Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del31834538

Урок для программистов (учимся танцевать)

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 190
Старший альфа-тестер
2 476 публикаций
15 боёв

Доброго.

 

Очень бородатая тема, но вдруг кому будет интересно или кто еще не освоил.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

А мне мешают :sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 540 боёв

Посмотрел без звука, сложилось впечатление, что мужик сошел с ума.

P.S. Джини, вроде в бете, но не играешь совсем, что так ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

P.S. Джини, вроде в бете, но не играешь совсем, что так ?

Так YOTA жэ.... загруженность БС

Но... : "Работает в штатном режиме"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 540 боёв

Так YOTA жэ.... загруженность БС

Но... : "Работает в штатном режиме"

 

Совсем печаль когда интернета нормального нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

Совсем печаль когда интернета нормального нет.

 

Его совсем нет.. от слова совсем.

Уже 2,5 недели:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Чего у тебя случилось-то?

 

Я же говорю, перегруженна БС у епты... 

"У вас слабый SINR сигнал"

-Да вы капитан очевидность...

"Могу я вам ещё чем то помочь?"

-Дайте форуму заявки на улучшения качества связи...

"БС работает в штатном режиме":trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

Меняй оператора.

 

С удовольствием )

Ах да... нет вариантов:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[AVA]
Старший альфа-тестер
512 публикации
1 669 боёв

Для людей не просвещенных слова героя видео походу кажутся ересью :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

В Крае и нет варианта?! О_о

 

Да

Расположено здание в таком месте -_-

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Кстати, в эту субботу встреча была в Красноярске АТ и БТ........, хотя были одни АТ.......аж 5 человек.

Как посчитал? По бескозыркам?

Ну так бери тогда свисток и тариф на 3Гб, на месяц для игры будет более чем достаточно. Или у Вас там и стены экранированы для всех операторов?

По движениям можно догадаться, что они значат.... ))

Берри

Ты не понял....я уже на СВЧ

Зачем менять 4г на 3г ??  :)

У меня их роутер за 6к рубликов 

 

Изменено пользователем _Jinne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Хоть видео бородатое и я достаточно олдовый, но я не видел  его раньше и это боянище конкретное.:D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Действительно, не понял. Так вообще тогда проблем нет.

 

Забыли надеть! ))

5452283.jpg

Кому интересно.

 

 

Вангую, "Крестик" слева ))
Изменено пользователем _Jinne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

Вангуй и остальных.... ))

 

Ну.. это сложно

Ты, либо крайний с права, либо фотал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Ахах...... Не очень ты и Ванга.....))

 

 

Значит в давней теме про "Калькуляторы"

Ты не фотал свой калькулятор, а сдернул картинку с инета ))

Т.к. на фото рука была поменьше )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

 

Не понял про калькуляторы, но мои руки вот...

 

офф 146%

А точно...я и забыл про это видео..

Вечно небритый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

P.S. Джини, вроде в бете, но не играешь совсем, что так ?

Так YOTA жэ.... загруженность БС

Но... : "Работает в штатном режиме"

Тоже играю с йоты и все ок.

ЧЯДНТ?)

 

 Я же говорю, перегруженна БС у епты... 

Слабый сигнал никак не связан с "перегруженностью БС", при перегруженности - сигнал нормальный , но нет сети или крайне низкая скорость доступа.

Слабый сигнал может быть связан как с рельефом местности (в овраге), так и с различного рода глушилками или препятствиями. Тут надо жаловаться не на "перегрузку бс", а на плохой сигнал в определенной точке, особенно если у них зона покрытия в этой точке есть. И если речь не идет о квартире.

Если о квартире - искать точку, где сигнал наиболее высокий.

 

В моем случае если воткнуть модем в комп или положить его на столе - сигнал на уровне 5dB, если приклеить модем к стене на высоте пары метров рядом с компом (шнур usb дотягивается до компа) - 12dB, если поставить модем на шкаф в противоположном углу комнаты и развернуть плоскость антенны к окну - 24dB (но либо без питания, либо надо запитываться через удлинитель от розетки). Причем это в хорошую погоду, в плохую с плотным дождем или снегом при втыкании модема в комп вполне может быть 0 - -1db

Для поиска наиболее сильного сигнала удобно использовать мобильник для проверки результата :)

 

Другой вариант - вышла из строя БС и вы подключаетесь к другой, которая расположена далеко. У меня недавно такая проблема вспыла, на маршруте до работы появился провал в сети, которого не было. Выглядит так:

 d257c3f1a898.jpg

Передал в йоту - починили.

 

**фанбой йоты с 2010 (?) :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Тоже играю с йоты и все ок.

ЧЯДНТ?)

 

Слабый сигнал никак не связан с "перегруженностью БС", при перегруженности - сигнал нормальный , но нет сети или крайне низкая скорость доступа.

Слабый сигнал может быть связан как с рельефом местности (в овраге), так и с различного рода глушилками или препятствиями. Тут надо жаловаться не на "перегрузку бс", а на плохой сигнал в определенной точке, особенно если у них зона покрытия в этой точке есть. И если речь не идет о квартире.

Если о квартире - искать точку, где сигнал наиболее высокий.

 

В моем случае если воткнуть модем в комп или положить его на столе - сигнал на уровне 5dB, если приклеить модем к стене на высоте пары метров рядом с компом (шнур usb дотягивается до компа) - 12dB, если поставить модем на шкаф в противоположном углу комнаты и развернуть плоскость антенны к окну - 24dB (но либо без питания, либо надо запитываться через удлинитель от розетки). Причем это в хорошую погоду, в плохую с плотным дождем или снегом при втыкании модема в комп вполне может быть 0 - -1db

Для поиска наиболее сильного сигнала удобно использовать мобильник для проверки результата :)

 

Другой вариант - вышла из строя БС и вы подключаетесь к другой, которая расположена далеко. У меня недавно такая проблема вспыла, на маршруте до работы появился провал в сети, которого не было. Выглядит так:

 

Передал в йоту - починили.

 

**фанбой йоты с 2010 (?) :)

 

Ув. я в курсе. 

Я ведь не стал рассказывать всю историю

Вы путаете RSSI c CINR

 

"Тоже играю с йоты и все ок.

ЧЯДНТ?)"

 

Вау.... тоже играл 2 года было все ок :sceptic:

 

 "Передал в ЁПТУ- поченили....

 

 

Давно?

До этого были небольшие проблемы, мне давали исчерпывающие комментарии и помогали, ныне даже не слушают )..... "БС работает в штатном режиме"

 

 

 

Изменено пользователем _Jinne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

 Вы путаете RSSI c CINR

да, спутал. точнее путаю их постоянно :) хотя по сути нас действительно интересует SINR, ибо если он низкий - то даже при нормальном уровне сигнала сети не будет.

хм, тогда надо искать источник шума и изолировать его от модема. Если сам сигнал достаточно высокий (мне они говорили, что приемлемым качеством является сигнал 2dB/-110dBm для наличия сети в принципе и порядка 12dB/-85dBm для отсутствия претензий вида "у вас сигнал слабый, поэтому интернет глючит!".

 

чинили недавно, в феврале. но это москва.

до этого давно (пару лет назад) сообщал им об аномальной зоне отсутствия сигнала - рядом с работой, стоило отойти от нее на 10 метров в любую сторону, как сигнал появлялся. тоже пофиксили.

но если во втором случае меня быстро поняли и исправили - то в первом случае пришлось долго объяснять, что же я имею ввиду и почему им не нужны скриншоты интерфейса и хватит архива страниц 10.0.0.1/status, которые сохранялись каждую секунды в процессе перемещения в электричке :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

да, спутал. точнее путаю их постоянно :) хотя по сути нас действительно интересует SINR, ибо если он низкий - то даже при нормальном уровне сигнала сети не будет.

хм, тогда надо искать источник шума и изолировать его от модема. Если сам сигнал достаточно высокий (мне они говорили, что приемлемым качеством является сигнал 2dB/-110dBm для наличия сети в принципе и порядка 12dB/-85dBm для отсутствия претензий вида "у вас сигнал слабый, поэтому интернет глючит!".

 

чинили недавно, в феврале. но это москва.

до этого давно (пару лет назад) сообщал им об аномальной зоне отсутствия сигнала - рядом с работой, стоило отойти от нее на 10 метров в любую сторону, как сигнал появлялся. тоже пофиксили.

но если во втором случае меня быстро поняли и исправили - то в первом случае пришлось долго объяснять, что же я имею ввиду и почему им не нужны скриншоты интерфейса и хватит архива страниц 10.0.0.1/status, которые сохранялись каждую секунды в процессе перемещения в электричке :)

 

 

Печаль в том, что я даже не могу "выйти в инет с дома", так как при подключении к сети, проходит минута, и меня отключает от неё. При чем в статусе устройства, нет IP-шника и IPшника DNS, что можно понять, как физическое отсутствие соединения.

 

Роутер в этот момент, сходит сума, сигналит шкалой антенны, что её нет, проходит время, происходит авторизация и сеть появляется ( но сильный шум, даже при появившейся антенне не дает работать) 

 

Раньше такие проблемы возникали, но редко, и решалось сбросом питания, либо ресетом роутера, с одной стороны, можно предположить, что роутер постепенно вышел из строя (ну например высохла плата и т.д от перегрева), но отвожу роутер на работу, и он там пашет... Следовательно роутер работает, а раньше эти проблемы решались переподключением к серверу

 

 

Изменено пользователем _Jinne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×