Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.1] Общий тест. Второй этап. Сопровождение дирижаблей.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
48 публикаций
3 683 боя

Добавили бы в конце гонки абордаж ный бой было бы круто! 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
В 03.02.2022 в 18:20:00 пользователь Kirito______ сказал:

пройдут в формате «12х12» на кораблях X уровня.

Вместо "Дирижабеля" должен быть авик под управлением игрока, который сам выбирал бы маршрут и скорость движения. 

А 10 уровень - это  явный перебор, никому не нужный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 06.02.2022 в 21:32:38 пользователь Terminator3_2020 сказал:

Добавили бы в конце гонки абордаж ный бой было бы круто! 

Абордаж это уже из другой эпохи)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
В 07.02.2022 в 12:25:40 пользователь nenord сказал:

Вместо "Дирижабеля" должен быть авик под управлением игрока, который сам выбирал бы маршрут и скорость движения. 

полным ходом к границам карты? А то ведь там все скинутсся по разу и приплыл. 

Хотя идея с авиком, которого надо защищать, мне нравится

Сегодня в 11:43:53 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Абордаж это уже из другой эпохи)

ойли

Скрытый текст

В 02:16 самолет-разведчик «Avenger», оборудованный радиолокатором, опять установил контакт. Лодка находилась на поверхность примерно в 20 милях от «Бакли». Данные с самолета передавали по радио, наводя эсминец на цель. Было принято решение не открывать огонь до самого последнего момента.
 

1591350373_1591350404.jpg

 

«Бакли»


Неожиданно в небе вдруг полыхнули три красные ракеты, выпущенные с U-66. Был это вызов, или Зеехаузен все-таки надеялся, что это U-188, которую он так ждал несколько дней назад для дозаправки? У лейтенант-коммандера Б. М. Абеля, капитана «Бакли», не было времени на раздумье.

В 03:20 открыв огонь из носовых орудий, эсминец пустился в погоню. Немецкие подводники немедленно открыли ответный огонь и, выжимая остатки топлива, попытались уйти. Первым же залпом носовых 76-мм орудий "Бакли" попал в цель. Зафиксировано попадание в правый борт под рубку лодки и вместо установки 105-мм орудия. Ответный огонь зенитных пулеметов субмарины был плотным, но трассирующие снаряды проходили над головами личного состава эсминца. Огнем из палубного орудия субмарины была повреждена дымовая труба «Бакли». Личный состав доложил о торпедном следе, проходящем по правому борту. 20-мм и 40-мм снаряды эсминца рвали рубку подводной лодки. Огонь с субмарины ослаб, за исключением прерывистых коротких очередей. U-66 быстро маневрировала на скорости около 19 узлов, очевидно, пытаясь выпустить еще одну торпеду из кормовых орудий, но, не делая никаких попыток нырнуть.

В какой-то момент «Бакли» и U-66 сравнялись, идя параллельными курсами. Американские комендоры ведут огонь на дистанции всего 20 ярдов, лодка обстреливается с носа до кормы 20-мм и 40-мм пулеметным огнем в упор. Затем Абель приказал рулевому положить руль на борт.

Повторяется ситуация, как в случае с «Бори» и U-405. Субмарина и корабль прочно сцепились между собой. Но члены экипажа U-66 оказались расторопнее. Выбравшись из люков и облепив рубку, они открыли огонь из автоматов и пистолетов. В какой-то момент моряки на «Бакли» были вынуждены спрятаться. А потом американцы буквально остолбенели от удивления. Штурмовая группа подводной лодки, потрясая оружием, карабкалась на борт эсминца в попытке взять его на абордаж!

"Stand By to Repel Boarders!" («По местам стоять, отражать абордаж!») — скомандовал Абель. Команда словно выплыла из клубов порохового дыма предыдущих столетий. В ход пошло все, что было под рукой: ножи, гильзы из под снарядов и даже кофейные кружки. Наконец, получив винтовки и ручные гранаты, команде эсминца удается отбиться от подводников, пленив при этом пятерых. С палубы «Бакли» полетели ручные гранаты, одна из которых взрывается в открытом люке боевой рубки субмарины. К этому времени нос эсминца соскользнул с палубы лодки. Субмарина отворачивает влево, а потом резко дернулась вправо, чтобы протаранить эсминец. Корпус корабля содрогнулся от удара. «Бакли» чуть отвернул, а потом снова пошел прямо на лодку. Три прямых попадания из 76-мм орудий в рубку. Субмарина исчезает под поверхностью воды с открытым люком боевой рубки и полыхающим из неё огнем, по-видимому, полностью заброшенная и вышедшая из-под контроля. В 03:39 раздался сильный глубокий подводный взрыв, за которым последовали более мелкие взрывы. U-66 окончательно затонула. В течение следующих трех часов «Бакли» медленно двигался по этому району, собрав в общей сложности тридцать шесть выживших подводников, включая четырех офицеров.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×