради уопа и играть от дисты (Благо торпеды позволяют)

 

(лично я пока решил что лучше взять маску, чтобы эсмы не долбили мозг пересветкой - но я и играю как эсминец - может не правильно?)

Так и есть, без УОП Смоланд схлопывается в самом начале. Подходишь на 10 км, чтобы поджечь ЛК после ремонта, но ВНЕЗАПНО сбоку засвечивается Минотавр и здравствуй порт. А был бы ты в 12 км, успел бы довернуть до подлёта снарядов.

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций
Сегодня в 12:51:08 пользователь WarXed сказал:

Динамика положительная, но не сказать что прям ногебучая ... Визби явно набит на ЛК )

В основном я так понимаю на торпедах идет игра или больше в арту?

Торпедный суп...суп...и еще раз суп.  Более расслабленных Эмов я еще не видел.

С Радиопеленгацией...можно вообще кушать во время боя....или фильмы смотреть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации

Я вот что то не понял вообще , без обид если что ...

Сегодня в 10:53:33 пользователь RusSolo сказал:

Торпедный суп...суп...и еще раз суп.  Более расслабленных Эмов я еще не видел.

С Радиопеленгацией...можно вообще кушать во время боя....или фильмы смотреть.

Чей это обзор, реклама канала это или что :?) ( видео не смотрел... ) откуда эти межгалактические тактики, опыт применения в бою и т.д.

321.thumb.jpg.170d314e96d59b8037af7b4200957e50.jpg

Исходя из этого вашего количества боев на эсмах ,я просто не в до умении что это за тема и для чего она создана , просто словесную волну на море погонять ?

Как можно что то рассказывать людям если нет личного опыта ?)

Ощущение какой то секты - где тебе впаривают что то , о чем вы не догадывались , но как в дальнейшем показало, они тоже не в курсе :Smile_veryhappy:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Очень даже легко...особенно если до релиза, этих ЭМов еще откатал под сотню боев (если не больше). 
Какой-то глупый у вас получился пост....иначе бы знали, что видеоблогеры катают в среднем 2-3 месяца корабли перед их релизом (например первый стрим по ЕвроЭм был аж в начале февраля этого года). 

А статистка по тестовым кораблям просто не ведется.

 

Это кстати один момент....а второй что по Смоланду проАльфа у всех будет ровно 1000 ...еще наверное месяц. ПроШипс всегда отображает 1000 в среднем первые два месяца после выхода корабля.

 

Так что неразумный  и глупый хейт.... 

 

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
Сегодня в 12:15:47 пользователь RusSolo сказал:

Очень даже легко...особенно если до релиза, этих ЭМов еще откатал под сотню боев (если не больше). 
Какой-то глупый у вас получился пост....иначе бы знали, что видеоблогеры катают в среднем 2-3 месяца корабли перед их релизом (например первый стрим по ЕвроЭм был аж в начале февраля этого года). 

А статистка по тестовым кораблям просто не ведется.

 

Так что неразумный хейт....

 

Еще раз напишу и думаю последний , то что вы играли где то там не зная с кем на чем то там тестовом - это вообще в учет не идет , я прекрасно знаю как играется на тестовых серверах или когда корабли в тест\режиме, этот опыт не спорю он опыт , но совсем другой - это как к примеру : вы в армии в которой готовят к войне ,а на войне все совсем по другому ; вы учитесь по книге ,а на практике совсем другое и т.д. ... ну как то так.

Статистику которую я привел выше не зря же, так как  она показывает нынешний баланс в рандоме на данный момент времени , если вы играли раньше на смаланде , то по идее у вас должны быть 10 показательных боев , а не то что я вижу да еще и с надписью что вы там одной рукой чуть ли не играете :) , по этому я и написал что какая то бессмысленная тема .

 

Я вам открою да и не только думаю вам ,а может и нет - один из моментов по перкам командира -

1. Заходим на рейтинговый сайт (любой...)

2. Выбираем нужный вам корабль

3. Выбираем к примеру лучших от 1 до 10 игроков на этом корабле - пишем в лс и спрашиваем перки\модули . Если же человек не идет на контакт или не хочет , делаем следующее

4. В порту вводим ник( добавляем к примеру в контакты ) кто из них будет онлайн смотрим когда рядом с ником появляются мечики и жмем в бой , с большой вероятностью вы попадаете с ним в бой

5. Играете бой не важно как , нам нужен реплей боя

6. Заходим https://replayswows.ru/  вставляем реплей (потом его можно удалить естественно) открываем закладку - командный результат и "о ЧУДО" мы можем просмотреть навыки командира любого игрока !

 

Скрытый текст

навыки.jpg

 

 

Потом сразу отпадает ВОПРОСИЩЕ почему на Москве vova70_4 так плохо играет в твоей команде 

Скрытый текст

vova70.jpg.18543e7e7164ced51a3dded8240a2c4b.jpg

у Москвы 2 навыка я в шоке ...

 

Вот такие пироги , и я никого не хейтерил !!! Я уважаю любой труд - просто этот немного в пустую как по мне , по этому я и написал в этой теме ...

СПС за понимание

И кстати альфа - это всего лишь цифры , я смотрю средний дамаг , точность ГК и т.д. нужные показатели , но не как ни альфу !

Изменено пользователем anonym_CTVzPD0hcRsY
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×