Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_lLEIRCAilg4k

Сергей Лысак. Поднять перископ

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
48 публикаций

 

Spoiler

 

Описание: Он присягал российскому императору. И он остался верен присяге. Он храбро воевал в русско — японскую и Первую мировую войну. Но он не захотел присягать большевикам и оказался сначала в стане белых, а потом в эмиграции. От него отвернулись все друзья, когда узнали, что в 1935 году он пошел на службу к недавним врагам. Но бывший врангелевский офицер, капитан первого ранга Михаил Корф, а ныне действующий фрегаттен — капитан немецкого флота Михель Корф пошел на это из — за серьезных причин. Его тайну не знает никто. Когда придет его время, он сможет вернуться на сорок лет назад, в холодный октябрький день 1902 года, когда произошла удивительная встреча, круто изменившая его жизнь. И вернуться не с пустыми руками. И у него будет возможность пройти свой жизненный путь заново. И попытаться удержать Россию от сворачивания на тот путь, который однажды уже привел ее к катастрофе. Нельзя войти в одну воду дважды — так говорили древние. Но попытаться стоит…
 
Цикл "Поднять перископ!"
 
1. Поднять перископ! (2012)
2. У чужих берегов (= Поднять перископ!-2) (2012)
3. Под Андреевским флагом (= Поднять перископ!-3) (2012)
4. Поднять перископ!-4 (2011)
5. Поднять перископ!-5 (2012)

Об авторе:

Лысак Сергей Васильевич

  Фантастика и история. Два жанра, которые привлекали с самого детства и привлекают до сих пор. Когда хорошие книги были в дефиците, доставал всеми правдами и неправдами, чтобы окунуться в удивительный мир прошлого и будущего. До недавнего времени был только читателем, да и то от случая к случаю, так как моя работа моряка торгового флота не позволяла иметь доступ к новинкам литературы в любое время. И вот однажды, находясь в очередной раз в море, решил нарушить это состояние. Сел за компьютер и попробовал написать что-то сам. Как говорится, не ради заработка, а для души. Так появилась первая часть "Ведьмы". Первыми читателями стал мой экипаж. И мне сказали: "Василич, а у Вас получается! Интересно!" Вот с тех пор и пишу потихоньку. Опять таки, чисто для души. Что из этого получилось, судить вам, дорогие читатели. Не забрасывайте меня тапками очень сильно, я все же не профессиональный писатель. Пишу, как могу. Буду рад, если мои литературные опыты понравятся хоть кому - то.

podnyatperiskop-b.jpg

Изменено пользователем anonym_lLEIRCAilg4k
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
Бета-тестер
184 публикации
3 574 боя

Описание: Он присягал российскому императору. И он остался верен присяге. Он храбро воевал в русско — японскую и Первую мировую войну. Но он не захотел присягать большевикам и оказался сначала в стане белых, а потом в эмиграции. От него отвернулись все друзья, когда узнали, что в 1935 году он пошел на службу к недавним врагам. Но бывший врангелевский офицер, капитан первого ранга Михаил Корф, а ныне действующий фрегаттен — капитан немецкого флота Михель Корф пошел на это из — за серьезных причин. Его тайну не знает никто. Когда придет его время, он сможет вернуться на сорок лет назад, в холодный октябрький день 1902 года, когда произошла удивительная встреча, круто изменившая его жизнь. И вернуться не с пустыми руками. И у него будет возможность пройти свой жизненный путь заново. И попытаться удержать Россию от сворачивания на тот путь, который однажды уже привел ее к катастрофе. Нельзя войти в одну воду дважды — так говорили древние. Но попытаться стоит…

надо заценить:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Лично слушал аудиокнигу  очень понравилось:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4745056

Изменено пользователем anonym_lLEIRCAilg4k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
47 публикаций
1 561 бой

С удовольствием слушал аудиокнигу по дороге на работу в авто. Если не обращать внимание на притянутые за уши потусторонние силы (притянуто достаточно красиво) то достаточно интересно и познавательно в стиле, а как бы оно было если бы...  Ну и сопутствующие исторические и технические моменты очень интересны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Глянул... Конечно, полный набор технической документации на 4 разных ПЛ - это здорово, но почему автор герою сразу лодку 21 серии не выдал-то? С ней-то явно Россию спасать легче!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Глянул... Конечно, полный набор технической документации на 4 разных ПЛ - это здорово, но почему автор герою сразу лодку 21 серии не выдал-то? С ней-то явно Россию спасать легче!

 

Там герой не дослужил до 21-ой - раньше телепортнулся в прошлое. Конечно все в руках автора( ну может 21 ая слишком сложной показалась)

Мне больше понравились невероятный процент попаданий, 100% взрывающиеся торпеды и 9ти фунтовое орудие с Манджура  - с картузным заряжанием и горизонтальным станком с бортовым штырем,  на ПЛ - ага, щаз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
47 публикаций
1 069 боёв

Имхо, книги нужно читать а не слушать, ща пойду на флибусту качать

 

Изменено пользователем Ratibor73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Читать да , но  сложно найти время на книгу ,  сперва сложно привыкнуть к голосу , надо мотать назад ибо прослушал...но потом привыкаешь , и вот в дороге или перед сном... самое то, теперь уже ждешь чтоб поскорей послушать, дерзайте аудиокниги  ибо это вторая жизнь книгам!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
47 публикаций
1 561 бой

Имхо, книги нужно читать а не слушать, ща пойду на флибусту качать

 

 

За рулем читать трудно, постоянно закладка выпадает. Боже мой да вы пользуетесь электронным суррогатом книги. Какой кошмар, а как же шелест страниц, запах столярного клея, живое общение с печатным текстом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
Изменено пользователем anonym_lLEIRCAilg4k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
47 публикаций
1 561 бой

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4709828

 

Каменистого Рай Беспощадный. на Краю Архипелага слушали? Тема дайвинга ахрененна. Я не знал, что рекорд мира по погружению под воду без акваланга 300м

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

 

Каменистого Рай Беспощадный. на Краю Архипелага слушали? Тема дайвинга ахрененна. Я не знал, что рекорд мира по погружению под воду без акваланга 300м

 

у автора есть еще и 

Каменистый Артем - Практикантка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Слушал и вот такое:

Новиков Александр - Башня 

 

Изменено пользователем anonym_lLEIRCAilg4k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
47 публикаций
1 069 боёв

 

За рулем читать трудно, постоянно закладка выпадает. Боже мой да вы пользуетесь электронным суррогатом книги. Какой кошмар, а как же шелест страниц, запах столярного клея, живое общение с печатным текстом?

 

Полностью с Вами согласен, к сожалению проблематично носить в кармане бумажный вариант книги, Kindle в этом плане выигрывает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

 

Полностью с Вами согласен, к сожалению проблематично носить в кармане бумажный вариант книги, Kindle в этом плане выигрывает

 

Не знаю кто и как, но с аудио книгами для себя открыл для книг вторую жизнь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
47 публикаций
1 069 боёв

Серия "Поднять перископ" это ТРИЛОГИЯ, 4 и 5 части это вторая половина второй книги и третья книга

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Серия "Поднять перископ" это ТРИЛОГИЯ, 4 и 5 части это вторая половина второй книги и третья книга

 

все 5 частей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×