Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_MMc82PXDc4yS

Баланс РЛС в РБ.

В этой теме 191 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 273 публикации
Сегодня в 14:50:14 пользователь Bifrest сказал:

Ребятушки  напомните  плиз  ,на  7 ом  кроме  "индюшки" и  "белки" :Smile_Default:таких  безобразников  больше   нет  ?:cap_hmm:

Атланта же :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 18:30:51 пользователь Carkiller1972 сказал:

Атланта же :)

Спасибо  ..Стоит Флинт  ..ну просто стоит ,и забыл что Атланту  от него  оторвали апом  :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Честно, не понимаю в чем проблема?  РЛС влияет на победу? Катай лодку с РЛС.А чувак выкативший в РБ Йошино и ещё ноющий про РЛС баланс вызывает истерический хохот. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 10:36:15 пользователь ANISIMOFF_2017 сказал:

Честно, не понимаю в чем проблема?  РЛС влияет на победу? Катай лодку с РЛС.А чувак выкативший в РБ Йошино и ещё ноющий про РЛС баланс вызывает истерический хохот. 

Если не в  твоей  команде  и если  ты настроен  победить  ,ибо  если  это  прибабах  рукастого  игрока  ,то нужно думать как и его  прикрыть  и свет  исхитриться  обеспечить  на поджатые  КР ,это трудновато , а если  это просто  ..чувак :cap_haloween: , то просто готовишься  к следующему  бою  ставля целью  огорчить  одного баклажана  в этом  бою  ибо большего не сделать .. Ну а что ты хочешь  ?, и в официальном стриме  благословили  даже на прокачку в РБ :Smile_trollface: Мне гораздо  больше беспокоит система  начисления  звезд  , во вчерашнем  бою  на  ледовых  Аляска впилилась в остров  на СВОЕЙ  левой сверху точки (для понимания сути  вопроса) и ВЕСЬ бой  от него  отъзжала  популькивая ..в  два корабля   , при этом  не  захваты  точек  ЭМ  не  отъем  ХП у таких  же  , не в конце концов  пикирование  на аляску  и  забирание  ее  матчмейкер  решил  не оценивать у ЭМ   должным  образом  ,у  него  был .."образец" поведения  .. Вопрос: Нахрена  потеть  если  берешь  и ЛКМ  в  помощь?  )) Проведя  несколько боев  на Тандыре  в  золотой в прошлом сезне   я  понял  ,что  там  ..в золоте делать мне нечего , зачем  "штаны  надевать  через  голову"  если  есть  комфортное средство  и никуда  не надо идти  пулькай себе  и все  ..  Вот только мозг  заплывает  жиром  ,и  скорость  нейронов значительно  уменьшается  , нет  уж лучше на 8 ках  ЭМ  остаться ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 10:36:15 пользователь ANISIMOFF_2017 сказал:

Честно, не понимаю в чем проблема?  РЛС влияет на победу? Катай лодку с РЛС.А чувак выкативший в РБ Йошино и ещё ноющий про РЛС баланс вызывает истерический хохот. 

Если есть проблема с пониманием баланса по РЛС и ГАП , то наверно вы не используете корабли на которых есть РЛС и ГАП, т.к. бесполезная это штука на корабле РЛС и ГАП, а если есть то вы ими не пользуетесь, или не знаете где это может пригодиться? - давайте посмеёмся вместе :Smile_teethhappy: Или Вы включаете их на удачу?
 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

А вот тут подъехали РБ на 6-7 уровне... и вы знаете, а РЛС-то не роляет.

Причина сей басни проста. РЛСников, если не ошибаюсь, три: Белфаст, Атланта, Индианаполис. С первым все понятно: имба-имбища. Со второй создается впечатление, что ее берут ололоши за радар и играют абы как. Третий, по ощущениям, тоже берут за РЛС, не умея на нем играть. Итого имеем либо имбу (кто сказал Петропавловск), которая имбует самим фактом себя в бою, либо трудный в использовании кораблик. А еще все трое премы, белфаст так не продается вообще, потому и мало их.

А вот на 8+ все по-другому. Клив без РЛС - ну, Могами-155 с лучшей ПВО. Балтика без РЛС - Могами-203 с лучшей ПВО. Таллин без РЛС - Пенса на стероидах, хрусталь с рейлганами. То есть мы имеем не имбующие, но годные корабли даже без РЛС, а с РЛС они совсем бодрые, а потому давайте брать.

 

Атланта, по идее, должна бы рангами рулить, поскольку ее недостатки (плохое пробитие более высокоуровневых кораблей, недостаток дальности) на текущих микроскопических картах и при гарантии быть в топе нивелируются. А вот не рулит - и объяснений у меня только два. Первое - что ее катают, в основном, люди, видевшие где-то, что Атланта должна зарулить ранги, и ее для того взявшие... а руки не взявшие. Второе, в чем-то смыкающееся с первым, что без дофигаперкового кэпа Атланта не раскрывается, а не у всех он есть.

 

Но тут есть еще одна мысль, навеянная сетапами: примерно того же порядка, что баланс по РЛС,  будет баланс по КРТ/КРЛ. Потому что наблюдаю, не без своего участия, засилие Фиджей, Хелен и прочих Щорсов, а КРТ как-то мало, да и выглядят они бледно. За возможным вычетом Альжери... но у этого-то как раз фишка на 15 секунд притвориться КРЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 02:01:55 пользователь elglin сказал:

А вот тут подъехали РБ на 6-7 уровне... и вы знаете, а РЛС-то не роляет.

Да РЛС мало в бронзе, как раз по тем причинам, что вы и пишите. Зато ГАП насыпают, что на тесных картах в бронзе помогает кораблям уходить от торпед и светить ГАПом корабли за скалами, в некоторых местах даже на двух точках одновременно ))).

image.thumb.png.b6a36233339a4eda5df545c441edbfde.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 12:26:59 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Да РЛС мало в бронзе, как раз по тем причинам, что вы и пишите. Зато ГАП насыпают, что на тесных картах в бронзе помогает кораблям уходить от торпед и светить ГАПом корабли за скалами, в некоторых местах даже на двух точках одновременно ))).

image.thumb.png.b6a36233339a4eda5df545c441edbfde.png

Вы меня простите великодушно, но лолшто? 4-километровый гидропоиск есть у всех крейсеров с 4 уровня, кроме тех, кто вместо него берет заградку... а заградка сейчас имеет смысл только для тех кораблей (Вустер), у которых заградка и так в отдельном слоте.

Duke of York мутант, конечно, но знающие люди (у самого нет, коплю уголь на что получше) говорят, что по сравнению с прокачиваемым Жориком он изрядно за этот ГАП платит. То, что в рангах такса может быть пониже, чем в рандоме, спору нет, но это не просто хороший линкор, на который еще ГАП прикрутили - это линкор, нерфанутый за свой ГАП.

Если говорить за немцеэсмы, то, вообще говоря, они и вводились в игру как контрэсминцы - ну чтобы потом британские эсмы их в этой же нише обошли, ибо гроссфатеры криговали. Но вы поставьте (буду говорить о том, что знаю) рядом Т-22 и, скажем, Николас - и увидите, что за этот ГАП вполне заплачено. Все рассуждения про таксу абзацем выше.

Можно помянуть божественный, нежно любимый мной шестикилометровый ГАП на легких немцах. Вы много видели Нюрнбергов в рангах? Вот то-то и оно, Нюра (и Кенигс) в бирюзовых или фиолетовых руках - это неостановимая машина убийства, но вот в салатовых или зеленых, не говоря за желтые - это хрусталь, который лопается, потому что в его сторону ЛК чихнул. А если вы помянете Йорк, то почему я видел больше Алжиров и Миок? Не, ну я могу объяснить, почему я бы катал (и катаю) Алжир, а не Йорк, и дело абсолютно не в ГАП.

А если вы к тому, что, мол, если налево пришел Duke of York, то немце- или англоэсм должен прийти направо... ну не знаю. Технически это на самом деле реально непросто, при всем цинизме СерБа сложные алгоритмы в балансер сложно вклеиваются. Перекос КРТ-КРЛ, знаете ли, может стоить не меньше ГАПа. Вам не кажется, что если Ленку с Фиджи отбалансило, скажем, Йорком и Миоко, то на сторону Ленки и Фиджи уже сдали лишний козырь? У меня в прошлом сезоне был бой, в котором моему Кливу поставил дымы Эдик, в них же сидевший, после чего всех красных с точки сдуло; а Ленка с Фиджи - это тот же ДПМ, только противники хлипче.

 

Давайте я такой вопрос задам. Вот вы ушли в катку на Акацуки. Почему не универсал Мэхан? Почему не Джервис, наверное, лучший боец за точки из не-премов? Почему не Блыска, которую в бронзе я видел в каждом втором бою? Не, я сам катаю Фубуки, но тут я отчетливо понимаю, что это мой осознанный выбор корабля, который в борьбе за точки... сложен, скажем так, и нуждается в поддержке. Мне никто не мешает спалить чуть-чуть свободки до Gaede или Икаруса, если меня так заботит лишний ГАП в команде. Ну или задонатить на Атланту для окончательного решения радарного вопроса.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 23.05.2021 в 17:08:32 пользователь elglin сказал:

Давайте я такой вопрос задам. Вот вы ушли в катку на Акацуки. Почему не универсал Мэхан? Почему не Джервис, наверное, лучший боец за точки из не-премов?

Здесь вопрос не в лучшем корабле, а в том какой корабль выводится в бой. Все корабли имеют свои плюсы и минусы. Так вот эти плюсы и минусы должны учитываться при формировании команд в бой. А так как оно есть сейчас, то да, большая часть кораблей "мусор". Но их же не для мусора делали. Каждый должен иметь возможность проявлять свои качества, какие они есть.

В 23.05.2021 в 17:08:32 пользователь elglin сказал:

Gaede или Икаруса, если меня так заботит лишний ГАП в команде

От куда вы знаете что Ваш корабль с ГАП или РЛС будет +1 в команде? ММ это не учитывает и вы можете быть в своей команде единственным с ГАП или РЛС , а в команде красных их может быть на два или четыре больше.

И естественно, в таких условиях вы начинаете делить корабли "на мусор и не мусор".

Возьмите советские эсминцы или французов, им вообще не важен ни РЛС ни ГАП противника, так как хорошо могут фокусировать противника на себя и не плохо делать арт обстрелы на форсаже и уворачиваться от залпов противника.

Я сегодня на этой тактике за вечер на Минске в серебре с 5-го ранга взял 1-й. Так как у Минска торпеды на 4км, то их вообще почти не пускал, и меня не беспокоил вопрос - "увернется корабль с ГАП или нет". Часто заточенный на спам торпед эсминец, может весь бой кидать торпеды, а корабли с ГАП от них всю игру уворачиваются, и толку для команды от этого спама "НОЛЬ". Мне нравятся все эсминцы, и мне интересно катать их все, а не делить их на на "Г" и не "Г". :Smile_Default:

По мне, каждый корабль достоин выходить в ранги и получать 1-й ранг, а не какой то Свой один из семерок, восьмерок и т.д.

image.png.0eac6b1a9f73d41885378f31534f9be4.png

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 02:17:52 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Здесь вопрос не в лучшем корабле, а в том какой корабль выводится в бой. Все корабли имеют свои плюсы и минусы. Так вот эти плюсы и минусы должны учитываться при формировании команд в бой. А так как оно есть сейчас, то да, большая часть кораблей "мусор". Но их же не для мусора делали. Каждый должен иметь возможность проявлять свои качества, какие они есть.

От куда вы знаете что Ваш корабль с ГАП или РЛС будет +1 в команде? ММ это не учитывает и вы можете быть в своей команде единственным с ГАП или РЛС , а в команде красных их может быть на два или четыре больше.

И естественно, в таких условиях вы начинаете делить корабли "на мусор и не мусор".

Возьмите советские эсминцы или французов, им вообще не важен ни РЛС ни ГАП противника, так как хорошо могут фокусировать противника на себя и не плохо делать арт обстрелы на форсаже и уворачиваться от залпов противника.

Я сегодня за вечер на Минске в серебре с 5-го ранга взял 1-й. Мне нравятся все эсминцы, и мне интересно катать их все, а не делить их на на "Г" и не "Г". :Smile_Default:

Ну, если вы берете себе радар или эсм с ГАП, то забалансит вас не факт, что радарщиком или акустиком. Все, что от вас зависит, вы сделали, остальное в руце матчмейкеровой. Взяли безрадарный крейсер (Могами тот же, ну или, чтоб было о чем поговорить, Атаго) - вас может забалансить радарщиком (или суперкрейсером, кстати, вот огонь против Аляски или Кронштадта рассекать на КРЛ-9), думайте, чем будете компенсировать. Это нормально.

За советов и французов не скажу, сам не катал (Бурраск не считается, ессно). Но вот буквально сегодня разобрал Могадора на запчасти Эдиком, отмансив его торпеды - не помогли ему ни арта, ни торпы, ни форсаж, ни уворот, хотя я вот ни разу не фиолет, а Могадор (эх, какой был слон в реальности) считается сильным эсмом. И баллистика у Эдика ни разу не рейлганная.

А вот теперь про мусор и не мусор. Рассмотрим один список: Карлсруэ, Муцуки (что тогда, что сейчас), Пенса (аналогично), Умиральд. Дополнить по вкусу, я только про те устрицы, которые пробовал. А теперь поставим напротив Куму, Коляна или даже Миник (даже сейчас, а уж тогда-то), Нюру/Линдер или Девоншир, Кенигс или Фуру/Эксетер. Мне кажется, деление на мусор и не мусор просматривается невооруженным глазом. И большой вопрос, не для мусора ли эти корабли делали.

С поправкой на режим всегда на уровне-классе есть корабли сильные, не очень - и, да, мусор. Синопы в бронзе не надоели? Мне так очень, а если добавить Гнейзенау, то картина еще более однообразная. Поправка на режим бывает существенная - та же Пенса в коопе на ура схлопывает ботов, а вот в рандоме так бортом светить тебе и так мазать по твоей цитке никто не будет. В операциях Нюра почти ультимативный КР-6, потому что в операциях требования перекошены в дамаг от живучести - в рандоме и рангах цитадель-чемодан-порт.

Я вот не знаю, чем в рандоме 12х12 Миоко и Суррей компенсируют Фиджика с Ленкой, но вот в рангах 7х7, как мне кажется, никакого сравнения. Атланта вообще должна быть королевой бронзы (королем, естественно, Белфаст), и даже Флинт неплохо смотрится, хотя в рандоме что одна, что второй... ну так, под бирюзовые, если не фиолетовые, руки. Весь этот разброс - это плата за разнообразие геймплея, а баланс очень условен, поскольку рукозависимость корабликов никто не отменял (Эдик в средних руках ничем не выделяется на фоне КР-8, а вот в темно-зеленых и лучше - топчик из прокачиваемых).

Вы ратуете за "учет плюсов и минусов". Где начинается полиция и где кончается Беня? Аляска на Баффало/Сиэтл по радарам дает паритет... но так не очень; может, начнем балансить суперкрейсера сами собой? Не стоит ли балансить торпедные ББ только самими собой, а то Гнейзенау может идти в клинч с Лионом, но не наоборот? Вот вы еще ГАП на эсминцах предлагаете учитывать; так почему не дымы, точнее, их отсутствие? Не надо ли Фрисланд за его отсутствием торпед балансить только таким же "бесторпедным эсминцем"? Не надо ли Синоп и Петропавловск балансить только ими самими, а то имбовато как-то?

 

В тех же КБ правят бал буквально 2-3 корабля в каждом классе. То есть, да, бОльшая часть кораблей мусор. И баланс по РЛС или ГАП это не вылечит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 03:22:13 пользователь elglin сказал:

так почему не дымы, точнее, их отсутствие? Не надо ли Фрисланд за его отсутствием торпед балансить только таким же "бесторпедным эсминцем"? Не надо ли Синоп и Петропавловск балансить только ими самими, а то имбовато как-то?

У нас тема про баланс РЛС и ГАП. По дымам не здесь.

В теме даже нет разговора - кого с кем балансить.Есть только разговор о балансе РЛС и ГАП в РБ. Ранее писал как балансить.

и почему.

Еще раз повторюсь. Мусором корабли становятся именно по той причине, что тактически не способны противостоять кораблям против которых ММ их ставит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×