Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gnIyHxyAGnMU

Адмирал Кузнецов - единственный авианосец России

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 625 публикаций

Строго говоря, это авианесущий крейсер, потому что имеет в составе вооружения тяжёлые противокорабельные ракеты.

История этого корабля трудная и началась она в брежневскую эпоху холодной войны, когда СССР хотел утереть нос США и спроектировал довольно большой корабль (возможно советским конструкторам не давал покая USS Nimitz), который стал вторым по величине авианесущим кораблём.

 

В этой теме размещаю документальный фильм-обзор в трёх частях, а также статью Википедии о нём.

 

 

2-я часть

3-я часть

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Нет нет, на роль 10-го према нам не подойдёт. То дым чёрный валит, то корабли с палубы падают... То утонет что-нибудь... А пожары?  :cap_fainting:Прекратите.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 136
[W-D-W]
Участник
3 070 публикаций
12 118 боёв
Сегодня в 17:01:35 пользователь 222kym222 сказал:

Нет нет, на роль 10-го према нам не подойдёт. То дым чёрный валит, то корабли с палубы падают... То утонет что-нибудь... А пожары?  :cap_fainting:Прекратите.

А 16-го према? Пойдет. Тут тебе и самолеты, и пулеметы, и инфракрасные ловушки, и ракеты. И подумаешь что коптит - нынешние десятки на форсаже еще поболее загрязняют чистый воздух игровых карт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Через годик-другой в кораблях можно ожидать всего :cap_old:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[QUANT]
Участник
1 048 публикаций
42 383 боя

был на нем, когда на ремонте стоял. Жалкое зрелище, на нижних палубах мусора ппц и мазуты, ни одного самолета не увидел, на полетной машин куча стояло, штук 50 наверное, крузаки и автобусы японские всякие как на парковке. 

ну а по факту это показуха, да есть авианосец, но сомневаюсь что в таком состоянии энтот кузя боеспособен. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
Сегодня в 21:36:46 пользователь artemon749 сказал:

Через годик-другой в кораблях можно ожидать всего :cap_old:

А вот тут я не смогу поспорить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 053 боя
Сегодня в 17:01:35 пользователь 222kym222 сказал:

дым чёрный валит, то корабли с палубы падают... То утонет что-нибудь... А пожары?

Прямо как в Wows!

Сегодня в 18:09:32 пользователь PE3AK_CKOTOMYTAHT сказал:

ну а по факту это показуха, да есть авианосец, но сомневаюсь что в таком состоянии энтот кузя боеспособен. 

Так Кузя, считай, всё.

Его в порядок приводить нечем и неначем.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
В 07.11.2021 в 17:01:35 пользователь 222kym222 сказал:

То дым чёрный валит,

Это дымы "полного хода", бесконечные, уникальная особенность - авик весь бой в дымах :cap_book:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

А у вас дырка в палубе! :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 937 публикаций

Жаль, норм корабль был.

Первый авианосец СССР, остальные были как "Кирзач".

Он первый потому и имеет свои детские болезни, которые должны были исправлятся в серии на Варяге, Ульновске и т.д. (Ульяновск должен был быть первым ядерным).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
1 276 боёв
В 10.11.2021 в 14:28:50 пользователь Victor36 сказал:

Жаль, норм корабль был.

Первый авианосец СССР, остальные были как "Кирзач".

Он первый потому и имеет свои детские болезни, которые должны были исправлятся в серии на Варяге, Ульновске и т.д. (Ульяновск должен был быть первым ядерным).

 

Да какие детские болезни у нового авианосца после Второй Мировой? Куча авианосцев Японии и Германии, смотри как было сделано и лепи свое. Просто попилили бюджет и вся недолга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 136
[W-D-W]
Участник
3 070 публикаций
12 118 боёв
В 07.11.2021 в 17:36:46 пользователь artemon749 сказал:

Через годик-другой в кораблях можно ожидать всего :cap_old:

А то:fish_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 937 публикаций
Сегодня в 05:34:48 пользователь HA_DHO_o сказал:

Да какие детские болезни у нового авианосца после Второй Мировой? Куча авианосцев Японии и Германии, смотри как было сделано и лепи свое. Просто попилили бюджет и вся недолга.

Каждый проект Авианосца уникален и нельзя скопировать один в один.

 

Даже визуально Авианосцы США и Адмирал Кузнецов разные:

1. Наличие паровой катапульты у США и трамплин у Кузнецова;

2. США - атомные  Кузнецов - дизельный;

3. И т.д.

 

Даже если бы КГБ или СВР украли чертежы авианосца, то всеравно были бы "детские" болезни корабля (первый в серии) - это есть ВСЕГДА.

Адмирал Флота Кузнецов (он еще закладывался ка Л.И. Брежнев) был ПЕРВЫМ АВИАНОСЦЕМ СССР. (До него это пофакту вертолетоносцы.)

Даже сейчас самолет с палубы Кузенцова вынужден взлетать не с полной боевой нагрузкой из-за трамплина.

Корабль не испытывался в холодных водах (целая история КАК корабль попал на север) и потому он имеет проблемы с конденсатом.  

Корабль имеет массу недостатков, но он уникален для СССР и если бы союз продлил свое существование, то :

- достроили бы "Варяг" - брат близнец Кузнецова;

- достроили бы "Ульяновск" - первый ядерный Авианосец;

- дальнейшее развитие поэкта или разработка нового проэкта на основе опыта эксплуатации имеющихся кораблей.

 

Факт: Чертежы, которые поступили из КБ "Невское" на завод (Черноморский Судостроительный Завод) в процессе постройки корабля были примерно на 60% изменены или дополнены.  Поэтому Китай, для достройки "Варяга " - "Лаонина", пишел за чертежами не в КБ, а на завод ЧСЗ.

 

Изменено пользователем anonym_GNRduuI95280
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
1 276 боёв
Сегодня в 09:31:55 пользователь Victor36 сказал:

Каждый проект Авианосца уникален и нельзя скопировать один в один.

 

Я знаю только что самая главная проблема "Адмирала Кузнецова" - силовая установка, которая толи бракованная, толи не ремонтопригодная. Поэтому он коптит небо, не выдавая запроектированной скорости. 

Уж движок то можно было сделать нормальным? Там ведь никаких инноваций, типа ядерных реакторов нет.

Просто я знаю как работает Ростехнадзор и приемочные госкомиссии. И принимают то, что принимать нельзя.

Изменено пользователем HA_DHO_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 937 публикаций
Сегодня в 08:40:25 пользователь HA_DHO_o сказал:

Я знаю только что самая главная проблема "Адмирала Кузнецова" - силовая установка, которая толи бракованная, толи не ремонтопригодная. Поэтому он коптит небо, не выдавая запроектированной скорости. 

И кроме того прочитал что проект изначально разрабатывался для вертолетов, а катапульту потом присобачили и площадку увеличили. 

Уж движок то можно было сделать нормальным? Там ведь никаких инноваций, типа ядерных реакторов нет.

Для союза он стал прорывом. 

 

На момент "ухода" корабля на север ВСЕ установки корабля (их там минимум 2) были БГ (боеготовы) как и сам корабль.

Посмотри на "Ляонин" (закладывался как "Варяг") он имеет туже силовую установку и не коптит. Еще можно в сети найти фото этих установок на кораблях. Чистота и ухоженность "китайца" поражает ...

Эксплуатация Авианосцы требует ОЧЕНЬ много денег, поэтому только сверхдержавы могут их себе позволить. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 136
[W-D-W]
Участник
3 070 публикаций
12 118 боёв
Сегодня в 09:40:25 пользователь HA_DHO_o сказал:

Я знаю только что самая главная проблема "Адмирала Кузнецова" - силовая установка, которая толи бракованная, толи не ремонтопригодная. Поэтому он коптит небо, не выдавая запроектированной скорости. 

Уж движок то можно было сделать нормальным? Там ведь никаких инноваций, типа ядерных реакторов нет.

Просто я знаю как работает Ростехнадзор и приемочные госкомиссии. И принимают то, что принимать нельзя.

На тот момент видимо этотдвигатель был норм, а сейчас как его заменить, не разломав борта? Вот и коптит небо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
В 18.11.2021 в 08:31:55 пользователь Victor36 сказал:

2. США - атомные  Кузнецов - дизельный;

"Леонид Брежнев"/"Тбилиси"/"Кузнецов" - паротурбинный.

В 18.11.2021 в 08:40:25 пользователь HA_DHO_o сказал:

Я знаю только что самая главная проблема "Адмирала Кузнецова" - силовая установка, которая толи бракованная, толи не ремонтопригодная. Поэтому он коптит небо, не выдавая запроектированной скорости. 

Уж движок то можно было сделать нормальным? Там ведь никаких инноваций, типа ядерных реакторов нет.

Проблема там эксплуатационная. Эксплуатация корабельных паровых котлов ныне является "забытым искусством", что усугубляется отечественной практикой эксплуатации "с опорой на собственные силы", когда промышленность после сдачи корабля устраняется от вопросов обслуживания и ремонта. А котел - сложная машина с массой автоматики и обратных связей - невозможно покрутить одну ручку и изменить один параметр, не изменив несколько других, иногда - в разные стороны. При этом котлотурбинные установки флоту навязала именно промышленность, чтобы не терять без заказов  отлаженное производство. Кстати - с аналогичными котлами была построена серия эсминцев пр.956, почти все они ныне выведены из состава флота, а их газотурбинные ровесники пр.1155 в основном в строю и регулярно ходят в дальние походы.

Скрытый текст

esminets-bystryi-proekt-956-vmf.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 136
[W-D-W]
Участник
3 070 публикаций
12 118 боёв
В 20.11.2021 в 15:42:38 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 

  Скрыть содержимое

esminets-bystryi-proekt-956-vmf.jpg

 

XXI век

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×