Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0oqxBrIqcrPl

Вопрос к разработчикам о Reshade

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
121 публикация

Приветствую. Недавно открыл для себя обновленный Reshade с полноценной симуляцией SSAO, но наткнулся на темы, мол использовать Reshade в WOWS запрещено. Хотелось бы узнать, действительно ли это так на текущий момент а также поинтересоваться насчёт работоспособности фильтров от Nvidia Freestyle. Спасибо.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 288 боёв

Приветствую!

 

Воспользовавшись поиском, буквально за 30 секунд нашел нужную информацию:

В 16.01.2019 в 16:23:00 пользователь Mebius_lW сказал:

2. А что с визуальными программами? Я хочу использовать ReShade, почему нельзя?

 

Да, это классная программа, и сама по себе, в обычном виде, она не была бы опасна...если бы не ее работа с динамическими библиотеками. Однако, простейшие внутренние проверки показали, что проявив фантазию, можно использовать ее принципы работы для создания вредоносного ПО или запрещенных модификаций. И даже маскировки их под "это всего лишь ReShade!" - для вас, игроков, или для нас. Разрешим такие программы, мы бы просто оставили ворота открытыми для тех самых запрещенных модов и программ, которые все честные игроки ненавидят и не хотят видеть в игре. Есть сопоставимые, проверенные и безопасные альтернативы, например, Nvidia FreeStyle. Мы о них пишем в соответствующих текстах.

https://forum.worldofwarships.ru/topic/122078-faq-запрещенные-модификации-предупреждения-и-блокировки/

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
Сегодня в 18:49:59 пользователь Kirito______ сказал:

нашел нужную информацию

Скорее её часть, потому что Nvidia Freestyle у меня почему-то с WOWS не дружит.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 20:33:28 пользователь MoonnyMooo сказал:

Скорее её часть, потому что Nvidia Freestyle у меня почему-то с WOWS не дружит.

И решейд перестал дружить, друг Коля говорил. :Smile_hiding: А так люди раньше им пользовались, банов никаких не было. Да и даже за читы акк далеко не сразу банят - за первый раз вообще просто предупреждение идёт, и только на 3-ий раз акк забанят вообще. В Правилах игры это было указано, сейчас убрали что ли от глаз подальше. :cap_hmm:

Изменено пользователем Zakky_NF
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 693 боя
Сегодня в 20:33:28 пользователь MoonnyMooo сказал:

потому что Nvidia Freestyle у меня почему-то с WOWS не дружит

Тут ключевое слово "у меня".

Вот, как пример, фильтр "черно-белый"

244720360_WorldofWarshipsScreenshot2020_11.09-21_11_12_49.thumb.png.f3a5a6a8b0d64617c70dfde947a7ed82.png

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
Сегодня в 20:13:16 пользователь _Kusanagi сказал:

Тут ключевое слово "у меня".

Это и хотел узнать. А то поиск показал, что в определенный момент Freestyle не работал у всех.
Теперь хотя бы понятно в какую сторону копать.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

@MoonnyMooo попробуйте переустановить GeForce Experience и сделать чистую установку дров, ибо у меня фильтры работают.

Скрытый текст

shot-20_11.09_18_01.31-0015.thumb.jpg.f6d0e606edb5c8370ebe818ae44f4c94.jpgshot-20_11.09_18.01_11-0204.thumb.jpg.3720bbf5d362355ded96eefbffa401ab.jpg

shot-20_11.09_18_01.48-0337.thumb.jpg.eec5124d5c440d79c31d6d7eb4e08f25.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Вряд ли что-то изменилось на текущий момент, но ранее вполне себе банили за Ришейд (а некоторых ещё и вдогонку, даже через некоторое время после исполнения требований об удалении оного). Уточнял несколько раз, пока сидел ещё на старой видеокарте и была некоторая необходимость в данном инструменте, - непреклонно ответствовали что запрещён и какие-либо изменения в этом плане не планируются.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
В 09.11.2020 в 18:49:59 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

Воспользовавшись поиском, буквально за 30 секунд нашел нужную информацию:

https://forum.worldofwarships.ru/topic/122078-faq-запрещенные-модификации-предупреждения-и-блокировки/

 

Кстати, NVidia Freestyle не является альтернативой Reshade, как написано в цитируемом сообщении. Да, там есть возможность цветокора, но на этом "альтернативность" заканчивается.
Меня не цветокор интересует, как можно понять с первого сообщения. Скорее всего Reshade и запретили из-за возможности создавать свои библиотеки (да здравствует open source), которые потом работают при рендере кадра. Правда, я не совсем понимаю, что такого "нелегального" там можно придумать, если все основные рассчеты происходят на сервере. :cap_hmm:
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×