Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

King George V - британский линкор VII уровня [0.10.2]

Опрос  

267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 614
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 692 боя

2006387488_.jpg.afa58c7fb252d28d388f8b29cadba277.jpg

King George V – британский прокачиваемый линкор 7 уровня. Вооружён 10 356мм орудиями с мощными фугасами. Был полностью построен и принимал участие в боевых действиях Второй Мировой войны.

История:https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:HMS_King_George_V_(1939)

История серии:https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Линейные_корабли_типа_King_George_V_(1939)

ТТХ:https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:King_George_V

1.Достоинства и недостатки.

Скрытый текст

1.1. Достоинства.

+ Фугасы с большим уроном и повышенным шансом пожара.

+ Хорошая для линкора маскировка.

+ Хорошая для линкора манёвренность.

+ Улучшенная ремонтная команда (Нет, конечно, не как на Нельсоне, но всё же лучше стандартной).

1.2. Недостатки.

- Слабые по совокупности характеристик, в сравнении с другими линкорами 7 уровня,  бронебойные снаряды.

- Слабое бронирование.

- Посредственное ПВО.

2.Бронирование.

Скрытый текст

316377617_..thumb.jpg.ae48a24c6304cb60e4b57123e2863488.jpg

Общее бронирование очень слабое – не пробивается фугасами лёгких крейсеров и эсминцев (кроме немецких) без инерционки.  С инерционкой фугасы этих кораблей, как и фугасы остальных кораблей наносят белый урон почти по всей площади корпуса. Попадать под фокус крайне не рекомендуется. Башни бронированы посредственно, а потому вражескими линкорами будут периодически выбиваться( в том числе и в крест).

 

1851943279_.thumb.jpg.421d24d0785f9a37abf4971b1b3fab34.jpg

Цитадель едва выглядывает из под воды, выбивать будут не часто при правильной игре. На ближней дистанции вынимается легко как в прямой борт так и ромб. Большую печаль для нашего корабля представляют линкоры с 380+мм орудиями.  Они безусловно пробивают нашу обшивку и палубу по кругу, а так же умеют из носа под острыми углами доставать цитадели. Из-за слабости горизонтального бронирования авианосцы будут выносить цитадели бронебойными бомбами.

 

В целом Георг Пятый является очень хрупким и уязвимым кораблём. Он быстро тает под фокусом крейсеров, из него вылетают пачки белого урона от линкоров в любую проекцию. В ближнем бою он и вовсе корм для большинства кораблей.

3.Вооружение.

Скрытый текст

Главный калибр  представлен  2х4 + 1х2 356мм орудиями. Не отличается хорошими показателями точности, кучности и баллистики, однако для уверенного поражения целей на соответствующих дистанциях достаточно. Бронебойные снаряды слабые, из за малого калибра дают много рикошетов и обладают средненьким пробитием. Сверхмощные фугасы – главная особенность данного корабля и всей ветки британских линкоров.

 

ПМК имеет стандартные характеристики дальности и точности.

 

ПВО не выдающееся, поможет минимизировать урон от авианосцев 6 уровня, но от 8 уровня уже не спасёт. 

4.Тактика.

Скрытый текст

Данный линкор обладает по совокупности характеристик очень слабой живучестью, поэтому ближний бой крайне противопоказан. Бой стараемся вести на дистанции 13+км.

В начале боя выбираем направление таким образом, чтобы среди ваших союзников были корабли которые будут светить, а так же были корабли, которые могут танковать, выставляемся за их спинами на начинаем фаер шоу. Двигаемся ромбом или обратным ромбом, не сближаемся. Для выхода из под фокуса отсвечиваемся.  Если вражеский эсминец в 12 км и ближе от вас – стреляем в первую очередь по нему. Даже пара фугасов, попавших в треугольник, доставят ему массу неприятных ощущений(крупнокалиберные фугасы не только отрывают куски хп, но и сильно критуют модули) и существенно облегчат жизнь союзному эсминцу, борющемуся, например, за точку.

shot-20_07.25_12_26.14-0620.thumb.jpg.dc740ae9cffe62a6319642568527140c.jpg

Дальше начинаем методично выжигать вражеские линкоры. Почти каждый удачный залп будет давать пожары (иногда 2, а то и 3). Разожгли один линкор – разжигаем другой линкор. Все линкоры горят – жгём крейсеры. Так как пожары и прямой урон от фугасов хорошо отхиливается – стараемся добивать шотников. Если вражеский крейсер вылез на вас бортом, а у вас заряжены фугасы – не торопитесь перезаряжаться на бронебойные – влепите ему эту пачку фугасов, а потом, если не успел убежать ещё (поломанные башни и торпедные аппараты будут хорошим дополнением). 

Общие рекомендации

- Помните, что в ближнем бою против линкоров с 380+мм артиллерией вы корм. Даже для линкоров 6 уровня, таких как Муцу, Вест Вирджиния, Уорспайт и хорошо знакомый нам веточный предшественник Елизавета. Почему вы корм? Всё просто – эти корабли благодаря калибру пробивают вашу 26мм обшивку и палубу вне зависимости от угла попадания. Сами же они так же обладают 26мм обшивкой, от которой под углом ваши 356мм бронебойные снаряды рикошетят. Таким образом, вы можете оказаться в ситуации, когда вам отрывают за залп 10-20к хп, а вы и сделать толком ничего не можете.

- Бронебойные снаряды используйте только в крайних случаях: в ближнем бою с крейсерами (дистанция менее 6 км) и на схождении с линкорами.

- Используйте ремонтную команду для контроля хп, а не пытайтесь отхилить до полной полоски, так как отчаянный лучше держать в немного разогнанном состоянии.

5.Порядок исследования.

Скрытый текст

Сначала берём корпус – немного повысим и так слабую боеспособность, кроме того немного улучшится манёвренность. Потом СУО так как ведём бой часто на дальних дистанциях. В последнюю очередь берём двигатель. Если есть и не жалко 44 тысячи свободного опыта, то можно взять всё сразу – каждый модуль будет повышать вашу  эффективность в бою.

6.Навыки капитана и модернизации.

Скрытый текст

Для данного корабля желательно использовать уникального командира Джека Дюнкерка, которого можно получить, собрав коллекцию «Дюнкерк»https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Коллекция_«Дюнкерк» ). В данном капитане нам нужен будет улучшенный Мастер – наводчик (+1гр/сек против стандартного 0.7гр/сек). Хорошо поворачивающиеся башни корабля, геймплей которого строится на игре от открытой воды, лишними не будут.

 

Навыки изучаем в следующем порядке:

1. Профилактика (или что-либо другое на свой вкус).

2. Наводчик.

3. Основы борьбы за живучесть

4. Мастер противопожарной подготовки.

5. Мастер маскировки.

6. Меткий.

7. Отчаянный.

593855689_.jpg.1229ad405449c25849844f597d51e2b2.jpg

 

Модернизации:

Слот 1: Основное вооружение мод. 1

Слот 2: Система борьбы за живучесть мод. 1

Слот 3: Система наведения мод. 1.

Слот 4: Рулевые машины мод.1. Если часто горите и тонете, то можно взять:  Система борьбы за живучесть мод.1. Впрочем, учитывая то количество белого урона, которое впитывает данный корабль, лучше от вражеских залпов и торпед эффективнее уворачиваться.

872882999_.jpg.685cf2c84498fe2960982d0de770fb66.jpg

7.Сигналы и снаряжение.

Скрытый текст

Сигналы:

shot-20_07.25_12_31.18-0800.jpg.1bb228e559f5131bb5d2066f89b3ca2b.jpg

Снаряжение:

1741399799_.jpg.0d739241b0a01c16a52e8c9bf675b8d4.jpg

Если авианосцы совсем прохода не дают, а дальности в 18.1км хватает за глаза, то вместо корректировщика можно взять истребитель.

Пример боя:

Скрытый текст

 

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 460
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 172 публикации

Плюсы:

+Скорострельность ГК

+Высокий шанс поджога ГК

+Простота применения ГК

+Маневренность

+Улучшенная "лечилка" (бред, но факт)

+Историчность

Минусы:

-Невысокое бронепробитие БП

-Пожароопасность конструкции палуб и надстроек

-Слабый ПМК

Диагноз:

-Корабль для операции Нараи.

Изменено пользователем Quidak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций

Если у вас Дюнкерк, то имеет смысл взять МНВР + перк за 1 очко вместо ОБЖ. Быстрая (51 сек) улучшенная хилка неплохо поднимает выживаемость + ремка с самолётом тоже быстрее кдшатся.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 614
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 692 боя
Сегодня в 02:28:26 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Если у вас Дюнкерк, то имеет смысл взять МНВР + перк за 1 очко вместо ОБЖ. Быстрая (51 сек) улучшенная хилка неплохо поднимает выживаемость + ремка с самолётом тоже быстрее кдшатся.

Как вариант да. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
7 303 боя

Я в первую очередь буду все таки дальность исследовать. Чем дальше жгем вражин, тем лучше. И всегда у  кэпа есть арт.тревога. Ибо попасть под залп вражины с 25 км неохота) а мы и так хрупкие)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 614
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 692 боя
Сегодня в 09:46:48 пользователь paulvalentajn сказал:

И всегда у  кэпа есть арт.тревога. Ибо попасть под залп вражины с 25 км неохота) а мы и так хрупкие)

Приоритета показывает сколько целиться по вам и целится вообще, то есть оценить уровень фоккса. Если целятся больше 2 можно сразу заложить маневр. Арт тревогу можно заменить отслеживанием залпов наиболее опасных соперников. Впрочем набор навыков дело индивидуальное в идеале.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
7 303 боя
В 26.07.2020 в 11:30:32 пользователь truzones сказал:

Приоритета показывает сколько целиться по вам и целится вообще, то есть оценить уровень фоккса. Если целятся больше 2 можно сразу заложить маневр. Арт тревогу можно заменить отслеживанием залпов наиболее опасных соперников. Впрочем набор навыков дело индивидуальное в идеале.

ну тут дело вкуса) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 26.07.2020 в 11:30:32 пользователь truzones сказал:

Приоритета показывает сколько целиться по вам и целится вообще, то есть оценить уровень фоккса. Если целятся больше 2 можно сразу заложить маневр. Арт тревогу можно заменить отслеживанием залпов наиболее опасных соперников. Впрочем набор навыков дело индивидуальное в идеале.

Согласен. Мне очень нравится использовать артиллерийскую тревогу на крейсерах, но вот на линкорах этот перк, на мой взгляд, уже не так полезен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

Решил от скуки качнуть ветку британских ЛК. Помятуя о мучения на америкнских и немецких, решил стартовать с 7-го уровня - как раз хватило свободного опыта. Предварительно посмотрел, приценился - ну вроде так Кинг Джордж должен быть неплох.  СУО сразу вкачал - дальности в стоке явно маловато. Ну, ща будем жечь - думаю я.  Мама-мия, меня ждало жёсткое разочарование =) Это картон =) При этом противникам об этом известно )))  И пушки не дамажные. И об этом противникам тоже известно. Ходят бортом и нагло ржут. Я понадеялся, что крейсерам будет худо от этого линкора... Какое там.  И поджог тоже не показался каким-то фантастическим...  Вообще, странно, - точность и кучность орудий неплохая, но цитадели не достаёт нормально даже в идеальных условиях.

Ах, да - ещё и не манёвренный картон. Перекладка рулей - 21 секунда в стоке. Шта?! Ну ладно, поставил модуль на ускорение перекладки.

Единственное - маскировка неплохая. Но в сумме, если сравнить с одноклассниками - просто ни о чём. Наверное, я не познал дзен - это что-то новенькое в игровом опыте, но  пока что этот англичанин вызывает фрустацию и желание избавиться от него поскорее.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 01.08.2020 в 23:24:57 пользователь HS_Soratobu сказал:

Решил от скуки качнуть ветку британских ЛК. Помятуя о мучения на америкнских и немецких, решил стартовать с 7-го уровня - как раз хватило свободного опыта. Предварительно посмотрел, приценился - ну вроде так Кинг Джордж должен быть неплох.  СУО сразу вкачал - дальности в стоке явно маловато. Ну, ща будем жечь - думаю я.  Мама-мия, меня ждало жёсткое разочарование =) Это картон =) При этом противникам об этом известно )))  И пушки не дамажные. И об этом противникам тоже известно. Ходят бортом и нагло ржут. Я понадеялся, что крейсерам будет худо от этого линкора... Какое там.  И поджог тоже не показался каким-то фантастическим...  Вообще, странно, - точность и кучность орудий неплохая, но цитадели не достаёт нормально даже в идеальных условиях.

Ах, да - ещё и не манёвренный картон. Перекладка рулей - 21 секунда в стоке. Шта?! Ну ладно, поставил модуль на ускорение перекладки.

Единственное - маскировка неплохая. Но в сумме, если сравнить с одноклассниками - просто ни о чём. Наверное, я не познал дзен - это что-то новенькое в игровом опыте, но  пока что этот англичанин вызывает фрустацию и желание избавиться от него поскорее.

А теперь попробуй крейсера цитаделить фугасами... сразу фаном накроет...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 00:07:35 пользователь Morgan_666_666 сказал:

А теперь попробуй крейсера цитаделить фугасами... сразу фаном накроет...

И пробовать нечего. С 15 км  сквозит в Щорса только так. И не только в щорса. Четыре попытки - четыре сквозняка. При углах, близких к 90 градусам.

Что-то странное с кучностью орудий у этого англичанина.  Нагато идёт бортом и чхать хотел, что ему с 15 км летит десять 356-мм болванок. 10 тыщь урона за три  залпа в борт рельсохода с 15 км. Синоп в такой ситуации дважды бы его положил.  Чуть позже от нагато прилетел привет сразу на две цитки. ...

 

UPD Впрочем,  вероятно, меня разбаловали точные и пушки Ямато (Musashi), Монтаны и Москвы.  Но всё равно, такое ощущение, как будто снаряды уходят ниже точки прицеливания. Надо будет погонять против ботов пока что, присмотреться к орудиям. Но не чувствуется изюминки в корабле всё равно.

Изменено пользователем anonym_QHse87cBYAyv
  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 00:07:35 пользователь Morgan_666_666 сказал:

А теперь попробуй крейсера цитаделить фугасами... сразу фаном накроет...

 

Сегодня в 00:33:50 пользователь HS_Soratobu сказал:

И пробовать нечего. С 15 км  сквозит в Щорса только так. И не только в щорса.

Фугасами сквозит? Шта? Это какая то новая механика в игре :) 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 11:17:08 пользователь Carkiller1972 сказал:

 

Фугасами сквозит? Шта? Это какая то новая механика в игре :) 

 

 

Спать хотел, не обратил внимания на слово "фугасами".  Я привык цитаделить ББ.  Попробую - оценю. В принципе, того же Щорса должно цитаделить фугасами. Мне непонятно другое - почему так сквозят ББ. Тот же Щорса с 15 км Норка легко цитаделит - при более высоком пробитии ББ. А этот англичанин не может. Парадокс.  

 

UPD. Попробовал. Может , ещё надо ИВ поставить? Не цитаделит фугасами. Не, ну если подойти километров на 7-8, то да, цитаделит.  Потому что с большей дистанции снаряды прилетают либо в палубу, либо под острым углом в борт. То есть на картонном линкоре без брони  и скорости я должен гоняться за крейсерами и целить им в борт прямой наводкой? Что-та бред какой-то геймплэйный. Если бы у него как у Синопа снаряды ложились кучно - а то разброс по всему эллипсу через раз. Не вижу я достоинств у данного корабля. 

 

Вот эсминцы с 6-7 км знатно лопаются от полного залпа ))) Огорчил парочку, но всё равно - игра потная и не кофмортная. Ладно бы фан был - так нету его, окромя лопанья рашущих эсмов. Всё, уберу в коробку, наберу свободного опыта и попробую попозже следующий.

Изменено пользователем anonym_QHse87cBYAyv
  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 00:33:50 пользователь HS_Soratobu сказал:

И пробовать нечего. С 15 км  сквозит в Щорса только так. И не только в щорса. Четыре попытки - четыре сквозняка. При углах, близких к 90 градусам.

Что-то странное с кучностью орудий у этого англичанина.  Нагато идёт бортом и чхать хотел, что ему с 15 км летит десять 356-мм болванок. 10 тыщь урона за три  залпа в борт рельсохода с 15 км. Синоп в такой ситуации дважды бы его положил.  Чуть позже от нагато прилетел привет сразу на две цитки. ...

 

UPD Впрочем,  вероятно, меня разбаловали точные и пушки Ямато (Musashi), Монтаны и Москвы.  Но всё равно, такое ощущение, как будто снаряды уходят ниже точки прицеливания. Надо будет погонять против ботов пока что, присмотреться к орудиям. Но не чувствуется изюминки в корабле всё равно.

Сквозняки фугасами посмешили, вы могёте!))

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 22:27:42 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Сквозняки фугасами посмешили, вы могёте!))

Вы тему прочитайте внимательно - там где я отвечал - всё поймёте.

 

 

Резюмируя - ЛК - полный кактус. В первую очередь - из-за низких характеристик пробиваемости орудий.  Про цитадели на фугасах я не прочь  посмотреть видео от того ,кто это умеет делать. Потому что,  с Норки - допустим - я не раз цитаделил крейсера выше уровнем.А с Кинг Джоджа даже уровень ниже вызывает проблемы. Что с ББ, что с Фугасами. Нету возможности реализовать DPM - ценность корабля стремится к нулю. Проходной кактус, увы.

Изменено пользователем anonym_QHse87cBYAyv
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 879
[SEAL]
Участник
2 846 публикаций
3 955 боёв
В 01.08.2020 в 23:24:57 пользователь HS_Soratobu сказал:

Решил от скуки качнуть ветку британских ЛК. Помятуя о мучения на америкнских и немецких, решил стартовать с 7-го уровня - как раз хватило свободного опыта. Предварительно посмотрел, приценился - ну вроде так Кинг Джордж должен быть неплох.  СУО сразу вкачал - дальности в стоке явно маловато. Ну, ща будем жечь - думаю я.  Мама-мия, меня ждало жёсткое разочарование =) Это картон =) При этом противникам об этом известно )))  И пушки не дамажные. И об этом противникам тоже известно. Ходят бортом и нагло ржут. Я понадеялся, что крейсерам будет худо от этого линкора... Какое там.  И поджог тоже не показался каким-то фантастическим...  Вообще, странно, - точность и кучность орудий неплохая, но цитадели не достаёт нормально даже в идеальных условиях.

Ах, да - ещё и не манёвренный картон. Перекладка рулей - 21 секунда в стоке. Шта?! Ну ладно, поставил модуль на ускорение перекладки.

Единственное - маскировка неплохая. Но в сумме, если сравнить с одноклассниками - просто ни о чём. Наверное, я не познал дзен - это что-то новенькое в игровом опыте, но  пока что этот англичанин вызывает фрустацию и желание избавиться от него поскорее.

Фугасы заряди и все будет. КГ5 как был имбой, так и остался.  Любишь цитаделить ББ-хами? Тогда разочарую, это не тот корабль, в ветке прокачиваемых Бриттов 2 (ДВА Карл!) линкора играют от ББ: Куин Элизабет и Монарх. Два пожара крейсеру с -10к с залпа - плохо? Какому-нибудь Буденному на треть лица с залпа... И таки да - фугасы не сквозят согласно механик Лесты.

 

P.S. Почему-то в опросе нет позиции "Хороший корабль, но продал, ибо надо идти дальше"

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 12:03:30 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Фугасы заряди и все будет. КГ5 как был имбой, так и остался.  Любишь цитаделить ББ-хами? Тогда разочарую, это не тот корабль, в ветке прокачиваемых Бриттов 2 (ДВА Карл!) линкора играют от ББ: Куин Элизабет и Монарх. Два пожара крейсеру с -10к с залпа - плохо? Какому-нибудь Буденному на треть лица с залпа... И таки да - фугасы не сквозят согласно механик Лесты.

 

P.S. Почему-то в опросе нет позиции "Хороший корабль, но продал, ибо надо идти дальше"

Я просил видео, где "оно" цитаделит крейсера фугасами. Спросил про ИВ. В ответ - "заряди фугасы". Уже заряжал - эффект плохой. 

 

В каком месте он имба? Большая дальность стрельбы? Большая кучность? Хорошая броня? А-а-а, хилка... Ну да, лечится он неплохо. А дамажить "Вася" будет?  Он - Кинг Джордж -  только отдаёт ХП, при этом для того, чтобы противник отдал тебе "9к с залпа", этот самый противник должен подставиться не слабо.

Одноуровневые крейсера, не стесняясь, торгуют бортом. При этом их скорострельность и манёвренность в условиях краткосрочного огневого контакта явно предпочтительнее.  Иными словами - чтобы ему залетело - он не должен маневрировать. Чтобы мне залетело от него - ему нужно прицелиться получше всего лишь. А горит крейсер меньше, чем линкор. А поджигает не хуже. По итогу KGV - уныл.

 

 И не  "я люблю цитаделить", а  - "необходимо цитаделить" и "должно цитаделить в идеальных условиях". 

 

 Да, 9к с  залпа линкора по крейсеру - это катастрофически мало  неплохо, но в реалиях, когда за эти 9к ты расплачиваешься девятью своими - это катастрофически мало.       Двух пожаров с залпа не видел. Как и вообще, не видел никакой особой "поджигательности", хотя даже "взрывотехник" стоит.

 

С такой "эффективностью" ГК по крейсерам  линкор не выполняет своих задач. Он даже на свой уровень не тянет. Стоять за островом и навешивать.  Это линкор? Пфф... 

 

Единственное исключение - когда попадаешь в полный топ , являясь единственной "семёркой" на команду. Тогда да, неплохо может гнуть. Но всё равно с оглядкой на авик =)

 

Изменено пользователем anonym_QHse87cBYAyv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 879
[SEAL]
Участник
2 846 публикаций
3 955 боёв
Сегодня в 14:23:39 пользователь HS_Soratobu сказал:

Уже заряжал - эффект плохой

Да плохой... до 10к с залпа с пожаром (иногда с двумя), хотя пожары рандом, согласен. Еще раз: Кинг Джордж 5 не про цитадели, это фугасная набивалка урона и сжигатель стульев вражеских капитанов. ИВ ИМХО самый бестолковый перк на линкоре.

Сегодня в 14:23:39 пользователь HS_Soratobu сказал:

В каком месте он имба?

Выше, про фугасы, это Конь на 7м уровне. Брони у него нет, не надо на нем танковать, геймплей прост ка угол дома - фугасами в силуэт, только упреждение верно бери, скорость полета снарядов так себе, не французы. А подставиться противник и не должен, бей в силуэт, здесь о пробитии и шансах рикошета думать не надо.  И не надо лезть в зарубу с крейсерами в клоуз, удел КД5 - средние дистанции.

Сегодня в 14:23:39 пользователь HS_Soratobu сказал:

И не  "я люблю цитаделить", а  - "необходимо цитаделить" и "должно цитаделить в идеальных условиях". 

Еще раз про цитадели: от ББ снарядов в британской ветке играют ДВА корабля, Куин Элизабет и Монарх. Здесь нет сокрушительных, здесь запинывание противника фугасами с повышенным уроном и шансом поджога, чтобы не сгорать самому - точи в живучесть, ПМК и ПВО там все равно особо нет, а авик утопит даже вкачанную в ПВО муриканскую баржу, еслу упорется.

Сегодня в 14:23:39 пользователь HS_Soratobu сказал:

 Да, 9к с  залпа линкора по крейсеру - это катастрофически мало  неплохо, но в реалиях, когда за эти 9к ты расплачиваешься девятью своими - это катастрофически мало. 

Значит что-то в тактике надо подправить, маневренность наше все, перк можно воткнуть "приоритетная цель", дабы понимать всю глубину наших глубин.

Сегодня в 14:23:39 пользователь HS_Soratobu сказал:

Двух пожаров с залпа не видел

А я видел и часто, особенно играя против нагличан...

Сегодня в 14:23:39 пользователь HS_Soratobu сказал:

С такой "эффективностью"

Тогда не стоит и продолжать качать ветку, ибо Конь - квинтессенция того, что есть на Кинг Жоре: фугасный сжигатель всего с чит-хилкой на пол столба.

Сегодня в 14:23:39 пользователь HS_Soratobu сказал:

Единственное исключение - когда попадаешь в полный топ

Тут по ситуации, но мне было проще на нем с 9ками, ибо цели для фугасов пожирнее и нажечь можно побольше. И помним про самого страшного секретного босса World of Warships - "НЕБЫКУЙ".

Сегодня в 14:23:39 пользователь HS_Soratobu сказал:

Но всё равно с оглядкой на авик =)

А это на любом корабле, мне Лекс как-то прояснил про ПВО (на Балтике)...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

 

В 06.08.2020 в 19:40:06 пользователь mauzerrrrrr сказал:

-skip-

Тогда не стоит и продолжать качать ветку, ибо Конь - квинтессенция того, что есть на Кинг Жоре: фугасный сжигатель всего с чит-хилкой на пол столба.

-skip-

 

Вот за это спасибо, теперь я точно подумаю. Хотя для коллекции хочется иметь Коня в порту.

 

Понятно, что я что-то делаю не так, если у других корабль - "Огонь!" - а у меня только стул от него тлеть начинает.

Надо признать, после обдумывания и пересмотра тактики дело немного сдвинулось. Но всё равно тлеет. В основном из-за кучности орудий.

 

И всё равно непонятно с ББ. 356 мм калибр, должно хотя бы в борт вынимать цитадели, с коротких  дистанций. Я понимаю, ЛК нормально не пробить, но крейсера с их относительно низкой толщиной брони? Что не так с ББ снарядами KGV? Они имеют длинный взвод? Или они настолько слабы, что даже в борт крейсера не пробивают? =) Судя по сквознякам - скорее первое. Есть достоверная информация по характеристикам ББ?

 

Кто-нибудь пробовал KGV  с инерционным взрывателем ? Вспомнилось мне, как один залп фугасов с "Тирпица" - с 20 км -  отправил в порт  рельсохода  на"Москве" с детонацией. Правда, это было ОЧЕНЬ давно )))

 

UPD Переточил кэпа, снял рули и поставил борьбу за живучесть. Совсем другое дело. Всё равно потненько но гораздо ГОРАЗДО веселее, чем было до этого. И таки "дредноут".

Скрытый текст

shot-20_08.07_16_58.10-0358.thumb.jpg.6f9479386358ef585f9777f6794652f7.jpg

shot-20_08.07_16_58.21-0775.thumb.jpg.4d3bb05bab17a91e6b2361172698820d.jpg

shot-20_08.07_16_58.28-0840.thumb.jpg.f83635af69f631c9cfc3a94c303318d9.jpg

Но всё сильно зависит от случайностей. Айова долго не обращала на меня внимания, авик тоже не прессовал  особо да ещё и повезло три раза увернуться от торпед эсминцев.

Броня печалит. От ЛК9 цитадели влетают  в ромб только так. 

 

Покатаю пока. На фугасах на ЛК очень непривычно, плюс дико бесит невозможность унести крейсер, открывший борт на 10-12 км.

Изменено пользователем anonym_QHse87cBYAyv
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 879
[SEAL]
Участник
2 846 публикаций
3 955 боёв
Сегодня в 14:59:29 пользователь HS_Soratobu сказал:

Надо признать, после обдумывания и пересмотра тактики дело немного сдвинулось

Отлично! Я тоже не любитель нагличан, открыв Монарх Кинга забросил и продал в скорости, на Монархе наигрался на тестах, эдакая Рома с улучшенной хилкой.

Сегодня в 14:59:29 пользователь HS_Soratobu сказал:

Я понимаю, ЛК нормально не пробить, но крейсера с их относительно низкой толщиной брони? Что не так с ББ снарядами KGV? Они имеют длинный взвод?

Все ББ бриттов имеют короткий взвод, кроме Уорспайта, поэтому чаше бьют казематы и оконечности с уроном, чем "нормальные" линкоры, которые в оконечности сквозят. Но брииты отвратительно выносят цитадели как линкорам так и крейсерам, ка я  понял там нормализация швах, так что попасть нухно точно в прямой борт. Но цитадели в игре - рандом, мне разработчики так и не смоггли в свое время объяснить пробитие Советского Союза с Гнейзенау: залп по миделю из носовых башен, три попадания, две цитадели один сквозняк на дистанции 2км.

А насчет Кинг Джорджа - я ему в свое время выбил цитадель с Алжира на 14км, как сам не знаю, кинул залп ББ-шек и оп!.... Черная  ленточка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×