Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dorifto_Sky

Японский эсминец класса Akizuki IJN “Fuyuzuki”(Modelik)

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
14 публикаций
128 боёв

Приветствую граждане форумчане! :honoring: Имеем скан копии модели японского эсминца Fuyuzuki в масштабе 1:200 фирмы Modelik. 

 

"Построен в Арсенале Флота Майзиру, заложен 8 мая 1943 года, на воду спущен 20 января 1944 года, в строй вошел 25 мая 1944 года.

Эсминец Fuyuzuki принадлежал к классу Акизуки, состоящему из 12 кораблей, построенных на иных конструктивных решениях чем эсминцы предыдущих серий Кагеро или Югумо. Японсикй флот к середине войны отчаянно нуждался в эсминцах, оснащенных эффективной системой ПВО, способных защищать быстроходные авианосцы.

В результате были спроектированы совершенно новые корабли, имеющие длину 134 м и обладавшие большим водоизмещением, чем их предшественники, что позволило впервые установить на эсминцах сразу четыре двухпушечных башни главного калибра. Башни также были новыми - японские конструкторы отказались от испытанных орудий 127 мм типа "С". Для эсминцев серии Акизуки была разработана новая башня с двумя скорострельными 100 мм пушками. Ососбенностью башни была возможность возвышения орудий на угол 90 градусов, что позволяло использовать все 8 орудий главного калибра  для стрельбы по воздушным целям со скоростью 15-20 выстрелов в минуту. Взамен в два раза было уменьшено торпедное вооружение - остался только один счетверенный торпедный аппарат, и контейнеры для четырех запасных торпед на кормовой надстройке.

Двигатель на кораблях этого класса остался тот же, что и на эсминцах серии Кагеро. Он состоял из двух турбин Кампон мощнотью 52000 л.с. и трех котлов Кампон типа "Ро Го". Максимальная скорость кораблей серии Акуизуки составляла 33 узла.

В ходе войны было построено 12 кораблей из заложенных 16. Планируемый объем серии составлял 36 кораблей, однако война окончилась прежде, чем планы удалось реализовать. Корабли серии различались некоторыми деталями конструкции. Можно выделить по меньшей мере пять видов командных постов, да варианта кормовой надстройки и как минимум четыре варианта формы носовой части кораблей."(взято с сайта Картонная армия)

 

ef6ad1dd8dd4.jpg

 

Это вторая модель, которую я буду собирать из бумаги, а сподвигнул на сборку модели отец, у которого в процессе сборки красавец Ямато(оригинал, так же бумага), и готовый небольшой подводный флот. Если вас будет интересно могу добавить фото его моделей, но там сплош и рядом подлодки

 

Сборку модели начал со скелета корпуса

65327e7b74e6.jpg5447f8fd8723.jpge535c914e6d2.jpg

 

Продолжение следует:)

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
184 публикации
110 боёв

удачи в нелегком труде :medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
128 боёв

удачи в нелегком труде :medal:

спасибо, мелких деталей много:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[KM-78]
Старший альфа-тестер
157 публикаций

Выкладывай фото, подлодок и Ямато.

С удовольствием буду следить, у самого на стапеле Kiji от "Ансвер" у же третий месяц его собираю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
128 боёв

Выкладывай фото, подлодок и Ямато.

С удовольствием буду следить, у самого на стапеле Kiji от "Ансвер" у же третий месяц его собираю.

 

Сударь, так мы с вами земляки оказывается:) а где можно поглядеть на вашу сборку???

з.ы. я из Краснодара:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Класс !!! и я как раз начал сборку его же....только я долго буду собирать !!!

Удачи в сборке !!!

+1

 

PS Правда у меня не скан, а оригиналы от наварина...

Изменено пользователем RusSolo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
128 боёв

Класс !!! и я как раз начал сборку его же....только я долго буду собирать !!!

Удачи в сборке !!!

+1

 

PS Правда у меня не скан, а оригиналы от наварина...

Спасибо! 

Что-то(а именно моя работа) подсказывает мне что сборка тоже затянется по времени. Вечером особо не позаниматься моделью, глаза после дня за компьютером в пучок просто:)

 

А где вашу сборку можно посмотреть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[KM-78]
Старший альфа-тестер
157 публикаций

 

Сударь, так мы с вами земляки оказывается:) а где можно поглядеть на вашу сборку???

з.ы. я из Краснодара:great:

Я в Динской обитаю, постараюсь на выходных выложить на форум, я правда не фотографировал процесс, собран корпус, сейчас на него мелочевка ставится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
128 боёв

Я в Динской обитаю, постараюсь на выходных выложить на форум, я правда не фотографировал процесс, собран корпус, сейчас на него мелочевка ставится.

 

А вот такой вопрос, пустоты в скелете корпуса заполняли чем-то? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Спасибо! 

Что-то(а именно моя работа) подсказывает мне что сборка тоже затянется по времени. Вечером особо не позаниматься моделью, глаза после дня за компьютером в пучок просто:)

 

А где вашу сборку можно посмотреть?

 

Кораблей нигде.....собирал i-19 японскую пл и ЭМ Онслоу английский...но время не пожелело ни моделей ни фото.

 

А из самолетов есть сбора Зеро ... http://vk.com/album63623316_110659520

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[KM-78]
Старший альфа-тестер
157 публикаций

 

А вот такой вопрос, пустоты в скелете корпуса заполняли чем-то? 

Честно говоря он мой второй корабль из бумаги, до этого была исключительно авиация.

Не заполнял но на будущее решил заполнять, есть несколько вариантов черновая обшивка из плотного картона между шпангоутами, что бы теорию корпуса не нарушить, или заполнитель типа пенопласта монтажной пены и т.п.

На незаполненном корпусе легко продавить обшивку вид слегка теряется.

А из самолетов есть сбора Зеро ... http://vk.com/album63623316_110659520

Отличный самолет!

 

Изменено пользователем I_N_K

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
314 публикации
275 боёв

Честно говоря он мой второй корабль из бумаги, до этого была исключительно авиация.

Не заполнял но на будущее решил заполнять, есть несколько вариантов черновая обшивка из плотного картона между шпангоутами, что бы теорию корпуса не нарушить, или заполнитель типа пенопласта монтажной пены и т.п.

На незаполненном корпусе легко продавить обшивку вид слегка теряется.

Отличный самолет!

 

Монтажную пену не надо, очень сложно контролировать ее, если попрет, то не остановишь и может увести корпус. Лучше пеноплекс использовать, наверно, а в идеале - бальзу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
128 боёв

Монтажную пену не надо, очень сложно контролировать ее, если попрет, то не остановишь и может увести корпус. Лучше пеноплекс использовать, наверно, а в идеале - бальзу

 

шерстил форумы, мнение народа разделилось. Отец вообще не заморачивается с наполнением пустот. Как говорится, будем посмотреть))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[KM-78]
Старший альфа-тестер
157 публикаций

шерстил форумы, мнение народа разделилось. Отец вообще не заморачивается с наполнением пустот. Как говорится, будем посмотреть))

 

У меня без наполнения подводная часть нормально получилась, а надводный борт есть прогибы на фото видно.

Тут уж от желания :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×