Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_C0WsVeEnqevJ

9й клановый сезон и LAIR – взгляд победителей

В этой теме 245 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
506 публикаций

Выскажу свое мнение как авиковод клана KIEV. 

 

Начало сезона давало небольшую надежду на хороший сезон, первые недели составы кораблей были очень разнообразными и часто использовали эсминцы. По этой причине,( а также своей любви к Мидуэю, а не Хаку) я играл на Мидуэе и гонять эсмов было весело, даже Холландов и Смоландов. С течением времени и смещению игр в тайфуне и урагане, сетап приобретал свой унылый вид, сначала были 6 Сталиков, а позже и Венеции подошли, эсмы почти пропали и я соответственно пересел на Хаку. Унылость и однообразие начали надоедать, а я соответственно подзабил на игру даже в рандоме (небольшой глоток свежего воздуха в виде рангов смог меня остудить, но это другая тема).

 

Несмотря на то, что я в первую очередь авиковод и очень ждал КБ с АВ, больше подобных сезонов я не хочу, даже разнообразное начало показывало, что АВ рушат КБ, а сетапы в конце стали логичным развитием этого.

Я хочу снова увидеть КБ с АВ, но только, если будет адекватная идея баланса их в этом режиме, что довольно сложно с нынешней концепцией АВ (Мое мнение на этот счет: уменьшить возможности подсвета всей команде, а также усилить взаимодействие враждующих АВ (Сделать упор на противодействие вражескому АВ, как было при старой концепции истребительного боя)). 

Изменено пользователем anonym_z8NMeF2UA6CR
  • Плюс 27
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

Могу сказать свое мнение очень просто и лаконично:crab: 

Авики в нынешнем виде в игре не нужны, не в КБ а именно в игре, верните РТС лодки :cap_horn::etc_swear:

 

 

 

 P.S.   
@bon_vivant  Я топчик получается?))
 

  • Плюс 22
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[ZETT]
Участник
8 публикаций

соре за спойлер но эту тему удалят и скажут шо ты попрошайка \ так как просишь норм ранги без авиков \\\ у меня такое было я знаю хехс \ и меня удалят и тебя удалят всех удалят) 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Конечно, приятно смотреть на структурированный и обоснованный фидбек, а не просто плач про авики. Сразу скажу, что сезон не худший. Худшим был сезон на 8-ках (Тогда аж плеваться хотелось от треугольных сетапов). Следующим по "худшести" идёт сезон с Клеберами, и вот этот сезон примерно чуть-чуть похуже сезонов, где можно было брать 6 Анри и побеждать. Сказки про имбовость авиков только веселят, особенно после того, как некоторые личности специально упарывались в меня (в КБ, не в рандоме. Хотели что-то доказать?), а в итоге лишь тратили  самолёты и время, лишая команду света, выводя из активной игры 1 корабль на некоторое время раз в 1.5 минуты. Сталинграды Ноукэпов выглядели в разы страшнее их же авика. К тому же, топовые европейцы показывали весьма интересные сетапы и без 6 Венеций/Сталинградов, подтверждая, что не обязательно брать самую простую и большую палку, чтобы победить.

Скрытый текст

image.thumb.png.1355f40ed40cf11ecf3a10e4a4635dc0.png

Конечно, 6 Смоленсков - это скорее смех, но сетап с Вустерами и Соммерсом на удивление силён против Венеций. Ну и, конечно, выбор между авиком и линкором - бред. Оба корабля равносильно надо добавлять в сетап.

На самом деле, по итогам предыдущих сезонов и этого сезона пора бы сделать так, что нельзя брать больше 2-ух одинаковых кораблей в сетап. 

Ну и да, вот эти изменения были бы очень кстати, хотя бы в КБ, не обязательно вводить их в рандом
 

В 24.01.2020 в 18:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Закрытое тестирование, снаряжение "Патрульные истребители", карты "Петля" и "Берингово море"

В ближайшее время пройдёт закрытое тестирование авианосцев в формате Клановых боёв с изменёнными параметрами снаряжения "Патрульные истребители" у эскадрилий:

  • Дальность обзора уменьшена с 20 до 5 км;
  • Время, через которое истребители начинают преследовать эскадрилью противника уменьшено с 5 до 1 с;
  • Радиус действия увеличен с 3,5 до 6 км;
  • Время прилёта вызванных истребителей увеличено с 6 до 15 секунд;
  • Заметность истребителей увеличена с 7,5 до 12 км;
  • Время работы снаряжения увеличено с 60 до 90 секунд;
  • Количество зарядов снаряжения увеличено с 3 до 6. 

Такие настройки снаряжения создадут более интенсивное взаимодействие между авианосцами двух команд и улучшат улучшат взаимодействие авианосца с союзниками. Также снизится разведывательный потенциал "Патрульных истребителей" из-за сниженной дальности обзора.

 

Хотя я бы ястребам дальность обзора уменьшил до 3-4 км, чтобы дальше своего круга не видели особо.

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 1
  • Плохо 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 344 публикации
38 514 боёв

Мне нравится играть на АВ, да и против АВ редко какие-то проблемы бывают.

И перед началом сезона я не особо разделял всеобший пессемизм по поводу ввода АВ в КБ. Как оказалось - абсолютно зря. Самый скучный сезон из всех вышел. Поиграл на АВ и КР, никакого фана и удовольствия, тупо нудная работа.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 643 публикации
53 152 боя

Поздравляю победителя! 

Про сезон промолчу, он закончился.

Надеюсь на здравомыслие команды разработки в дальнейшем. 

Очень хотелось бы услышать, увидеть или прочитать развёрнытый и честный анализ сезона  от Зла. 

Удачи! 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 397 публикаций
11 354 боя

Крайне неоднозначный сезон.На минуточку,клан собравший в предыдущем сезоне все плюшки в зеленой лиге,выйдя в первый девизион,в этом войдя в зеленку,тупо перестал собираться на кб.Как бы хватило...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 211 боёв
Сегодня в 02:44:56 пользователь FoxvladV сказал:

Самый ужасный сезон из всех. Мне гораздо было приятней в бою на Ленине на фугасах стрелять по киевам/акизуки,  по ним хотя бы можно попасть на 500 хп блайндом в дым.

А тут прилетает пернатый и отрывает половину лица, а в ответ ничего, кроме сбитых самолётиков, которые можно засунуть в одно место.

У нас в клане 95% игроков полностью потеряли интерес к КБ, разработчикам нереально повезло, что в мире карантин и все сидят по домам.

В следующем сезоне КБ курятники опять будут, это вопрос решённый, поэтому остаётся выход только один, играть два раза в год КОТС, ведь там хотя бы думают головой, и запретили имбалансный класс в сетапах.

Посмотрим какой будет онлайн в КБ в конце июля/начале августа...

Это все потому господа фиолеты из элитных кланов, что все вы в большинстве своем годами молчите об имбовости АВ по отношению к другим классам, пренебрежительно или с умыслом относясь к рандому: "мол ничего страшного что АВ там имбуют в умелых руках". А то что в рандоме практически такая же безальтернативная история с выбором кораблей и тактик как тут описали, если не хочешь быть терпилой от АВ, вас это не волнует. А ведь рандомные бои - это базис, на основе которого разрабы в этой игре создают все остальные виды боёв.

И поэтому раз "в рандоме с АВ все в балансе", то получите авики и в КБ) 

Влияние АВ на бой надо урезать до уровня остальных классов имхо, например ограничив авикам дальность действия примерно до уровня линкоров, то есть до 25 - 30 км и дать всем кораблям более менее вменяемое, адекватное ПВО, или поменять его механику. Тогда у АВ влияние на бой будет не больше чем у всех остальных, и их можно будет уже смело вводить в бои по  две, три штуки на всех уровнях. 

Изменено пользователем Katyaoveskina
Убрала багованные цитатки
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Отиграл на АВ не выше тайфуна.

Очень ждал ведения АВ.

По итогу один негатив. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация

за последние две или даже три недели мы смогли собраться на кб только один раз, да и то не на полную сессию. это все что нужно знать про этот сезон кб

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций

Даже без учёта негатива, а он есть. Не интересно выходить в бой, в котором разные вариации Венеций, Сталинградов, Хакурю и иногда Холанд. Задвинули Линкоры и 90% эсминцев. Будто и нет в игре кучи веток и акционников

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[APP]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
24 877 боёв

Этот сезон вызвал только раздражение и негативные эмоции, а именно из-за введения АВ. Сетапы в боях стали скуднымм и сложились в основном из Венеций и Сталиков. Если последние не так сильно надоедали, то Венеция в совокупности со своими характеристиками и АВ стала очень токсичным кораблём. Из-за такого сочетания кораблей, очень сильно понизилось требование к скилу. Раньше средним кланам сложно было выйти из своих "привычных" лиг, сочетание АВ + Венеция и хоть малейшее понимание в кб, смогло протолкнуть эти кланы в более высшие лиги.

В этот сезон, как никогда народ из нашего клана очень не охотно шёл в бой, мотивация была только сбор плюшек, да и то она угасала на фоне вражеских примитивных сетапов и беспомощностью перед АВ! Не должны КБ играться только в два класса из которых применяются только 2-3 корабля!

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 582 боя

Наконец то появится еще одна надпись при загрузке карты :Smile_trollface: С победой  пчелы :Smile_honoring:

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 766 боёв
Сегодня в 10:41:34 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Наконец то появится еще одна надпись при загрузке карты :Smile_trollface: С победой  пчелы :Smile_honoring:

И не говори, хоть какое-то разнообразие кроме Смайлов.

Мои поздравления клану!

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:08:07 пользователь 3LoY_KapToLLIKa сказал:

за последние две или даже три недели мы смогли собраться на кб только один раз, да и то не на полную сессию. это все что нужно знать про этот сезон кб

Именно. Я как тот, кто рулил Улеем могу сказать следующее. Сильно горело от того, что мета скатилась к Веникам и Сталикам. Пробовали мы и Гинду и Холанда и Йошино и Москву, но в итоге пришли к чему пришли. Народ не хотел катать КБ, разве что ради стали и то постольку-поскольку. И да, за последние 3-4 недели мы откатали примерно 20 каток. Из них половину - в предпоследний день, когда мне уже стало скучно и я начал ругаться и мотивировать народ зайти в КБ.

 

Отвратительный сезон, вся страта скатилась к тому - кто лучше отстреляется на раскатке, не допустит ошибок в середине катки и у кого авик лучше откидается в конце катки. 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ну и да, пчелок с заслуженной победой. Эмоции зашкаливали в последний день ) 7 человек играло, @TynoBeTePaH сделал стрим в дискорде и куча народу наблюдало за тем, как делалась победа, попутно информируя о положении дел в таблице. И эти мемные 6 очков за предпоследнюю победу  - кто понял - тот понял.  

Изменено пользователем I_MATb_DRAKONOV_I
  • Плюс 9
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций

1. никогда б такого не подумал - но то, что сезон не понравился даже авиководам, которые так ждали АВ в КБ....это уже удивительно.

2. зачем балансить авики, не проще отбалансить заградку ? дав ей возможность разводить прицел авику как раньше ?

п.с. к п.2. - разве что с засветом что то придумаь.

Изменено пользователем anonym_zZwRWYDYqsn7
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Очень не хотелось бы повторения данного сезона. Унылая перестрелка групп жoпoхoдов на максимальной дистанции, шаг влево/шаг вправо = авик покарает. Жутко интересный и увлекательный геймплей.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 211 боёв
Сегодня в 08:55:16 пользователь Bro_Set сказал:

1. никогда б такого не подумал - но то, что сезон не понравился даже авиководам, которые так ждали АВ в КБ....это уже удивительно.

2. зачем балансить авики, не проще отбалансить заградку ? дав ей возможность разводить прицел авику как раньше ?

п.с. к п.2. - разве что с засветом что то придумаь.

Ну так это все вкупе и означает  "балансить авики" )

Да, или самим АВ что-то подрезать, или ПВО менять, чтобы любой корабль ( а не две штуки на всем уровне) мог противостоять авиации. Тогда выбор эффективных кораблей и  тактик будет не таким узким как сейчас в рандоме и других режимах, где большая часть кораблей игры пылятся в порту, из за того, что неохота получать в одну калитку по щщам от АВ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×