Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DEDyLLIKA_KB

Изменение авианосцев

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 10:20:32 пользователь Daemian сказал:

Я чётко сформулировал: "как отбиться?", а не: "как убить?".

А не как не отбиваться, профукал инвизника к себе в тыл = совершил ошибку значит должен быть наказан.

А что бы этого не произошло следи за миникартой, двигайся по карте, ну можно еще это как его ПМК прокачать :Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
Сегодня в 09:09:30 пользователь Alligators сказал:

А не как не отбиваться, профукал инвизника к себе в тыл = совершил ошибку значит должен быть наказан.

А что бы этого не произошло следи за миникартой, двигайся по карте, ну можно еще это как его ПМК прокачать :Smile_trollface:

Я вот не пойму: это троллинг или серьёзно про "профукал эсминца"? Если серьёзно, то, получается, авик страдает за ошибки команды, потому что сейчас поиск эсминцев - это следующая вещь после их атаки, с которой авик справляется хуже всего, о которая наименее эффективна по степени влияния на бой, особенно, когда эсмы уже разошлись от точек, когда идёт середина боя, +/-.

И потом, любой класс имеет возможность отбиться от эсма, кроме большинства авиков.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 11:13:13 пользователь Daemian сказал:

Я вот не пойму: это троллинг или серьёзно про "профукал эсминца"? Если серьёзно, то, получается, авик страдает за ошибки команды, потому что сейчас поиск эсминцев - это следующая вещь после их атаки, с которой авик справляется хуже всего, о которая наименее эффективна по степени влияния на бой, особенно, когда эсмы уже разошлись от точек, когда идёт середина боя, +/-.

Тролинг только насчёт ПМК, всё остальное на полном серьёзе.

Я могу сделать "первую кровь" на точке и еще один эсм законтрить в течении боя, но катка всё равно будет проиграна потому что соседний фланг полностью слился, почему я должен страдать за ошибки команды?

А теперь ответь на вопрос почему авики всё время хотят себе какие то привилегии?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
Сегодня в 07:18:54 пользователь Alligators сказал:

Тролинг только насчёт ПМК, всё остальное на полном серьёзе.

Я могу сделать "первую кровь" на точке и еще один эсм законтрить в течении боя, но катка всё равно будет проиграна потому что соседний фланг полностью слился, почему я должен страдать за ошибки команды?

А теперь ответь на вопрос почему авики всё время хотят себе какие то привилегии?

Какие именно привилегии, не уточните? В данный момент, относительно эсминцев, авианосцы имеют не привилегии, а ущемления.

 

P.S. Чую, следующим порежут "Иммельманна", запретив ему бомбить по первой-второй линиям прицела и сделав обязательные два отскока "шоб взрыватель взвёлся".

Изменено пользователем shar_k_
отредактирован оффтоп
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 11:21:51 пользователь Daemian сказал:

Какие именно привилегии, не уточните?

Иметь всё против всех в любой ситуации.

Сегодня в 11:21:51 пользователь Daemian сказал:

В данный момент, относительно эсминцев, авианосцы имеют не привилегии, а ущемления.

В данный момент да, но так просят вернуть как было )))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
Сегодня в 09:29:38 пользователь Alligators сказал:

Иметь всё против всех в любой ситуации.

В данный момент да, но так просят вернуть как было )))

Нет, не как было, отнюдь. Я уже в темах про авики рассказывал об одном эпизоде, когда к моему авику прорвался "Гиринг", расскажу ещё раз. Ранги, я на "Мидуэе", ко мне из-за острова выскакивает эсм, благо он на перезарядке, потому что только что выпустил по мне два веера, от которых удалось уйти, поймав всего одну или две торпеды. Торпедоносцами его ловить бесполезно, бомберы возвращались после вылета, готовые только штурмы. Первой пачкой сделал три атаки полными звеньями - "Гиринг" не включал ПВО,- попал одной ракетой, второй полной пачкой сделал только две - он-таки включил ПВО - не попал ни одной. Благо, вернулись бомберы и тут уже он огрёб сразу на 10К со сброса.

Если бы был другой авик - "Рузвельт", "Хакурю", "Одейшес", про немца не скажу - нет его пока, то результат был бы другим и плачевным для меня.

"Иметь всё против всех в любой ситуации." - ОК, смотрим на крейсера: ГАП/РЛС против эсминцев - есть, фугасовыжигалки/броня против крейсеров и линкоров - есть, заградка/истребитель против авиков - есть. "Все животные равны, но некоторые равнее"? ©

Я не прошу вернуть так как было, я прошу вернуть хоть какую-то эффективность, отличную от 0.1 прежней против эсмов, а то уверенно американские штурмовики могут атаковать лишь линкоры, да и то "есть нюансы".

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 11:52:11 пользователь Daemian сказал:

когда к моему авику прорвался "Гиринг"

Смотрим моё первое сообщение, это твоя ошибка.

Сегодня в 11:52:11 пользователь Daemian сказал:

Благо, вернулись бомберы и тут уже он огрёб сразу на 10К со сброса.

В итоге он всё равно огрёб, даже в случае если АВ сделал ошибку пропустил к себе эсма, авик еще не так просто убить, ну ни разу авик не имба))

Сегодня в 11:52:11 пользователь Daemian сказал:

Я не прошу вернуть так как было, я прошу вернуть хоть какую-то эффективность, отличную от 0.1 прежней против эсмов, а то уверенно американские штурмовики могут атаковать лишь линкоры, да и то "есть нюансы".

Я предлагал в своё время убрать свет от АВ для союзников, тогда ни разработчики ни авикаводы эту идею не поддержали, на что я ответил что логичным будет нерф ударного вооружения, вопрос только времени.

Собственно получили что хотели.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 246
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 416 публикаций
25 638 боёв
Сегодня в 01:15:23 пользователь _Akagi_ сказал:

Для эсминцеводов выше, которые снова перевернули всё верх ногами: тема не про "контру" ваших любимых треугольников, а про нынешнюю мусорность 1\3(у некоторых 1\2) части вооружения АВ и беспомощность одной ветки против целого класса кораблей. 

а авиководов не смущало, что с 0.8.1 где-то, у ряда эсмов было мусорное снаряжение "дымы", которое он должен был расходовать на респе, на старте боя, чтоб сохранить  хп. то что по советам авиководов эсминец должен держаться ордера, превращая все свое вооружение, и гк, и торпы, в мусор из-за малой дальности действия

  • Плюс 9
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
Сегодня в 10:03:40 пользователь Alligators сказал:

Смотрим моё первое сообщение, это твоя ошибка.

В чём? Он весь бой меня светил и весь бой шёл за мной, а я от него. В чём была моя ошибка? В том, что я не смог обнаружить эсм с засветом 2.5км? Или в том, что я помогал своим на первой линии? Или в том, что никто из наших не пошёл искать эсма, который потратил весь бой, чтобы пройти по двум сторонам карты?

Ну просто интересно: наши сместились к одной точке, побеждают, у других точек кораблей противника особо нет, меня периодически кто-то подсвечивает. Так как я шёл не строго по границе, то потенциальная зона поиска была весьма велика. В чём именно я был виноват? В том что помогал команде, а не искал (абсолютно бесполезно) весь бой эсма?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя

На мой взгляд: задержка даёт равные условия для попадания как для штурмов, так и для ЛК/КР/Эм, у которых так же есть задержка при полёте снаряда. При залпе по эсминцу, эсминец может лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ куда прилетят снаряды, а НЕ конкретно ВИДЕТЬ .

 

Единственное что нужно сделать, это убрать анимацию, что бы эсминец не знал на 100% куда прилетят ракеты.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:52:11 пользователь Daemian сказал:

Если бы был другой авик - "Рузвельт", "Хакурю", "Одейшес", про немца не скажу - нет его пока, то результат был бы другим и плачевным для меня.

Вот про брита обобщать не надо - он штурмами может нормально засадить. Проблема только тогда, когда эсм выключил ПВО и трудно поймать в прицел. А так бриты ещё кое-что могут.

 

Забавно, но теперь Имплесебл не худший авик игры :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 08:52:11 пользователь Daemian сказал:

"Иметь всё против всех в любой ситуации." - ОК, смотрим на крейсера: ГАП/РЛС против эсминцев - есть, фугасовыжигалки/броня против крейсеров и линкоров - есть, заградка/истребитель против авиков - есть. "Все животные равны, но некоторые равнее"? ©

Демойн и накативший на него Кремль? Таже самая ситуация, что и у ав против приехавшего к нему эсма. И таких ситуаций среди кораблей более чем.

Хабарь и Веник. Шимка и Смаланд.  Бургонь и Демойн. Хуругумо и Репа. Любой эсм и смола/остин. Все эти ситуации при близкой встрече заканчиваются обычно 1-2 шотами или быстрым выпилом  без возможностей адекватного сопротивления со стороны жертвы.

И раз уж зашла речь про кр, хочу услышать, какой кр имеет сразу все перечисленное - пробивные фугасы, дпм, пво, рлс,гап, истребитель, броня, баллистика?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 12:13:48 пользователь Daemian сказал:

 Он весь бой меня светил и весь бой шёл за мной, а я от него.

Какой ужас, эсминец весь бой светил авика и шёл за ним наступая ему на пятки:cap_haloween:

Наверное мега скиловый эсминцевод))

Изменено пользователем Alligators
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
Сегодня в 10:07:29 пользователь avicachkoh сказал:

а авиководов не смущало, что с 0.8.1 где-то, у ряда эсмов было мусорное снаряжение "дымы", которое он должен был расходовать на респе, на старте боя, чтоб сохранить  хп. то что по советам авиководов эсминец должен держаться ордера, превращая все свое вооружение, и гк, и торпы, в мусор из-за малой дальности действия

1. Большинство эсмов светится с 2.5-3км, т.е авик должен пройти прямо над эсмом, чтобы его обнаружить. Если эсм не выключил ПВО и засветился с 4-6км, то он ССЗБ.

2. По своему засвету могли атаковать эсмов авики 4-6 уровней и "Сёкаку" штурмовиками, и американские авики бобрами. Бедные, бедные эсмы - 3/4 встречавшихся и встречающихся на хайлевеле авиков им ничего почти сделать не могут. Бедные...

3. Всегда в игре есть авик противника, если в твоей команде есть авик. То, что он не может также эффективно сражаться, как я (или наоборот - я не могу так тащить, как авик противника), это не проблема авиков как класса, это проблема радиуса кривизны рук. Кстати, чтобы нивелировать эту разницу, стоит сделать "мягкое" ограничение на количество авиков в бою, как на эсмов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 12:13:48 пользователь Daemian сказал:

В том что помогал команде, а не искал (абсолютно бесполезно) весь бой эсма?

То есть то кто тебя светит и ломает тебе игру бесполезный?

ну ок.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
Сегодня в 10:15:07 пользователь Maks_Taller сказал:

На мой взгляд: задержка даёт равные условия для попадания как для штурмов, так и для ЛК/КР/Эм, у которых так же есть задержка при полёте снаряда. При залпе по эсминцу, эсминец может лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ куда прилетят снаряды, а НЕ конкретно ВИДЕТЬ .

 

Единственное что нужно сделать, это убрать анимацию, что бы эсминец не знал на 100% куда прилетят ракеты.

ОК. Дайте штурмам 5 залпов подряд и возможность корректировки после каждого - цена ошибки штурмов выше, чем цена ошибки линкора при стрельбе по тем же штурмам: линкор перезарядился за полминуты, а авику может быть и дольше минуты лететь, чтобы произвести одну (!) атаку, которая и в лучшие-то времена в абсолютном максимуме больше 8К не снимала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 09:15:07 пользователь Maks_Taller сказал:

При залпе по эсминцу, эсминец может лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ куда прилетят снаряды, а НЕ конкретно ВИДЕТЬ .

Вообще-то видно. Если это не карта с убогим освещением, которое слепит игрока, то по летящим трассерам игрок может предсказать куда примерно упадут снаряды. В свое время это активно абузилось на Мойке с уникалкой и на Анри, пока им не порезали подвижность. Вообще в игре на любой вид вооружения дается запас времени на реакцию против него и только штурмы были лишены подобного. 1.-1.5с на реакцию даже не смешно.

С авиацией есть такой косяк, что:

 - во-первых, она расположена в мертвой зоне обзора для игрока на корабле, а если крутишь камерой за авиацией, то нередко можно отхватить на все лицо, а дергание камерой аки эпилептик удовольствия не приносит....а на некоторые группы даже камеру не навести во время их атаки и мансить нужно вслепую, речь про бобров.

- во-вторых, фаза атаки авиации никак не отображалась с корабля, пока авиация не скинет свое вооружение. Только после этого происходила анимация отделения звена, но мансить уже было поздно, а кол-во урона определялось рандомом.

  • Плюс 6
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 12:13:48 пользователь Daemian сказал:

Так как я шёл не строго по границе, то потенциальная зона поиска была весьма велика.

Я вот в твоём сообщении опять вижу желание не особо напрягаясь по быстренькому решить возникшую проблему.

Привилегированность у авиков это в крови. 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 09:25:29 пользователь Daemian сказал:

ОК. Дайте штурмам 5 залпов подряд и возможность корректировки после каждого - цена ошибки штурмов выше, чем цена ошибки линкора при стрельбе по тем же штурмам: линкор перезарядился за полминуты, а авику может быть и дольше минуты лететь, чтобы произвести одну (!) атаку, которая и в лучшие-то времена в абсолютном максимуме больше 8К не снимала.

Есть нюанс. Линкор не выбирает цель, какую ему захочется. Он работает по тем целям, что ему светят, и среди них выбирает тех, кто сильнее под него подставился. У авиков разве также? А про время полета снаряда у лк забыли? На его залпы реакция от 8с, пока лк не сблизился, но за сближение он платит высоким риском.

Сегодня в 09:30:34 пользователь Alligators сказал:

Я вот в твоём сообщении опять вижу желание не особо напрягаясь по быстренькому решить возникшую проблему.

Привилегированность у авиков это в крови. 

Похоже на то. Типа от одного игрока должен зависеть исход боя и всего 1 корабль в бою кардинально меняет привычный многим геймплей из бодрых покатушек в стадное бродилово. Разбаловали.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 13:29:47 пользователь _deadkamik_ сказал:

Вообще-то видно. Если это не карта с убогим освещением, которое слепит игрока, то по летящим трассерам игрок может предсказать куда примерно упадут снаряды.

Примерно не значит 100%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×