Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tannoji_Kotaro

Че по эсмам?

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

145
[NGNL]
Старший альфа-тестер
199 публикаций
Сегодня в 10:30:37 пользователь Sad_RomaSHka сказал:

Да, да. Как скажешь. :Smile_honoring:В твоих 50% сливов(турбосливов) виноваты эсминцы, или их количество, или что то там ещё - я не очень разобрался... Я просто думаю: ну будет эсмов меньше, ты резуо начинаешь тащить как Господь? Сам то в это веришь?

Не очень разобрался, но нацарапать что-то нужно. Всё понял. Очередной представитель ЦА. Прекрасно играется без треугольников в бою или при отсутствии их на фланге. 

Сегодня в 11:31:49 пользователь Lortgen сказал:

ТС в первом сообщении темы говорит, что эсмы стало гонять некому, а в сообщениях дальше рассказывает, что союзные эсмы у него помирают за 5 минут, чем и не дают ему играть нормально:fish_book:.

Хм... получается, что игрокам в команде противника есть чем эсмы уничтожать, так почему же у ТС таких средств нету?:crab:
P.S. Сам являюсь, возможно, не самым худшим эсминцеводом, играю на треугольном классе довольно часто и, по крайней мере в боевом чате, обычно любят громко рассказывать о том, что "фуууууууууууу, у нас треугольники играть не умеют, слились за минуту, фууууууууууууууу", те кто к ближайшему противнику в первые 15 минут боя ближе чем на 20км не подходят:fish_cute_2: (без негатива как бы, у каждого свой стиль игры, под такой стиль даже вон перк "меткий" придумали, видать стиль этот популярен:cap_fainting:, к сожалению)

К сожалению с логикой у вас проблемы. Если некому гонять эсмов то логически, что если они сдохли у одной команды, то вторая в 99% побеждает. И не важно каким образом они это сделали. Сам факт того, что из-за их действий страдает вся команда очень раздражает. Поэтому и предложил ограничить их до 2-х штук. Не будет концентрации кучи треугольников на одном фланге. Довольно часто вижу по 2-3 штуки на одном направлении. И нужно будет больше времени для захвата и перезахвата точек. Что приведёт к более равному положению обоих команд. По поводу средств против эсмов только у Гроба есть гап среди линкоров. Остальные лишены данной роскоши. РЛС только у советов 12 км. Остальные могут наказывать только самых наглых эсмов. ( не видеть эсминец, с мостика линкора в 5-6 км на ровной глади это маразм). 

Изменено пользователем Tannoji_Kotaro
  • Плюс 1
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 16.01.2021 в 15:46:07 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Вообще, увеличение количества эсминцев - прямой ответ на огромное количество линкоров в очереди. Бои с меньше, чем пятью линкорами встречаются предельно редко, соответственно крейсеров, которые еще получают из за света авиков, вообще дефицит. Конечно те, у кого на крейсерах проблемы, сядут на эсмы, реже на лк. И имеем то, что имеем. 

Наоборот, отсюда, собственно, и огромное количество ЛК в очереди.

В 16.01.2021 в 17:14:44 пользователь Katyaoveskina сказал:

Это ещё цветочки..

А вот когда их 4 в ранговой команде 7х7...

:cap_fainting:

А вот когда 5)

В 16.01.2021 в 19:37:29 пользователь _deadkamik_ сказал:

Ну летит фокус и что? У тебя отобрали броню, хилку, ремку и 100к хп...движок с рулями экипаж сдал в ломбард? Что сложного взять фокус, потом сбросить его, отхилиться, поремкаться и пойти дальше?

Чем ближе союзные лк, тем дальше вражеские кр. Чем дальше вражеские кр, тем дальше вражеские эсмы или они легкая добыча для твоих кр и эсмов. Эта игра не настолько сложная, чтоб это понять.

Откуда у вас берутся эти крайности, если играть активно, то типа зажать "W" и в порт за 5 минут, или нажать "S" и весь бой лимонить синьку? Использовать "W","A","S","D" остало слишком сложно в наши дни? А размен хп с хилками наверное вообще уровень высшей математики.

Вас послушать, так в игру пора вводить линкоры с 500к хп....хотя наверное и на них вы будете сидеть на респе, потому что страшно, когда в вас стреляют.

А что у нас хилка хилит 100% урона с ББ/фугасов и цитадели? (Урон с торпед, кстати, тоже не хилится). Или после того, как вы потушили 2 пожара вам тут же не навесят 2-3 иногда еще и 1 залпом с харугумо? (Это про фокус разговор). При это за залп минотавр/смоленск вполне могут сжирать по 5-6к, а Венеция и все 20к (но от нее летит намного реже). Спасает, что с фокусом обычно проблемы у команд и можно отсветиться, при усломии, что тебя не светит эсм/авик. (Собственно - почему так любят маскировку на ЛК, хотя вроде бы - зачем она ему). И маневрирование ЛК тут поможет, но, обычно, против других ЛК или БКР (но может и банально не повезти при этом). А вот против Смоленсков/Минотавров, да даже Гинденбургов - помогает только отсвет и временный мораторий на стрельбу, чтобы починиться и отхилиться.

В 16.01.2021 в 17:24:24 пользователь Hans012 сказал:

Давай, расскажи, кто помешал нашему Кремлю пойти вперед? 
 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.f003e1382eaabdca7dd6b1f76595470d.png

 

Очевидно же - ваш авик - он запер единственный проход.)

В 16.01.2021 в 17:38:59 пользователь _deadkamik_ сказал:

А не думал, что одна из задач линкора как раз принимать этот фокус? Если лк не танчит,значит за него весь этот фокус принимают более хлипкие кр и эсмы, которые так же вынуждены кататься под этими фугасами торпедами.....а если сверху еще и авик, то порт этим кораблям приходит еще быстрее.

Ваша претензия выглядит как "ааааа, страшна, краску царапают!!!!!11111" Может пора найти смелость играть активно, вы ж типа играете "для удовольствия"? В чем "удовольствие" сидеть на респе весь бой, ныть, никого толком не видеть и почти ни в кого не попадать? Или может пора сделать ребаланс по хп, раз лк сикаются от одной мысли про пуш или танковку? Тип дать им хп от кр, а кр дать по 100к хп с соответствующим бронированием?

А касаемо комментируемого скрина, там вообще ничего линкорам не мешало играть ближе, если включить голову.

С фокусом не все так просто - во первых - вот уж торпеды не должен танчить вообще никто. Хотя - ЛК вполне может словить несколько без потерь(только они их не отхилит, кроме 1 ветки). Во-вторых - многое зависит от типа ЛК, какие-то могут танчить, какие-то не могут. Те же немцы - хоть и ЛК "ближнего боя" и ГАП имеют, но белый урон жрут как ни одна другая ветка.

Вы ж видели уйму раз, с какой скорость распиливают последний оставшийся ЛК под всеобщим фокусом, когда ему не отсветиться?

Т.е. - ЛК может временно забрать фокус, но у него должна быть возможность временного выхода из боя, чтобы отремонтироваться, отхилиться, и вновь вернуться в бой.

Сегодня в 15:31:49 пользователь Lortgen сказал:

ТС в первом сообщении темы говорит, что эсмы стало гонять некому, а в сообщениях дальше рассказывает, что союзные эсмы у него помирают за 5 минут, чем и не дают ему играть нормально:fish_book:.

Хм... получается, что игрокам в команде противника есть чем эсмы уничтожать, так почему же у ТС таких средств нету?:crab:
P.S. Сам являюсь, возможно, не самым худшим эсминцеводом, играю на треугольном классе довольно часто и, по крайней мере в боевом чате, обычно любят громко рассказывать о том, что "фуууууууууууу, у нас треугольники играть не умеют, слились за минуту, фууууууууууууууу", те кто к ближайшему противнику в первые 15 минут боя ближе чем на 20км не подходят:fish_cute_2: (без негатива как бы, у каждого свой стиль игры, под такой стиль даже вон перк "меткий" придумали, видать стиль этот популярен:cap_fainting:, к сожалению)

Слушайте, я не спец в эсмах и много не понимаю в игре, но, объясните:

1. Зачем в первые же минуты боя лезть на точку и пытаться её забрать, если за вами нет поддержки союзников, а за супостатом - есть или если у вас просто не тот класс эсма? Ну очевидно же, что сольешся, причем чаще всего - не забрав супостата с собой.

2. Зачем стрелять по ЛК с открытой воды находясь в 6-8 км от него и имея ХП на один укус ББ этого ЛК или делать то же самое против ПМКых ЛК?

3. Зачем зайдя на точку ставить дымы и стоя в них пытаться захватить эту точку?

По дымам - вообще отдельный вопрос, т.к. то, как искусно многие эсмы ставят дымы и встают в них, скрывая противников от засвета и огня по ним - это достойно отдельной темы.

4. Зачем, опять таки, ставить дымы и ждать в них ЛК пытаясь закидать его торпедами? И сдохнуть, когда дымы рассеиваются. Я понимаю, что в коопе это работает на ура - но тут-то не кооп?

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 13:34:38 пользователь ColonelStardust сказал:

Зачем в первые же минуты боя лезть на точку и пытаться её забрать, если за вами нет поддержки союзников, а за супостатом - есть или если у вас просто не тот класс эсма? Ну очевидно же, что сольешся, причем чаще всего - не забрав супостата с собой.

За тем же, зачем поддержка союзников при идущем вперёд эсминце вдруг решает посидеть сзади. Рачество. 

С классом эсмов все сложнее. Грамотные товарищи как только не применяют разноклассовые эсмы, а не грамотные - сливают несмотря на класс. 

Сегодня в 13:34:38 пользователь ColonelStardust сказал:

Зачем стрелять по ЛК с открытой воды находясь в 6-8 км от него и имея ХП на один укус ББ этого ЛК или делать то же самое против ПМКых ЛК?

См. Выше. Вообще правда не понял, зачем вы задаёте такие вопросы. Это вопросы к слабым игрокам, которые сами себе на них ответить не могут. К теме сообщения выше это имеет мало отношения. 

Сегодня в 13:34:38 пользователь ColonelStardust сказал:

Зачем зайдя на точку ставить дымы и стоя в них пытаться захватить эту точку?

По дымам - вообще отдельный вопрос, т.к. то, как искусно многие эсмы ставят дымы и встают в них, скрывая противников от засвета и огня по ним - это достойно отдельной темы.

За тем же, зачем многие лк бесполезно работают с серой линии. 

Да недостойно. Обсуждать рачество глупо. Бывают исключения, когда эсму надо спасти себя. 

Сегодня в 13:34:38 пользователь ColonelStardust сказал:

Зачем, опять таки, ставить дымы и ждать в них ЛК пытаясь закидать его торпедами? И сдохнуть, когда дымы рассеиваются. Я понимаю, что в коопе это работает на ура - но тут-то не кооп?

Затем же, зачем некоторые лк катаются по прямой линии, ловя торпеды всем бортом. 

 

И ещё раз, почему вы задаёте вопросы с очевидным ответом "данный игрок плохо играет"? В чем смысл? 

Сегодня в 13:34:38 пользователь ColonelStardust сказал:

Урон с торпед, кстати, тоже не хилится

Вы просто не понимаете механику урона. Хилиться, если ловить не центром. 

Сегодня в 13:34:38 пользователь ColonelStardust сказал:

Это про фокус разговор

Это все верно, и все так, но линкор наиболее живучий активный класс, если он не будет время от времени танковать - всех впереди перебьют и он останется один, после чего, внезапно, словит и фокус, и торпеды. Почти все, что вы написали, верно (с определенного угла) но при этом не отменяет у хороших лк танковку. Да, так и надо играть если хочешь результат - пошёл вперёд, получил, раздал, отошёл, отхилился, повторить. 

Сегодня в 13:34:38 пользователь ColonelStardust сказал:

вот уж торпеды не должен танчить вообще никто

Танчат торпеды впереди идущие. Хотя бы засветом этих торпед. Так что береги впередиидущего, прикрывай его. 

Сегодня в 13:34:38 пользователь ColonelStardust сказал:

но белый урон жрут как ни одна другая ветка.

Британцы нервно посмеиваясь, запивают печаль чаем. Французы, идентичные немцам по броне, похрустывают круассанами и кивают в такт. 

Сегодня в 13:34:38 пользователь ColonelStardust сказал:

Вы ж видели уйму раз, с какой скорость распиливают последний оставшийся ЛК под всеобщим фокусом, когда ему не отсветиться?

Т.е. - ЛК может временно забрать фокус, но у него должна быть возможность временного выхода из боя, чтобы отремонтироваться, отхилиться, и вновь вернуться в бой.

Вы это пытаетесь объяснить одному из лучших игроков нашей игры?) 

Он, при этом, говорит о том, что многие лк в нашей игре категорически отказываются вообще принимать фокус как факт и постреливают с краю карты. 

И о том, что этот последний лк чаще всего именно поэтому и последний - берег хп до конца боя, и весь урон приняли союзники. 

Сегодня в 13:34:38 пользователь ColonelStardust сказал:

Наоборот, отсюда, собственно, и огромное количество ЛК в очереди.

В общем-то неважно. Но лк много было всегда. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 19:06:20 пользователь Ferrimagnetic сказал:

За тем же, зачем поддержка союзников при идущем вперёд эсминце вдруг решает посидеть сзади. Рачество. 

С классом эсмов все сложнее. Грамотные товарищи как только не применяют разноклассовые эсмы, а не грамотные - сливают несмотря на класс. 

См. Выше. Вообще правда не понял, зачем вы задаёте такие вопросы. Это вопросы к слабым игрокам, которые сами себе на них ответить не могут. К теме сообщения выше это имеет мало отношения. 

 

Затем, что я сие наблюдаю эсмов почти каждый, где получается такая ситуация,  бой в рандоме. Понимаете - смысл обсуждать сильных эсминцеводов - если их мало и большинство слабые, но именно от них на 60-70% зависит победа команды.

Сегодня в 19:06:20 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Вы просто не понимаете механику урона. Хилиться, если ловить не центром. 

Если не ловить центром, то это мимо ПТЗ и с затоплением, а кое где и с детонацией). Так что - тоже вопрос - куда лучше. Я лучше на Мусе или Ямато в центр словлю торпеду, чем под передние башни. Или в нос затоплением если ремка в откате, не, не вопрос, хтлка в теории отхилит урон от затопления, только поьерянного ХП может не хватить, чтобы дожить до этой хилки).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 15:10:51 пользователь ColonelStardust сказал:

Затем, что я сие наблюдаю эсмов почти каждый, где получается такая ситуация,  бой в рандоме. Понимаете - смысл обсуждать сильных эсминцеводов - если их мало и большинство слабые, но именно от них на 60-70% зависит победа команды.

Вы можете сие наблюдать сколько душе угодно. Очень многие хорошие игроки на эсминцах ушли из за новых ав. 

И вряд ли вы зададите эти вопросы плохим - они их не читают. 

Я же каждый бой наблюдаю ярое нежелание поддерживать впереди эсминцы, особенно лк. А от этой поддержки на 70-80% зависть победа команды. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 19:06:20 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Британцы нервно посмеиваясь, запивают печаль чаем. Французы, идентичные немцам по броне, похрустывают круассанами и кивают в такт. 

Вы это пытаетесь объяснить одному из лучших игроков нашей игры?) 

 

Ну да - про французов забыл. Британцы тоже принимают много, но там эльфа ремонтирую корабль).

 

Да я не пытаюсь ничего ему объяснить, я не могу понять - зачем это вообще пишет один из лучших игроков в игре, он же должен понимать, что большинство играет на эсмах, мягко говоря - не фонтан. Да и на других классах - тоже. А по себе тут мерить нельзя.

Не, есть один момент, снижение эсмов в бою - это уменьшение его кормовой базы).

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 15:17:24 пользователь ColonelStardust сказал:

Да я не пытаюсь ничего ему объяснить, я не могу понять - зачем это вообще пишет один из лучших игроков в игре, он же должен понимать, что большинство играет на эсмах, мягко говоря - не фонтан. Да и на других классах - тоже. А по себе тут мерить нельзя.

Не, есть один момент - снижение эсмов в бою - это уменьшение его кормовой базы).

Как это связано с его текстом про лк, который ответ комментатору выше, про поведение лк в бою?) 

У этого игрока все корабли кормовая база, хех. 

Сегодня в 15:10:51 пользователь ColonelStardust сказал:

Если не ловить центром, то это мимо ПТЗ и с затоплением, а кое где и с детонацией). Так что - тоже вопрос - куда лучше. Я лучше на Мусе или Ямато в центр словлю торпеду, чем под передние башни. Или в нос затоплением если ремка в откате, не, не вопрос, хтлка в теории отхилит урон от затопления, только поьерянного ХП может не хватить, чтобы дожить до этой хилки).

Надо просто выбирать. Но я, конкурент, говорил о фразе про отхил урона, что это - не правда. Затоп сейчас не сильно страшнее пожара, это не старый адский затоп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 19:26:03 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Как это связано с его текстом про лк, который ответ комментатору выше, про поведение лк в бою?) 

У этого игрока все корабли кормовая база, хех. 

Ровно так же - он должен понимать, что скилл абсолютного большинства игроков не равен сейчас и никогда не будет равен его скиллу,  и учиться играть как он они не будут. Во-первых, т.к. игра для них - развлечение и тратить на нее много времени - роскошь. Во-вторых не факт, что научатся - это тоже индивидуально. В третьих - а где и как учиться-то - покажите хоть один нормальный учебник и того,кстати, мало - тут еще и практика нужна с человеком, который тебе все подскажет и исправит именно твои действия (вот как музыке учат или рабочим специальностям).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 15:34:38 пользователь ColonelStardust сказал:

Слушайте, я не спец в эсмах и много не понимаю в игре, но, объясните:

[список вопросов]

не знаю почему эти вопросы задаются мне, я таким заниматься не склонен.
спросите у тех, кто это делает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 20:24:53 пользователь Lortgen сказал:

я не знаю почему эти вопросы задаются мне, я таким заниматься не склонен.
спросите у тех, кто это делает.

Но защищаете-то всех, кто играет на эсмах, в том числе и таких. Как вы не можете понять, что таких игрунов, как вы - меньшая часть и иметь их в команде - большая удача, которая редко улыбается)). А обычно такие, почему-то с другой стороны, а с твоей те - что в вопросах.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 18:28:55 пользователь ColonelStardust сказал:

Но защищаете-то всех, кто играет на эсмах, в том числе и таких.

а это уже лёгкое передёргивание: "На эсмах не умеют качественно играть - надо убрать эсмов"
Не-а, правильно так "На эсмах не умеют качественно играть - надо учить" (чем, собстно, и занимаюсь, будучи автором руководств (хотя гайдов непосредственно на эсминцы у меня маловато, это скорее к Дэдкамику, что так же был замечен в этой теме))
"И таких" я не защищаю, "и такие" на любом классе техники способны настроение попортить.

 

Я же не прихожу с криками "Уберите линкоры" на форум после каждого боя где мои "бояре" протирали линию (чем слили бой), а вражеские ворвались и союзные крейсера посносили (чем бой выиграли), ну и т.д. Разница лишь в том, что ошибшийся линкор или крейсер может после ошибки пожить и даже довольно долго, а порой даже и эффективно (то есть имеет шанс исправить свою ошибку), а вот ошибшийся эсм чаще всего получает экспресс путёвку "ошибка - дно - порт".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:28:55 пользователь ColonelStardust сказал:

иметь их в команде - большая удача, которая редко улыбается)

Удача - не иметь в тиме трусливые лк, которые с респа убегут в угол карты и будут выдумывать оправдания, почему рисковать тушкой должен кто-то другой. Тут даже не скилл нужен, а элементарно немножко тестостерона. А эсмов достаточно иметь совершенно обычных середнячков. Даже рака можно хотя бы попытаться разменять, если подойти поближе

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[NGNL]
Старший альфа-тестер
199 публикаций
Сегодня в 16:41:03 пользователь Lortgen сказал:

а это уже лёгкое передёргивание: "На эсмах не умеют качественно играть - надо убрать эсмов"
Не-а, правильно так "На эсмах не умеют качественно играть - надо учить" (чем, собстно, и занимаюсь, будучи автором руководств (хотя гайдов непосредственно на эсминцы у меня маловато, это скорее к Дэдкамику, что так же был замечен в этой теме))
"И таких" я не защищаю, "и такие" на любом классе техники способны настроение попортить.

 

Я же не прихожу с криками "Уберите линкоры" на форум после каждого боя где мои "бояре" протирали линию (чем слили бой), а вражеские ворвались и союзные крейсера посносили (чем бой выиграли), ну и т.д. Разница лишь в том, что ошибшийся линкор или крейсер может после ошибки пожить и даже довольно долго, а порой даже и эффективно (то есть имеет шанс исправить свою ошибку), а вот ошибшийся эсм чаще всего получает экспресс путёвку "ошибка - дно - порт".

Кого учить и кому писать руководства и гайды? 5-10% всех, кто играет выше среднего? Большинство из них и сами уже многое знают и могут научить писателей некоторым тонкостям, а раки не пойдут на форум читать и смотреть. Им это не нужно, они играют ради" удовольствия", 80% заходят в игру на 5-7 боев. В после боевой статистике видно, что старались обычно 3 человека. Поэтому и предлагаю ограничить их количество для меньшего количества скоротечных боев и зависимости команды от криворучек. 

Сегодня в 16:41:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

Удача - не иметь в тиме трусливые лк, которые с респа убегут в угол карты и будут выдумывать оправдания, почему рисковать тушкой должен кто-то другой. Тут даже не скилл нужен, а элементарно немножко тестостерона. А эсмов достаточно иметь совершенно обычных середнячков. Даже рака можно хотя бы попытаться разменять, если подойти поближе

Трусливые лк, ахахаха. За последнее время часто даже не успеваешь дойти до точки, а треугольники полегли. И это на крейсере. Нужно ещё уклониться от вражеских залпов чтобы не потерять пол лица и суметь занять грамотно позицию часто находясь под фокусом. Не у всех хорошая незаметность и скорость, чтобы с первых секунд лететь и спасать глупый треугольник. 

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 19:02:35 пользователь Tannoji_Kotaro сказал:

5-10% всех, кто играет выше среднего

Себя вы тоже относите к этому крайне ограниченному числу?
Это уже нарциссизм, дорогой мой, нехорошо.

 

Научить можно кого угодно и чему угодно. Другой разговор, что внутри клиента у нас обучения как такового нет, а куда-то там лезть действительно многим не очень интересно (недостаток времени и т.д.), но это не проблема конкретного игрока, это проблема клиента.

 

Но в этой теме мы обсуждаем ни проблемы клиента и ни чьи-то недостатки, так что и ваше сообщение выше и это моё фактически оффтоп. На том и закончим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:02:35 пользователь Tannoji_Kotaro сказал:

Не у всех хорошая незаметность и скорость, чтобы с первых секунд лететь и спасать глупый треугольник. 

В команде напротив полетели и спасли, а тебе постоянно что-то мешает. Если тима не играет в симулятор рыбалки, а хотя бы пытается к точкам подходить, то даже без эсмов можно затащить, просто нанося урон и убивая корабли. Если эсмы живы, а линкоры забились по углам и пулькают на 25км, такое тащится на порядок реже, потому что некому танковать и делать шоты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 20:41:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

Удача - не иметь в тиме трусливые лк, которые с респа убегут в угол карты и будут выдумывать оправдания, почему рисковать тушкой должен кто-то другой. Тут даже не скилл нужен, а элементарно немножко тестостерона. А эсмов достаточно иметь совершенно обычных середнячков. Даже рака можно хотя бы попытаться разменять, если подойти поближе

С одной стороны смоленск, с другой - Йошино, оба пошли на помощь эсмам - кто кого разменяет скорее всего? Пусть даже с поддержкой ЛК с обоих сторон.

Т.к. сравнивать перестрелку пар - ЛК+эсм - вообще бессмысленно. С той дистанции, с которой стрелять надо будет ЛК попадут не только лишь все. А тостестерон стрельбе наоборот - мешает, если вы не в курсе.

Сегодня в 21:09:00 пользователь Lortgen сказал:

Себя вы тоже относите к этому крайне ограниченному числу?
Это уже нарциссизм, дорогой мой, нехорошо.

 

Научить можно кого угодно и чему угодно. Другой разговор, что внутри клиента у нас обучения как такового нет, а куда-то там лезть действительно многим не очень интересно (недостаток времени и т.д.), но это не проблема конкретного игрока, это проблема клиента.

 

Но в этой теме мы обсуждаем ни проблемы клиента и ни чьи-то недостатки, так что и ваше сообщение выше и это моё фактически оффтоп. На том и закончим.

Нет, я обычный плохо играющий рак, я себя к илите причислять никак не могу, уровень не позволяет.

Сегодня в 21:18:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

В команде напротив полетели и спасли, а тебе постоянно что-то мешает. Если тима не играет в симулятор рыбалки, а хотя бы пытается к точкам подходить, то даже без эсмов можно затащить, просто нанося урон и убивая корабли. Если эсмы живы, а линкоры забились по углам и пулькают на 25км, такое тащится на порядок реже, потому что некому танковать и делать шоты

Нет, в команде напротив их перестреляли/переторпедировали на точках эсмы противника и, иногда, легкие крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
Сегодня в 17:09:00 пользователь Lortgen сказал:

Научить можно кого угодно и чему угодно. Другой разговор, что внутри клиента у нас обучения как такового нет, а куда-то там лезть действительно многим не очень интересно (недостаток времени и т.д.), но это не проблема конкретного игрока, это проблема клиента.

Позволю себе немного развить оффтоп. Отсутствие обучалок и некоторых данных в клиенте, да той же инфы по расположению и прочности модулей разных кораблей, действительно не хватает. Но тем, кто не хочет учиться (времени нет, не так сильно заинтересован в игре и т.д., без сарказма), это не поможет. Это только часть желающих может застопорить, поскольку собирать инфу по крупицам с форума и не только требует того же времени, которое не у всех есть. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 20:41:03 пользователь Lortgen сказал:

а это уже лёгкое передёргивание: "На эсмах не умеют качественно играть - надо убрать эсмов"
Не-а, правильно так "На эсмах не умеют качественно играть - надо учить" (чем, собстно, и занимаюсь, будучи автором руководств (хотя гайдов непосредственно на эсминцы у меня маловато, это скорее к Дэдкамику, что так же был замечен в этой теме))
"И таких" я не защищаю, "и такие" на любом классе техники способны настроение попортить.

 

Я же не прихожу с криками "Уберите линкоры" на форум после каждого боя где мои "бояре" протирали линию (чем слили бой), а вражеские ворвались и союзные крейсера посносили (чем бой выиграли), ну и т.д. Разница лишь в том, что ошибшийся линкор или крейсер может после ошибки пожить и даже довольно долго, а порой даже и эффективно (то есть имеет шанс исправить свою ошибку), а вот ошибшийся эсм чаще всего получает экспресс путёвку "ошибка - дно - порт".

Вы сможете по руководству научить играть на музыкальном инструменте, водить, и т.п.? Думаю - ответ очевиден. Так и тут - без инструктора - толку не будет - это первое. Второе - для того, чтобы начать учиться - игра должна занимать большое и важное место в жизни, чтоб был смысл в нее вкладывать такое количество времени. Для большинства ни то ни другое нереализуемо. Поэтому до скилла дидкамика или Ольги они не дойдут никогда. И это надо просто понимать.

 

Кстати - самый простой способ все порешить - убрать напрочь ПП). Но тут другая проблема- проблема общества без "цветовой дифференциации штанов".

 

Ну или хотя бы писать, что эсмы самый сложный и самый влияющий на игру класс и к игре на нем надо подходить со всей ответственностью.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:18:24 пользователь ColonelStardust сказал:

Т.к. сравнивать перестрелку пар - ЛК+эсм - вообще бессмысленно.

По одному эсму стреляет 5 кораблей, по другому 2. Те пятеро могут ничего особо не бояться, потому что времени на манёвр вагон, по другой тиме летит чуть ли не в упор

Сегодня в 16:18:24 пользователь ColonelStardust сказал:

легкие крейсера

Почему бы им не перестрелять, раз лк стоят на респе и можно обнаглеть

Сегодня в 16:25:29 пользователь ColonelStardust сказал:

самый простой способ все порешить - убрать напрочь ПП

Решение из области "засекретить статистику дтп, чтобы их стало меньше"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[NGNL]
Старший альфа-тестер
199 публикаций
Сегодня в 17:09:00 пользователь Lortgen сказал:

Себя вы тоже относите к этому крайне ограниченному числу?
Это уже нарциссизм, дорогой мой, нехорошо.

 

Научить можно кого угодно и чему угодно. Другой разговор, что внутри клиента у нас обучения как такового нет, а куда-то там лезть действительно многим не очень интересно (недостаток времени и т.д.), но это не проблема конкретного игрока, это проблема клиента.

 

Но в этой теме мы обсуждаем ни проблемы клиента и ни чьи-то недостатки, так что и ваше сообщение выше и это моё фактически оффтоп. На том и закончим.

При чем тут нарцисизм и умение играть и понимание, что нужно делать в бою. Это может малый процент людей. Большинство зашло популькать с большой лодки по другой большой лодке. Учиться у них нет ни времени, ни желания. Для них это фан и развлечение. Поэтому и написал, что все гайды пишутся полутора землекопами для другой пары землекопов. Остальные даже заморачиваться читать (смотреть) их не будут. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×