Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Clarksdale

Пару мыслей о братьях Сузуки

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Решил я тут глянуть в адмиралтействе капитанов и мягко говоря был сильно удивлён набору улучшенных навыков у японцев Сузуки.

За 1500 дублонов или 35 к угля мы получаем капитана с улучшенным навыком мастер борьбы за живучесть (для ЭМ, КР и АВ)

и специалист аварийных и ремонтных работ (для ЛК)

В сухом остатке корабль получит копеечную прибавку к запасу прочности (поможет сделать артэсминцы ещё жирнее, торпедные эсминцы идут лесом, для крейсеров особой пользы не вижу, самолёты японцев также не отличаются прочностью, смысла брать для них этот навык нет) либо микроскопическую прибавку к скорости перезарядки аварийки и хилки для ЛК...

 

Может я конечно сильно ошибаюсь и это на самом деле очень нужные и востребованные навыки для японского флота, но что то мне подсказывает что братья Сузуки по полезности предпоследние с конца (хуже только Фон Ютланды, но там хотя бы ГАП можно усилить на ЛК)

 

Беря какие либо перки и оборудование всегда руководствовался тем, что сильные стороны корабля/самолётов нужно улучшать любой ценой. Есть хороший ДПМ? Ок, берём что то к скорострельности. Есть инвиз? Берём маскировочку и т.п. Попытки сделать сбалансированные корабли по моему мнению не дадут того результата, когда ты улучшаешь сильные стороны.

 

А вот глядя на то что есть у других капитанов из других наций, понимаешь что навыками японцев обделили мягко говоря. Надеюсь я не одинок в своих суждениях и удастся как то пересмотреть полезные навыки, как пример я бы добавил улучшенную перезарядку торпед для ЭМ и КР, улучшенный форсаж для АВ и какой нибудь навык для ЛК, типа ускоренной перезарядки при смене снаряда или улучшенный поворот ГК...

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв

Кэп даёт дополнительные 600 хп для полной группы торперов с модеркой на живучесть, для хаку.

+50 хп на самолёт. Вот это полезность, спасибо большое.

 

Но вот перк на хп, взятый на крейсера, недооценивать не стоит, особенно на японцев, его недавно неплохо так баффнули. Пожалуй, единственное полезное применение для кэпа, я, например, имел неосторожность посадить его на авик1

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NPF]
Участник
391 публикация
В 11.07.2021 в 19:32:41 пользователь Clarksdale сказал:

хуже только Фон Ютланды, но там хотя бы ГАП можно усилить на ЛК)

Разве у них мастер, не специалист? В специалисте вроде нет гап. Или я путаю? А мастер вообще сейчас поменяют на торопыжку

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
Сегодня в 13:22:35 пользователь __Rein_ сказал:

Разве у них мастер, не специалист? В специалисте вроде нет гап. Или я путаю? А мастер вообще сейчас поменяют на торопыжку

Специалист снаряжения и бдительность

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
В 11.07.2021 в 19:32:41 пользователь Clarksdale сказал:

хотя бы ГАП можно усилить на ЛК

Мсье знает толк в извращениях... :fish_palm:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
Сегодня в 06:55:26 пользователь Azzrail_Minmar сказал:

Мсье знает толк в извращениях... :fish_palm:

Что не так с Курой под продвинутым ГАПом?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
В 13.07.2021 в 17:41:25 пользователь Clarksdale сказал:

Что не так с Курой под продвинутым ГАПом?

Гап хороший. Линкор не очень (в рандоме)

Изменено пользователем Glooooooo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Ау, разработчики. Отпишитесь почему же вы не хотите улучшить фон Ютландов и Сузуки? (а почему у итальянцев нет капитанов?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв
В 11.07.2021 в 21:32:41 пользователь Clarksdale сказал:

хуже только Фон Ютланды

Фон Ютланды есть? 

Даешь  Хиппера с мастером противопожарки и баффом скорости на пару узлов при потере боеспособности?

Шеера, с допхилкой для ЛК и инвизом плюс пару км, при потере боеспособности.

Джеллико с Осмотрительным для отворота от торпед на 2 румба и улучшенной точностью ГК

Ну и Битти с повышенным уроном и шансом поджога и увеличенным шансом детонации?

Шутю конечно. Но по моему можно было бы добавить командирова Ютландского боя)

А так да, перк на живучесть японцам такое себе. Британцам бы лучше зашло.. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×