Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jeka_l200

Коррекция схемы раннего доступа

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

999
[GOREC]
Участник, Коллекционер
626 публикаций
24 526 боёв

Прошу немного изменить схему раннего доступа, а именно, дать возможность на втором месяце открыть за опыт один следующий корабль (относительно уже имеющихся у игрока, не считая 9-ки из случайного набора) и пройти его. 

 

Зачем?

 

На текущем примере вот я открыл сколько хотел случайных наборов и больше открывать не буду, получал все последовательные наборы в соответствии с прогрессом в соревновании, открыл 7-ку эсмов италии, и набрал на ней 115к опыта.

 

На этом за 3 недели я сделал все, что хотел и смог в части прокачиваемой ветки итальянских эсминцев. Следующее продвижение возможно только через патч, когда ветка выйдет из раннего доступа. И больше месяца я не играю в итальянцев. Зато, через пат, я буду играть в итальянцев, в ранних французов, т.е. в апрель новых кораблей не будет, зато в мае будет аж 2 ветки.

 

Я предлагаю дать игроку возможность на втором месяце пройти еще один корабль, в моем случае - я готов к открытию 8-ки, можно мне ее открыть/начислить/выдать последовательный набор, чтобы я играл на ней и заработал опыт.

 

Заодно будет более масштабный ранний доступ - возможность внести коррективы в ТТХ.

 

при этом массовой игры не будет, т.к. разные игроки получили разные корабли, т.е. как не было засилья 7-к в рандоме, так не будет и засилья 8-к (на моем примере), кто-то получит 8, кто-то 7 и т.д. 

 

Игроки просто отыграют еще один корабль за месяц.

 

Как?

 

Например, две идеи:

  1. Тем у кого достаточно опыта на корабле раннего доступа для открытия следующего и нет этого следующего - доначислить его, списав опыт. 
  2. Тем у кого достаточно опыта на корабле раннего доступа для открытия следующего, досыпать жетонов для следующего последовательного набора - корабль там или камуфляж. Видимо, этот вариант хуже.

Предварительно объявив необходимые суммы опыта.

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 874
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 298 боёв

Я не против, но если цифры опыта раннего доступа будут в разы выше классического (а лучше еще и за свободку).

Хочешь пораньше поиграться- будь добр нафарми. А так иначе несправедливо получается: кто-то вдонатил в проект чтобы открыть себе корабль сразу выше уровнем, а вы за копейки опыта получите тоже самое раньше времени. 

А если не хотите нести дополнительные траты, то всегда можно дождаться релиза ветки, благо занятий в игре достаточно.

 

Изменено пользователем Katyaoveskina
правка чтоб выглядело правильнее...
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
999
[GOREC]
Участник, Коллекционер
626 публикаций
24 526 боёв
Сегодня в 12:39:27 пользователь Katyaoveskina сказал:

А так иначе несправедливо получается: кто-то вдонатил в проект чтобы открыть себе корабль сразу выше уровнем, а вы не потратите на это ничего и за копейки опыта получите тоже самое. 

А еще через месяц ВСЕ получат ВСЁ.

 

И в моей схеме - вдонативший тоже получит следующий корабль.... Так что ущемления его не произойдет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 12:39:27 пользователь Katyaoveskina сказал:

А так иначе несправедливо получается: кто-то вдонатил в проект чтобы открыть себе корабль сразу выше уровнем, а вы не потратите на это ничего и за копейки опыта получите тоже самое. 

В смысле нечего на это не потратили?))А время?Личное время на задроство уже не считаеться??Я тут полагал что игра"НЕ хочешь тратить время - донать,а нет сиди,трать время и задроть по полной"...это совсем не халява)))Или уже у нас(в игре) делят на господина,который донатит и нищеброда который тратя время и задротит ??Че за деление на белых и черных?

 

П,С, Я конечно не против подождать релиз и т.д.,но меня возмутил ваш комментарий про деление на  Белых(донатеров) и черных(обычных игроков задротов)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 874
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 298 боёв
Сегодня в 15:06:55 пользователь TuKEu_2015 сказал:

В смысле нечего на это не потратили?))А время?Личное время на задроство уже не считаеться??

Ну дык играйте на здоровье. Но коль хочется воспользоваться ранним доступом пораньше положенного, то придется поиграть подольше. Иначе в чем смысл раннего доступа если сразу можно все исследовать?А так все сходится к следующему: кто захотел вдонатил и получил сразу, кто не хочет но хочет покатать раньше наравне с вдонатившими- пусть выкачивают но дороже базовой цены. А полный "free" режим в релизе. 
Если сделать ранний доступ со стандартной ценой сразу, то все в один момент времени ломанутся это все качать. КОгда ветка в релиз выходит и так матчмейкер бедный пыхтит и трещит от зашкаливания игроков в очереди.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
[COOP]
Участник
862 публикации
15 767 боёв
Сегодня в 12:39:27 пользователь Katyaoveskina сказал:

Я не против, но если цифры опыта раннего доступа будут в разы выше классического (а лучше еще и за свободку).

за свободный опыт и после релиза можно взять , ну если только совсем не терпится :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 874
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 298 боёв
Сегодня в 16:18:11 пользователь Tigris_Albus сказал:

за свободный опыт и после релиза можно взять , ну если только совсем не терпится :Smile_Default:

Ну после это понятно. Но коль хочется сразу придется имхо чем-то пожертвовать: мы ж на аукционе уголь или вон ОИ приобретаем без доната, в то время как другие это фармят)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 12:41:14 пользователь Jeka_l200 сказал:

И в моей схеме - вдонативший тоже получит следующий корабль.... Так что ущемления его не произойдет.

Вы сами же и указали на всю абсурдность Вашего предложения. Она в слове "тоже". 

Простите, а какой смысл тогда донатерам донатить? Напомню, что итальянскую восьмёрку Куниберти бесплатно получить нельзя никак. Только вдонатив в последовательные наборы. И смысл доната как раз и состоит в том, чтобы получить этот корабль раньше основной массы игроков. А по Вашей схеме любой здравомыслящий человек скорее всего решит, что ему намного легче отыграть 5-10 боёв на семёрке и ровно так же, без лишних трат, получить ровно тот же корабль. А потом хитро посмеиваться над теми, кто потратил дублоны.....

 

Нет, "такой хоккей нам не нужен" (с). У Вас есть только два варианта насладиться присутствием Куниберти в порту - купить жетоны, или подождать до следующего патча (а это аж 4 дня). Третьего не дано и не дай Бог чтобы было.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 551
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 524 публикации
26 972 боя
Сегодня в 14:32:59 пользователь Juzeppe_111 сказал:

У Вас есть только два варианта

Есть третий вариант - не "задротить" на жетоны раннего доступа, не брать коробли за жетоны, а начать освоение новой ветки после релиза всей ветки. Ну а жетоны потратить на... Да вон на серу для супершипсов!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
999
[GOREC]
Участник, Коллекционер
626 публикаций
24 526 боёв
Сегодня в 13:58:58 пользователь Katyaoveskina сказал:

Иначе в чем смысл раннего доступа если сразу можно все исследовать?

Ваши посты очень странные. Смысл раннего доступа, няп, разъяснялся, как растягивание во времени получения ветки, чтобы команды не состояли только из новых кораблей. Заодно, применяется возможность по монетизации, для тех кому невтерпеж. Видимо, вы прочитали, что-то свое, так как я как раз предлагаю еще больше растянуть во времени ранний доступ без ущерба для донатчиков.

 

Сегодня в 13:58:58 пользователь Katyaoveskina сказал:

Но коль хочется воспользоваться ранним доступом пораньше положенного

Мое предложение как раз позволяет растянуть во времени ранний доступ не на 2 месяца, как сейчас - первый+третий, а на 3. Речь идет об изменении правил раннего доступа, т.е. как раз об изменении структуры положенного.

 

Сегодня в 13:58:58 пользователь Katyaoveskina сказал:

кто захотел вдонатил и получил сразу, кто не хочет но хочет покатать раньше наравне с вдонатившими- пусть выкачивают но дороже базовой цены. 

видимо, двух раз недостаточно, напишу третий - вдонативший тоже получит еще один корабль на второй месяц. Поэтому он не получит ущерба и сохранит свое чувство превосходства и эксклюзивности.

 

Единственное, что вы можете защищать столь настойчиво - это психологическую травму вытащивших 9-ку (Вы, кстати, ее вытащили? С какой попытки?). Но тут тоже видны изъяны логики:

1. Вообще не факт, что в среднем получивший 8-ку вдонатил меньше получившего 9-ку.

2. Вы уверены, что при предлагаемой схеме будет меньший донат? Да, часть тех, что играет до вытаскивания 9-ки любой ценой, откажутся от этого и остановятся на получении 8-ки, потеряв месяц эксклюзива, но некоторые могут вдонатить и получить 8-ку, получив 9-ку в следующем месяце.

3. Вообще говоря, в раннем доступе корабли гораздо дешевле, чем за свободку и серебро, если переводить все в дублоны.

Сегодня в 14:32:59 пользователь Juzeppe_111 сказал:

И смысл доната как раз и состоит в том, чтобы получить этот корабль раньше основной массы игроков. А по Вашей схеме любой здравомыслящий человек скорее всего решит, что ему намного легче отыграть 5-10 боёв на семёрке и ровно так же, без лишних трат, получить ровно тот же корабль. А потом хитро посмеиваться над теми, кто потратил дублоны.....

Смысл очень простой.

 

Сейчас у донатера на 14 наборов имеется эксклюзивный доступ к 8-ке. Т.е. он также как и я (с бесплатной 7-кой) быстро за 10-15 боев набил 150к и также как и я сидит 5-8 недель отдыхает и наслаждается этой 8-кой в порту. Он ее не выгуливает, как и я, не показывает, не получает морального превосходства.

 

Я предлагаю. донатер в первый месяц выкатал свою донатную 8-ку и потеребил свое ЧСВ. Дальше, внимание, разница - я получил такую же 8-ку, как у него (неэлитную, кстати), а он - получил 9-ку!!! и опять месяц смотрит на всех свысока!

 

Т.е. повышенное ЧСВ, составляет ровно те же 2 месяца, только распространяется на в 2,5 раза больше боев, и соответственно во столько же раз больше лучей добра в его сторону, в сумме сыграно гораздо больше боев за 2 месяца на новых кораблях, есть больше статистики. И мы с донатером еще один месяц выгуливали новые корабли, а не судорожно в третий месяц все вылезли и прокачали сплошняком оставшиеся.

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 14:42:20 пользователь Jeka_l200 сказал:

Смысл очень простой.

Всё равно не вижу смысла.

Получается, что разработчики должны перелопатить годами работающую и всех устраивающую систему раннего доступа только потому, что единичным игрокам не терпится подождать несколько дней и дождаться доступности кораблей к прокачке? Однако....

 

Напомню два момента:

1. Восьмёрка будет доступна уже в ближайшую среду. Всем. Вы с Вашими накопленными 115К опыта сможете сразу же её взять.

2. Насколько я вижу, стоимость в опыте на неё ещё не установлена. Так что её просто невозможно пока что прокачивать.

image.thumb.png.b33c58fac4bb787d6ed928bea3f80a76.png

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
999
[GOREC]
Участник, Коллекционер
626 публикаций
24 526 боёв
Сегодня в 15:39:47 пользователь Juzeppe_111 сказал:

годами работающую и всех устраивающую систему раннего доступа

это не совсем так в обоих частях. и сейчас изначальной цели растягивания получения кораблей она удовлетворяем в меньшей степени чем было раньше.

 

Сегодня в 15:39:47 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Насколько я вижу, стоимость в опыте на неё ещё не установлена.

Я не предлагаю активной кнопку "исследовать" в дереве развития.

 

Я предлагаю, что если у кого то на корабле раннего доступа 2-8 уровней имеется заранее установленное количество опыта на момент патча, то у этого игрока появляется возможность отыграть следующий корабль, а не сидеть и думать, чем себя занять..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 15:46:21 пользователь Jeka_l200 сказал:

если у кого то на корабле раннего доступа 2-8 уровней имеется заранее установленное количество опыта на момент патча

Я так понимаю, что в момент раннего доступа нет никакого заранее установленного количества опыта. Оно, судя по всему, устанавливается уже в конце, перед общим релизом. Поэтому сейчас нельзя сказать, что Ваших накопленных 115К будет достаточно - может хватит и 110К, а может надо 120К.... Я цифры для примера привёл, не цепляйтесь к ним)))

 

В общем, идея мутная и непонятно кому нужная кроме Вас. И даже Ваши причины не до конца ясны. Ну хотите Вы уже идти дальше по ветке, обходя ограничения раннего доступа. А зачем?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
999
[GOREC]
Участник, Коллекционер
626 публикаций
24 526 боёв
Сегодня в 16:06:33 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Ну хотите Вы уже идти дальше по ветке, обходя ограничения раннего доступа.

Я не хочу обходить ограничения/правила. Я предлагаю их изменить. Они уже менялись многократно, более того - они разные каждый раз, поэтому воспринимать их как отлитое в камне неправильно.

 

А причина простая - я предлагаю растянуть получение контента. Сейчас - это два коротких промежутка - отыграть один корабль в середине первого патча и отыграть остальные в начале третьего. Я предлагаю разнести это на 3 патча. отыграть один корабль в первом, один во втором и остальные в третьем.

 

В частности - это лучше соответствует идее раннего доступа, озвучивавшийся изначально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 19:24:23 пользователь Jeka_l200 сказал:

Я предлагаю разнести это на 3 патча

А укладывается ли это в график разработчиков? Судя по всему, им совсем не нужно эти ранние доступы растягивать сильно надолго. Не забудьте, что через патч у нас уже ветка французских суперкрейсеров пойдёт в ранний доступ. А потом сразу ветка британских линкоров.

 

Другой вопрос - а нужна ли самим игрокам такая скорость ввода контента? Но пока что она вот такая - новая ветка на каждый третий патч, причем с перехлёстом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
999
[GOREC]
Участник, Коллекционер
626 публикаций
24 526 боёв
Сегодня в 20:22:46 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Не забудьте, что через патч у нас уже ветка французских суперкрейсеров пойдёт в ранний доступ. А потом сразу ветка британских линкоров.

я про это и говорю - что через патч мы будем все выкачивать итальянцев, и заодно и французов... а вот в этом - мы ничего делать не будем, и это странно.

 

Сегодня в 20:22:46 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Другой вопрос -

Ну это Вы уже совсем с козыря зашли :cap_haloween:по мне так вообще система раннего доступа просто раздает бесплатно корабли, которые могли бы быть отыграны... А уж как ограничивать одновременность - это можно 10 разными способами делать... да хоть задачу каждую неделю-две выдавать, как с директивами - набить хх опыта на предыдущем, тогда начисляется следующий, + разбавить - набить ууу опыта вообще

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 600 боёв

Скажите спасибо за краску для 8 хотя могли бы и дать возможность выбора получить или кораблики или краски постоянный я бы выбрал краски а кораблики я и так вкочаю за месяц не спеша и без напряга 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[W-M-F]
Участник
468 публикаций
2 939 боёв
В 10.04.2022 в 16:39:47 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Напомню два момента:

1. Восьмёрка будет доступна уже в ближайшую среду. Всем. Вы с Вашими накопленными 115К опыта сможете сразу же её взять.

Стоп стоп уважаемый, этот патч, 11.3 ранний доступ к итальянцами продолжается , они ещё не выходят для прокачки, вот в 11.4 они выходят в открытый доступ и в ранний выходят французы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×