Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Морские легенды. «Беспокойный»

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 430 публикаций

В новом эпизоде мы расскажем о советском и российском эсминце «Беспокойный».


Читать на портале
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 641
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Посмотрел. Очень интересно. Спасибо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[IA]
Участник
228 публикаций
10 549 боёв

Хороший контент! Вот что красит игру, которая скатывается в мультики...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
20 691 бой

Не знаю в чем такое восхищение этими видео. Например про семерки не поленился прочел обьемный труд. На основе чего проект, чем вооружался ,как применяли . И главное какие задачи выполняли , как успешно и какие и от чего потери. Все довольно грустно. В этом видео дальше рассуждений о ракетном и артиллерийском оружии продвигаться не хочется от слова совсем. Какая то агитка времен СССР. Есть каналы гораздо лучше , интересней. К примеру Роман Андреев, Фуриос, Мирослав Морозов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв
В 23.02.2021 в 23:02:49 пользователь 33andron1 сказал:

Есть каналы гораздо лучше , интересней. К примеру Роман Андреев, Фуриос, Мирослав Морозов.

Роман Андреев это кто?

Фуриус обычный ширпотреб из разряда читаю текст на фоне ч\б фото и кадров кинохроники

У М. Морозова свой канал есть? насколько знаю он выступает с лекциями на "Архивной революции", да интересно но это только  лекции.

 

Здесь отдельно отснятый материал касательно конкретно корабля, интервью участников событий, мнение специалистов, по видеоряду не один из каналов лучше по истории боевых кораблей я пока не видел.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[FUR-S]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
736 публикаций
В 24.02.2021 в 06:47:06 пользователь Alligators сказал:

Роман Андреев это кто?

Фуриус обычный ширпотреб из разряда читаю текст на фоне ч\б фото и кадров кинохроники

У М. Морозова свой канал есть? насколько знаю он выступает с лекциями на "Архивной революции", да интересно но это только  лекции.

 

Здесь отдельно отснятый материал касательно конкретно корабля, интервью участников событий, мнение специалистов, по видеоряду не один из каналов лучше по истории боевых кораблей я пока не видел.  

Проблема Морских Легенд в том, что люди, которые отвечают за их создание, иногда допускают такие ляпы, что не знаешь, кто они по образованию. К ляпам я также отношу недостоверную, с нотками пропаганды информацию о ТТХ техники. Особенно мило звучат фразы "никто не мог уклониться", "никто не мог сравниться", когда речь идёт про корабль, который не воевал. Во многих видео, где выступают ветераны, они зачастую указывают на такую информацию, которой подтверждения нигде нет. В видео про Михаил Кутузов, если не ошибаюсь, были такие факты службы, которых вообще быть не могло. Обвинять ветеранов в умышленном вранье не могу, все мы люди и можем ошибаться. Тут претензии скорее к редактору.

Что касается моего контента, то я действительно стараюсь делать видео для широкой аудитории и это моя цель. Я терпеть не могу подробные, нудные ТТХ техники, которая 70 лет лежит на дне. А вот почему так произошло, что привело конструкторов к таким решениям, какая ситуация была в мире, какие решения надо было принимать - я не видел, чтобы кто-то освещал данные вопросы, при этом снабжая их видеорядом подобного качества. Если вы думаете, что так легко найти полторы сотни качественных фото, найти к ним подписи, выковырить из часов хроники несколько десятков секунд нужной техники - то тут вы заблуждаетесь.

По количеству информации лекции Морозова почти всегда перекрывают мои видео, но в таких лекциях почти нет графического материала, от чего они на мой взгляд сильно проигрывают. Драченифель на англоязычном ютубе иногда делает похожее, но у него форматы стримов или коротких видео. Еще появился канал Правда Жизни, но там в основном про оружие, хотя подход во многом похож на мой. 

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×