Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ivan1753

Минутка образования #2

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
74 публикации
287 боёв

                                                                                                  Чупрун Евгений Романович
                                                                                                          Chuprun-Evgeny-Romanovich-chupr bw.jpg
   Чупрун Евгений Романовичживописец, маринист, член Санкт-Петербургского Союза художников.
   Чупрун Евгений Романович родился 3 июля 1927 года в Иловайске Донецкой области в семье железнодорожного служащего. В связи с работой отца семья в 1930-х жила в Запорожье, Днепропетровске, Ленинграде, Владивостоке, Москве. Война застала на Западной Украине во Львове. В 1943-1945 учился в Бакинском военно-морском училище, по окончании которого был переведён в Каспийское высшее ВМУ.
   В 1949 году Чупрун окончил Каспийское Высшее Военно-морское училище им. С.М.Кирова в Баку. С 1949 по 1975 служил в ВМФ, занимал ряд командных должностей.
   Ведущими темами творчества Евгения Чупруна стали морские и ландшафтные пейзажи, исторические парусные корабли, исторические и жанровые композиции на темы флота и жизни на Неве. Живописную манеру определял интерес к воссозданию живописными средствами подлинного облика кораблей и исторической обстановки, к передаче световоздушной среды и водной стихии.
   Чупрун Евгений Романович скончался 7 января 2005 года в Санкт-Петербурге на семьдесят восьмом году жизни. Его произведения находятся в музеях и частных собраниях в России
, Великобритании, США, Италии, Франции и других странах.

Полным ветром

 

800px-Chuprun-Evgeny-Be-a-full-wind-len1



У Костромы
 

Chuprun-Eugeny-Kostroma-ancient-town-geo



Барк Седов
 

Chuprun-Evgeny-Bark-Sedov-sum11bw.jpg



Крузенштерн
 

640px-Chuprun-Evgeny-Bark-Kruzenshtern-e



Феодосия
 

Chuprun-Evgeny-Feodosia-sbo26bw.jpg



Аврора в Бергене
 

800px-Chuprun-Evgeny-Aurora-cruiser-in-B



Март на Неве
 

800px-Chuprun-Evgeny-March-on-the-Neva-R



 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Что со Spoiler

 поправьте

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Спасибо.

Я не эксперт и не критик, просто хочу спросить ваше мнение. Вам не кажется картина "Аврора в Бергене" сильно выделяется на фоне остольных картин, причем не в лучшую сторону ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[_R_F_]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
18 публикаций
5 287 боёв

Как  - то аврора получилась не очень ) 

 

а так, люблю подобную тематику. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
287 боёв

Спасибо.

Я не эксперт и не критик, просто хочу спросить ваше мнение. Вам не кажется картина "Аврора в Бергене" сильно выделяется на фоне остольных картин, причем не в лучшую сторону ?

 

Возможно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
400 публикаций
895 боёв

Спасибо.

Я не эксперт и не критик, просто хочу спросить ваше мнение. Вам не кажется картина "Аврора в Бергене" сильно выделяется на фоне остольных картин, причем не в лучшую сторону ?

 

Гораздо меньше детализации. Может из ранних произведений? 

И еще, может конечно мне плохо видно, но что-то я на юте Седова таких надстроек не припомню...

 

Кстати, Иван1753, тебе конечно плюс, за культуру в массы, но еще в прошлой теме про Айвазовского писали - прячь картины под спойлер. Неудобно же листать все туда-сюда! 

Изменено пользователем Shurik_designer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
322 боя

Спасибо.

Я не эксперт и не критик, просто хочу спросить ваше мнение. Вам не кажется картина "Аврора в Бергене" сильно выделяется на фоне остольных картин, причем не в лучшую сторону ?

 

"Аврора" выглядит мрачновато тут не хватает красок. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
287 боёв

 

Гораздо меньше детализации. Может из ранних произведений? 

И еще, может конечно мне плохо видно, но что-то я на юте Седова таких надстроек не припомню...

 

Кстати, Иван1753, тебе конечно плюс, за культуру в массы, но еще в прошлой теме про Айвазовского писали - прячь картины под спойлер. Неудобно же листать все туда-сюда! 

 

Я пытался - не получилось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
58 боёв

Не люблю такой стиль написания картин:popcorn:

 

Ха, прям критик, но согласен. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
4 боя

критик критик)))

 

Просмотр сообщенияStaff2378 (21 Мар 2015 - 06:56) писал:

 

Ха, прям критик, но согласен. :)

 

Полностью согласен стаф

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×