Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_C0WsVeEnqevJ

9й клановый сезон и LAIR – взгляд победителей

В этой теме 245 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 02:31:47 пользователь __BOP_ сказал:

сетапы в конце стали логичным развитием этого.


Не могу согласится. 
Сетапы были "на поджим".
Сталики по 2, что поджимались под острова, и/или теребонькают туда-сюда, венеции, что по 2 ходят и прячутся в дымах друг дружки, поднимая самолет, чтоб видеть мои самолет для сбития.
Венеции также хватают точку в дымах, сделать ничего нельзя в ответочку практически
Если АВ - то Хака обычно для цитаделей. Если ЛК, то что-то для пожаров т.к. сталики носом лучше выжигать.

 

Сегодня в 09:01:13 пользователь RealBrahman сказал:

Унылая перестрелка групп жoпoхoдов на максимальной дистанции, шаг влево/шаг вправо = авик покарает.

Сталики и Венеции не самые сильные ПВО корабли.
Возьмите Вустера, Демона..Салема. Авик не покарает. 

Зато Сталики покарают, да?) 

 

Сегодня в 09:12:21 пользователь LionelDjonson сказал:

Верните подостровное стоялово. Без него никак.

Так оно было..

 


Лично мой вывод - не нужно кивать на то, что виноваты АВ, если мета перестрелок издалека требует именно поджима под островки, елозанья рикошентным носом и издымного пыхканья ПББшками. 

При этом, я не могу сказать что налетать на 2 сталинграда "легко".
Заградка от одного, две усиленных зоны - одна на "прием", вторая на "уход".. и группа кончается сверхбыстро.
Однажды я летел фулловой группой и прям в группе появились 2 разрыва. 
-9 самолетов инстантно, просто так.

  • Плюс 6
  • Скучно 2
  • Плохо 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв

Благодаря авикам из кб были фактически принудительно вырезаны эсмы и лк. Про крейсера понятно, сетап с кучей венеций и сталиков подстроили под ситуацию не потому что, "они какбэ мега имбы", а просто в условиях перманентного света они действительно неплохи. Включением АВ в нынешнем виде в КБ вдобавок еще и убили возможность играть на инвизных крейсерах типа мойки и полностью убили возможность резкого появления корабля из-за какого-нибудь острова. Имхо главная беда этих КБ - слишком широкие возможности быстрого засвета любого противника авиком. Если придумать как понерфить засвет, то возможно и эсминцы и инвизные крейсера смогут вернуться в КБ. Еще все таки разрабам надо подумать над тем, чтобы авики в первую очередь контрили друг друга, а уже потом обращали внимание на другие корабли. Но как я понимаю, разрабам это не интересно, так как "раки на авиках будут плакать что их обижают рукастые авиководы и перестанут играть". 

Еще забыл добавить что авики внесли в тактику еще одно ограничение. Стало крайне рискованно оставлять корабль в одиночестве. Строго "мы с Тамарой ходим парой" иначе бронебойные пирожки с неба не оставят и шанса на выживание.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 12:36:20 пользователь MIrall сказал:



Сетапы были "на поджим".

Я не знаю с кем играла ваша команда, но поджим умер, по крайней мере, в высших лигах

 

Сегодня в 12:36:20 пользователь MIrall сказал:


 

 

Сталики и Венеции не самые сильные ПВО корабли.
Возьмите Вустера, Демона..Салема. Авик не покарает. 

Зато Сталики покарают, да?) 

 

 

Не в сталиках только дело, а в том что все ПВО корабли они про инвиз, а в условиях тотального света - они умирают, плюс они не эффективны на больших дистанциях

 

Сегодня в 12:36:20 пользователь MIrall сказал:

Лично мой вывод - не нужно кивать на то, что виноваты АВ, если мета перестрелок издалека требует именно поджима под островки, елозанья рикошентным носом и издымного пыхканья ПББшками.

Эту прекрасную мету, как раз и ввели АВ, путем просвета на 30 секунде всего разъезда и последующим тотальным светом.

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 12:36:20 пользователь MIrall сказал:

Возьмите Вустера, Демона..Салема. Авик не покарает. 

Зато Сталики покарают, да?

Не сталики, венеции, которые будут в дымах на 13-15км или вообще бесплатно с 20+ накидывать, пока сверху светит авик. 

А вот ваше кол-во боев заставляет усомниться в понимании проблем сезона 

Скрытый текст

Kn48VBq10cY.jpg

 

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 14:36:20 пользователь MIrall сказал:

Сталики и Венеции не самые сильные ПВО корабли.
Возьмите Вустера, Демона..Салема. Авик не покарает. 

Зато Сталики покарают, да?) 

Один вопрос,как к эксперту. Кого проще утопить играя на хакурю,Венецию или Демойна (Салема)? :Smile_child:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:48:14 пользователь _deadkamik_ сказал:

А вот ваше кол-во боев

Спасибо, что приложили мою стату. На будущее - картинки под спойлеры. 
Да, играл мало. Пишу то, что видел.

Сегодня в 12:48:14 пользователь _deadkamik_ сказал:

заставляет усомниться в понимании проблем сезона

Ваша воля..)

 

Сегодня в 12:47:24 пользователь Recoden сказал:

ваша команда, но поджим умер

Почти во всех боях сталики противника от обороны торчали около острова.  :cap_old: 

Задолбался облетать так, чтоб торпеды пустить нормально.

Сегодня в 12:53:39 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Кого проще утопить играя на хакурю,Венецию или Демойна (Салема)?

Не могу ответить, на Хаку играл в рандоме мало для ощущений по Демону, а в КБ больше работал по поджиму и добору, чем по намеренному фокусу венеций.
Если взять как аналог Энтерпрайз.. то на нем не сталкивался с Венециями.. но в Демона с выбитым ПВО заходили ББбомбы при идеальном сбросе хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 12:55:30 пользователь MIrall сказал:

Да, играл мало. Пишу то, что видел.

В этом и проблема. Не видел того треша, что творился. Я поначалу даже на гинде пробовал, казалось играбельным, на смаланде нравилось.....а потом все скатилось. Все кто здесь пишут про провал - написали не просто так и не потому что "авиахейтеры", как тут вешают на них ярлыки те, кто вообще в кб неиграл.

  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
В 08.06.2020 в 23:57:57 пользователь bon_vivant сказал:

Разработчики при этом, как всегда, будут смотреть на общие цифры. И да с учетом шквала и шторма, картинка вроде так и ничего – там внизу катают вообще все подряд. Но именно ураган показывает все кривые места меты.

игроков было больше, это факт. Значит режим стал популярнее и ИНТЕРЕСНЕЕ.

А то, что в урагане вы там вместо удовольствия и фана  пытаетесь выжать максимум эффективности и поэтому выбираете скудный сетап кораблей - это закономерно т.к. при таком многообразии кораблей невозможно все настроить так, чтобы не было сильнейших и имбоватых, на которых вы и катаете, но это только ваши проблемы т.к. вы пытаетесь найти киберспорт там, где его нет. Для киберспорта есть турниры, а КБ - фановый НАРОДНЫЙ режим, поэтому не стоит его мерять по отзывам нескольких фанатов задротизма, играющих в самых верхних лигах.  Народ проголосовал ЗА такой вид режима своим более активным участием в нем. 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 4
  • Плохо 32
  • Злость 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 396 боёв
Сегодня в 12:58:43 пользователь _deadkamik_ сказал:

В этом и проблема. Не видел того треша, что творился. Я поначалу даже на гинде пробовал, казалось играбельным, на смаланде нравилось.....а потом все скатилось. Все кто здесь пишут про провал - написали не просто так.

оно все играбельно, в первых 3х лигах, а потом 1+2+4 и что-то другое вызывает чувство удивления

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 12:53:39 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Один вопрос,как к эксперту. Кого проще утопить играя на хакурю,Венецию или Демойна (Салема)? 

конечно Мойку

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 441
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 297 публикаций
18 269 боёв
Сегодня в 13:01:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Народ проголосовал ЗА такой вид режима своим более активным участием в нем

Народ сидит/сидел дома на самоизоляции, отсюда и количество игроков.

  • Плюс 12
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 396 боёв
Сегодня в 13:01:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

игроков было больше, это факт. Значит режим стал популярнее и ИНТЕРЕСНЕЕ.

А то, что в урагане вы там вместо удовольствия и фана  пытаетесь выжать максимум эффективности и поэтому выбираете скудный сетап кораблей - это закономерно т.к. при таком многообразии кораблей невозможно все настроить так, чтобы не было сильнейших и имбоватых, на которых вы и катаете, но это только ваши проблемы т.к. вы пытаетесь найти киберспорт там, где его нет. Для киберспорта есть турниры, а КБ - фановый НАРОДНЫЙ режим, поэтому не стоит его мерять по отзывам нескольких фанатов задротизма. Народ проголосовал ЗА такой вид режима своим более активным участием в нем. 

  

вот кстати да )) те кто не дошел до вышки получали фан

и от разнообразия, я его слепила из того что было

(я согласился с джедаем, куда мир катится )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 12:36:20 пользователь MIrall сказал:

Лично мой вывод - не нужно кивать на то, что виноваты АВ, если мета перестрелок издалека требует именно поджима под островки, елозанья рикошентным носом и издымного пыхканья ПББшками. 

совершенно верно

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 396 боёв
Сегодня в 13:03:35 пользователь miravingin52 сказал:

Народ сидит/сидел дома на самоизоляции, отсюда и количество игроков.

у нас в клане ни одного Кбшника на самоизоляции не наблюдалось

откуда ваша статистика ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 13:01:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

при таком многообразии кораблей невозможно все настроить так, чтобы не было сильнейших и имбоватых, на которых вы и катаете, но это только ваши проблемы т.к.

Да уже едрить какой сезон просим ограничить одинаковые корабли.
Или сделали бы принудительный лк+эсм

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 13:05:15 пользователь OkuuRin сказал:

Да уже едрить какой сезон просим ограничить одинаковые корабли.

я тоже много раз предлагал ввести ограничение хотя бы на количество Сталиков т.к. по сути это отдельный класс кораблей

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 14:55:30 пользователь MIrall сказал:

Не могу ответить, на Хаку играл в рандоме мало для ощущений по Демону, а в КБ больше работал по поджиму и добору, чем по намеренному фокусу венеций.
Если взять как аналог Энтерпрайз.. то на нем не сталкивался с Венециями.. но в Демона с выбитым ПВО заходили ББбомбы при идеальном сбросе хорошо.

Отсюда вывод,не стоит писать о том,о чем мало понимаешь и знаешь в принципе.

Сегодня в 14:36:20 пользователь MIrall сказал:

Возьмите Вустера, Демона..Салема. Авик не покарает.

Открою секрет,проще убить мойку нежели Венецию. И да,не стоит недооценивать ПВО Сталика и всё той же Венеции,там все хорошо с ним. Плюс они играют от маневра,последняя так же имеет в наличии истребитель и дымы,что делает ее уничтожение крайне сложным. Мойка же играется от поджима,вкусная цель.Вустер,да ПВО отличное и мог бы хорошо контрить авиацию,если бы не одно но,на поджиме он моментально огребет от всей команды,а на дистанции 18+ он выключен из боя (ближе не играли почти никогда).

Изменено пользователем BROKEN_2015
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 172 боя
Сегодня в 14:01:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Народ проголосовал ЗА такой вид режима своим более активным участием в нем.

 

:Smile_facepalm:

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 441
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 297 публикаций
18 269 боёв
Сегодня в 13:04:36 пользователь TomoGavkus сказал:

у нас в клане ни одного Кбшника на самоизоляции не наблюдалось

откуда ваша статистика ?

Ориентируюсь по своему клану.

Народ из абсолютно разных регионов РФ и Украины.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 13:01:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А то, что в урагане вы там вместо удовольствия и фана  пытаетесь выжать максимум эффективности и поэтому выбираете скудный сетап кораблей - это закономерно т.к. при таком многообразии кораблей невозможно все настроить так, чтобы не было сильнейших и имбоватых, на которых вы и катаете, но это только ваши проблемы т.к. вы пытаетесь найти киберспорт там, где его нет.


Крайне не согласен. 
Сейчас такая ситуация во множестве игр во всех более-менее ранговых (даже не киберспортивных) режимах - есть мета. 
Все что не в мете - то не нужно.
Если хочешь побеждать с нормальными затратами сил - бери мету. 
Можно взять и не мету, и можно побеждать, но затраты скилла и нервов будут несоизмеримы. 

Здесь мы переходим к тому, что для победы нужна мета, т.к. при противостоянии скилла одного уровня, от выбора меты(или нет) зависит исход боя чуть ли не больше, чем от самой игры.

Ну а по поводу того, нужно ли побеждать.. приведу цитату одного знакомого что выступал на турнирах по единоборствах ИРЛ.

Стилистика сохранена, "кривые" слова заменены звездочками.
"Главное не победа, а участие - всё то ***! *** вообще участвовать, если не побеждать?!"

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×