Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shurik_designer

Порисуем? (плагиат)*

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
400 публикаций
895 боёв

Приветствую всех любителей изобразительного искусства в любых его проявлениях!

 

Недавно посмотрел фильм "Люди Ямато" и был под впечатлением от готовности молодых парней, по сути совсем пацанов, умирать за свою страну и императора. В общем дух патриотизма зацепил. Это еще больше подтолкнуло к началу, давно уже задуманной, работе о последнем вылете камикадзе.

Поискав на просторах интернета, понравилась вот эта фотография тех времен.

f1c0ac03ba81.jpg

Образ камикадзе решил взять отсюда.

Но, поскольку экипировку тут не очень хорошо видно, думаю элементы костюма взять с этого фото:

cf322d90b1c0.jpg

 

Идея композиции в следующем: слева близкий ракурс фонаря истребителя Зеро, в котором сидит совсем молодой пилот, внизу под ним море и какой-нибудь большой корабль. Сразу скажу - Ямато не будет, уж очень избитая тема. Возьму, к примеру, Амаги (почему нет? :rolleyes:)

В финале должна получится картина 3840х1080 пикселей, т.е. обои для двух мониторов. Как вариант 1920х1080 в компактном исполнении ))))

 

Итак, дамы и господа, если такая тема будет интересна, в плане созерцания этапов создания работы, то буду выкладывать постепенно обрастающую деталями картину.

 

*Почему плагиат 

Потому что я беру образы и фигуры, для работы, не из головы, рисуя неестественно изогнутые конечности и тела, проглотившие лом (про лица вообще молчу), а подбираю подходящие, для созревшей в голове идеи, из интернета. И срисовать - совсем не значит взять картинку, обтравить её и применив фильтр "масляная краска" или еще какой, получить на выходе достойное изображение.

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
497 боёв

Так воспитывали, отдавать жизни за страну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Я так не играю. Говоришь времени нет, а сам всякие Амаги)))

А серьезно, жду результата)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 408
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв

а я с удовольствием почитал про разгром "Квантунской армии"...

знаете .. как то тоже патриотизм поднимается.. уважение к людям... которые только что прошли 4 страшнейших года огня и смерти....

и вот они уставшие от войны... разгромили огромную группировку японцев... (про зверства японцев в Китае много сказано)...

Основная надежда японской "метрополии" как раз и были на "имперскую армию в Китае"...

а тут раз и нет ее..

вот что вдохновляет...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
123 публикации
812 боёв

Дерзай, интересный проект

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
322 боя

"Камикадзе" во Второй мировой был популярным в основном японским приёмом. Они даже создавали специально бомбы-самолёты. А у "Zerro" как я помню не было шасси для посадки.:izmena:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[PF_DS]
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 435 боёв

 

дабы более проникнуться духом "божественного ветра", рекомендую посмотреть японский же фильм:
За тех, кого мы любим / Ore wa, kimi no tame ni koso shini ni iku, 2007

найти не трудно)

 

тема отличная:medal:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций

Будем ждать, удачи в твоих начинаниях, за Амаги отдельный плюс :medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

Приветствую всех любителей изобразительного искусства в любых его проявлениях!

 

Недавно посмотрел фильм "Люди Ямато" и был под впечатлением от готовности молодых парней, по сути совсем пацанов, умирать за свою страну и императора. В общем дух патриотизма зацепил. Это еще больше подтолкнуло к началу, давно уже задуманной, работе о последнем вылете камикадзе.

Задумка впечатляющая.

На мой взгляд, могут исторически подкачать нюансы. На этих фотографиях (очень известных), все лямки - подвесная система парашютов. И надевали их неопытные ученики-камикадзе в процессе обучения пилотированию. А как раз в последний полёт парашюты не брали. Если вы не считаете зазорным принять во внимание мысль от других, то мой взгляд на "последний полёт камикадзе" - "слева близкий ракурс фонаря истребителя Зеро, в котором сидит совсем молодой пилот" выбрасывающий из кабины парашют на палубу "Возьму, к примеру, Амаги".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

"Камикадзе" во Второй мировой был популярным в основном японским приёмом. Они даже создавали специально бомбы-самолёты. А у "Zerro" как я помню не было шасси для посадки.:izmena:

 

У Мицубиси А6М тип 0 "Зеро" не было шасси? А как он тогда взлетал? Это мысли к рассуждению.

И, да, если камикадзе в полёте не находил цель, ему предписывалось вернуться на базу. Поэтому несколько камикадзе не просто выжили, но и дожили до наших дней. И приём это был не столько популярным, сколько от безысходности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
178 публикаций
6 боёв

Да, японцы, как никто другой, патриоты своей страны)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
400 публикаций
895 боёв

Я так не играю. Говоришь времени нет, а сам всякие Амаги)))

А серьезно, жду результата)))

Нуууууу..... Я не могу вообще ничего не рисовать для души. Одна работа, верстка каталогов техники, брошюры медицинских компаний, дикие мозгоразрывающие идеи косметических компаний, исправление чужих макетов и пр. пр. - это конечно интересно, с точки зрения развития в плане мат. части, но для души рисовать необходимо. 

К тому же, я даже не предполагаю сколько времени займет этот проект. Выделать час - два в день, а то и ни минуты (всяко бывает) - быстро точно не получится.

а я с удовольствием почитал про разгром "Квантунской армии"...

раз и нет ее..

вот что вдохновляет...

Вдохновляют многие темы. Есть фильмы, в которых сочувствуешь даже немецким солдатам... Но не будем развивать.

"Камикадзе" против японцев ??? Что-то новенькое...

 

В каком месте они "против японцев"? :ohmy:

Я так засомневался, что даже перечитал собственный текст :D

Задумка впечатляющая.

На мой взгляд, могут исторически подкачать нюансы. На этих фотографиях (очень известных), все лямки - подвесная система парашютов. И надевали их неопытные ученики-камикадзе в процессе обучения пилотированию. А как раз в последний полёт парашюты не брали. Если вы не считаете зазорным принять во внимание мысль от других, то мой взгляд на "последний полёт камикадзе" - "слева близкий ракурс фонаря истребителя Зеро, в котором сидит совсем молодой пилот" выбрасывающий из кабины парашют на палубу "Возьму, к примеру, Амаги".

Не считаю зазоным, даже наоборот внимательно отношусь к высказываниям других, так как своя голова не дом советов, могут прибыть гораздо более интересные идеи извне!

Но, выбрасывать парашют в планы не входило, да и фонарь кабины планировался закрытым быть.

Но, на основании вышесказанного хочу задать вопрос: а пилоты пристегивались? Я могу ремни под пристежные "закосить" :rolleyes:

А почему только один.......нарисуй Фусо и Ямасиро в последнем походе. Или лучше во время боя.

Не в этот раз. Атмосфера картины планируется быть весьма спокойной, тихое море, солнце, летчики приветствуют моряков... Возможно с корабля моряки кидают вверх шапки (хотя историчностью данного дейсвтия у японцев не интересовался, поэтому не вариант что будет).

 

"Камикадзе" во Второй мировой был популярным в основном японским приёмом. Они даже создавали специально бомбы-самолёты. А у "Zerro" как я помню не было шасси для посадки.:izmena:

Как так? Что-то новое...

250px-Zero_Akagi_Dec1941.jpg

 

Что-то много я расписался... Рисовать проще ))))

В общем, завтра выкладываю первые наброски (сделанные сегодня :hiding:).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

Не считаю зазоным, даже наоборот внимательно отношусь к высказываниям других, так как своя голова не дом советов, могут прибыть гораздо более интересные идеи извне!

Но, выбрасывать парашют в планы не входило, да и фонарь кабины планировался закрытым быть.

Но, на основании вышесказанного хочу задать вопрос: а пилоты пристегивались? Я могу ремни под пристежные "закосить" :rolleyes:

 

Конечно пристёгивались. Но как они крепились - это надо искать фотку пилота уже в кабине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
400 публикаций
895 боёв

Ну хорошо.....

Так понимаю на одой части будет корабль, на другой самолет?

Точно так!

Для начала примитивная схема:

11d6e4b7ff25.jpg

 

Конечно пристёгивались. Но как они крепились - это надо искать фотку пилота уже в кабине.

Кстати, был бы весьма признателен за ссылки на подобную информацию и другие подсказки и замечания по теме! :honoring:

 

Итак приступим:

Мне недавно задали вопрос, который меня привел в замешательство: "зачем строить скелет и рисовать контур?"

Мне, при организации всех элементов будущей картины, так значительно легче, на начальном этапе ориентироваться в пропорциях. 

 

Основой персонаж 

b3ade0205544.jpg

 

Далее проведем примерку, чтобы подогнать пропорции пилота под размеры кабины:

7249c5ccd5c8.jpg

 И далее, лично я, начинаю потихоньку прорисовывать контур (прям детский рисунок :teethhappy:)

21a47555b94a.jpg

 

Красной линией я отметил уровень (с запасом), за которым точно не будет видно туловище.

 

И еще часок удалось урвать ))

Контур

129de0946db3.jpg

 

Средние тени

2f9a766ca74a.jpg

 

Добавим фон-основу

2b36728152f3.jpg

 

Отдельным оттенком ремни затонируем (пока такие как есть)

470747841c24.jpg

 

Теперь густые тени

fe1f53269dfc.jpg

 

Ну и светлые участки

64139ade1c15.jpg

 

Вот так вырисовывается персонаж.

Дальше растушевка и сглаживание.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
400 публикаций
895 боёв

На счет ремней парашюта - так и не нашел в интернете.

Сколько не смотрел фото - везде они в ремнях. уж не знаю парашют или нет. 

дабы более проникнуться духом "божественного ветра", рекомендую посмотреть японский же фильм:
За тех, кого мы любим / Ore wa, kimi no tame ni koso shini ni iku, 2007

Посмотрел кадры (как будет время - посмотрю весь фильм) - там они тоже все ремнями опоясаны, а вот парашютов не видно. Может просто я не в курсе...

6ef9bffb2417.jpg

 

Ввиду вышесказанного, заморачиваться больше не буду - оставлю ремни как они есть на данный момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
322 боя

 

У Мицубиси А6М тип 0 "Зеро" не было шасси? А как он тогда взлетал? Это мысли к рассуждению.

И, да, если камикадзе в полёте не находил цель, ему предписывалось вернуться на базу. Поэтому несколько камикадзе не просто выжили, но и дожили до наших дней. И приём это был не столько популярным, сколько от безысходности.

 

Я сказал вроде бы. Ведь я понимаю, что самолёт не взлетит без шасси. Но возможно они (Японцы) использовали для взлёта катапульту. :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
400 публикаций
895 боёв

Сегодня издох планшет. То ли сам, то ли драйвера - не реагирует на нажатие пера. 

163a1cbb4d55.jpg

 

Починился ))

c478c7a75739.jpg

 

b116a763323a.jpg

 

Изменено пользователем Shurik_designer
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
48 публикаций
804 боя

Интересно смотреть за процессом.

Какими режимами наложения пользуешься для покраски? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×