Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
N1KOLA126

Группа игроков ищет клан

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
62 публикации
120 боёв
Сегодня в 00:14:59 пользователь Ollerus сказал:

появляются слухи о том, что их выкинули на мороз

 Я таки канешна дико извиняюсь что влезаю со своим свиным рылом в ваш калашный ряд, но я просто сделал выводы из соответствующих событий, а именно:

Из далеко не самого слабого клана одномоментно выходят 22 игрока;

Далее на форуме появляется тема где часть этих игроков ищет новый клан, туманно рассказывая о некой "реорганизации";

В эту тему приходят ешё несколько игроков, которые прямым текстом пишут что их просто выставили из клана без каких-либо объяснений и предупреждений.

Возможно я неправ в частностях, но в целом всё равно вся эта ситуация очень нездоровая и неприятная.

 

 

В 23.11.2020 в 23:51:27 пользователь Epic_Ship сказал:

Мы хотим играть иначе, в другую игру

Это как, в Танки штоле?

Ногами? И без монитора?)))

Изменено пользователем ZLOY_LOCb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации
Сегодня в 00:04:46 пользователь ZLOY_LOCb сказал:

Возможно я неправ в частностях, но в целом всё равно вся эта ситуация очень нездоровая и неприятная.

Да, ситуация действительно не самая приятная, к сожалению.
Однако:

Сегодня в 00:04:46 пользователь ZLOY_LOCb сказал:

Из далеко не самого слабого клана одномоментно выходят 22 игрока;

Далее на форуме появляется тема где часть этих игроков ищет новый клан, туманно рассказывая о некой "реорганизации";

Лидеры этой группы игроков просто бросили их на произвол судьбы, несмотря на предложенные мирные решения ситуации, где все остаются с чем-то и при своём. Не буду ни в кого тыкать пальцами, пусть товарищи из этой группы спросят у лидеров как так получилось самостоятельно.

Предупреждение-объявление было, пояснение тоже. Логи бесед есть.

 

В дальнейшем попрошу обсуждать здесь исключительно поиск клана ТСом, и я от всей души желаю ему и его ребятам удачи.

 

Изменено пользователем anonym_IkJpGH5sptmR
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
В 23.11.2020 в 23:14:59 пользователь Ollerus сказал:

В общем дело дошло до того, что приходится вмешаться мне.
За год плодотворного сотрудничества и совместной игры, сообщества клана раскололось на две группы. Поскольку в последнее время это стало намного заметнее влиять на жизнь клана в негативном ключе, определённой группой игроков (Далее - "Группа 1" было решено отделиться и продолжать совершенствоваться далее.

 

Несмотря на свой бессрочный отпуск я всё равно держу руку на пульсе событий игры и, особенно, событий в любимом мой клане, одним из основателей которого я являюсь.
Посему, узнав об этой ситуации и не имея ничего против Группы 2, я решил временно восстать из небытия дабы проследить чтоб ситуация решилась мирным путём.

 

Далее ситуация такая:


Поскольку "отделение группы игроков" это довольно-таки простое решение, не требующее общего обсуждения, соответственно вопрос на открытую и не выносился.
В минувший выходной Группой 1 в разговоре с наиболее влиятельными лицами оставшихся (Далее — группа 2) были предложены несколько вариантов мирного разделения, дабы не осталось обиженных:
1) Группа 1 уходит в академию клана и производя ребрендинг.
В таком случае Группа 2 должна обязаться сохранить доброе имя клана и продолжить развивать его, не пороча репутацию.
2) Группе 1 остаётся оригинальный клан, Группа 2 уходит в академию и проводит её ребрендинг и реформацию в соответствии со своими соображениями.
3) Группа 2 покидает оба клана и собирается в свой отдельный или присоединяется к другому клану — допускался вариант, что Группа 2 также осознаёт ситуацию внутри клана и ищет каки-то свои варианты выхода из этой самой ситуации.


Основными вариантами считались именно первые два — разделение академии и оригинального клана между группировками.
После чего лидерами Группы 2 было запрошено время на обдумывание ситуации. Остановились на том, что ответ дадут в течение суток.
На них же была возложена роль общения с составом Группы 2 для коллективного решения.
Далее картина маслом: лидеры Группы 2 в течение 5 минут вышли из клана [TEA] оставив просто таки сочащиеся кислотой комментарии в клановом дискорде, явно не обсудив что-либо со своей группой.

 

Далее лидерами Группы 1 в клановом дискорде была размещена краткая сводка с описанием ситуации. Почему-то её все прочитать забыли.


Сегодня появляются слухи о том, что их выкинули на мороз. Интересно, не так ли?

Мне и многим другим ничего не написали  Я зашел в дискорд меня уже с сервера убрали! В игре без клан тэга висит сообщение от димасика спасибо за игру удачи Читай подробности в дискорде откуда меня удалили...что вы там решали я незнаю! зная тебя который делает потом думает все понятно а еще и сзади кто то нашептывает что надо делать

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[A3APT]
Участник
252 публикации
3 848 боёв

всё очень сложно, КЛ следовало, раз уж вернулся, то довести всё д конца, хотя это явно не мне говорить об этом :cap_haloween:
 

Сегодня в 01:11:21 пользователь Ollerus сказал:

 

Спасибо за разъяснения, желаю успехов и чтобы ваше решение оправдало себя. 
Лучше бы принудительно перевели 1 группу в академию

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
622
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
320 публикаций
13 724 боя

Из прочитанного я сделал выводы:

Группа 1 хочет в ураган.

Группу 2 устраивает и тайфун (да и шторм нормально).

Группа 1 считает, что группа 2 не тянет и сливает КБ. максимум для группы 2 - шторм.

Группа 2 считает, что группа 1 гоняет первым составом избранных и зажимает плюшки для остальных.

В итоге: всех у кого проальфа ниже определенного уровня выкидывают из клана, за исключением пары избранных.

Ничего нового. Все как у многих других кланов. Другие такие дела тихо проводят, а тут прям движуху устроили и бельишко грязное выставили на всеобщее обозрение.

Многие через это проходили. Сначала берут всех подряд, а потом концепция поменялась.

Но интересно почитать! Спасибо.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

приходите к нам в клан,база выкачана,играем  - шторм,тайфун,в урагане были тоже...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Привет. Приглашаем к нам. Опытный коллектив, полевики. Участвуем во всех активностях(КБ, турики) ТОП-22 СНГ, ТОП 16 King of the sea XI. вся информация тут

https://forum.worldofwarships.ru/topic/143049-forzeforze-gaming-team-ведет-донабор-в-клан/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
120 боёв
Сегодня в 10:28:37 пользователь gas202 сказал:

Группа 1 хочет в ураган.

Группу 2 устраивает и тайфун (да и шторм нормально).

Группа 1 считает, что группа 2 не тянет и сливает КБ. максимум для группы 2 - шторм.

Группа 2 считает, что группа 1 гоняет первым составом избранных и зажимает плюшки для остальных.

В итоге: всех у кого проальфа ниже определенного уровня выкидывают из клана, за исключением пары избранных

Я снова дико извиняюс, но как мне кажется именно для таких случаев и были введены 2 (ДВА) раздельных рейтинга - Альфа и Браво. Это позволяет ядру тащщунов выходить хоть в Ураган хоть в Цунами, никак не оглядываясь на тех кто не хочет / не может потеть в тренях и катках, остальные же спокойно катаются в лигах пожиже, соответственно своему уровню, не сливая папкам рейтинги. Хэппи-енд!)

Так что тут несколько другое

А, есть же ещё небольшой гешефт за высшие лиги... Ну тут наверное можно людям объяснить (если канешна клан - это сообщество каких-никаких сотоварищей, а не просто сборище не пойми кого) ситуёвину что плюшки-то дают за ПОБЕДКИ, а  вот например Вася / Коля / Петя катки не тащат в силу недостаточной сыгранности и личного скилла, и соответственно в Урагане не очень востребованы... Как-то так.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
Сегодня в 11:09:42 пользователь ZLOY_LOCb сказал:

Группа 1 хочет в ураган.

Группу 2 устраивает и тайфун (да и шторм нормально).

Группа 1 считает, что группа 2 не тянет и сливает КБ. максимум для группы 2 - шторм.

Группа 2 считает, что группа 1 гоняет первым составом избранных и зажимает плюшки для остальных.

В итоге: всех у кого проальфа ниже определенного уровня выкидывают из клана, за исключением пары избранных

ага только група 2 в тайфун выводила 4 сезона подряд а в 1 сезон кеп TEA нас на руках носил 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
622
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
320 публикаций
13 724 боя
Сегодня в 12:09:42 пользователь ZLOY_LOCb сказал:

Я снова дико извиняюс, но как мне кажется именно для таких случаев и были введены 2 (ДВА) раздельных рейтинга - Альфа и Браво. Это позволяет ядру тащщунов выходить хоть в Ураган хоть в Цунами, никак не оглядываясь на тех кто не хочет / не может потеть в тренях и катках, остальные же спокойно катаются в лигах пожиже, соответственно своему уровню, не сливая папкам рейтинги. Хэппи-енд!)

Так что тут несколько другое

А, есть же ещё небольшой гешефт за высшие лиги... Ну тут наверное можно людям объяснить (если канешна клан - это сообщество каких-никаких сотоварищей, а не просто сборище не пойми кого) ситуёвину что плюшки-то дают за ПОБЕДКИ, а  вот например Вася / Коля / Петя катки не тащат в силу недостаточной сыгранности и личного скилла, и соответственно в Урагане не очень востребованы... Как-то так.

Два рейтинга дают возможность поиграть большему числу игроков, но не решают проблем внутри кланового дисбаланса. Есть первый состав 7-8 человек. они играют АЛЬФУ. Допустим из них пришло на КБ четверо. Состава нет. Они берут трех послабее и начинают в АЛЬФЕ сливать бои. рейтинг падает. Тогда они переходят в БРАВО и играют там, а остальные ждут на подхвате. Этот состав затаскивает БРАВО выше и выше, а потом второй состав сливает БРАВО. И так по кругу. В итоге растет недовольство. К концу КБ у первого состава играть стимула нет. АЛЬФА заведена в тайфун и уперлась в предел возможности игроков (играют 50 на 50). Плюшки все получены. Но никому не будет позволено слить альфу, ибо ЦВЕТ решает. Получается к концу КБ играет только БРАВО, чтобы не слить лигу. Как итог из клана все плюхи (сталь, прем) получают 15 человек, а остальные 20 ничего не получают. Из них нескольким не хватит 2-3 побед до према, но первому составу на это наплевать. Ибо их цель ФИОЛЕТ. И эти 20 человек мешают ее реализовать.  

По мере усиления клана и набора сильных игроков, у остальных шансов поиграть в КБ все меньше и меньше. Начинается естественный отток игроков более слабых, а тут решили просто разом решить проблему.   

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
120 боёв
Сегодня в 12:30:29 пользователь gas202 сказал:

не решают проблем внутри кланового дисбаланса

Вот поэтому, ИМХО, людей в клан нужно набирать ориентируясь в первую очередь на  общность интересов, а не по разноцветным циферкам ПроШипса. Ну и желательно чтобы уровень игры у всех был примерно одинаков, плюс - минус.

 

 

Сегодня в 12:30:29 пользователь gas202 сказал:

они переходят в БРАВО и играют там, а остальные ждут на подхвате.

Я может быть открою секрет Полишинеля, но в одном и том же рейтинге можно играть одновременно несколькими отрядами. 

 

 

Сегодня в 12:30:29 пользователь gas202 сказал:

Как итог из клана все плюхи (сталь, прем) получают 15 человек,

Если мне маразм не изменяет - месяц према дают за 30 побед в Золоте ( в лиге Шторма), что вполне себе не проблема для клана уровня Чайковских, и не только для "ударников"

 

 

Сегодня в 12:30:29 пользователь gas202 сказал:

а остальные 20 ничего не получают. Из них нескольким не хватит 2-3 побед до према,

Как НИЧЕГО? Они все сыграли в Золоте и получили призы соответственно лиге.

 

 

Сегодня в 12:30:29 пользователь gas202 сказал:

но первому составу на это наплевать. Ибо их цель ФИОЛЕТ

Ну так пусть собирают свой ударный состав и рвут в фиолет, кто им мешает, кроме собственной неявки??))

 

 

Сегодня в 12:30:29 пользователь gas202 сказал:

И эти 20 человек мешают ее реализовать.

Опять же - чем??? Они играют в лиге сообразно своему уровню и получают что могут там. 

 

 

Сегодня в 12:30:29 пользователь gas202 сказал:

Есть первый состав 7-8 человек. они играют АЛЬФУ. Допустим из них пришло на КБ четверо. Состава нет. Они берут трех послабее и начинают в АЛЬФЕ сливать бои. рейтинг падает. Тогда они переходят в БРАВО и играют там, а остальные ждут на подхвате.

Вообще мы делали так. Если не собирался ударный состав который хотел в Тайфун - люди шли в Браво и брали 2-3 игроков чтобы наиграть с ними и ДЛЯ НИХ плюшки в Шторме, потом постепенно подменялись чтобы все могли пофармить. В итоге амбиции на Тайфун так и остались нереализованными, но все кто хотел играть заработали все призы в Шторме, никто ни с кем не конфликтовал. Хэппи Энд!)))
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
В 23.11.2020 в 23:14:59 пользователь Ollerus сказал:

В общем дело дошло до того, что приходится вмешаться мне.

дружыще молчи ты 2 года в клане а играл 10 дней а в кб вовсе не УЧАСТВЫВАЛ 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
120 боёв
Сегодня в 12:30:29 пользователь gas202 сказал:

По мере усиления клана и набора сильных игроков, у остальных шансов поиграть в КБ все меньше и меньше. Начинается естественный отток игроков более слабых, .   

Согласен, отток игроков со скиллом выбивающимся за рамки клана (как нижнюю, так и верхнюю) естественный процесс. Обычно это 2 - 3  человека, но чтоб две трети игроков?? Согласитесь, тут что-то не то с самой политикой клана.

 

Сегодня в 12:30:29 пользователь gas202 сказал:

а тут решили просто разом решить

Провинился удав. Звери собрались и обсуждают как наказать.

Мартышка - " А давайте отрубим ему голову!"
Слонёнок  - "Ну сразу голову - это как-то излишне радикально, давайте хотя бы хвост..."

Попугай - "Пррррааавильно!! Отррррубим хвост - по самую голову!!!"

Изменено пользователем ZLOY_LOCb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

 

1.Большое спасибо всем, кто отправил предложения о вступлении. На форуме, лично или в клиенте. Мы рассмотрим каждое.

2. Я не понял, чего добивается руководство клана TEA в этой теме. Просто исключить игроков теперь мало? Надо обязательно прибежать на вербовочный пункт и зафлудить топик простынями типа: " Совы не то чем они кажутся?" 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
622
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
320 публикаций
13 724 боя
Сегодня в 12:56:25 пользователь ZLOY_LOCb сказал:

Вообще мы делали так. Если не собирался ударный состав который хотел в Тайфун - люди шли в Браво и брали 2-3 игроков чтобы наиграть с ними и ДЛЯ НИХ плюшки в Шторме, потом постепенно подменялись чтобы все могли пофармить. В итоге амбиции на Тайфун так и остались нереализованными, но все кто хотел играть заработали все призы в Шторме, никто ни с кем не конфликтовал. Хэппи Энд!)))

Это не хэппи энд. Развал клана - это как раз из-за этого.

 

Сегодня в 12:56:25 пользователь ZLOY_LOCb сказал:

Я может быть открою секрет Полишинеля, но в одном и том же рейтинге можно играть одновременно несколькими отрядами. 

Хорошо если онлайн большой, а если в клане 30 человек, а в прайм 12-15 человек. И то кто-то ушел, кто-то в магаз побежал. Кого-то жена заругала...

В итоге если посмотреть данынй клан 350 боев сыграл в КБ, а многие кланы и 300 не сыграли, хотя есть кланы и 500+ боев за сезон.

обычно если идет серия побед: Победный состав не меняем - хорошо идем".

пошли сливы. переругались и разошлись, т.к. всегда кто-то кому-то скажет грубое слово типа ты виноват.

Поэтому в теории 30 побед в шторме это не сложно, а по факту нужно делать 3 победы в день на КБ. в среднем это 6 боев.

и чем выше залезает клан тем сложнее побеждать.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
120 боёв
Сегодня в 13:45:24 пользователь gas202 сказал:

Это не хэппи энд. Развал клана - это как раз из-за этого.

Ну, значит такой клан, в связи с чем я сочувствую всем причастным. Когда цвет надписи над ником на форуме и достижения в пиксельной игрушке важнее нормального человеческого общения и взаимоотношений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Вот честное слово!!! Не хотел я тут ничего писать. Ну расход так расход. Но что то много вариантов, а история проста, как бутерброд.

Группы какие-то... Рейтинги... Хоспаде... Играли так сильно, как только могли. Никто никаких рейтингов никуда не сливал. Все по игре. И более сильных били, и кланам послабее сливались. Все как у всех.

Вопрос не в решении кого-то от кого-то отделится. Вопрос в том, что (по моему глубокому убеждению) такие вопросы как бы должны обсуждаться, проговариваться. Должны выносится коллективные решения.

И, если в процессе принятия решения, кто-то с ним не согласен - то волен поступать, как считает необходимым. В данной ситуации решение приняли за нас. Все предложения, описанные по условным "группам" - это не дискуссионные вопросы. Просто мы так решили - вот вам варианты (это касательно "командного состава"). А вот с остальными 80% "не вписавшихся в рынок", вообще поступили, мягко говоря, некрасиво. В течение 5 минут всех просто исключили, из дискорда выкинули. Они даже не в курсе "изменения концепции" были.
Это так во всех кланах принято? Тогда для этой игры у меня плохие новости - здесь нет кланов.

Как то так.

И да!! Мы тоже очень хотим в ураган. С новой концепцией или со старой - нам все равно.

 

  • Плюс 1
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
120 боёв
Сегодня в 14:56:03 пользователь Jelezniy_Kaput сказал:

Это так во всех кланах принято?

Нет, не во всех.
По крайней мере за свой [COD] могу ручаться

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[KREDO]
Участник
1 103 публикации
16 937 боёв

Доброго времени суток!

Из всего многообразия предложений - сделайте правильный выбор! 

Станьте неотъемлемой частью молодого, активно развивающегося клана! Построим сильный клан вместе!

Добро пожаловать в семью - клан (KREDO)CREDO!

 

Изменено пользователем Heckfy_SPb
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[SOFUN]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
44 публикации
11 579 боёв
Сегодня в 14:09:42 пользователь ZLOY_LOCb сказал:

Я снова дико извиняюс, но как мне кажется именно для таких случаев и были введены 2 (ДВА) раздельных рейтинга - Альфа и Браво. Это позволяет ядру тащщунов выходить хоть в Ураган хоть в Цунами, никак не оглядываясь на тех кто не хочет / не может потеть в тренях и катках, остальные же спокойно катаются в лигах пожиже, соответственно своему уровню, не сливая папкам рейтинги. Хэппи-енд!)

Так что тут несколько другое

А, есть же ещё небольшой гешефт за высшие лиги... Ну тут наверное можно людям объяснить (если канешна клан - это сообщество каких-никаких сотоварищей, а не просто сборище не пойми кого) ситуёвину что плюшки-то дают за ПОБЕДКИ, а  вот например Вася / Коля / Петя катки не тащат в силу недостаточной сыгранности и личного скилла, и соответственно в Урагане не очень востребованы... Как-то так.

Есть такие вещи которые из клана я выносить не буду, дабы не чернить никого ( в т.ч. себя). Если такое решение принимали значит на то были причины, господа которые тут пишут о всех этих причинах знают. Выбор свой они сделали, удачи им в их начинаниях. 
Просто обсуждать тут всё это не видя всей картины - бессмысленно. А общей картиной владеют только 5-6 человек, которые об этом ничего рассказывать не будут, люди взрослые, поливать друг друга известной субстанцией мне западло.

Сегодня в 15:39:21 пользователь ANISIMOFF_2017 сказал:

 

1.Большое спасибо всем, кто отправил предложения о вступлении. На форуме, лично или в клиенте. Мы рассмотрим каждое.

2. Я не понял, чего добивается руководство клана TEA в этой теме. Просто исключить игроков теперь мало? Надо обязательно прибежать на вербовочный пункт и зафлудить топик простынями типа: " Совы не то чем они кажутся?" 

Ничего не добивается, пришли для начала вас поддержать, и верифицировать для других людей что вы адекватные, хорошие игроки и вас можно брать. Потом понабежали нытики из разряда обиженных и имеем то что имеем. Просто меня в личку знакомые КЛы пинали на тему вас, вот я и решил отписать в теме о том что все хорошо, никаких претензий и брать этих людей рекомендую. В итоге развели опять грязь, не ты конкретно конечно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×