Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RecedivSpb

FPS стал не ограниченным

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

49
[RA-TA]
Участник
32 публикации
3 960 боёв

После последней обновы FPS перестал ограничиваться, по усмолчанию было выставленно 75. Сейчас игра это игнорирует. как зафиксить фпс обратно??? У меня экран 300 герц, нагрузка на комп существенно возрастает, а эффект минимален, мне такое не нужно(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций

Добрый день.  Если вы хотите установить ограничение вручную, отредактируйте значение <maxFrameRate> в файле "preferences.xml" в папке с игрой.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[RA-TA]
Участник
32 публикации
3 960 боёв
Сегодня в 03:16:23 пользователь dmc531 сказал:

Добрый день.  Если вы хотите установить ограничение вручную, отредактируйте значение <maxFrameRate> в файле "preferences.xml" в папке с игрой.

Так там и стоит 75. Напишу тогда в ТП.

Изменено пользователем RecedivSpb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 485
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 465 публикаций
Сегодня в 19:52:35 пользователь RecedivSpb сказал:

Так там и стоит 75. Напишу тогда в ТП.

 

Внимательно прочитайте то, что написано в патчноуте.

 

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/update-0115/#other-changes-and-improvements

 

  • e842fad9f85caecb2b2c64932ea01a84.png

 

Инструкция по настройке - 

Настройки ограничения FPS находятся в файле preferences.xml, который расположен в корневом каталоге игры. Найти их можно в конце файла:
<renderer>
    <maxFrameRate>    0    </maxFrameRate>                              <--- эта настройка отвечает за показатель FPS в бою, "0" означает, что FPS не ограничен.
    <maxDockFrameRate>    75    </maxDockFrameRate>            <--- эта настройка отвечает за показатель FPS в порту.
</renderer>
 
Измените значения "0" и/или "75" на любые другие и сохраните изменения файла. В некоторых случаях значение FPS на счетчике в игре может быть немного больше выставленного – это не является ошибкой. Файл engine_config.xml редактировать не нужно.

 



 

Кратко - ФПС в этом обновлении "отпустили", т.е. ограничение снято.

Если нужно ограничить - инструкция выше.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[RA-TA]
Участник
32 публикации
3 960 боёв

После последней обновы FPS перестал ограничиваться, по усмолчанию было выставленно 75. Сейчас игра это игнорирует. как зафиксить фпс обратно??? У меня экран 300 герц, нагрузка на комп существенно возрастает, а эффект минимален, мне такое не нужно( Править фаул не предлагать, уже сделано...

Глобальный модератор кстати сам должен Внимательно читать, то что пишут. Я в прошлой теме уже написал что там всё исправлено в файле. Я до этого его правил, и сейчас снова исправил, эффект 0.

Модмуд.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 485
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 465 публикаций

Давайте посмотрим ваш отчет WGCheckможет там что-то будет видно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
[TFS]
Участник, Коллекционер
179 публикаций

Коротенькая инструкция для тех, кому не хочется обогревать воздух ради эфемерных фпс (имхо, мне лишних 100 кадров в этом проекте не надо): 
  Для включения лимита кадров вам понадобится найти файл  engine_config.xml , располагается он по адресу: 
  Ваш диск с игрой \World_of_Warships_RU\bin\5771708\res цифровое значение 5771708 может меняться в зависимости от обновлений, поэтому смотрите на самую свежую версию.
   Файл engine_config.xml  открываете простым блокнотом и уже в 8 строчке сверху 
<maxFrameRate>0</maxFrameRate>
 вместо 0 пишите, к примеру 75 
 <maxFrameRate>75</maxFrameRate> 
или любое другое число, которое будет максимумом частоты кадров в секунду. Сохраняете, закрываете файл и проверяете.

 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 485
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 465 публикаций

Ответы даны, отчета от автора нет.

 

 

plCKdZy.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×