Перейти к содержимому
zxmerlin

Конкурс «Вики-спринт №9: Корабли ВМС США (с 1945 по 2015 гг.)». 19-29 марта [Обсуждение]

В этой теме 197 комментариев

Рекомендуемые комментарии

197
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
227 публикаций
25 178 боёв

Я, конечно, ничего не хочу сказать, но неужели статья вроде этой http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:USS_Marlin_(SST-2) больше заслужила приза, нежели недельный труд по переводу, сбору и форматированию моей статьи по USS Скорпион? В любом случае, желание прикасаться к корабельной вики отбито навсегда, спасибо за оценку. Ну и мои искренние поздравления победителям, несколько человек реально сделали очень крутые работы!

 

Забудь про их объективность. Их больше волнуют картиночки, да некопипаст, а затраченное время на создание качественной статьи их не волнует.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация
1 бой

Если есть время и желание, то можно недочёты статьи в ЛС ? (чтобы ошибки не повторять:) )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
86 боёв

А я балбес не доглядел ,ЧТО ЭСМИНЦЕВ ТО В СПИСКЕ НЕТУ, и статью написал которая ни чего не выиграла :( придется удалить статейку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

А я балбес не доглядел ,ЧТО ЭСМИНЦЕВ ТО В СПИСКЕ НЕТУ, и статью написал которая ни чего не выиграла :( придется удалить статейку

 

ЭСкадренные МИНоносЦЫ  - ничего не напоминает?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
86 боёв

 

ЭСкадренные МИНоносЦЫ  - ничего не напоминает?

 

Пардон, я просто старые названия не знаю, хорошо, победитель на первой месте И ЧЕМ ЕГО СТАТЬЯ ТАКАЯ НАСЫЩЕННАЯ?короче конкурс я считаю не удался, ТУПО потраченное время :D
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
295 публикаций

Я, конечно, ничего не хочу сказать, но неужели статья вроде этой http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:USS_Marlin_(SST-2) больше заслужила приза, нежели недельный труд по переводу, сбору и форматированию моей статьи по USS Скорпион? В любом случае, желание прикасаться к корабельной вики отбито навсегда, спасибо за оценку. Ну и мои искренние поздравления победителям, несколько человек реально сделали очень крутые работы!

 

Да, сейчас заглянул - твоя статья, хотя и тяжёлым языком написана, но заметно лучше многих отмеченных. Вот чего не нашёл - это твоей заявки на участие в конкурсе. Ты её подать не забыл?

 

Вообще конечно, спасибо за конкурс, было что почитать и к чему руку приложить! И Мистербольшой со статьёй про "Индепенденс" порадовал, пройдя выбор читателей - ИМХО, в этот раз никто не скажет, что были какие-то накрутки, статья действительно хорошая. Сам за неё голосовал :-)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Да, сейчас заглянул - твоя статья, хотя и тяжёлым языком написана, но заметно лучше многих отмеченных. Вот чего не нашёл - это твоей заявки на участие в конкурсе. Ты её подать не забыл?

 

не забыл, конечно, потому как она была и в списке на голосование "выбор читателей", странно все это, хотелось бы увидеть комментарий кого-то из жюри

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
295 публикаций

не забыл, конечно, потому как она была и в списке на голосование "выбор читателей", странно все это, хотелось бы увидеть комментарий кого-то из жюри

 

Хм, действительно, сейчас глянул внимательнее - заявка твоя была ещё 23 марта... Тогда только жюри может сказать, почему так вышло. Битая ссылка в заявке вряд ли настолько критична, тут у многих так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
227 публикаций
25 178 боёв

 

У 3 ваших статей, которые остались без приза, процент уникального текста ниже 20%.

Пожалуй и на всякий случай здесь напишу, чтобы другие могли обсудить или критиковать мое недовольство выбором жюри.

Вот вы мне сказали что все мои статьи имели меньше 20% уникальности, хотя я не согласен и обосную почему.

А именно почему две мои статьи про АПЛ Вирджинию и Универсальный Десантный Корабль Америка не прошли в конкурс, если уникальность текста у обоих составляет 70% / 43% соотвественно? И проверял я это по тем ссылкам которые вы предлагали.

Вот скрины проверки чистого текста без карточек, оглавлений и т.д., на каждом скрине примерно по 10тыс символов, в каждом тексте почти 20тыс символов. Если не верите, можете сами проверять.

АПЛ Виргиния, видим что сумма процента будет примерно 70%. 

1.jpg2.jpg

Десантный корабль Америка, здесь сумма составляет 43%.  

3.jpg4.jpg

Обоснуйте пожалуйста ваше решение недопуска моих статей на конкурс.

И последний вопрос про конкурс: Почему моя статья про Крейсер Вирджиния заняла 3-место, а не 2-е, основываясь на просмотре статьи 2-го места - не понятно почему ей вообще место присудили.

Спасибо за внимание, рассчитываю на ваш содержательный ответ.

Если кому интересно, вот сами статьи :

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%90%D0%9F%D0%9B_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%92%D0%B8%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F%C2%BB

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%ABAmerica%C2%BB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
86 боёв

все авторы, чьи работы были приняты на конкурс, но не были отмечены жюри, получат непередаваемые  приглашения на ЗБТ.

Лол :D даже другу ключик не дам 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Увы этого не удалось избежать, ибо лидируют 2 статьи, которые выглядят довольно таки посредственно, мягко говоря...

 

Победила в голосовании вплоне достойная статья, которую жюри рассматривало как одного из кандидатов на победу в конкурсе.

 

Да ибо, они уже на 5 часов опоздали.

 

Покажите, пожалуйста, где было названо время объявления результатов.

 

Мда, бред полный. Много статей просто сырые, чьи заняли места...

 

Видимо, вы настолько авторитетны, что подобные ваши утверждения не нуждаются в аргументах.

 

Крейсера, 2 место - просто почти ничего.

3 место прочих классов - аналогично.

в некоторых статьях куча иллюстраций, но мало инфы нужной.

4 места вообще не присуждались. 

 

Очень интересно было бы увидеть ваши рецензии на эти статьи. 

 

Возможно, но одно дело когда, просто копируешь с одной стать/сайта, другое дела, как в условиях конкурса было написано. составление статьи, основанной на многих источников информации, что и будет делать ее объективность.

В общем получается зря пополнил вашу википедию.

 

Вы пополнили нашу вики в рамках конкурса, с расчетом на призы. 1 ваша статья с 36% авторского текста заняла 3-е место в номинации "Крейсера", остальным 3 вашим статьям низкий процент авторского текста не позволил претендовать на призы. Минимальный необходимый процент авторского текста был указан в условиях конкурса.

 

Забудь про их объективность. Их больше волнуют картиночки, да некопипаст, а затраченное время на создание качественной статьи их не волнует.

 

Простите, но что еще в статье есть, кроме текста и "картиночек"? Затраченное на создание качественной статьи время мы обязательно оцениваем, но 3 ваших статьи противоречили регламенту конкурса и поэтому не получили призов.

 

Пожалуй и на всякий случай здесь напишу, чтобы другие могли обсудить или критиковать мое недовольство выбором жюри.

Вот вы мне сказали что все мои статьи имели меньше 20% уникальности, хотя я не согласен и обосную почему.

А именно почему две мои статьи про АПЛ Вирджинию и Универсальный Десантный Корабль Америка не прошли в конкурс, если уникальность текста у обоих составляет 70% / 43% соотвественно? И проверял я это по тем ссылкам которые вы предлагали.

Вот скрины проверки чистого текста без карточек, оглавлений и т.д., на каждом скрине примерно по 10тыс символов, в каждом тексте почти 20тыс символов. Если не верите, можете сами проверять.

АПЛ Виргиния, видим что сумма процента будет примерно 70%. 

1.jpg2.jpg

Десантный корабль Америка, здесь сумма составляет 43%.  

3.jpg4.jpg

 

Уникальность текста вашей статьи про АПЛ Virgina = 15% (вот результаты проверки).

Уникальность текста вашей статьи про УДК America = 28% (вот результаты проверки).

Честно говоря, я не верю, что вы сами не знаете, какую часть статьи вы скопировали, а сколько написали самостоятельно.

 

Обоснуйте пожалуйста ваше решение недопуска моих статей на конкурс.

 

Не понимаю, о чем вы - все ваши статьи были рассмотрены жюри.

 

И последний вопрос про конкурс: Почему моя статья про Крейсер Вирджиния заняла 3-место, а не 2-е, основываясь на просмотре статьи 2-го места - не понятно почему ей вообще место присудили.

 

Оценки жюри по-определению субъективны, на наш взгляд статьи, занявшие 1 и 2 места оказались лучше вашей по совокупности таких параметров, как качество и уникальность текста, качество оформления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

все авторы, чьи работы были приняты на конкурс, но не были отмечены жюри, получат непередаваемые приглашения на ЗБТ.

а где посмотреть авторов?

 

Я добавил список авторов, чьи работы рассматривались жюри к анонсу. Вот он: __Black__Dog__, 1PelzZX, A_s_m_u_D, Aaron98, B_O_D_A, B9IJIbIu, Bergborr, BlackDragon_ua, bloody_mir, Borzy_vadim, Dlomir, FrOgOoO, geo6005, ggiena, JerichoNetwork, Kamximic, makifff, maks228v, Menua_, mrMixers, OlegLviv, OrdGar, Orindar, pauk126, pz111, Red_Bull, shemeduk, TaNkoBooM4iK, Undead_Cheb, Yuran2033, yuri83

 

Приглашения придут в качестве инвайт-кода в форумную личку? Или просто появится доступ к игре?

И рабочий день - это типа с 8 утра по 6 вечера в понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу? 

Не терпится ведь уже пойти в жо.. море.:child:

 

Победителям и призерам в ЛС на форуме завтра вышлю ключики, а остальным изменим статус на бета-тестер, если они еще не. 

 

Я, конечно, ничего не хочу сказать, но неужели статья вроде этой http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:USS_Marlin_(SST-2) больше заслужила приза, нежели недельный труд по переводу, сбору и форматированию моей статьи по USS Скорпион? В любом случае, желание прикасаться к корабельной вики отбито навсегда, спасибо за оценку. Ну и мои искренние поздравления победителям, несколько человек реально сделали очень крутые работы!

 

Я очень извиняюсь, вышла некрасивая накладка - я просто ошибся при оформлении объявления об итогах конкурса (уже исправил) и не вписал вашу работу на 4-е место в номинации по невнимательности :amazed: Причины, по которым ваша статья не заняла место повыше, я готов обсудить с вами в ЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации

Круть, спасибо) Буду участвовать еще в конкурсах) Спасибо за объективность) (Выиграл приглашение на ЗБТ и 1000 голды - наверное в первый раз в жизни что то выиграл) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации

Победителям и призерам в ЛС на форуме завтра вышлю ключики, а остальным изменим статус на бета-тестер, если они еще не. 

 

А призерам тоже статус полагается? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Предвзятые жмотяры.

 

Это вы сейчас о ком?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Уважаемая вики-гвардия. 


Не смотря на то, что я получу вожделенный инвайт, меня терзают сомнения. Я согласен с выбором жюри практически во всех местах. Но что меня действительно удивило - эта статья USS Kearsarge (1945) заняла одно из четвертых мест среди статей про авики. А моя - USS George Washington (1990) - почему-то не дотянула до четвертого места. Возможно, мой взгляд предвзят, поэтому я и обращаюсь к более опытным в этом деле людям. Неужели мой "Джордж Вашингтон" слабее "Кирсарджа"? Кажется, все на неплохом уровне, но почему-то четвертое место я не занял. Я не претендую на 1-2-3 места. Но если "Кирсардж" слабее, то почему бы мне не занять четвертое?

Скорее всего, у меня есть какие-то недочеты или ошибки, которых автор статьи "Кирсардж" не допустил. Хотелось бы узнать, какие, чтобы я впредь не повторял их. 

Надеюсь на чей-то содержательный ответ. 


Спасибо за внимание и еще раз поздравляю победителей. :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×