Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigVic

Эвент "Нью Аллой энд Нью Дирекшен" фанфик по Миру Кораблей

В этой теме 4 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 843
Старший бета-тестер
1 621 публикация
12 629 боёв

Всем привет!

 

Столько всего есть в этой игре, столько разных механик, но все это как то размазано по разным режимам по конкретным боям. Ну и появилась мечта, хотелка, предложение все это соединить во что-то новое.

Эвент "Нью Аллой энд Нью Дирекшен"  соревнование двух команд условно "Красные" и "Синие", но в отдельных комнатах, таких как на рисунке ниже  который я лапками накалякал, и не в сессионных боях а в режиме онлайн.

Скрытый текст

map(27x30).thumb.jpg.d87c5c78364b80dd41edf08d97243c36.jpg

Тут, конечно, сильно зависит от возможностей и мощностей у разработчиков. поэтому размеры карт и кол-во участников  в одной комнате, которые я буду приводить далее, очень условны, надеюсь это понятно.
Предположим, что сторона гекса 100км площадь одного гекса в десть раз превосходит большие карты имеющиеся сейчас,  если есть возможность держать одну большую карту то круто, если  не,т то типа подкомнаты с возможностью перехода между ними. Также предположим, что в одной комнате 500 участников, по 250 на команду. Таких комнат создать сколько необходимо.

 

Продолжительность эвента месяц. 

На карте идет смена дня и ночи(мне вот очень понравилась ночная операция),например реальных полчаса день полчаса ночь(а если еще красивых рассветов-закатов нарисовать) 

Рандомно в рандомных участках карты происходят погодные события

Игроки начинают на бесплатном кораблике 1лвла.

 

На карте  обозначены Д.Б. - домашние базы соответствующих цветов, место изначального респа игроков, не может быть захвачена. Ф- фактории, предприятия, производящие  обычные ресурсы. Н.Б.- нейтральные базы, захватываются для контроля над сектором, дополнительные точки респа. Ц.Б. - центральная база, обладание ей приносит команде победные очки, ну и точка респа само собой. Ц.Ф. - центральные фактории производят редкие ресурсы.

Добываемые эвентные ресурсы можно назвать как угодно, но я, для простоты понимания, буду использовать  существующие:

-Серебро, производится в обычных факториях, необходимо для покупки новых кораблей.
-Очки Исследования(ОИ), производятся в обычных факториях, необходимы для открытия доступа к новым кораблям

-Золото, производится в центральных факториях, необходимо для покупки премкораблей.

Хотя наверное придется пояснить, что это эвентные ресурсы и на них будут изучены и куплены эвентные корабли внутри эвента, после окончания эвента вайп, а то мало-ли нафантазируете себе сейчас.))

 

При потере корабля игрок респается на выбранной Базе на корабле 1 лвла и приобретает новый. Если игрок не терял корабль, но хочет пересесть на другой, то старый корабль продается(или при коммунистическом варианте может сдаться на общий склад)


Из Факторий с определенной периодичностью выходят конвои, которые везут ресурсы в ближайшую Базу, тут можно добавить нпс сопровождение и нпс атакующих, можно целиком на откуп игрокам оставить, я лично за второй вариант. Грузовые корабли которые не дошли до Базы, соответственно теряют ресурсы. ОИ автоматически вкладываются в изучение новых уровней, тут мне кажется не стоит усложнять, накопилось Х ОИ для всей команды  открыт 2 лвл всех наций, накопилось 2Х третий и т.д. корабли сразу в топовой комплектации. С Серебром и Золотом вижу два варианта, первый коммунистический, второй эгоистический))

-Коммунистический - ресурсы с факторий поступают в общую казну команды, ведет к большей коммуникации и взаимодействию внутри коллектива, но минус всегда найдется тот кто спустит командную голду на тирпица потому что "всегда хотел на нем покатать"))

-Эгоистический - ресурсы делятся поровну между игроками команды которые в данный момент находятся в комнате.

Лично мне кажется, что первый интереснее, но второй как-то спокойнее для тухес.

 

Захват Баз происходит через создание на Д.Б. или другой уже захваченной Базе миссии по типу такой как уже есть в операциях. Необходимо сопроводить десантные корабли  и обеспечить высадку десанта, с той лишь разницей, что команда противника тоже узнает из какой Базы и на какую Базу последует атака. Чтобы нельзя было абузить через спам таких атак, необходима либо оплата миссии ресурсами, либо кулдауны, либо после создания нужно время на подготовку либо все в месте в разных сочетаниях.
 

По окончании эвента определяются победители в каждой комнате и по эвенту в целом, победные очки начисляются за потопление нпс транспортов, за потопленные корабли игроков и за удержание Ц.Б.
Ну по поводу наград это уже к разработчикам. Но мне кажется что какой-то процент опыта за потопленные корабли можно получить свободкой, ну и серебро .  Мне, честно говоря, это не так важно, памятный флаг уже норм)

 

В общем, как мне кажется, в таком эвенте будет  разнообразие геймплея, кто-то будет биться за базы, кто-то на подлодках ну и не только "грабить корваны", кто-то эти конвои сопровождать.  А там может и клановые бои поинтереснее станут, а там глядишь и до полноценной глобалки недалеко.

Ладно, помечтал и хватит, марш в зад в случайный бой.

 

Спасибо всем за ваше время! 
Кровавых боев и сладких снов!



 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 521
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 509 публикаций
26 854 боя

Все хорошо, кроме механизма принуждения игорьков сливаться в стаи - его просто нет. А значит можно зайти сплоченной командой со связью и ноджибать/уничижать!!! 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
685
[EW]
Участник
1 104 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 15:05:32 пользователь BigVic сказал:

что в одной комнате 500 участников, по 250 на команду.

осталось только найти участников...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 521
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 509 публикаций
26 854 боя
Сегодня в 16:01:39 пользователь stariy_Leschiy сказал:

осталось только найти участников...

Это может с учетом бо.. кхм.. НПС?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×