Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EBOY

предложение по ранговым боям

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Есть пара предложений по рангам.

 

1. Не выдавать звезду 2 последним игрокам по опыту в команде при победе команды. 

Хочешь получить звезду - "тащи и заслужи". А получать звезду за афк-игру - такое себе...

2. Игроки, проходящие квалификацию к серебряным/золотым рангам, не должны играть вместе с игроками, уже играющих в этих рангах.

Получается, что из-за 2-3-4 квалификантов сгорают звезды у тех, у кого осталось 1-2 победы до 1 ранга. На мой взгляд это нечестно.

Не прошел квалификацию - играй в бронзовых/серебряных. Не твой это уровень

Прошел квалу - молодец, теперь страдай в рангах, но с тобой уже не должно быть тех, кто не может пройти квалификацию.

Нужно убрать фактор тащерства скилованными игроками, прошедшими квалу, тех кто еще в квалификации.

3. Не пускать в ранги прокачиваемую технику в чисто стоковом исполнении (нужен хотя бы 1 прокачиваемый модуль)

 

Сам пока не могу пройти квалу серебряных и понимаю насколько больно тем, кто почти в золоте, а в твоей команде "еще квалификанты"

Иногда порой руки опускаются у тех кто почти дошел до конца. Или когда у тебя 9 побед подряд, а потом 7 сливов подряд...

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

Допуск/не допуск определенных кораблей и их модификаций не помогут. Да и не сделают такого никогда.

Не понятно почему не сделали до сих пор самое очевидное, что уже используется во многих играх: взял первое место + звезда даже при поражении. 2-е место - не потерял звезду при поражении. Т.е. отвязать полную зависимость игрока от его текущей команды. И такая система должна быть в бронзовой лиге 100%. В серебре можно оставить все в текущем виде.

В итоге это отсеет на начальном этапе тех, кому этот режим по фану и пропустит вперед действительно желающих в него играть.

 

Потому что есть игроки, особенно на эсминцах, которые врываются в бой, кое что пытаются сделать, сливаются и идут в след. бой на другом корабле. Потом на 3-м. И рассчитывают что в одном из боев за них выиграют и протащат дальше. Это мне рассказал один из эсминцев после боя, когда я спросил у него почему от так быстро слился. А другие потеют и пытаются сделать победу...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 994 боя

чтож вас всех ЧУЖИЕ звёзды сна лишают?

откуда такая жадность?

Квалификация и нужна, в теории, чтоб проверить, может или нет человек играть в следующей лиге (как минимум есть ли корабли нужного лвла). И как вы себе представляете проверку без игры? Ждать пока соберутся 14 тел, готовых играть квалификацию? 

Сегодня в 15:41:09 пользователь VanBooter сказал:

. Т.е. отвязать полную зависимость игрока от его текущей команды.

собственно потому и не делают, что если отвязать то игры на победу СОВСЕМ не будет. Будет личный зачёт типа проходит семь самых опытных плюс восьмой сохраняет. И пофиг победа. Угу, и треш который начнётся, когда важнее у конкурента обломать чем самому заработать...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 16:03:41 пользователь Alexahiks сказал:

собственно потому и не делают, что если отвязать то игры на победу СОВСЕМ не будет. Будет личный зачёт типа проходит семь самых опытных плюс восьмой сохраняет. И пофиг победа. Угу, и треш который начнётся, когда важнее у конкурента обломать чем самому заработать...

А сейчас не треш? Люди заходят в этот режим качаться...

 

Внизу на скринах 3 мои последние боя подряд.

С кем в ВГ надо переспать, чтобы балансировщик дал хоть на пару часов нормальную команду?

Со старта иду вперед на точку, в самый замес , проходит 3 мин боя, оборачиваюсь - а уже почти никого нету из союзников...

Скрытый текст

image.thumb.png.caa2cc8f46c9aa23e72df1c6a751282a.png

 

image.thumb.png.6f719b88c78fed62f73df6feb571b471.png

image.thumb.png.31f0f3c6b9f734762cb32bee2b665020.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_iRj4ZF9kpqiW
изображения убраны под спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 16:03:41 пользователь Alexahiks сказал:

чтож вас всех ЧУЖИЕ звёзды сна лишают?

откуда такая жадность?

 

Разрабы сами говорят , - качайте технику в рангах. Народ и качает, чего вам ещё? Считтаете что надо их не слушать?

 

Квалификация и нужна, в теории, чтоб проверить, может или нет человек играть в следующей лиге (как минимум есть ли корабли нужного лвла). И как вы себе представляете проверку без игры? Ждать пока соберутся 14 тел, готовых играть квалификацию? 

собственно потому и не делают, что если отвязать то игры на победу СОВСЕМ не будет. Будет личный зачёт типа проходит семь самых опытных плюс восьмой сохраняет. И пофиг победа. Угу, и треш который начнётся, когда важнее у конкурента обломать чем самому заработать...

Для квалификации можно допустить формат блица 4 на 4. и не надо ждать 14 тел.

 

Просто приведу пример. 

Приходит нескиллованный игрок, стату рангами он не портит себе, "а тут еще сталь дают".

Допустим прошел бронзу. Есть время - идет в квалификацию серебра, чтобы попробовать, а оно того стоит или нет.

Лично он - ничего для себя не теряет, наоборот, может даже руки выпрямит.

Но в случае его неэффективной игры могут пострадать сокомандники, которые "потеют" уже вторую неделю в серебре. У этих парней горят звезды.

Сколько он будет еще "потеть" в квалификации, выигрывая на общей турбинке и проигрывая, внося дисбаланс в действия команды? 

А неизвестно, ведь у него своя цель, а не чужая и не общая.

 

Мне честно говоря обидно за парней, которые на своем скилле дошли до топ левела в ранговой лиге, когда идет слив из-за игроков квалификационного уровня. Хорошо у одного не снимут звезду, а что делать другим, которые по сути остались в меньшинстве?

 

Пример такого раньше был, когда в Форумуле-1 30 лет назад была предквалификация и пилоты слабых команд боролись между собой за право принять участие в основной квалификации и не мешали основным сильным машинам.

Скрытый текст
Сегодня в 16:15:29 пользователь VanBooter сказал:

А сейчас не треш? Люди заходят в этот режим качаться...

 

Внизу на скринах 3 мои последние боя подряд.

С кем в ВГ надо переспать, чтобы балансировщик дал хоть на пару часов нормальную команду?

Со старта иду вперед на точку, в самый замес , проходит 3 мин боя, оборачиваюсь - а уже почти никого нету из союзников...

 

image.thumb.png.caa2cc8f46c9aa23e72df1c6a751282a.png

 

image.thumb.png.6f719b88c78fed62f73df6feb571b471.png

 

image.thumb.png.31f0f3c6b9f734762cb32bee2b665020.png

 

 

Баллансер вообще порой топ.

Попал как то в бой, где были 2 Аляски, Крон против Сиэтла, Ибуки и Нептуна.

На точки приехали 3 РЛС-ДОТа в сопровождении эсминцев и итог боя был предрешен

Б - баланс :Smile_trollface:

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 882 боя
В 01.06.2021 в 00:20:08 пользователь VanBooter сказал:

Недавно вернулся в игру. Поделитесь опытом, как вы бронзу прошли? Я никогда в играх так не горел, как в новых рангах) 

Это же тихий ужас. 1 афк в команде чуть ли не каждые 2-3 боя, эсмы мрут в первую минуту, лк танкуют боком и схлопываются с 1 залпа другого лк, крейсера сами своих торпедируют. Что происходит, как в это теперь играть?

Такое ощущение , что там чем-то вкусным намазали и все рванули в этот режим. И вообще похоже на рулетку:  повезет/не повезет с командой. 

"Синоп" с полностью прокачанным командиром, имхо, лучший корабль для  рангов на 7 уровне; "Атланта" тоже неплохо зашла.

В 01.06.2021 в 09:55:14 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Тяжело прошел, в отличии от прошлого захода. Качели-качели-качели. И ладно бы команды, хотя это повесть попечальнее Ромео и Джульетты. Но нет, сам тоже играл, как полное днище. 

З.Ы. Проверил, показалось)) Сама бронза прошлась легко, Синоп с рейтом 75%. А вот квалификацию борол с  качелями дня три.

А у меня наоборот: на 7-8 рангах три дня сидел, зато квалификацию прошёл за 7 боёв.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 19:10:00 пользователь Daemian сказал:

"Синоп" с полностью прокачанным командиром, имхо, лучший корабль для  рангов на 7 уровне; "Атланта" тоже неплохо зашла.

А у меня наоборот: на 7-8 рангах три дня сидел, зато квалификацию прошёл за 7 боёв.

Я на Гнессе проходил. Уже привык и к нему и к геймплею на нем. До сих пор старичок рвет и гнет, что очень радует.

А квалификацию прошел на Риге, которую только открыл. Заодно и узнал этот корабль с очень хорошей стороны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 994 боя

1. Я вам могу скинуть где 220+ тысяч урона и опыт при проигрыше выше топа победы. Собственно вчера пять проигрышей в ряд с середухой 150. Бывает.

2. Собственно чтоб не очень гореть и есть сохранение звезды. Беситься изза сокомандников бесполезно, хотя порой даже меня пронимает .

Когда три нем эсма плввут за яматой, а на точки пофиг. И мы сливаем ро очкам. Тк люди бз делают на затопы.

3. Бои даже на 4-4 будут собираться весьма долго. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 051
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 881 публикация
25 656 боёв
В 01.06.2021 в 06:20:08 пользователь VanBooter сказал:

Недавно вернулся в игру. Поделитесь опытом, как вы бронзу прошли? Я никогда в играх так не горел, как в новых рангах) 

Это же тихий ужас. 1 афк в команде чуть ли не каждые 2-3 боя, эсмы мрут в первую минуту, лк танкуют боком и схлопываются с 1 залпа другого лк, крейсера сами своих торпедируют. Что происходит, как в это теперь играть?

Такое ощущение , что там чем-то вкусным намазали и все рванули в этот режим. И вообще похоже на рулетку:  повезет/не повезет с командой. 

Там (тут) не ощущение что чем-то намазано - там (тут) действительно намазано. И не надо сильно напрягаться - вот любители халявы и налетели. 

В 03.06.2021 в 23:12:01 пользователь Scalemodels сказал:

Есть пара предложений по рангам.

 

1. Не выдавать звезду 2 последним игрокам по опыту в команде при победе команды. 

Хочешь получить звезду - "тащи и заслужи". А получать звезду за афк-игру - такое себе...

...

3. Не пускать в ранги прокачиваемую технику в чисто стоковом исполнении (нужен хотя бы 1 прокачиваемый модуль)

Ндя... Очередная бредовая идея...

1) Вот под спойлером примеры победных боёв в рангах. По вашей (бредовой) идее двух последних игроков надо наказать за победу ибо они афки. Очень надеюсь что, если эта бредовая идея вдруг будет осуществлена, вы будете регулярно занимать последнее, либо предпоследнее место в победившей команде (и вот что-то я сильно сомневаюсь что от вас не будет истерических тем или постов на форуме о вселенской несправедливости).

Скрытый текст

514035680_(4965).thumb.png.e36db945862e9d2e46c887cdbe8ff1d1.png

 

Три победных боя в рангах - двоим последним по опыту в команде не начисляем звезду за победу. Потому что они не тащили, не заслужили и вообще они афки.

Браво - какое гениальнейшее предложение! 

3) А что так скромно-то? Не надо себя сдерживать:

  • не пускать в ранги корабли без камуфляжа
  • не пускать в ранги корабли без флажных сигналов
  • не пускать в ранги корабли без командира с 21-м очком умений
  • не пускать в ранги корабли, которые катаются на слабом "железе"
  • не пускать в ранги корабли, которые катаются на нестабильном интернете
  • не пускать в ранги корабли, хозяева которых перед боем не смогут пройти минимальный графический тест на проверку алкогольного состояния
  • не пускать в ранги корабли, хозяева которых предварительно не подтвердят своё совершеннолетие в специальной регистрации
  • не пускать в ранги корабли, хозяева которых предварительно не подтвердят справкой от работодателя что они не уставшие и не заснут за штурвалом во время боя.
  • и т.д и т.п. - что  поел и в голодный обморок не упадёшь во время боя, что сходил в туалет и во время боя тебя не прижмёт, что отключил дверной звонок и никто не отвлечёт от боя позвонив в дверь, что отключил телефон и никто не отвлечёт звонком, что забаррикадировал дверь в комнату и никакой штурм даже спецназа не отвлечёт от боя,  что приготовил резервное питание и мобильный интернет за случай отключения электричества...

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 10:23:56 пользователь runSIG сказал:

Там (тут) не ощущение что чем-то намазано - там (тут) действительно намазано. И не надо сильно напрягаться - вот любители халявы и налетели. 

Ндя... Очередная бредовая идея...

1) Вот под спойлером примеры победных боёв в рангах. По вашей (бредовой) идее двух последних игроков надо наказать за победу ибо они афки. Очень надеюсь что, если эта бредовая идея вдруг будет осуществлена, вы будете регулярно занимать последнее, либо предпоследнее место в победившей команде (и вот что-то я сильно сомневаюсь что от вас не будет истерических тем или постов на форуме о вселенской несправедливости).

  Скрыть содержимое

514035680_(4965).thumb.png.e36db945862e9d2e46c887cdbe8ff1d1.png

 

Три победных боя в рангах - двоим последним по опыту в команде не начисляем звезду за победу. Потому что они не тащили, не заслужили и вообще они афки.

Браво - какое гениальнейшее предложение! 

3) А что так скромно-то? Не надо себя сдерживать:

  • не пускать в ранги корабли без камуфляжа
  • не пускать в ранги корабли без флажных сигналов
  • не пускать в ранги корабли без командира с 21-м очком умений
  • не пускать в ранги корабли, которые катаются на слабом "железе"
  • не пускать в ранги корабли, которые катаются на нестабильном интернете
  • не пускать в ранги корабли, хозяева которых перед боем не смогут пройти минимальный графический тест на проверку алкогольного состояния
  • не пускать в ранги корабли, хозяева которых предварительно не подтвердят своё совершеннолетие в специальной регистрации
  • не пускать в ранги корабли, хозяева которых предварительно не подтвердят справкой от работодателя что они не уставшие и не заснут за штурвалом во время боя.
  • и т.д и т.п. - что  поел и в голодный обморок не упадёшь во время боя, что сходил в туалет и во время боя тебя не прижмёт, что отключил дверной звонок и никто не отвлечёт от боя позвонив в дверь, что отключил телефон и никто не отвлечёт звонком, что забаррикадировал дверь в комнату и никакой штурм даже спецназа не отвлечёт от боя,  что приготовил резервное питание и мобильный интернет за случай отключения электричества...

 

Ну как бы будучи игроком ниже среднего, в рангах я занимаю последние 2 места в списке обычно 1 раз на 15-20 боев на такой убогой технике как крейсера

Также всегда можно прикрутить ограничитель опыта и полезности в команде (ту же проальфу), ниже которого ты мало чем отличаешься или АФКшером или ботом. Это будет вполне справедливым дополнением к моей идее. Делается это просто, аналитика собирается быстро, даже у Лесты на это хватит сил и мозгов.

В приложенных вами скринах видно равномерное распределение полезности игроков. Но чаще всего - в хвосте плавают на автопилоте на 300-500 опыта, в топе кто то исполняет соло на 1700-2500 опыта.

Чтобы предполагать, чтобы от меня были истерические посты, для начала почитайте то что я писал на форуме с 2014 года. Я думаю вы вряд ли что то подобное найдете.

Хотя игра давала массу поводов это делать и вам как тестеру это хорошо известно и понятно :Smile_trollface:

 

А что касается ограничения на вход в бой техники без хотя бы одного прокачанного модуля - это упрощение работы балансировщику игры.

Вот расскажите, как будете балансить стоковый Нептун без всего (камо, флаги, моды, кэпа не трогаем - это платный контент) к Аляске в командах где по 3 лк и по 3 эм. Будете ждать команду, где появится такой же калека? или выпустите в бой с уже заведомым перевесом одной команды?

 

Ладно хоть в этих рангах игроки насмотрелись блоггеров и статистики прошлых рангов и все гоняют на однотипной технике, по большей части премиумной, у которой этих проблем нет.

За редким исключением, большинство сетапов кораблей команд с голубой и темно-зеленой статистикой с прошлых рангов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×