Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FaradF

Обзор World of Warships (лето 2022)

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 01:11:50 пользователь drozd707 сказал:

каждый раз удивлялся как же легко этому классу набирать топовые месте в команде особо не беспокоясь о позиционке и слабых зонах. 

Советую сыграть КБ, ранги или уровни повыше, эдак уровень 10, самое то.

А потом видно будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 21:17:54 пользователь Maks_Taller сказал:

Советую сыграть КБ, ранги или уровни повыше, эдак уровень 10, самое то.

я ранги на эсмах и прохожу. Они стабильнее приносят победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 01:18:52 пользователь drozd707 сказал:

я ранги на эсмах и прохожу. Они стабильнее приносят победы.

Интересно получается, что эсминец 10 уровня, в рангах аж на 49 позиции. Однозначно проходите ранги на эсминцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 21:23:48 пользователь Maks_Taller сказал:

Интересно получается, что эсминец 10 уровня, в рангах аж на 49 позиции. Однозначно проходите ранги на эсминцах.

Интересно получается, новичок в любом случае на 10 ках играть не будет. большую часть времени он проведёт на 7-9 уровне, причём в режиме где люди просто приходят пофармить а не в соревновательном. Уже есть одна русская игра где у игроков КБ головного мозга, туда же катимся?

Изменено пользователем drozd707

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 21:02:40 пользователь drozd707 сказал:

низкая живучесть эсминцев по статистике вина людей что едва умеют дышать. (нет правда раков на эсмах рекордно много из за лёгкости геймплея)

Нет ли здесь противоречия? Если класс лёгкий по геймплею, то чего же люди дохнут как мухи на эсминцах?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 01:28:00 пользователь drozd707 сказал:

большую часть времени он проведёт на 7-9 уровне, причём в режиме где люди просто приходят пофармить

В таком случае, игра на любом классе кораблей = прогулке, а значит играть можно на чем угодно, как угодно, с одинаковой эффективностью, а значит и лк и эсмы равноценны друг другу. То есть без разницы на каком классе играть. Спор бесполезен в этом случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 21:30:04 пользователь AVTactics сказал:

Если класс лёгкий по геймплею, то чего же люди дохнут как мухи на эсминцах?

Если я это объясню тут, то меня забанят на форуме за ненависть к людям и мат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 21:37:36 пользователь drozd707 сказал:

Если я это объясню тут, то меня забанят на форуме за ненависть к людям и мат.

Мне кажется ненависть к людям искажает представление об игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 21:43:07 пользователь AVTactics сказал:

Мне кажется ненависть к людям искажает представление об игре.

Если выдрать из контекста так кажется, на деле я просто не в состоянии объяснить цензурно как люди имея на руках всю пачку тузов умудряются проиграть руке шестёрок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 21:46:27 пользователь drozd707 сказал:

Если выдрать из контекста так кажется, на деле я просто не в состоянии объяснить цензурно как люди имея на руках всю пачку тузов умудряются проиграть руке шестёрок.

Непредсказуемость - достоинство человека, а не его погибель )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 01:30:04 пользователь AVTactics сказал:

Нет ли здесь противоречия? Если класс лёгкий по геймплею, то чего же люди дохнут как мухи на эсминцах?

Потому что он намного популярней среди новичков: есть торпеды, а дистанция эффективной стрельбы не подразумевает сложности в прицеливании и упреждении на цель, с пенным удобней играется=D А так он легче линкоров, которые якобы для новичков. По сути он не легче вообще, он легче в набитии среднего для новичка урона (не более 70к). Если же говорить о результатах в 150к+, то на линкорах это сделать будет проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 05:09:38 пользователь FaradF сказал:

Потому что он намного популярней среди новичков

Это Ваше личное умозаключение или на фактах сможете показать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 09:09:38 пользователь FaradF сказал:

дистанция эффективной стрельбы не подразумевает сложности в прицеливании и упреждении на цель

Это ещё почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 05:09:38 пользователь FaradF сказал:

а дистанция эффективной стрельбы не подразумевает сложности в прицеливании и упреждении на цель

Вообще нет. Попадать с эсминца по маневрирующему эсминцу противника довольно проблематично, и скилл тут ой как решает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 13:44:12 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Попадать с эсминца по маневрирующему эсминцу противника довольно проблематично, и скилл тут ой как решает.

Не знаю ничего, по линкорам стреляю=D

Я вам как новичок говорю, что вот это так, на основании моего личного опыта, ну а мы тут демагогию развели по гипотетическим случаям, алло - ваши теории не работают:Smile_trollface:

Сегодня в 11:46:41 пользователь AVTactics сказал:

Это Ваше личное умозаключение или на фактах сможете показать?

Это не умозаключение, а по факту моего личного опыта игры, после 300 боев неинтересного геймплея на линкорах, на контрасте. Статистика - только у разработчиков.

Сегодня в 13:01:12 пользователь Maks_Taller сказал:

Это ещё почему?

дистанция намного короче чем на линкорах и не на всех эсминцах парашютная баллистика и скорострельность у эсминцев выше:fish_glass:

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:35:20 пользователь FaradF сказал:

Не знаю ничего, по линкорам стреляю=D

Если Вы про ветку Elbing, то я не думаю, что она для новичков. Новичок на этих кораблях в худшем случае будет быстро в порту, в лучшем - живым, но бесполезным.

Сегодня в 12:35:20 пользователь FaradF сказал:

Я вам как новичок говорю, что вот это так, на основании моего личного опыта, ну а мы тут демагогию развели по гипотетическим случаям, алло - ваши теории не работают

Я тоже когда-то был новичком, поэтому считаю, что заявленная простота игры на эсмах - это иллюзия.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 16:35:20 пользователь FaradF сказал:

дистанция намного короче чем на линкорах

А какая разница? Если у эсминца на 8 км летит 8 секунд снаряд, а у линкора на 16 км летит 8 секунд снаряды, так где попадать то проще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 18:50:49 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я тоже когда-то был новичком, поэтому считаю, что заявленная простота игры на эсмах - это иллюзия.

Я про то, что игрок приходит в игру и видит то, что она ему показывает, а не как правильно играть. За информацию как надо играть, спасибо и вам и вообще всем игрокам на форуме, даже тем кто "хотел указать место новичку"=D Так как информация на самом деле полезная, но игроку с 5-ним стажем "не заметная от нее польза". Вы то еще можете помочь советом, но обычно это не практикуется в нашем сообществе.

 

P.S. Часто вижу в комментариях про правильное позиционирование, что верно, но для реализации чего нужен опыт и новичок на раннем этапе в это правильное позиционирование объективно не сможет (через 1000 боев стал только проглядываться у меня намек на то как это позиционирование можно реализовать, но и то не на всех кораблях, а пока что на некоторых ветках арт эсминцев и легких крейсеров, понимание которых субъективно для меня легче дается).

 

Сегодня в 19:07:34 пользователь Maks_Taller сказал:

А какая разница? Если у эсминца на 8 км летит 8 секунд снаряд, а у линкора на 16 км летит 8 секунд снаряды, так где попадать то проще?

Там в целом настройки баллистики (в которые дистанция входит как один из параметров модели стрельбы), на эсминцах, опять таки не всех, мне уже понятно как пристреливаться, а вот к примеру на ЛК Италии - это тайна рандома. Вроде все тоже самое, но снаряды ведут себя по-другому. К советской и немецкой баллистике претензий как новичок не имею, на японцах не играл почти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 19:09:02 пользователь FaradF сказал:

на ЛК Италии 

:Smile_trollface:Самые кривые лк в игре с убогой точностью и ещё хуже кучностью в элипсе

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 12:35:20 пользователь FaradF сказал:

Это не умозаключение, а по факту моего личного опыта игры, после 300 боев неинтересного геймплея на линкорах, на контрасте. Статистика - только у разработчиков.

То есть Вы говорите о своих впечатлениях, а затем их переносите на всю аудиторию игры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×