Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_iRj4ZF9kpqiW

Впечатления от игры после перерыва в 1.5 года/фугасы

Опрос  

189 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:05:57 пользователь Max_Seal сказал:

Я не знаю каких размеров у Вас монитор, но у меня так: если я попал в силуэт корабля на горизонте, то уже хорошо... Если у Вас получается, там что то ещё выцеливать, какие то отдельные части корабля (конкретные надстройки, башни и т.д.), то признаться я Вам искренне завидую! :Smile_veryhappy:

2560x1080, 25". Но раньше был 1440х900. По высоте ниже, а в ширину заметно меньше.

 

Выцеливать что-то конкретное крайне сложно, поскольку в игре большой разброс снарядов. Попадать в какую-то область ещё реально, а вот дальше всё зависит от того, повезёт ли вам (хотя область может быть столь мала, что в неё поместится место, которое вы выцеливаете, ну да не суть). Но в случае с фугасами зачастую хватает попадания в какую-то область. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 00:14:23 пользователь Chanderlin сказал:

...Выцеливать что-то конкретное крайне сложно...

У меня так: всегда целюсь примерно в середину вражеского корабля (да вот такой я нуп). Так как противники всё время маневрируют (~3/4 всех целей), а некоторые ещё и балуются с изменением скорости (~1/4 всех целей), то даже зная "стандартное упреждение" для данного конкретного вражеского корабля попасть куда то довольно сложно (просто попасть в шип - уже большая удача). И как поможет Ваш совет, если у моего английского крейсера только ББ-эхи, а стрелять нужно в мощный вражеский линкор (а торпеды не достают) - ума не приложу.

Знание бронирования всех кораблей хорошо, для тактики смены боеприпасов (ОФ на ББ и обратно)... И это ещё нужно оценивать все пушки всех своих кораблей (если играешь на десятке-пятнадцати разных шипов, а не на одном-трех - это довольно проблематично).

Я сейчас даже не знаю у каких крейсеров/эсминцев на какую дистанцию торпеды бьют,- раньше знал... но сейчас их наплодилось столько, что и не знаю у всех. С бронированием так и подавно.

Это нужно энциклопедию по игре в голове держать, согласитесь,- у большинства игроков это не так (игра не занимает первое место в жизни - заходишь в WoW поиграть/расслабиться/развлечься и учиться тут 1000 цифр не всегда уместно/интересно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[PROUD]
Бета-тестер
110 публикаций
17 589 боёв
В 01.06.2020 в 23:45:28 пользователь Cpt_Pollution сказал:

offtop mod ON
На самом деле - вовсе не дорого в сравнении с авиацией, подводными лодками и танковыми армиями. Только программа производства "Ланкастеров" (около половины от затрат Бомбардировочного командования на технику) стоила Британии как примерно 50 линкоров типа "КГ5". Примерно тысяча немецких ПЛ стоила как примерно 50 же "Бисмарков". Ротмистров за полдня под Прохоровкой убил об "Мертвую голову" примерно треть "Советского Союза" (который линкор).  Американская морская авиация (не только палубная правда) только в авариях разбила самолетов где-то на полтора десятка "Айов". Так что совсем недорого.
И насчет сердитости - "КГ5" и "Родней" за пол дня сделали то, что британская авиация делала потом полтора года (и не сделала бы, не будь у них вышеупомянутой программы "Ланкостеров"). "Вашингтону" у Гуадалканала хватило пяти минут на то, что эсминцы, крейсера и авиация "Кактуса" делала целые сутки с большой кровью и без гарантии успеха.
Так что не упрощайте))
offtop mod OFF

Сказочник, 1 линкор типа Тирпиц равен по стоимости одной танковой армии. Эффективность несопоставима даже и близко, доки, краны, станки и прочее оборудование для производства сложнее и дороже на порядок, технологии и квалификация персонала и экипажа на два порядка, ограниченное место производства и прочее, прочее.

Все это привело к тому, что крайне неэффективные и затратные линкоры в начале войны стали абсолютно бесполезными в конце. Дешёвые массовые крейсеры/эсминцы ПВО справлялись со всеми задачами лучше, а авианосцы задешево топили линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

@Max_Seal у меня всё как-то само вышло. Упреждение постепенно научился брать и корректировать, последние правки вносил после просмотра видео "как это работает?", когда узнал, на какую плоскость проецируется точка прицеливания при захвате цели. Ну а ТТХ... просто периодически смотрю корабли, не более. Учить вновь ничего не приходится, всё само запоминается. Правда, запоминается только нужное: я, например, помню, что у Синопа палуба 26 мм, а суммарная приведённая броня при стрельбе ему в ровный борт, которую придётся пробить, порядка 450 мм. Но точных миллиметров нигде на нём не помню, т.к. это не нужно)

 

В общем, мне будет вас тяжело понять, т.к. при схожем количестве боёв я без какого-либо напряга всё это запомнил... вероятно, каждому по-разному всё даётся. Ну и у меня после всего прочего ещё оставались какие-то силы и желание на то, чтобы в игру не только играть, но ещё и что-то шаг за шагом для себя разбирать. Соглашусь, что не у каждого они вообще будут. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 11:06:57 пользователь Chanderlin сказал:

...Учить вновь ничего не приходится, всё само запоминается... при схожем количестве боёв я без какого-либо напряга всё это запомнил... вероятно, каждому по-разному всё даётся....

Количество боёв не так важно: я играю с января 2016 года, но играю редко (два месяца в год играю плотно, потом полностью забиваю на игру... или как то так)... Все предыдущие знания за это время практически полностью улетучиваются. Да и заметил, что предыдущий опыт (двухгодичной давности) тут скорее вреден, чем полезен, так как игра всё время меняется... и твои предыдущие наработки тут не работают от слова совсем. Совсем другое дело, когда играешь каждый вечер по часу-два или около того. Вообщем "изо дня в день" следишь за игрой. Будут совсем другие навыки.

Также и ТТХ новых кораблей: новые шипы вводяться постепенно, можно и более внимательно их изучить . Совсем другое дело, когда заходишь в игру через ~год и видишь целый ворох новых кораблей, не понимая по называниям даже где крейсер, где линкор.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв
Сегодня в 11:01:41 пользователь CD_Andrew сказал:

Сказочник, 1 линкор типа Тирпиц равен по стоимости одной танковой армии. Эффективность несопоставима даже и близко, доки, краны, станки и прочее оборудование для производства сложнее и дороже на порядок, технологии и квалификация персонала и экипажа на два порядка, ограниченное место производства и прочее, прочее.

Равен, равен. Только танковая армия сточится за неделю боев и в следующей операции это будет уже совсем другая армия. Насчет "не близкой эффективности" - ну смотря как и кто использует и то и другое. А технологии, краны, доки и т.д. - бедная Япония и тоже бедная Италия видимо иначе устроены. У них был порядок с линкорами, а танки ниасилили.
Вот таблика с ценой "в танках М4". Легко видеть, что слить за месяц линкор - плевое дело для генералов. Даже без больших боев. А за большое наступление (или большое фиаско) - и несколько линкоров.
256159475_.thumb.png.3b314c56bb59753a23be8fc6c136c6d5.png

 

Сегодня в 11:01:41 пользователь CD_Andrew сказал:

Дешёвые массовые крейсеры/эсминцы ПВО справлялись со всеми задачами лучше

С какими же задачами?

Сегодня в 11:01:41 пользователь CD_Andrew сказал:

а авианосцы задешево топили линкоры

И много потопили? Особенно если посчитать только линкоры, которые авианосцы потопили на ходу в море?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×