Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mraaaaak

Обзор премиумного крейсера 8 лвл "Kitakami" версия 3.1.1

Kitakami, комфортен для игры?  

17 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
848 публикаций
388 боёв

 

О чем я и говорю, для 8 лвл это очень слабо. Тактика  как на эсминце совершенно не подходит для этого корабля, в первую очередь тем что это корабль не даже не 2 а 3 линии. Иначе смерть в начале боя 100%

 

 

Согласен совместно с эсминцем жизнь продлевается значительно , как и полезность команде.

 

 

Ну предположим что корабль плохо "дамажит", но все таки корабль для фарма кредитов или я не прав?

Сколько вы получаете кредитов за очень неудачный бой?и сколько за хороший?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[B-B]
Бета-тестер
136 публикаций
904 боя

 

Ну предположим что корабль плохо "дамажит", но все таки корабль для фарма кредитов или я не прав?

Сколько вы получаете кредитов за очень неудачный бой?и сколько за хороший?

 

Но другие премы "дамажат" нормально. Вот у меня Гремящий имеет средний урон 29, у Вас Китаками 22... Лучше ли мой скилл? Очень вряд ли... Вывод напрашивается сам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв

         

 

Ну предположим что корабль плохо "дамажит", но все таки корабль для фарма кредитов или я не прав?
Сколько вы получаете кредитов за очень неудачный бой?и сколько за хороший?

 

           Уважаемый Джокер (без иронии), корабль фармит неплохо, и уверен что может фармить еще лучше, по количеству сложно сказать в самом плохом раскладе  у меня выходило около 40 к, ну то есть в 0, а так он стабильно приносит прибыль на то он и прем. за хороший как то не слежу у меня недостатка в серебре пока не ощущается. Делая этот обзорчик я в 1-ю очередь хотел поднять вопрос по рациональной тактике ведения боя на Китаками. Корабль безусловно интересный и необычный. Возможно мы просто не правильно используем его достоинства. Использовать его как эсминец на мой взгляд нерационально. может имеет смысл ждать в начале боя держаться позади всех и оттуда посылать волны торпед. Но уж точно не быть на острее атаки.

             Я не причисляю себя к нагибаторам, а по сути я среднистатистический игрок. Но для комфортной игры этот корабль пока не подходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

Кита конечно машина специфичная, но основной вайн топик стартера не оправдан. 10 боев и обзор? Это несерьезно. Вставайте в засады за островами, учитесь прикидывать упреждение, да кита живет недолго, но минимум одного противника за бой она уносит, а если подфартило с позицией, то и 2-3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[B-B]
Бета-тестер
136 публикаций
904 боя

Кита конечно машина специфичная, но основной вайн топик стартера не оправдан. 10 боев и обзор? Это несерьезно. Вставайте в засады за островами, учитесь прикидывать упреждение, да кита живет недолго, но минимум одного противника за бой она уносит, а если подфартило с позицией, то и 2-3

 

При всем уважении, не вижу у вас боев на Китаками. У джокера 41 бой и коэфициент 0.49 кораблей за бой в среднем - лучший показатель 3 корабля. Откуда выводы? Откуда стабильный один фраг за бой?
Изменено пользователем NuaFyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв

Кита конечно машина специфичная, но основной вайн топик стартера не оправдан. 10 боев и обзор? Это несерьезно. Вставайте в засады за островами, учитесь прикидывать упреждение, да кита живет недолго, но минимум одного противника за бой она уносит, а если подфартило с позицией, то и 2-3

 

Чтобы встать за островом нужно до него доплыть, нужно чтобы тебя  не заметили, нужно развернуть его чтобы сбросить торпеды. Но да данная тактика обоснованна и имеет право на сущетсвование.  Весь вопрос в том что лично я не вижу как правильно распорядиться сокровищем в виде 20 торпед с борта, как наиболее эффективно их подарить сопернику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв

 

При всем уважении, не вижу у вас боев на Китаками. У джокера 41 бой и коэфициент 0.49 кораблей за бой в среднем - лучший показатель 3 корабля. Откуда выводы? Откуда стабильный один фраг за бой?

 

Кстати на тесте очень сложно учитывать статистику, из 10 боев в 3 у меня жутко лагало. Рекорд за 1 бой меня выкидывало 8 раз причем мы победили и я даже умудрился воткнуть 5 торпед. Отсюда и мысли по поводу корабля 3-й линии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

На альфе вообще торпеды на 8 км были. Так что то что дали на 10 км уже прогресс. Хотя я ещё тогда просил дать ему маневренность на уровне ЭМ. Это пожалуй главное что ему может помочь. На обновлённом не плавал, но там 8 или 10 км один фиг, это понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
848 публикаций
388 боёв

 

Но другие премы "дамажат" нормально. Вот у меня Гремящий имеет средний урон 29, у Вас Китаками 22... Лучше ли мой скилл? Очень вряд ли... Вывод напрашивается сам.

 

 

При всем уважении, не вижу у вас боев на Китаками. У джокера 41 бой и коэфициент 0.49 кораблей за бой в среднем - лучший показатель 3 корабля. Откуда выводы? Откуда стабильный один фраг за бой?

 

Многоуважаемый скилловый игрок , купите Китаками , поиграйте и потом делайте такие выводы, если вы хотите сравнить чей то скилл , то смотрите на общие показатели или же сравнивайте одинаковые корабли.

 

Сравнивать разные корабли и классы неуместно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв

 

 

Многоуважаемый скилловый игрок , купите Китаками , поиграйте и потом делайте такие выводы, если вы хотите сравнить чей то скилл , то смотрите на общие показатели или же сравнивайте одинаковые корабли.

 

Сравнивать разные корабли и классы неуместно.

 

Ребят давайте не мерятся скилом, мы обсуждаем тактику и делимся впечатлениями от Китаками. У каждого может быть свое мнение, 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
848 публикаций
388 боёв

Я вот тоже считаю , что данную тему нужно обсуждать тем товарищам которые имеют данные корабль и понимают всю его специфичность)

И правда раньше было 8 км , сейчас 10 км , играть стало еще проще , к тому же можно прокачать маскировку (модуль + перк у капитана) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв
Вечером обязательно внесу значительные изменения в теме, в связи с мнениями остальных игроков,  Прошу Вас высказывать свои мысли по поводу тактики и конкретных приемов которые вам попадались в бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[B-B]
Бета-тестер
136 публикаций
904 боя

 

 

Многоуважаемый скилловый игрок , купите Китаками , поиграйте и потом делайте такие выводы, если вы хотите сравнить чей то скилл , то смотрите на общие показатели или же сравнивайте одинаковые корабли.

 

Сравнивать разные корабли и классы неуместно.

Я так и написал что мой скилл вряд ли выше вашего. Так что сарказм не уместен.

 на Китаками я играю так же как на Эсминце

 

 Сравнивать разные корабли и классы неуместно.

 Я чувствую внутренние противоречие.

Допустим Китаками это крейсер - я анализировал Вашу стату - средний урон меньше только у крейсера второго уровня.

Допустим Китакими это эсминец и играть надо как на эсминце - результат по Вашей стате опять не в пользу Китаками (кроме Махана 7 уровень, что странно).

Вывод Китаками - это боль. Следовательно а зачем мне его покупать.

Извиняюсь за чрезмерный интерес к Вашему профилю, но других материалов для анализа не вижу (и не нашел).

Изменено пользователем NuaFyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв

Начну с себя:

1) Случай с захватом базы несколькими кораблями, выплыв из за острова выпустил все торпеды в сторону дымов на базе широким веером, меня утопили практически сразу но несколько торпед нашли свои цели и захват сбился.

2) Отстал от основной группы кораблей, когда у них завязалась перестрелка и эсминцы поставили свои дымы зашел с фланга и выпустил торпеды по ходу противника. Итог минус Линкор и половинка крейсера, дальнейший бой прошел в попытках войти в игру но победа была захватом.

3) В остальных боях пытаясь сблизится с противником умирал ото всех. То на эсминец натолкнешься в дыму, то крейсер разрядиться с 14 км, то линкор потопит практически со старта. В общем не эсминец, увернуться от снарядов или торпед авианосца практически невозможно из за маневренности.

 

На счет маскировки не уверен что она сильно сможет помочь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
418 публикаций

Лёгкие крейсера типа «Кума» 

(яп. 球磨型軽巡洋艦 Кумагата кэйдзюнъёкан?) — тип боевых кораблей японского императорского флота. Официально классифицировались как крейсера 2-го класса, позже как лёгкие крейсера, фактически используясь как лидеры эскадр эсминцев.

 

В 1918−1921 годах на верфях Сасэбо, Йокосуки и Кобэ было построено пять кораблей. Все они находились в составе флота межвоенное время и неоднократно модернизировались. Активно участвовали во Второй мировой войне, в ходе которой погибли 4 из 5 единиц, уцелевший «Китаками» был разобран в 1947 году.

 

Китаками(яп. 北上?)

Морской арсенал,Сасэбо

1 сентября 1919[5]

3 июля 1920[5]

15 апреля 1921[5]

Разобран в 1947 году

 

Kitakami_1920x1200_ru-e1406903822801.jpg

 

Более подробно можно прочитать тут: http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Kitakami_(1920)

 

Скопировал свое сообщение из обзорной темы по крейсеру:

 

Отыграл несколько боев на Kitakami, итак первые впечатления:

1. Зря повелся на торпедные аппараты, не знаю зачем его отбалансили на 8 лвл, я бы ему больше 6 не дал. 

 

2. Этот корабль просто сборище всех недостатков крейсеров и эсминцев:

                  а) Представьте себе эсминец без дымов, неповоротливый, без ГК на корме а тот который есть наносит урона по 500-600, и это на 8 уровне.

                  б) Если смотреть на него как на крейсер, то тут все совсем печально, с его скоростью и маневренностью и ГК, нет никаких шансов сбросить торпеды на открытой воде, ХП как у эсминца, хватает 2 залпов Крейсера Аобы чтобы потопить полностью, а это прошу заметить 6 лвл. Причем так как торпеды имеют ход 10 км то кидать их надо не более чес с 6 км, иначе противник просто разворачивается и уходит от вашего веера поплевывая на ваши останки.

 

3. Единственный шанс хоть как то повлиять на бой это кидать торпеды среди мелких островов, перекрывая предположительный путь противника и надеяться что он вас не заметит. Это хорошо видно на стриме от разработчиков в одном бою 3 Китаками, 2 разрабы и 1 противник: Стримеры потонули никого так и не поцарапав в самом начале боя, противник успел пустить веер по СТОЯЩЕМУ линкору и потопить его пока тот перестреливался с другими. Они там сами говорят что это их самый короткий бой на стриме. 

 

4. Если:

     а) вы вырвались вперед -  вы кормите раков

     б) на вас кто-нибудь обратил внимание - вы кормите раков

     в) открытая карта - вы кормите раков

     г) встретили неожиданно эсминец (крейсер, линкор) противника - вы кормите раков.

     д) решили с кем нибудь устроить дуэль на ГК даже с эсминцем - вы кормите раков.

     е) подошли к кому нибудь меньше чем на 10 км и вас заметили, все снаряды ваши и ---- вы опять кормите раков.

 

5. Единственный шанс что нибудь заработать на этом недокрейсероэсминце, это ждать когда противник ввяжется в бой желательно находясь в "кучке" аккуратно обойти его с фланга из за острова и скинуть как можно быстрее торпеды, после этого можно смело идти в ангар потому что вы больше не жилец. Ну разве что подождать пока 3-4 торпеды в кого нибудь СЛУЧАЙНО попадут.

 

6. Когда начинается бой и все дружно чешут вперед вы пятитесь назад, для любого линкора лучше накрыть вас 1 залпом, по собственному опыту скажу что идя  в ряд с 3 линкорами стрелять будут именно по вам. Такое ощущение что увидев в списке противника Китаками на вашем лбу сразу появляется нарисованная мишень.

 

Обобщим: Начну с того что это только первые впечатления от игры на этом преме, из своего опыта танков решил брать сразу 8 лвл, но пока не подобрал ключик к игре на нем. Этот корабль модно сравнить с голым варваром, с огромной дубиной, решившем посоревноваться  в воинском мастерстве с нидьзяками (эсминцами), рыцарями (линкорами), мечниками (крейсерами), и лучником (авианосцем), я хочу сказать что вроде он своей дубиной может любого завалить или даже 2 сразу, но вот беда никто ему подойти не дает, да еще пока замахивается да опускает свою дубину успевают раз пять мечем ткнуть да в сторону отойти. 

 

Возможно мое мнение о нем измениться, но пока я воспринимаю этот корабль именно так.  

 

Тема будет редактироваться по мере разработки тактики игры на данном корабле.

Единственное что могу посоветовать написать фидбек разработчикам о балансе данного корабля, только так можно повлиять на ход событий. Но корабль явно не стоит своих денег и вообще он не стоит ничего на данный момент. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

На самом деле дальше для этого кр будет только хуже. Щас многие просто не знают о его слабостях, поэтому плавают довольно близко. Но те, кто в курсе никогда ему не дадут реализовать торпеды. Лично я, видя киту, даю ей подойти где-то на 8км, а потом поворачиваю от неё. Даже если она пустит торпы с 8ми км, пока они доплывут я сам пройду явно больше 2х км и эти торпы меня не достанут. При этом сама кита уйдёт в ангар. Это беспроигрышная тактика против неё и чем дальше тем больше опытных игроков будут этой тактикой пользоваться.

Изменено пользователем botbot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Могу сказать только одно. В этом крейсере все как и было в действительности - огромный бумажный потенциал и практически нулевая боевая эффективность на практике. Не удивительно, что в реальной истории этот крейсер так и не вышел ни в одну атаку на противника. Ни в одну атаку! Видно даже японцы после Мидуэя поняли, что их концепция ночного (НОЧНОГО) боя не применима для боев на Тихом океане в том составе который сложился к лету 1942 года. 

Так что чего тут обсуждать - все ясно, в дневном бою это все таки смертник, который без команды и везения мало что сделает. Может быть разрабы добавят "ночной режим", или режим с пониженной видимостью - тогда он и сыграет свою роль. Возможно.

Значит ему нужна команда, отвлекающие маневры, прикрытие и удачное стечение обстоятельств. Игра есть игра

Можно конечно удивляться - зачем разработчики вообще вставили этот корабль в игру. Видно просто прельстились на его "хрустальность", на его специфичность. 

Этот корабль не надо воспринимать как имбу-идеал, это забавная игрушка, которая нравится и подойдет не каждому. И значит фармить будет не каждый, и купит его не каждый - а тот кто понимает в нем толк. 


 

Изменено пользователем S_Alex_D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв

Просмотр сообщенияbotbot (13 Апр 2015 - 14:45) писал:

На самом деле дальше для этого кр будет только хуже. Щас многие просто не знают о его слабостях, поэтому плавают довольно близко. Но те, кто в курсе никогда ему не дадут реализовать торпеды. Лично я, видя киту, даю ей подойти где-то на 8км, а потом поворачиваю от неё. Даже если она пустит торпы с 8ми км, пока они доплывут я сам пройду явно больше 2х км и эти торпы меня не достанут. При этом сама кита уйдёт в ангар. Это беспроигрышная тактика против неё и чем дальше тем больше опытных игроков будут этой тактикой пользоваться.

 

Да так в основном и бывает сблизиться с противником не привлекая внимания практически невозможно.
 

Просмотр сообщенияS_Alex_D (13 Апр 2015 - 14:47) писал:

Могу сказать только одно. В этом крейсере все как и было в действительности - огромный бумажный потенциал и практически нулевая боевая эффективность на практике. Не удивительно, что в реальной истории этот крейсер так и не вышел ни в одну атаку на противника. Ни в одну атаку! Видно даже японцы после Мидуэя поняли, что их концепция ночного (НОЧНОГО) боя не применима для боев на Тихом океане в том составе который сложился к лету 1942 года. 

Так что чего тут обсуждать - все ясно, в дневном бою это все таки смертник, который без команды и везения мало что сделает. Может быть разрабы добавят "ночной режим", или режим с пониженной видимостью - тогда он и сыграет свою роль. Возможно.

Значит ему нужна команда, отвлекающие маневры, прикрытие и удачное стечение обстоятельств. Игра есть игра

Можно конечно удивляться - зачем разработчики вообще вставили этот корабль в игру. Видно просто прельстились на его "хрустальность", на его специфичность. 

Этот корабль не надо воспринимать как имбу-идеал, это забавная игрушка, которая нравится и подойдет не каждому. И значит фармить будет не каждый, и купит его не каждый - а тот кто понимает в нем толк. 


 

 

Все верно, стоит еще только добавить  большинство новичков купятся на огромное количество торпед, и все же приобретут его, а потом будут страдать проклиная разработчиков игры а не японцев.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

 

При всем уважении, не вижу у вас боев на Китаками. У джокера 41 бой и коэфициент 0.49 кораблей за бой в среднем - лучший показатель 3 корабля. Откуда выводы? Откуда стабильный один фраг за бой?

При всем уважении, текущая статистика ведется от начала бета-теста, а свободные пиастры ныне товар гораздно более дефицитный, чем в альфе, посему на текущий момент у меня нет ни киты ни прелестной Атланты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[B-B]
Бета-тестер
136 публикаций
904 боя

При всем уважении, текущая статистика ведется от начала бета-теста, а свободные пиастры ныне товар гораздно более дефицитный, чем в альфе, посему на текущий момент у меня нет ни киты ни прелестной Атланты.

 

Ну так и написали бы, что катали крейсер на альфе. А положа руку на сердце - купили бы сейчас Китаками за деньги? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×