Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dimakur63

Реплеи+Свободная камера. FAQ по управлению.

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Спасибо, но эти кнопки переключения инерции работают "по щучьему велению" или же файл надо скачивать обязательно?

Работает ли это для 0.5.7?

Нет они забиты разработчиками.Файл для того что бы кнопка 9 была по умолчанию. А под 0.5.7 проверьте, я снёс все старые клиенты.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Спасибо, но эти кнопки переключения инерции работают "по щучьему велению" или же файл надо скачивать обязательно?

Работает ли это для 0.5.7?

Файлик подправил. Старый работал только с одной камерой. Теперь работают все.

(после этого клавиша 9 становится по дефолту на клавишу 1). Что бы включить старую камеру надо нажать на клавишу 9.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
96 боёв

Файлик подправил. Старый работал только с одной камерой. Теперь работают все.

(после этого клавиша 9 становится по дефолту на клавишу 1). Что бы включить старую камеру надо нажать на клавишу 9.

 

Огромное спасибо, полагаю, такое счастье будет и в последующих патчах?

Пойду попробую толковый ролик запилю... м.б что выйдет)

 

upd. а можно ли еще изменить скорость на стрелках, пожалуйста? "узлов" так до 40 =) а то сейчас улетает на 100+

Изменено пользователем GeekyWiki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Огромное спасибо, полагаю, такое счастье будет и в последующих патчах?

Пойду попробую толковый ролик запилю... м.б что выйдет)

Постараюсь проверять вовремя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[METKA]
Участник
6 публикаций
9 178 боёв

как посмотреть количество опыта  и кредитов полученных в боя по реплею, после просмотра сразу закрывает клиент

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

как посмотреть количество опыта  и кредитов полученных в боя по реплею, после просмотра сразу закрывает клиент

К сожалению никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Добрый день! Если кто-то уже задавал этот вопрос, то извините, читать все страницы было лень :)

 

Так вот. Делаю видео на основе реплея. Заметил, что когда уходишь в свободную камеру - пушки у твоего корабля перестают крутиться. Получается что-то из серии "ГК смотрит направо, а стреляет налево". Орудия начинают крутиться только когда выходишь из свободной камеры. Причём они не мгновенно встают на правильную позицию, а крутятся с той же скоростью, как обычно. Из-за этого появилось множество проблем.

 

Модов у меня никаких нет за исключением тренировочной комнаты, в которой я это снимал. Не подскажете, как исправить проблему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Добрый день! Если кто-то уже задавал этот вопрос, то извините, читать все страницы было лень :)

 

Так вот. Делаю видео на основе реплея. Заметил, что когда уходишь в свободную камеру - пушки у твоего корабля перестают крутиться. Получается что-то из серии "ГК смотрит направо, а стреляет налево". Орудия начинают крутиться только когда выходишь из свободной камеры. Причём они не мгновенно встают на правильную позицию, а крутятся с той же скоростью, как обычно. Из-за этого появилось множество проблем.

 

Модов у меня никаких нет за исключением тренировочной комнаты, в которой я это снимал. Не подскажете, как исправить проблему?

Это происходит когда вы увеличиваете скорость воспроизведения. За камерой без этого не замечал. Будет время попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[ODINS]
Участник
12 публикаций
9 796 боёв

А есть какой нибудь способ воспроизводить реплеи со старых версий клиента?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

А есть какой нибудь способ воспроизводить реплеи со старых версий клиента?

Нет. Только если вы сохранили старый клиент. Ну или скачать его с торрента.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TREE]
Участник
12 публикаций
2 914 боёв

устанавливал вторым способом со включенным клиентом... итог папки с реплеями не появилось ((... что нужно удалить теперь (какие файлы) чтоб заново попробовать все установить но уже с выключенным клиентом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

устанавливал вторым способом со включенным клиентом... итог папки с реплеями не появилось ((... что нужно удалить теперь (какие файлы) чтоб заново попробовать все установить но уже с выключенным клиентом?

Закройте клиент. Запустите экзешник. После первого боя папка появится. На ХР этот способ не работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TREE]
Участник
12 публикаций
2 914 боёв

Закройте клиент. Запустите экзешник. После первого боя папка появится. На ХР этот способ не работает.

Стоит 7-ка. закрыл клиент->открыл replays.exe->открыл клиент->скатал бой.... папка с реплеями не появилась

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Стоит 7-ка. закрыл клиент->открыл replays.exe->открыл клиент->скатал бой.... папка с реплеями не появилась

Вы replays.exe в папку с игрой закинули? Запустите от имени администратора. Должно появиться такое окно

реп.JPG

нажимаете любую клавишу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TREE]
Участник
12 публикаций
2 914 боёв

Вы replays.exe в папку с игрой закинули? Запустите от имени администратора. Должно появиться такое окно

реп.JPG

нажимаете любую клавишу.

 

Да. Я именно так и делаю. Но папки с реплеями так и не появилось (exe'шник в папке с игрой, запускаю от им. администратора, в появившемся окне нажимаю первую попавш. клавишу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

А у вас в окошке так написано? Или по другому?

INFO [2016-08-02 17:08:07,792] Replays already enabled.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

да. 

3153afee9f372d9722faac11bb78cb0f.jpg

Папку Онлайн переименуйте на название английскими буквами.

Откройте файл preferences.xml блокнотом и проверьте , есть ли там такие строки

<isReplayEnabled>    true    </isReplayEnabled>
        <ReplayCameraUpdate>    30    </ReplayCameraUpdate>

Они просто обязаны там быть. Папка replays создаётся в папке с игрой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TREE]
Участник
12 публикаций
2 914 боёв

 таааак у меня 2 файла с похожим наименованием
1-й - preferences.xml (нашел строку <isReplayEnabled>    false    </isReplayEnabled>)

2-й - preferences.xml.bak (нашел строку <isReplayEnabled>    false    </isReplayEnabled>)

 

и там и там "false". я так понимаю мне только в первом файле (preferences.xml) нужно поменять на "true" и добавить строку  <ReplayCameraUpdate>    30    </ReplayCameraUpdate>? или в обоих изменить эти строки (и в preferences.xml, и в preferences.xml.bak)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 таааак у меня 2 файла с похожим наименованием

1-й - preferences.xml (нашел строку <isReplayEnabled>    false    </isReplayEnabled>)

2-й - preferences.xml.bak (нашел строку <isReplayEnabled>    false    </isReplayEnabled>)

 

и там и там "false". я так понимаю мне только в первом файле (preferences.xml) нужно поменять на "true" и добавить строку  <ReplayCameraUpdate>    30    </ReplayCameraUpdate>? или в обоих изменить эти строки (и в preferences.xml, и в preferences.xml.bak)

"я так понимаю мне только в первом файле (preferences.xml) нужно поменять на "true" и добавить строку  <ReplayCameraUpdate>    30    </ReplayCameraUpdate>"

Да, только почему он не включился, в окошке же написано "Включен". Я у себя проверил, включается. Может антивирус не дал изменить.

Кстати в свойствах файла preferences.xml не стоит галочка только для чтения?

Можете ещё попробовать так: удаляете preferences.xml, запускаете игру, но не заходите. Создастся новый файл preferences.xml. Закрываете игру и запускаете экзешник. Проверяете прописалось ли  true

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×