Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Болевые точки корабля. Стреляй на поражение!

В этой теме 217 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
73 публикации
369 боёв

Рикошет возможен?

 

Я так понимаю у фугаса нет, в отличии от бб. Цель фугаса разорваться при столкновении с препятствием

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
4 307 боёв

спасибо, но разве можно будет владеть игрой настолько , чтобы попадать в чувствительные отсеки с километров семи?

 

а торпедами , кстати, есть разница, куда стрелять?

 

Судя по моему опыту, для торпед места те же самые. Если попасть в борт на уровне башни - дамага много будет. Хотя торпедами, как и снарядами издалека, главное просто попасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
84 боя
фугасеми можно нанести больше урона противнику... и тем болеее шанс что он загорится больше..а вот ББ...это в ближнем бою хорошо и то если попал в цетодель или орудия.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
20 боёв

фугасеми можно нанести больше урона противнику... и тем болеее шанс что он загорится больше..а вот ББ...это в ближнем бою хорошо и то если попал в цетодель или орудия.....

 

ээээм , фугасы заряжаю( на крейсере) против эсминцев и все, на линкорах онли бб, стараюсь целиться в центр в район ватерлинии , дамаг при попадании проходит хороший.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
455 боёв

Товарищи, 3 вопроса:

1) Уменьшается ли эффективность ББ с расстоянием?

2) При стрельбе на большую дистанцию ББ падают под большим углом на палубу - это влияет на пробиваемость, или все модули забронированы равномерно (в том числе и сверху)?

3) Стрельба на близкой дистанции чуть ниже ватерлинии (с учетом разлета снарядов и т.д.) имеет какой-то смысл, или снаряд как только попадает в воду - сразу считается выбывшим из игры, даже если до борта корабля ему осталось пролететь пару метров?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
69 боёв

Опять та же фигня, что и в танках. Называется - "ВБР".

Уважаемые разработчики. Пожалуйста, когда создаете такие тексты и видеоролики чаще употребляйте такие выражения как: "ВОЗМОЖНО БУДЕТ ПОПАДАНИЕ", "ВЕРОЯТНО БУДЕТ НАНЕСЕН УРОН", "МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ПОПАДЕТЕ В ЭТУ ТОЧКУ". Эти фразы должны быть ключевыми в ваших текстах. Тогда игроки будут знать, что надеяться им не на что. И не будут портить себе нервы, пытаясь сделать то, о чем вы говорите в описании механики игры.

 

И еще один момент. Что-то уж больно быстро перезаряжаются орудия - "Неэсторично, панимаешь"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 280 боёв

Интересно было бы узнать о том, как в игре происходит расчет пробития/непробития, учитывается ли угол приведенной брони, как в танках, и зависит ли урон фугаса от толщины брони (если он ее не пробивает)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

как по мне и по увиденным стримам, то преднамеренно попасть в цитадель ББхами с расстояние дальше чем 5 км почти нереально, если враг не стоит на месте конечно ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
455 боёв

как по мне и по увиденным стримам, то преднамеренно попасть в цитадель ББхами с расстояние дальше чем 5 км почти нереально, если враг не стоит на месте конечно ) 

 

10+км бой не ограничивается, а на 5км уже можно выцеливать отдельно нос/цент/корму. а там, конечно, прилетит в какой именно отсек - сложно сказать, кучность у снарядов не высокая - частенько до смешного доходит, с линкора на 10км бахаю в корабль, боком ко мне повернутый, и не смотря на хорошо взятое упреждение, половину снарядов ложатся с левого борта цели, половина - с правой и ни одного на палубу
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
359 публикаций

Спасибо, очень ценно)

 

Только вот с этим я не согласен:

 

В ЭМ стреляю сейчас ББ, урон неимоверный выходит. Да и сам на ЭМ страдаю от ваншотов )

 

Согласен полностью - эм разбераеться с одного залпа , на оф редко переключаюсь ( в случае поджега авика если только )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
736 боёв

а мне нравится на фугасах гонять, на дистанции ближе 5км включаю ББ

 

НА дальние дистанции ББ кто юзает на крейсерах?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
455 боёв

НА дальние дистанции ББ кто юзает на крейсерах?

я юзаю, стараюсь при встрече с крейсером/линкором переключаться на ББ

в принципе, я на эсминцах даже переключаю на ББ иногда, но пока не понял эффективности - самую толстую броню не пробить, конечно, но везде в описании техники бронирование диапазоном очень широким указано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
609 боёв

Статья говорит об основных принципах, но было бы весьма интересно, если бы к ней прилагалась таблица с пробитием бронебойными снарядами ГК крейсеров и линкоров на расстояниях:  1км, 5км, 10км. Я думаю всем  было бы интересно с какой дистанции снаряды 152 и 203 мм способны добираться до цитадели линкоров =). Я, во всяком случае, если бы имел доступ к ЗБТ очень интересовался бы этим вопросом, тем более что по статистическим данным из анализа товарища Зло крейсер - самая массовая посудина в ЗБТ, а его ГК вряд ли пробивает цитадель даже Кавачи с дистанции больше 5км. Или я ошибаюсь? Вот и хотелось бы посмотреть =).

 

И еще один вопрос в развитие предыдущего - планируется ли развитие WIKI Warships? А то исторический экскурс - это конечно здорово, но и так известно из общих источников, а описание кораблей с точки зрения конкретной игровой реализации мне кажется уже просто необходимым, особенно для тех кто пока может только планировать "схватки боевые" и не имеет возможности покопаться во внутренностях игры =), да и в самой игре как я могу судить по стримам, тоже весьма скудная информационная поддержка, может уже пора развивать игровую wiki?

Изменено пользователем SnowflakeShadow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SEABR]
Участник
6 публикаций
12 425 боёв

Господа тестеры? А можно ли полностью вынести вспомогательный калибр? Или он все равно будет ремонтироваться ремкомплектом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 201
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 218 публикаций
11 377 боёв

Товарищи, 3 вопроса:

3) Стрельба на близкой дистанции чуть ниже ватерлинии (с учетом разлета снарядов и т.д.) имеет какой-то смысл, или снаряд как только попадает в воду - сразу считается выбывшим из игры, даже если до борта корабля ему осталось пролететь пару метров?

 

Так было раньше, сейчас это исправлено, теперь снаряд немного проходит под водой, по этому Кливленд и Новый Орлеан немножко потеряли в своей имбоватости, с цитаделью ниже ватерлинии. (под водой)

Изменено пользователем mindfunk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×