Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_C0WsVeEnqevJ

9й клановый сезон и LAIR – взгляд победителей

В этой теме 245 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
411 публикация
В 10.06.2020 в 13:38:15 пользователь Naum33rus сказал:

 параллельно получить от авика плюху на 20500 урона даже через заградку

Это какой же авик и чем вас так обижал в начале боя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций

В силу обстоятельств пришлось пропустить эти КБ , за что прошу извинить команду ,если вдруг кто из них будет мимо проходить. Но так как за стримами в КБ следил, то ничуть не пожалел что не участвую . Однообразная унылость. Не буду повторяться , выше уже все сказано и не раз. КБ провалены . Если разрабы не родят что то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО новое то режим сгинет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
В 10.06.2020 в 08:07:52 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

в рендоме же линкоробояре никуда не денутся и мяса будет хватать.

Походу один я заметил, что они уже начали куда-то деваться... постоянно по 2-3 ЛК на команду. Еще подлодок на это все не хватало

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:29:46 пользователь ustiaserg сказал:

Походу один я заметил, что они уже начали куда-то деваться... постоянно по 2-3 ЛК на команду. Еще подлодок на это все не хватало

Не только у тебя такая беда. За вчера в 1 бою  0 лк, в 2 боях по 1 лк, и в одном бою несказанно повезло увидеть 3лк. Проблем нет на 8-9лвл из-за большого кол-ва премлк, отчасти "спасибо" смоленску и новому балансеру с большим кол-вом моноуровневых боев, и не забыть про струмеров и их проповеди "убили лк как класс", "лк ничего не могут", "бб не наносят урон" и т.д.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
538
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация
Сегодня в 14:06:28 пользователь bilord сказал:

Это какой же авик и чем вас так обижал в начале боя?

японец же(

 

Клан LAIR с победой!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

Во всем согласен с автором темы!

 

Могу немного развить тему "разнообразия" сетапов:

На 10-ом уровне есть относительный баланс, но в КБ с АВ расстановка сил выглядит совершенно иной. Условным Шимкам, Вустерам, Де Мойнам, Клеберам (и прочим) крайне трудно сблизиться с Венециями и Сталиками на дистанцию своей эффективной стрельбы из-за постоянного засвета.

Так что теперь? Это слабые корабли? Они слабые лишь в такой мете! А апать их = сломать баланс в рандоме.

Я сейчас клоню к тому, что сами по себе АВ имбовыми назвать нельзя, но они меняют мету и в этой мете балансом даже не пахнет. Нерф Венеции и Сталинграда вообще не решит проблему ровно так же, как и введение ограничений на повторение кораблей в отряде.

Забрать у АВ возможность давать свет по противнику... можно. Но зачем тогда нужны будут АВ?

 

По поводу нашего клана, то мы основой сыграли боев 60, может. А после того, как вышли в Ураган так и вовсе перестали играть. При этом в Дискорде только и видно, что публика играет во все, только не в корабли. А наши авиководы нередко просили не сажать их на АВ, так как им это не нравилось. И когда я почитал здесь комменты я понял, что не только мы такие.

 

Заметьте, что в подобных темах до начала сезона положительных комментариев было намного больше, чем после его окончания. Даже здесь многие признались, что ожидали от этого сезона большего.

 

Если АВ в режиме останутся, то это будет не только ошибочным решением со стороны Лесты, но и плевком в сторону аудитории. Если после такого шквала критики Леста не прислушается к игрокам, то это окончательно даст понять, что у проекта нет будущего!

Изменено пользователем anonym_PgMNdcyZXzQv
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:29:46 пользователь ustiaserg сказал:

Походу один я заметил, что они уже начали куда-то деваться... постоянно по 2-3 ЛК на команду. Еще подлодок на это все не хватало

 

Сегодня в 15:12:19 пользователь _deadkamik_ сказал:

Не только у тебя такая беда. За вчера в 1 бою  0 лк, в 2 боях по 1 лк, и в одном бою несказанно повезло увидеть 3лк. Проблем нет на 8-9лвл из-за большого кол-ва премлк, отчасти "спасибо" смоленску и новому балансеру с большим кол-вом моноуровневых боев, и не забыть про струмеров и их проповеди "убили лк как класс", "лк ничего не могут", "бб не наносят урон" и т.д.

Вы на каких уровнях играете? У меня это 7-8-9 обычно.. 4 ЛК на тиму это норма, десятки я катаю наверное реже чем песок. Конечно наличие ПЛ может повлиять на баланс, но главная проблема при игре на ЛК лично для меня это ни нехватка мяса, а нехватка времени.. я надеюсь что ПЛ своим подсветом не позволят эсмам:

во первых активно брать точки (именно из за берунгов случаются турбачи);

во вторых пускать свои торпедки и вообще что либо делать в плане мешать набивать дамажку;

в третьих они будут отвлекать на себя внимание и вражеское мясо потеряет бдительность и будет легче ему кабину ломать.

 

А из за низкой скорости хода ПЛ особого труда если что оторваться от неё не составит.. да даже если я и сожру пару бутылок от них это я переживу. Для эсмов самый страшный враг это тот кто их пересвечивате (для эсмов свет это смерть, самой ПЛ даже не нужно будет их ломать).. грамотная ПЛ так и вообще может обломать катку всем эсмам на фланге.. понятно что ЦА на ПЛ это просто корм, который я и с ЛК убью без всяких бомб глубинных.

 

Ну и я сам хочу поиграть на этом классе, а в специальном режиме средуху набивать не получится.. сразу весь интерес на 0 уйдёт. Я даже представляю примерную страту для ПЛ чтобы дамажку набить. Да и вообще я не боюсь перемен в игре, вон сколько всего изменилось.. 100 раз линки хоронили, но чем дальше играю тем средуха на них только апается.

 

ps А кстати... а ничего что как бы победитель какой то NOCV с евросервера.. а пчёлы только третие? Не это как бы круто не спорю, но.. "взгляд победителей".. такое себе название темы. И кстати тот клан на который агрились пчёлы на втором месте.. знаете обычно у раков самое главное оправдание своих неудач это наличие читов у врага))

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 11.06.2020 в 21:39:29 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Вы на каких уровнях играете?

10ки.

С пл похожая картина придет на 6-7-8-9. Т.к. единственная контра к ним эсмы, то эсмов будет ооочень много, а дальше сам поймешь. 4 эсма + 3 пл ==> нехватка мяса и турбины, при 12 слотах. Турбины будут не из-за захвата точек, и из-за его отсутствия, т.к. -300 получить очень легко уже через 5 минут при таком легком сетапе.

Тут можешь ознакомиться с моим подробным мнением. Есть желание обсудить пл, переходи в ту тему. Если коротко - в типичном рандоме первыми будут дохнуть эсмы, следом за ними крейсера и почти сразу  подлодки. На лк не успеешь даже что-то накинуть, т.к. чьи лк первыми выбьют кр, та команда и победит, а наращивание преимущества идет как снежный ком.

P.S. Подлодки берут точки эффективней эсмов, потеряв эсмов у тебя почти нет шансов выбить пл с точки или захватить ее, т.е. почти никаких качелей в бою по очкам с перезахватом точек. Даже больше - пл может брать точку прям под носом эсма и он ей почти ничего не сделает, т.к. она его пересвечивает, а от гк оч легко мансить глубиной, на бомбы эсм даже не дойдет.

В общем пл усиливают зависимость от команды, в кб такое вполне может зайти, но не в 12х12 в рандом.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:14:51 пользователь _deadkamik_ сказал:

10ки.

С пл похожая картина придет на 6-7-8-9. Т.к. единственная контра к ним эсмы, то эсмов будет ооочень много, а дальше сам поймешь. 4 эсма + 3 пл ==> нехватка мяса и турбины, при 12 слотах. Турбины будут не из-за захвата точек, и из-за его отсутствия, т.к. -300 получить очень легко уже через 5 минут при таком легком сетапе.

Тут можешь ознакомиться с моим подробным мнением. Есть желание обсудить пл, переходи в ту тему. Если коротко - в типичном рандоме первыми будут дохнуть эсмы, следом за ними крейсера и почти сразу  подлодки. На лк не успеешь даже что-то накинуть, т.к. чьи лк первыми выбьют кр, та команда и победит, а наращивание преимущества идет как снежный ком.

P.S. Подлодки берут точки эффективней эсмов, потеряв эсмов у тебя почти нет шансов выбить пл с точки или захватить ее, т.е. почти никаких качелей в бою по очкам с перезахватом точек. Даже больше - пл может брать точку прям под носом эсма и он ей почти ничего не сделает, т.к. она его пересвечивает, а от гк оч легко мансить глубиной, на бомбы эсм даже не дойдет.

В общем пл усиливают зависимость от команды, в кб такое вполне может зайти, но не в 12х12 в рандом.

Возможно, но не вводить их в рандом тоже не вариант, это сразу же минус возможность продавать премы, а так же коту под хвост разработка и затраты на создание целого класса. Играть в режим с ботами или всякие кооперативные миссии никому интересно не будет. Я думаю самый вероятный вариант (ну и довольно разумный) их введения в рандом это ограничение на них.. как на те же авики. Понятно что если их ввести в рандом как обычные корабли то будет их засилие.. и вряд ли разработчики на такое бы пошли, а вот ввести их с ограничениями - почему бы и нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 02:13:44 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Возможно, но не вводить их в рандом тоже не вариант, это сразу же минус возможность продавать премы, а так же коту под хвост разработка и затраты на создание целого класса. Играть в режим с ботами или всякие кооперативные миссии никому интересно не будет. Я думаю самый вероятный вариант (ну и довольно разумный) их введения в рандом это ограничение на них.. как на те же авики. Понятно что если их ввести в рандом как обычные корабли то будет их засилие.. и вряд ли разработчики на такое бы пошли, а вот ввести их с ограничениями - почему бы и нет.

Пока выглядит так, что нужно или ограничить до 1 пл на команду, по аналогии с ав, или ввести доп слоты для пл и делать 15х15 или 14х14, что имхо кофмортнее для пл и не уменьшает активность для других кораблей, т.к. насыщенность кораблей на карте остается прежней. Будут ли делать что-то подобное? Пройдет время, увидим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[ENCR]
Участник, Коллекционер
158 публикаций

Автору огромное спасибо за тему, за мысль! И поздравление с 1 местом!
Конкретно, по делу, по факту - так излагать мысль - это еще уметь надо!
КБ провальны - факт. Убита тупо идея придумывания сетапа, да почти и мысль по раскатке. ВСЕ бои одинаково - все упиралось в АВИКА - чей лучше. Ну и влиял дико скил игроков - перестреливаться с топ игроками - тот еще мазохизм.
Если бы еще старые авики были с ограниченным ангаром - еще бы ладно )) выпилил самолеты и дышать можно бы было, еще бы были варианты
В такое уныние, если будут такие КБ, не намерен играть.

А вот интересно - будет ли в данной теме хоть какая то реакция от разаботчиков? Как они считают? Прав автор и те кто хотябы тут черканул пару слов, или как?
А то как то тихо по поводу результатов от них. Боюсь что оставят так авики в КБ

Изменено пользователем Tuxo_TyT_OgHaKo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[MAZA]
Участник
14 публикаций
5 052 боя

Замечательный сезон,спасибо разработчикам,наконец то АВ стали полноправными участниками клановых боев:cap_win:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[BLAZE]
Участник
88 публикаций
В 08.06.2020 в 23:57:57 пользователь bon_vivant сказал:

 

 

 

  Скрыть содержимое

 

 

 

Риторический вопрос – что перевесит в глазах разработчиков при оценке успешности сезона – фрустрация наиболее активных и скилловых игроков или общие более высокие цифры онлайна в сезоне?

 

 

 

Думаю тут ответ очевиден. Люди, не играющие в кб убеждены в том, что с авиками в кб лучше)). Также в опроснике по окончании Кб я что-то не увидел вопрос " Вам понравилось присутствие авианосцев в этом сезоне?", что сразу дает понять, никого слушать не будут. 

В 10.06.2020 в 01:27:03 пользователь I_MATb_DRAKONOV_I сказал:

а святую дамажку на ком набивать будешь? 

Мне вот интересно, почему многоуважаемый Малик поставил плохо? Неужели настолько все плохо, что даже комментировать бесполезно? 

Плюсую, разнообразие внесет  

И тут же выкатят в прем магазин, либо за свободку "Китайские проекты сталинградов" и будет тоже самое))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
343
[JP]
Участник
237 публикаций

Играю на АВ в рандоме и не испытываю к ним никакой предвзятости,  антипатии и т.д..  В прошедшем сезоне играл на АВ в КБ. Практически полностью согласен с ТС на этот счёт.  АВ в КБ это зло!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя
В 11.06.2020 в 21:39:29 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

 

Вы на каких уровнях играете? У меня это 7-8-9 обычно.. 4 ЛК на тиму это норма, десятки я катаю наверное реже чем песок. Конечно наличие ПЛ может повлиять на баланс, но главная проблема при игре на ЛК лично для меня это ни нехватка мяса, а нехватка времени.. я надеюсь что ПЛ своим подсветом не позволят эсмам:

во первых активно брать точки (именно из за берунгов случаются турбачи);

во вторых пускать свои торпедки и вообще что либо делать в плане мешать набивать дамажку;

в третьих они будут отвлекать на себя внимание и вражеское мясо потеряет бдительность и будет легче ему кабину ломать.

 

А из за низкой скорости хода ПЛ особого труда если что оторваться от неё не составит.. да даже если я и сожру пару бутылок от них это я переживу. Для эсмов самый страшный враг это тот кто их пересвечивате (для эсмов свет это смерть, самой ПЛ даже не нужно будет их ломать).. грамотная ПЛ так и вообще может обломать катку всем эсмам на фланге.. понятно что ЦА на ПЛ это просто корм, который я и с ЛК убью без всяких бомб глубинных.

 

Ну и я сам хочу поиграть на этом классе, а в специальном режиме средуху набивать не получится.. сразу весь интерес на 0 уйдёт. Я даже представляю примерную страту для ПЛ чтобы дамажку набить. Да и вообще я не боюсь перемен в игре, вон сколько всего изменилось.. 100 раз линки хоронили, но чем дальше играю тем средуха на них только апается.

 

ps А кстати... а ничего что как бы победитель какой то NOCV с евросервера.. а пчёлы только третие? Не это как бы круто не спорю, но.. "взгляд победителей".. такое себе название темы. И кстати тот клан на который агрились пчёлы на втором месте.. знаете обычно у раков самое главное оправдание своих неудач это наличие читов у врага))

Так вы поиграйте на ЛК в режиме с подлодками и все ваши фантазии на тему что линкорам в рандоме с ПЛ жить будет легче сразу улетучатся. В этом режиме для подлодок самая желанная цель это ЛК, которые подлодки успешно и вырезают в первую очередь. Да, ПЛ пересвечивают ЭМ, поэтому ЭМ теперь вперед не идут,  пока ПЛ все КР и ЛК на направлении не вырежут. ( я это про людей а не ботов если что)

 

В 19.06.2020 в 14:13:39 пользователь Kharkoff сказал:

Играю на АВ в рандоме и не испытываю к ним никакой предвзятости,  антипатии и т.д..  В прошедшем сезоне играл на АВ в КБ. Практически полностью согласен с ТС на этот счёт.  АВ в КБ это зло!

 В рандоме такая же тенденция нарастает с одинаковыми сетапами: сталики, венеции, холанды.. Там конечно все это больше разбавлено, но лишь из - за того, что у многих играющих пока не выкачены оптимальные корабли для условий в постоянном свете и агре от АВ. Ну и в боях не один уровень а три смешано.

shot-20.06.20_14.01.32-0551.jpg

Изменено пользователем Radovlad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:31:18 пользователь Radovlad сказал:

Так вы поиграйте на ЛК в режиме с подлодками и все ваши фантазии на тему что линкорам в рандоме с ПЛ жить будет легче сразу улетучатся.

Я только на ЛК и играл в этом режиме.. и чего то мои фантазии нисколько не улетучились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SG-S]
Участник
42 публикации
4 677 боёв

Всем привет, а почему пчел все поздравляют  ????

Безымянный.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
Сегодня в 10:40:35 пользователь Ramad2 сказал:

Всем привет, а почему пчел все поздравляют  ????

Смайлы читоры, я всегда это знал :Smile_veryhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×