Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DEDyLLIKA_KB

Изменение авианосцев

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
418 публикаций

Статистика показала, что  штурмы   ибма поэтому, что  им пришлось  менять механику сброса на столько сильно, что они стали малопривлекательны для использования по эсмам.  Хорошо,  но почему тогда просто не отказаться от данного вида вооружения, зачем нужны эти костыли? Неужели на тестах не  было понятно, что в текущем виде урон от фугасных штурмовиков по эсминцам просядет на порядок если не больше?    Предположим, что добивались именно такого эффекта...  хорошо, теперь штурмы в основном используются по  ЛК и тяжелым крейсерам, но урон и побитие штурмов остались сбалансированы для  работы по эсминцам.  Получается целая ветка вооружения стала малоэффективной и ненужной.    Более того японские АВ теперь не могут эффективно  противостоять эсминцу т.к. у них для этого нет соответствующего  вооружения.   

 

 Я бы предложил 

 

Для авианосцев Японии заметить штурмовики на легкие бомбардировщики (механика сброса как на Аркроял). 

RYOUJO

Размер атакующего звена  - 2

Бомб на самолете  -  4

Урон от бомбы  - 2200 ед.

Вероятность поджога - 8 % 

Бронепробитие  - 20 мм.

 

SHOKAKU

Размер атакующего звена  - 3

Бомб на самолете  -  6

Урон от бомбы  - 2200 ед.

Вероятность поджога - 8.5 % 

Бронепробитие  - 25 мм.

 

HAKURYU

Размер атакующего звена  - 3

Бомб на самолете  -  6

Урон от бомбы  - 3150 ед.

Вероятность поджога - 14 % 

Бронепробитие  - 30 мм.

 

Для авианосцев Британии заметить штурмовики на легкие бомбардировщики. 

 

FURIOUS

Размер атакующего звена  - 2

Бомб на самолете  - 6

Урон от бомбы  - 1500 ед.

Вероятность поджога - 5 % 

Бронепробитие  - 19 мм.

 

SHOKAKU

Размер атакующего звена  - 2

Бомб на самолете  -  10

Урон от бомбы  - 2350 ед.

Вероятность поджога - 11 % 

Бронепробитие  - 24 мм.

 

AUDACIOUS

Размер атакующего звена  - 3

Бомб на самолете  -  10

Урон от бомбы  - 2350 ед.

Вероятность поджога - 12 % 

Бронепробитие  - 28 мм.

 

Для американцев оставить штурмы  с более сильными уроном рассчитанными на удары по ЛК и ТКР оставив текущую  механику сброса убрав только "пулеметы-предатели".

 

Для немцев и Рузвельта вернуться к старой системе сброса ракет.

 

 

Изменено пользователем He6ecHbIu_KPbICO6ou
  • Плюс 15
  • Скучно 2
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Я заявляю! Я пришел играть в корабли а не в самолеты и пофигу, что морская авиация основа сеттинга игры. Я хочу чтобы авики занерфили в хлам Я хочу, Я требую! Такова моя инфантильная воля!

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 15
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
181 публикация
15 822 боя

Авиация в этой игре должна быть представлена , исключительно в виде разнообразных расходников ( кр. Нидерландов как пример ) а не как игровой класс кораблей :etc_red_button:

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

Авикам   предлагаю дать  ПМК  с большим  количеством орудий,  хорошей скорострельностью , точностью и  большим радиусом действия,  широким сектором обстрела, чтобы они могли   отбиваться от   эсминцев.

Я  вторую  мировую  войну  на Тихом океане просто не представляю без  авианосцев, так они проявили  себя.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций

Я пришёл в игру играть в корабли, но впоследствии своей рукоопости понял, что авики моё все. И только на этом классе я что то могу. Нагибать эсмов левой пяткой. 

Верните мне штурмы, а ещё выжайте кнопку нагиба 4 ех кораблей одновременно, а и чуть не забыл телепорт, а то тяжело следить за позиционкой в бою и танковать все 20 минут, хочется побольше выживать. 

  • Плюс 13
  • Ха-Ха 11
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 01:50:05 пользователь LionelDjonson сказал:

Я пришел играть в корабли а не в самолеты и пофигу, что морская авиация основа сеттинга игры.

Второй раз читаю этот умопомрачительный аргумент - он тебе, наверное, кажется очень аргументным. Только что-то вообще не понятно, что подразумевается под "очень умным" сочетанием слов "основа сеттинга".

Война на море между разными странами велась и разными средствами и с разной интенсивностью. Начнём с того, что ближе к середине века (да что там "ближе", можно с натяжкой сказать, что после Ютланда ни разу) каких-то мясорубок крупных кораблей в принципе не было, ну то есть кнопка "в бой" исходя из "основы сеттинга игры" должна быть недоступна. Ну как бы уже прикольно, но игру то делать надо, давайте посмотрим какая "основа сеттинга игры" на конкретных примерах (без какой-либо систематизации, просто для понимания "сеттинга").

Немецкие линкоры - ну исходя из "основ сеттинга игры" немецкие линкоры 8-10 уровня, должны либо после первого выхода в бой не возвращаться назад игроку на аккаунт (смотреть "Бисмарк"), либо игрок должен 5 часов подряд ничего не делая просто смотреть на  анимированный берег Норвегии (смотреть "Тирпиц") - ну игра сразу станет прикольнее, линкороводы "игрой по сеттингу" будут довольны.

Баланс в боях - ну, если мы посмотрим на кол-во произведённых кораблей, длительности суммарных боевых походов и т.д., то бои должны быть не 12 на 12, где всех кораблей примерно по 4, а бои 100 на 100, где примерно 90 игроков на ПЛ и ЭМ, ещё игроков 7-8 на крейсерах, и +/- по одному на линкоре и авике. А вы на 4 эсма в бою жалуетесь - "не по сеттингу", должно быть по 90 (на самом деле было бы абсолютно неиграбельно).

Авианосцы могли уничтожить любой надводный корабль, так сказать "варшип" (по сеттингу) - ну, тут спорить бессмысленно, реальные варшипы похоронили авианосцы и "ворлд оф варшипс" похоронят они же.

...

Ну что-то игра "по основам сеттинга" вообще какая-то странная получилась (можно бы было много что ещё вспомнить, про эскорты крупных кораблей, общее взаимодействие и т.д., но эт так, для затравочки хватит, сидеть тут и 3 часа реферат писать я не буду).

В игре от сеттинга должен быть внешний вид, а всё остальное уже "геймплей" и "баланс" и вот некотрищиеся имба, уничтожающая всех одной кнопкой, не вписывается ни в геймплей, предлагаемый остальными ветками (ну просто объективно даже близко не похоже),  ни, соответственно, в баланс - выглядит как пришитая белыми нитками пятая нога и зачем оно вообще.

Сегодня в 02:34:03 пользователь LexaNevolny сказал:

Я пришёл в игру играть в корабли, но впоследствии своей рукоопости понял, что авики моё все. И только на этом классе я что то могу. Нагибать эсмов левой пяткой. 

Верните мне штурмы, а ещё выжайте кнопку нагиба 4 ех кораблей одновременно, а и чуть не забыл телепорт, а то тяжело следить за позиционкой в бою и танковать все 20 минут, хочется побольше выживать. 

браво - в золотой фонд цитат :Smile_medal::Smile_great::Smile_glasses:

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
Сегодня в 00:34:03 пользователь LexaNevolny сказал:

танковать все 20 минут, хочется побольше выживать. 

А не расскажите как вы умудряетесь 20 минут танковать на эсминцах? Это же самый слабый класс в игре, если их послушать...

Да и хватит тролить человека, потому как то, что сделали для вас в последних патчах уже ни в какие ворота не лезет... 

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 00:59:12 пользователь Voron9966 сказал:
Сегодня в 00:34:03 пользователь LexaNevolny сказал:

танковать все 20 минут, хочется побольше выживать. 

А не расскажите как вы умудряетесь 20 минут танковать на эсминцах? Это же самый слабый класс в игре, если их послушать...

Как статку откроешь, так отвечу. А пока что, пока.. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:51:16 пользователь Lortgen сказал:

некотрищиеся имба, уничтожающая всех одной кнопкой, не вписывается ни в геймплей, предлагаемый остальными ветками (ну просто объективно даже близко не похоже),  ни, соответственно, в баланс - выглядит как пришитая белыми нитками пятая нога и зачем оно вообще.

Прям таки "неконтрящаяся имба" и одной единственной кнопкой?:cap_hmm: Что то не наблюдал такой за все 4+ года игры.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 03:11:33 пользователь _Akagi_ сказал:

Прям таки "неконтрящаяся имба" и одной единственной кнопкой?

Если уж чисто по факту, то сейчас даже относительно неплохо, уже где-то на уровне, где я почти готов принять наличие этой штуки в бою (хотя задержку на свет с РЛСки бы убрал, а авиагруппам воткнул, и ястребам полностью свет выключил (а то ж их используют не по назначению, в итоге) - вот тогда бы уже ну примерно с этим можно бы было жить и не сильно бомбить (правда теперь ещё и подлодки подвозят, АААААААААААААА:cap_fainting::cap_fainting:),

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH
отредактирован флуд
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

Для эсминцеводов выше, которые снова перевернули всё верх ногами: тема не про "контру" ваших любимых треугольников, а про нынешнюю мусорность 1\3(у некоторых 1\2) части вооружения АВ и беспомощность одной ветки против целого класса кораблей. 

  • Плюс 14
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 03:15:23 пользователь _Akagi_ сказал:

Для эсминцеводов выше, которые снова перевернули всё верх ногами

Вверх дном всё перевернул Джонсон вбросивший про "сеттинг" и прочее несвязанное с изначальной темой

а мы просто поговорить любим:Smile_popcorn:

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Слегка оффтоп, но тема все равно ни о чем. Недавно видел на стриме как Рузвельт сбрасывается штурмами, но пулеметы начали стрелять не в зону сброса, а перед ней, как будто бы просто по траектории полета самолетов. И это выглядело как-то странно. Это типа фишка такая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
Сегодня в 00:36:38 пользователь shtirlitz_n сказал:

авики надо нерфить. Тут в корабли играют а не вот это вот все...

Авики - самые кораблистые корабли, которые в конкурентной борьбе эволюционно вытеснили остальные. А вы просто выдаёте желаемое за действительное.

Сегодня в 01:34:03 пользователь LexaNevolny сказал:

Я пришёл в игру играть в корабли, но впоследствии своей рукоопости понял, что авики моё все. И только на этом классе я что то могу. Нагибать эсмов левой пяткой. 

Верните мне штурмы, а ещё выжайте кнопку нагиба 4 ех кораблей одновременно, а и чуть не забыл телепорт, а то тяжело следить за позиционкой в бою и танковать все 20 минут, хочется побольше выживать. 

Что, только на 409 бою на авиках это поняли, стало стыдно, а 408 боёв до этого было норм?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я пришёл играть корабли ... так, а зачем я сюда пришёл? ... а, я пришёл сюда, чтобы всех нагибать, да-да, именно нагибать, в танках я всех нагибал, но там стало скучно и я захотел и здесь всех нагибать.

На авиках я реально всех нагибал и мне не нужны никакие компромиссы - верните мне мои любимые штурмы, чтобы я опять смог всех нагибать.

У меня пермафляж на Лексе, модерка на штурмы - верните мне штурмы на Лексе, я пойду всех нагну. Я требую, а не то ... :etc_red_button: :etc_swear: :cap_rambo: :Smile_izmena:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
Сегодня в 02:56:44 пользователь Hans012 сказал:

Слегка оффтоп, но тема все равно ни о чем. Недавно видел на стриме как Рузвельт сбрасывается штурмами, но пулеметы начали стрелять не в зону сброса, а перед ней, как будто бы просто по траектории полета самолетов. И это выглядело как-то странно. Это типа фишка такая?

Все пулемёты стреляют перед зоной сброса, а к концу пристрелки "обстреливаемая" зона доходит до места попадания ракет.

Сегодня в 07:37:18 пользователь artemon749 сказал:

Я пришёл играть корабли ... так, а зачем я сюда пришёл? ... а, я пришёл сюда, чтобы всех нагибать, да-да, именно нагибать, в танках я всех нагибал, но там стало скучно и я захотел и здесь всех нагибать.

На авиках я реально всех нагибал и мне не нужны никакие компромиссы - верните мне мои любимые штурмы, чтобы я опять смог всех нагибать.

У меня пермафляж на Лексе, модерка на штурмы - верните мне штурмы на Лексе, я пойду всех нагну. Я требую, а не то ... :etc_red_button: :etc_swear: :cap_rambo: :Smile_izmena:

Глупо. Лекс всегда и не менее эффективно долбил эсмов бомбами, а сейчас, наконец, можно поставить "Тайни-тимы" и хорошо так долбить тяжёлые корабли. А вот японцам чем от эсма отбиваться?

Сейчас, например, осталось два авика, которые могут отбиться - "Иммельманн" и "Мидуэй". А остальным что делать?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 06:37:38 пользователь Daemian сказал:

А остальным что делать?

Ходить в ордере и уничтожать наиболее доступные цели? Или для ав это типа не царское дело? Ну так скоро выходят пл....это даже не эсм, а в разы опаснее для тушки.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
Сегодня в 08:09:51 пользователь _deadkamik_ сказал:

Ходить в ордере и уничтожать наиболее доступные цели? Или для ав это типа не царское дело? Ну так скоро выходят пл....это даже не эсм, а в разы опаснее для тушки.

Тащемта, вопрос был не в этом, не надо передёргивать. Я чётко сформулировал: "как отбиться?", а не: "как убить?".

А в ордере можно ходить, можно. До первого - максимум, второго налёта авика противника, который подсветит мой авик, а уж линкоры, да и крейсера противника, не преминут скинуться всеми стволами. За такое хождение команда противника будет очень благодарна.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×