Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Линкор Марат.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

В 4 часа 22 июня 1941 года звонки колоколов громкого боя разбудили экипаж корабля. К Кронштадту со стороны моря приближались неопознанные самолеты. Так началась для «Марата» война с германским фашизмом. Утром 23 сентября более семидесяти фашистских бомбардировщиков одновременно атаковали Кронштадт. Главной целью у них был стоявший у причала «Марат». Взрывы бомб следовали один за другим. Каскады осколков и щебня то и дело обрушивались на корабль. С пронзительным лязгом и грохотом отделилась и обрушилась в воду вся носовая надстройка, полетела за борт многотонная первая башня, отломилась и исчезла в волнах носовая оконечность линкора. Но «Марат» не погиб. Линкор, которому 31 мая 1943 года было восстановлено прежнее наименование «Петропавловск», на протяжении всех девятисот дней блокады мужественно оборонял город-герой на Неве...

 

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Познавательно, спасибо. Давненько про него читал .:honoring: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
591 публикация
6 356 боёв

Молча,плюсану:medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 257 публикаций

Спасибо всем тем, кто высказался в этой теме за положительную оценку моего труда.:)

Служу Трудовому Народу! :honoring:

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 546
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 602 публикации
14 788 боёв

Спасибо всем тем, кто высказался в этой теме за положительную оценку моего труда.:)

Служу Трудовому Народу! :honoring:

 

Всегда надо напоминать что есть про нашу историю, чем чаще будем пересматривать старые хроники, тем будем бережнее относиться и к прошлому, а главное - не делать ошибок в настоящем.

Да, приглашаю "участников" проявить активность в конкурсе, который проводит журнал Navygaming , на странице с номером 2/2015 (Лексингтон) - в качестве приза за правильный ответ - доступ в ЗБТ

Изменено пользователем S_Alex_D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 257 публикаций

 

Всегда надо напоминать что есть про нашу историю, чем чаще будем пересматривать старые хроники, тем будем бережнее относиться и к прошлому, а главное - не делать ошибок в настоящем.

 

А вот в моей  предыдущей теме "ВМФ СССР в Карибском кризисе 1962г", мне посоветовали не сильно углубляться в историю, во избежании нежелательных эксессов, в связи с разными взглядами коллег на эту самую историю."Так куда ж крестьянину податься?"

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×