Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
prapor200

AC75

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст
Сегодня в 12:48:57 пользователь prapor200 сказал:

 

 

Я вообще не могу понять, почему это не построили раньше.. классная штука!

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв
Сегодня в 12:53:57 пользователь MortHades сказал:

Я вообще не могу понять, почему это не построили раньше.. классная штука!

 Что? Судно на подводных крыльях или парусное судно на подводных крыльях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 15:27:49 пользователь Popeye_MS сказал:

 Что? Судно на подводных крыльях или парусное судно на подводных крыльях?

Парусное, на подводных..а что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв
В 16.12.2020 в 12:53:57 пользователь MortHades сказал:
  Показать содержимое

 

Я вообще не могу понять, почему это не построили раньше.. классная штука!

 

В 16.12.2020 в 19:53:16 пользователь MortHades сказал:

Парусное, на подводных..а что?

 Сразу заметен человек не понимающий в морском дели и миллиметра. Только ми-ми и няшек подавай.

 А то, что управление такой яхтой крайне сложное, с огромными ограничениями и гигантскими рисками. Мало того что подводные крылья имеют существенное ограничение по мореходности и остойчивости, так еще и роза ветров района,  вносит существенный "вклад".

 Вам только "классная штука", а не делали - деньги на ветер, практический смысл крайне надуманный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 02:58:12 пользователь Popeye_MS сказал:

 

 Сразу заметен человек не понимающий в морском дели и миллиметра. Только ми-ми и няшек подавай.

 А то, что управление такой яхтой крайне сложное, с огромными ограничениями и гигантскими рисками. Мало того что подводные крылья имеют существенное ограничение по мореходности и остойчивости, так еще и роза ветров района,  вносит существенный "вклад".

 Вам только "классная штука", а не делали - деньги на ветер, практический смысл крайне надуманный.

Вы такой опытный и знающий капитан. Вот сразу видно! Вы мне объясните, для чего, кроме гонок, можно использовать прототипы формулы один? Как у нее с проходимостью? Для чего ее ещё можно использовать? И стоит она фигню совсем.. и обслуживание копеечное..

 Эта лодка, наподобие, очень узкая заточка.. но вы давайте, жгите дальше.

 

Подумал ещё.. по поводу рисков и ограничений... В каком году человек в космос полетел? Да, там бабла было поболе, люди потверже.. но это лодка, а то ракета, космос, неизвестность.. а вы тут про риски начинаете)

 

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв
В 17.12.2020 в 09:02:36 пользователь MortHades сказал:

Вы такой опытный и знающий капитан. Вот сразу видно! Вы мне объясните, для чего, кроме гонок, можно использовать прототипы формулы один? Как у нее с проходимостью? Для чего ее ещё можно использовать? И стоит она фигню совсем.. и обслуживание копеечное..

 Эта лодка, наподобие, очень узкая заточка.. но вы давайте, жгите дальше.

 

Подумал ещё.. по поводу рисков и ограничений... В каком году человек в космос полетел? Да, там бабла было поболе, люди потверже.. но это лодка, а то ракета, космос, неизвестность.. а вы тут про риски начинаете)

 

 1 Такой прототип даже на гонках использовать опасно, и сомнительно.

 2. Ф1 - реклама, отработка элементов двигателя и подвески для серийных машин, с элементами композитных материалов.

 3.  В космос человек полетел - 60 лет назад, а в море человек ходит более 2000 лет. И на заре мореплавания любой выход был гигантский риск. Потребовалось 1000 лет чтоб человек научился океаны пересекать. 

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано провоцирующее выражени

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 17.12.2020 в 12:22:20 пользователь Popeye_MS сказал:

 1 Такой прототип даже на гонках использовать опасно, и сомнительно.

 2. Ф1 - реклама, отработка элементов двигателя и подвески для серийных машин, с элементами композитных материалов.

 3.  В космос человек полетел - 60 лет назад, а в море человек ходит более 2000 лет. И на заре мореплавания любой выход был гигантский риск. Потребовалось 1000 лет чтоб человек научился океаны пересекать. 

Вы не затыкайте мне рот. Для началу.. если бы не понимал, молчал бы. Возраст уже не тот...

1. Почему опасно? Правильно! См. ваш п. 2. ( Отработка технологий ) нет опыта...а в подобным этому прототипе, скажу с ходу, возможно увеличивать площадь парусов без потери остойчивости модернизируя подводные перья.  

 

2. Вы правильно пишите. Но я о другом хотел. Машины очень заточены. Под ровный трек, качество топлива. Кстати гонку  могут приостановить из-за дождя, к примеру.Это про ограничения. 

 

3. Я не говорил, что эту лодку, или подобную,  должны были изобрести тысячу лет назад! Я удивлен, почему этого не сделали, к примеру лет 20 назад? Или 10? Что мешало? Ничего. Не было человека заинтересованного в этом! Технологии позволяли.

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв

 

В 17.12.2020 в 15:08:33 пользователь MortHades сказал:

3. Я не говорил, что эту лодку, или подобную,  должны были изобрести тысячу лет назад! Я удивлен, почему этого не сделали, к примеру лет 20 назад? Или 10? Что мешало? Ничего. Не было человека заинтересованного в этом! Технологии позволяли.

 Еще 40 лет назад определились с подводными крыльями - не эффективны, не целесообразно, крайне затратно и сложно.

 

В 17.12.2020 в 15:08:33 пользователь MortHades сказал:

2. Вы правильно пишите. Но я о другом хотел. Машины очень заточены. Под ровный трек, качество топлива. Кстати гонку  могут приостановить из-за дождя, к примеру.Это про ограничения. 

 Ограничения!!!! Анекдот - правилами ограниченно и только. Благодаря этому и идет работа по улучшению двигателей и подвески. А трек ровный - такой тип гонок. Есть и не ровный трек - Париж - Дакар например. Где ограничения?

 Я про ограничения которые преодолеть нельзя!!! Природа называется, а вы про правила написанные людьми.

В 17.12.2020 в 15:08:33 пользователь MortHades сказал:

1. Почему опасно? Правильно! См. ваш п. 2. ( Отработка технологий ) нет опыта...а в подобным этому прототипе, скажу с ходу, возможно увеличивать площадь парусов без потери остойчивости модернизируя подводные перья.  

 Опыта выше крыши - более 2000 лет. О парусе и как им управлять известно практически все. По этому и говорю , что неоправданный риск. И ни каких новых технологий. О просто "изобретение" велосипеды, при том ни кому ни нужного.

 

 ПС На видео видно как одно крыло вышло из подводы, и это не выпендреж, а существенная недоработка. Такого не должно было произойти.

 Хотел предложить почитать вам хотя бы азы мореходства, но думаю бесполезно, .....

В 17.12.2020 в 15:08:33 пользователь MortHades сказал:

Возраст уже не тот...

.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано провоцирующее выражени

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 17.12.2020 в 19:32:44 пользователь Popeye_MS сказал:

 

 

Это заблуждение. Опыт приходит не сам.. он появляется после определенного количества попыток сделать что либо..в этом случае -  не получилось вчера, получится сегодня..Так что, не повторяйте чужих глупостей. Придумайте свои)

 

В 17.12.2020 в 19:32:44 пользователь Popeye_MS сказал:

 

 Еще 40 лет назад определились с подводными крыльями - не эффективны, не целесообразно, крайне затратно и сложно.

 

Сорок лет.. не знал. Но думаю что определяли  эффективность на больших скоростях? Когда их жрало кавитацией? А к этим парусным лодкам какое это имеет отношение?

В 17.12.2020 в 19:32:44 пользователь Popeye_MS сказал:

Ограничения!!!! Анекдот - правилами ограниченно и только. Благодаря этому и идет работа по улучшению двигателей и подвески. А трек ровный - такой тип гонок. Есть и не ровный трек - Париж - Дакар например. Где ограничения?

 Я про ограничения которые преодолеть нельзя!!! Природа называется, а вы про правила написанные людьми.

 

Поверьте, в ралли рейдах ограничений и правил, за#@ешся перечислять) Короче говоря, на такого плана лодках уже гоняются. Давно или нет, не скажу. Как-то интерес перегорел к ним. И перестал следить за этим всем.. Понятно что чай им возить не надо и в шторм их потопит всех. Но в заливах и бухтах и проводят соревнования. Кстати кувыркаются они там нормально. И не ломает их там, что удивительно. Как умеют сейчас корпуса делать. Молодцы! А вы говорите риски. Если риски приемлемы, на них идут гы! Не новость?

Да. Многим кажется, что им известно все, потом имеют удивленный вид).  И про управление парусом известно много. Только все это упиралось в технологию. Корпуса были из дерева, паруса мокли, были относительно не прочными.. а сейчас делают из такого ***,. Что не мокнет, не горит, и весит рубль. О чем это говорит? 

 

В 17.12.2020 в 19:32:44 пользователь Popeye_MS сказал:

 

 ПС На видео видно как одно крыло вышло из подводы, и это не выпендреж, а существенная недоработка. Такого не должно было произойти.

 Хотел предложить почитать вам хотя бы азы мореходства, но думаю бесполезно, .....

.

Вы участвовали в разработке проекта? Отлично! Расскажите почему?

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв
В 17.12.2020 в 22:47:20 пользователь MortHades сказал:

 

 Общий смысл разработки понятен, устранить из за чего отказались от эксплуатации. А вот почему и как это вам за парту в мореходную школу, хотя бы для школьников. 

 И основа вашей упертости понятна - она вытекает из незнания воздействия ветра и воды на мореходные качества судов. А это посложней аэродинамики болидов Ф1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 11:06:11 пользователь Popeye_MS сказал:

 Общий смысл разработки понятен, устранить из за чего отказались от эксплуатации. А вот почему и как это вам за парту в мореходную школу, хотя бы для школьников. 

 И основа вашей упертости понятна - она вытекает из незнания воздействия ветра и воды на мореходные качества судов. А это посложней аэродинамики болидов Ф1.

О! Конечно! Оказывается вы знаете, что аэродинамика ф1 проще аэродинамики яхты! В какой мореходке этому учат?

 

Я вам задаю конкретные вопросы. И не получаю никаких ответов. Видимо мореходка, в которой вы учились, не дала никаких знаний, кроме осознания того, что вы там учились.. еще, вы слова пропускаете.. не критично, но картину дополняет.:Smile_trollface:

Посему больше не буду участвовать далее, в этом...!

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×