Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LesYa_MeoW_Queen

Оцените сборку плиз

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
В 30.11.2023 в 12:35:20 пользователь Les_Ya_Wave сказал:

 про СММ вообще впервые от вас услышала,но лучше не буду экспериментировать.

Зря, тут рисков много меньше... да, того же ДНС там нет, но есть например Ситилинк(он же вроде есть в Новосибирске?), т.е. купил на СММ и идёшь в Ситилинк, с обычным обменом, сервисом и прочим...
Да, для полного погружения) нужна карта Сбера, нужен СберПрайм(легко ищется промик на 90 дней за 1 рубль), нужно ловить промики на категорию и скидку балами, но всё окупается, когда покупая 4070 за 70 т.р, получаешь 30+ т.р. обратно балами(через 14 дней) и на них фактически бесплатно(99%) покупаешь монитор... мне кажется оно того стоит) 

Изменено пользователем bam79
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
2 476 боёв
В 01.12.2023 в 04:06:53 пользователь bam79 сказал:

Зря, тут рисков много меньше... да, того же ДНС там нет, но есть например Ситилинк(он же вроде есть в Новосибирске?), т.е. купил на СММ и идёшь в Ситилинк, с обычным обменом, сервисом и прочим...
Да, для полного погружения) нужна карта Сбера, нужен СберПрайм(легко ищется промик на 90 дней за 1 рубль), нужно ловить промики на категорию и скидку балами, но всё окупается, когда покупая 4070 за 70 т.р, получаешь 30+ т.р. обратно балами(через 14 дней) и на них фактически бесплатно(99%) покупаешь монитор... мне кажется оно того стоит) 

Ага есть ситилинк)

А вы знаете толк в покупках однако)

p.s. уже заказала вчера все

 

 

Изменено пользователем Les_Ya_Wave

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
Сегодня в 13:50:30 пользователь Les_Ya_Wave сказал:

А вы знаете толк в покупках однако)

Ну, СММ(ММ+СМ) очень сильно перекроило рынок как ПК комплектующих так всего остального, потребительского... во всяком случае в Москве.) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[ADULT]
Участник
193 публикации
13 143 боя
Скрытый текст
В 27.11.2023 в 14:55:30 пользователь Les_Ya_Wave сказал:

Доброго вечера..:fish_haloween:

Хотела давно поменять старый комп,кто разбирается в сборках?Можете посмотреть?

Хочу играть на максималке в игре хотя бы несколько лет

 

Процессор AMD Ryzen 5 7500F
Материнская плата GIGABYTE B650M K
Видеокарта Palit GeForce RTX 4070 Dual OC
Кулер для процессора ID-COOLING SE-226-XT WHITE
Оперативная память Team Group T-Force Vulcan 32gb
1024 ГБ SSD M.2 накопитель ARDOR GAMING Ally AL1288
4 ТБ Жесткий диск WD Blue
Блок питания MONTECH CENTURY 650

  

 
 

 

Крайне плохая сборка. Покупка процессоров райзен нового поколения, и новая ддр5, еще не дала нужного профита. Блок питания вообще никчемный, ссд тоже такой себе. Как по мне, охлад на рязань, нужно ставить СЖО и не скупиться, как и корпус, иначе попросту через год, все внутри покроется мхом. Что касается самой видекарты, я бы подождал когда выйдет линейка суперов, и тогда в цене просядут обычные 4070 и 4070ти, доказано временем. Насчет бренда самой видюхи, опять же как по мне, msi или asus, на крайняк gigabyte, хотя в хорошо продуваемом корпусе, на максималках все видюхи греются +- одинаково. Жетский диск на 4 терабайта, для чего? Что хранить на нем? Качать с торента фильмы и коллекционировать?

Сами камни нового поколения стоят относительно не дорого, но хорошие материнки с качественной врм зоной, стоят в 2 раза дороже новых камней, оперативка тоже стоит дорого, зачем переплачивать за все это, если играть в корабли да танки? Я играл и в 4к, 2к и фулхд, ну быть может я не понимаю всех приколюх картинки, но можно собрать машинку куда дешевле и шустрее.

Блок питания это вообще основная составляющая компьютера, покупать нонейм БП, вообще не рекомендую. Нужен хороший БП, который собран из качественных электронных компонентов, и имел как минимум голд сертификат, и как вам посоветовали выше, 850 ватт, не меньше, это что бы был запас. И на верочку еще бы купить хороший ИБП, защита от скачков и бросков напряжения + не запланированных отключений электроэнергии.

 

Рязань 7 5800х

4070ти

32гига оперативки типа фури бист или кружуал балистикс, но оперативку тоже нужно смотреть, на каких чипах она собрана и какие тайминги у нее

материнка на б550 чипсете мсай или асус

корпус что то типа лиан ли с хорошей продуваемостью

СЖО лиан ли 3х вентильное

ссд м2ме самсунг на 500 гигов под систему

шдд пусть будет 4тб, если только забивать его играми

термопасту нормальную на камень типа арктик кула

кабельменджмент для эстетики внутри корпуса

ну и если понадобится доп вертушки в корпус для хорошей вентиляции

Бп не ниже 850 ватт, у меня стоит MSI голдовой версии

Вам примерного конфига хватит с головой играть во все тяжелые игры в 2к гейминге, в танках и кораблях фпс под 200 обеспечен

Ну и по итогу все железо настроить, настроить обороты вертушек, выставить хмп профиль и кайфуйте, я думаю разгон камня и оперативки вам врятле нужен будет

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
Скрытый текст
В 12.12.2023 в 11:45:56 пользователь Tellz сказал:

Рязань 7 5800х

4070ти

32гига оперативки типа фури бист или кружуал балистикс, но оперативку тоже нужно смотреть, на каких чипах она собрана и какие тайминги у нее

материнка на б550 чипсете мсай или асус

корпус что то типа лиан ли с хорошей продуваемостью

СЖО лиан ли 3х вентильное

ссд м2ме самсунг на 500 гигов под систему

шдд пусть будет 4тб, если только забивать его играми

термопасту нормальную на камень типа арктик кула

кабельменджмент для эстетики внутри корпуса

ну и если понадобится доп вертушки в корпус для хорошей вентиляции

Бп не ниже 850 ватт, у меня стоит MSI голдовой версии

Вам примерного конфига хватит с головой играть во все тяжелые игры в 2к гейминге, в танках и кораблях фпс под 200 обеспечен

Ну и по итогу все железо настроить, настроить обороты вертушек, выставить хмп профиль и кайфуйте, я думаю разгон камня и оперативки вам врятле нужен будет

 

А можно, чисто на поржать, с конкретными примерами и ценами...конфигуратором в ДНС пользоваться умеете? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[ADULT]
Участник
193 публикации
13 143 боя
Сегодня в 01:51:49 пользователь bam79 сказал:

А можно, чисто на поржать, с конкретными примерами и ценами...конфигуратором в ДНС пользоваться умеете? 

Конфигуратор днс? Не неслышал, какие примеры нужны? Примеры чего? Поржать охота? Так кто вам запрещает, дерзайте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
Сегодня в 05:20:23 пользователь Tellz сказал:

Конфигуратор днс? Не неслышал, какие примеры нужны? Примеры чего? Поржать охота? Так кто вам запрещает, дерзайте. 

Ну, мы все тут, больше двух недель ждали такого крупного специалиста как Вы... и хотелось бы больше конкретики, кроме- а, ты купи слона что то типа лиан ли, ссд м2ме самсунг и прочие благоглупости.
Что за лиан ли, что за самсунг, где купить, в какую цену, а не эти Ваши взаголи по заголям ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[ADULT]
Участник
193 публикации
13 143 боя
Сегодня в 13:32:08 пользователь bam79 сказал:

Ну, мы все тут, больше двух недель ждали такого крупного специалиста как Вы... и хотелось бы больше конкретики, кроме- а, ты купи слона что то типа лиан ли, ссд м2ме самсунг и прочие благоглупости.
Что за лиан ли, что за самсунг, где купить, в какую цену, а не эти Ваши взаголи по заголям ))

Ваш сорказм и юмор я оценил. Ничего личного, но собирать сборки людям, тратить свое время, лазить по сайтам и так далее, за спасибо, делать не планирую. Я скажем так, крайне доходчиво расписал все. Для тех кто не вкурсе за фирму лиан ли, это не мои проблемы, в интернете много полезной и квалифицированной информации. Кому нужно, тот все понял и прочел. Сидеть каждому разжевывать по каждой комплектующей, я тоже не буду, тем более нюансов много. Если люди собирают комп на базе рязани нового поколения, а бп ставят ноунейм, тут очевидно, что знаний мало, и опираться на обзоры ютуберов, такое себе занятие, за бабки они что угодно расскажут.

Да, а что вы так за автора мазу тяните? У вас есть шкурный интерес или так, ППР?

Изменено пользователем Tellz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
Сегодня в 12:16:41 пользователь Tellz сказал:

Ваш сорказм и юмор я оценил.

Спасибо!

Сегодня в 12:16:41 пользователь Tellz сказал:

Ничего личного, но собирать сборки людям, тратить свое время, лазить по сайтам и так далее, за спасибо, делать не планирую.

А сколько времени, Вы потратили на пустое графоманство в 2000 знаков, постом выше?

Сегодня в 12:16:41 пользователь Tellz сказал:

Для тех кто не вкурсе за фирму лиан ли, это не мои проблемы, в интернете много полезной и квалифицированной информации. Кому нужно, тот все понял и прочел. Сидеть каждому разжевывать по каждой комплектующей, я тоже не буду, тем более нюансов много.

А у лиан ли, за всю историю выходил только один корпус? Или Вы просто знаете только один… но забыли название и предлагаете пойди туда — не знаю куда, купить то — не знаю что?

Сегодня в 12:16:41 пользователь Tellz сказал:

Если люди собирают комп на базе рязани нового поколения, а бп ставят ноунейм, тут очевидно, что знаний мало...

А Вы допускаете, что чего-то не знаете, или кто-то знает больше Вас?

Сегодня в 12:16:41 пользователь Tellz сказал:

...и опираться на обзоры ютуберов, такое себе занятие, за бабки они что угодно расскажут.

Да? А строчкой выше Вы говорили, что в интернете много полезной и квалифицированной информации… но тут видимо какой-то другой интернет.

Сегодня в 12:16:41 пользователь Tellz сказал:

Да, а что вы так за автора мазу тяните? У вас есть шкурный интерес или так, ППР?

Просто люблю весело проводить время… и я сразу понял, что с Вами будет смешно. Как и то, что за свой гнилой базар Вы не ответите(если уж мы перешли на сленг), т.ч. будет легко.

 

P.S. Там после каждого предложения весёлые смайлики, я их не ставил, т.к. Вы и так сечёте за юмор и сарказм.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[ADULT]
Участник
193 публикации
13 143 боя
Сегодня в 21:02:38 пользователь bam79 сказал:

Спасибо!

А сколько времени, Вы потратили на пустое графоманство в 2000 знаков, постом выше?

А у лиан ли, за всю историю выходил только один корпус? Или Вы просто знаете только один… но забыли название и предлагаете пойди туда — не знаю куда, купить то — не знаю что?

А Вы допускаете, что чего-то не знаете, или кто-то знает больше Вас?

Да? А строчкой выше Вы говорили, что в интернете много полезной и квалифицированной информации… но тут видимо какой-то другой интернет.

Просто люблю весело проводить время… и я сразу понял, что с Вами будет смешно. Как и то, что за свой гнилой базар Вы не ответите(если уж мы перешли на сленг), т.ч. будет легко.

 

P.S. Там после каждого предложения весёлые смайлики, я их не ставил, т.к. Вы и так сечёте за юмор и сарказм.

Раньше во дворах на лавочках, бабушки собирались, и сидели обсуждали всех и вся. Вот это про вас, каждое предложение, с такой желчью разобрано, особенно про "за базар не ответишь". Спасибо за труд, жду следующего разбора, диванная аналитика это ваша стихия🤣🤣🤣

Изменено пользователем Tellz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
Сегодня в 20:05:50 пользователь Tellz сказал:

Раньше во дворах на лавочках, бабушки собирались, и сидели обсуждали всех и вся. Вот это про вас...

Ага, ни одна мышь не проскочит...

Сегодня в 20:05:50 пользователь Tellz сказал:

 ...каждое предложение, с такой желчью разобрано...

Ну, почему же с желчью, я же говорю- я весёлый человек... просто немного юмора и сарказма.

Сегодня в 20:05:50 пользователь Tellz сказал:

...особенно про "за базар не ответишь". 

С кем поведёшься, от того и наберёшься.

Сегодня в 20:05:50 пользователь Tellz сказал:

Спасибо за труд, жду следующего разбора, диванная аналитика это ваша стихия🤣🤣🤣

Да, вроде как я предельно конкретен, есть немного времени и "спасибо", от форумчан, для меня как-то даже слишком много... а, вот Вы, так бодро начав, чо-то быстро подслелись, "по делам"... т.ч. думаю опять я заскучаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×