Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
28 публикаций
1 374 боя

Собрал данную модель от Звезды в 350 масштабе, на коробке хоть и написано что это Летучий Голландец, но по внешним признакам это явно Чёрная Жемчужина, именно по этой причине решил переработать модельку, на днище кораблика нарастил кораллы, использовав для этого пищевую соду, и чай из пакетика, удлинил форштевень из 2-х миллимитрового картона, на носовую оконечность добавил зубы, сами зубы из крупнолистового чая. Паруса, тут по сути вышла полная импровизация, решил не использовать пластик, взял толстый картон плотностью 250 г/м2, вырезав по контуру паруса, наклеил с обоих сторон туалетную бумагу, причём бумага должна быть немного рельефная грубоватая, за счет поверхности туалетки можно сформировать интересную фактуру паруса, вот такой вот эксперимент, хотя по сути весь моделизм для меня это эксперимент, да и занимаюсь я не так уж и много, год от силы) такелаж делал практически чисто символично, что-бы был, я не профессиональный яхтсмен и поэтому не сильно разбираюсь в такелаже, в качестве оснастки использовал чёрную нить, когда наносил люминофор они не много разлохматились, хотя думаю это вполне сносно выглядит, это же Летучий Голландец он и должен выглядеть потрёпанным штормами, и наводить страх на моряков, и моделистов)) Но это всё лирика, красил серой грунтовкой от ARM.PNT на водной основе, ну а затем дорабатывал, где-то затенял, добавлял тёмно-зеленоватые оттенки, и вроде что-то получилось. Ну и изюминка это люминофор, покрыл им корабль, и кракена на дне, вообщем светятся они довольно не плохо, при ярком освещении есть кратковременное ярко выраженное проявление люминофора, потом он затухает постепенно. Процесс создания грунта прост, правда немного переборщил чуть чуть с эпоксидкой при замешивании с песком, но вроде всё удалось, добавил затонувший корабль на дно, делал его из картона и спичек, всё тот же чай, сода в качестве коралл, всё это прокрасил, добавил на дно, и залил эпоксидной смолой для столешниц, сохнет она в течении семи суток, по истечении времени когда она высохла, добавил акриловый гель, из него  формировал  волны, методом сухой кисти прошёлся по гребням, и таким образом выделил так называемую морскую пену. В итоге получилось, то-что получилось.) Результатом вполне доволен, а в дальнейшем дополню её нижней подставкой и поставлю на полочку. Как то так. Внизу видео процесс, и готовые фоточки)

 

1_1.thumb.jpg.2546cd2b4c52afde76f0fbf22f4cee6f.jpg2_1.thumb.jpg.d45288379e2d2a2dc2617a351f7198f6.jpg

Скрытый текст

V7bHPTM.jpg

 

SGVYFto.jpg

 

KX6DWZT.jpg

 

pnrbWHn.jpg

 

3Uym6Ts.jpg

 

Изменено пользователем 3OJlOTA9l_PbI6KA
Фото убраны под спойлер.
  • Плюс 17
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 187 боёв
Сегодня в 12:52:18 пользователь Andrei_SKIFF сказал:

написано что это Летучий Голландец, но по внешним признакам это явно Чёрная Жемчужина

Если я правильно помню, в фильме их играл один и тот же корабль :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 374 боя
Сегодня в 13:07:09 пользователь PabloEller сказал:

Если я правильно помню, в фильме их играл один и тот же корабль :Smile_Default:

Не знал)

Изменено пользователем Andrei_SKIFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×