Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wrath777

Авионосец ВМС США "Нимиц"

Если он был в игре...  

33 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
18 публикаций
158 боёв

Если  у вас есть какието дополнения пишите в ЛС я добавлю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Очень непонятна суть темы, и ваши мысли которые вы хотели в нее вложить. Кусочек про игру, кусочек про сам кор. кусочек про класс, кусочек биографии про Честера. И в чем сама суть? Я бы вам посоветовал прочитать эту тему: ПАМЯТКА создателям исторических тем.

Изменено пользователем LexxRed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
158 боёв

Просмотр сообщенияTapaH52rus (13 Июн 2013 - 11:06) писал:

Да, опишите более подробно.

Что конкретно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

Просмотр сообщенияstaskezhun777 (13 Июн 2013 - 11:24) писал:

Что конкретно?
Почитай хотя бы мои темы за историю. Хоть я и не самый папка, но опыт есть и делай выводы....

Для примера...

http://forum.worldof...__fromsearch__1

http://forum.worldof...__fromsearch__1

http://forum.worldof...3832#entry23832
Изменено пользователем anonym_JcA8V0YIojHH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
158 боёв

Просмотр сообщенияShadow_Lynxie (13 Июн 2013 - 12:08) писал:

Почитай хотя бы мои темы за историю. Хоть я и не самый папка, но опыт есть и делай выводы....

Для примера...

http://forum.worldof...__fromsearch__1

http://forum.worldof...__fromsearch__1

http://forum.worldof...3832#entry23832

Ты тащишь!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[RU_RN]
Старший альфа-тестер
809 публикаций
19 229 боёв

Просмотр сообщенияRed_Hun (13 Июн 2013 - 15:51) писал:

А при чем тут современный авик?
Официальный форум игры World of Warships
→ История
→ Послевоенное и современное кораблестроение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
2 070 боёв

одна хорошая ракета и от этого "Нимица" только бульбочка останется  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
96 публикаций

Просмотр сообщенияpirania (13 Июн 2013 - 16:21) писал:

Официальный форум игры World of Warships
→ История
→ Послевоенное и современное кораблестроение
Понял...  .не обратил внимание на тему.... сори...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[RU_RN]
Старший альфа-тестер
809 публикаций
19 229 боёв

Просмотр сообщенияspidometr84 (13 Июн 2013 - 16:28) писал:

одна хорошая ракета и от этого "Нимица" только бульбочка останется  :trollface:
а хорошая это какая? Ядерная? Или удачно попавшая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
158 боёв

Просмотр сообщенияpirania (13 Июн 2013 - 16:52) писал:

а хорошая это какая? Ядерная? Или удачно попавшая?


ПКР П-700 комплекса ракетного оружия «Гранит» (Индекс УРАВ ВМФ: 3М45, по кодификации НАТО: SS-N-19 «Shipwreck», кораблекрушение) — крылатая противокорабельная ракета (ПКР) дальнего действия, предназначенная для борьбы с мощными корабельными группировками, включая авианосные.
При создании комплекса впервые был использован подход, основой которого является взаимная увязка 3-х элементов: средств целеуказания (в виде космических аппаратов), носителя и ПКР. Созданный комплекс приобрел возможность решать сложнейшие задачи морского боя нарядом огневых средств одного носителя.



Бортовая автономная селективная система управления ПКР построена на основе трёхпроцессорной бортовой вычислительной машины (БЦВМ) с использованием нескольких информационных каналов, что позволяет успешно разбираться в сложной помеховой обстановке и выделять истинные цели на фоне помех.
В БЦВМ заложены электронные данные по современным классам кораблей; тактические сведения, например, о типе ордеров кораблей, что позволяет ракете определить, кто перед ней — конвой, авианесущая или десантная группа, и атаковать главные цели в её составе; данные по противодействию средствам радиоэлектронной борьбы противника, способные постановкой помех уводить ракеты от цели; тактические приёмы уклонения от огня средств противовоздушной обороны.
Ракета 3М-45 (П-700) имеет несколько гибких адаптивных траекторий в зависимости от оперативной и тактической обстановки в морском и воздушном пространстве района операции. Ракета имеет маршевый турбореактивный двигатель КР-93 и кольцевой твёрдотопливный ускоритель в хвостовой части, начинающий работу под водой (при пуске с надводных кораблей шахты заполняются забортной водой). Вариант ракеты с опытным сверхзвуковым прямоточным двигателем 4Д 04 позволял ракете развивать скорость до 4М.



Комплекс обеспечивает залповую стрельбу всем боекомплектом с рациональным пространственным расположением ракет и позволяет действовать против одиночного корабля по принципу «одна ракета-один корабль» или совместно против ордера кораблей.
После выполнения залпа с борта носителя, ракеты взаимодействуют друг с другом, обнаруживая, классифицируя и распределяя между собой цели по степени важности и с учётом боевого порядка флота противника (авианесущая группа, конвой, десант). Атака на соединение организуется так, что поражение второстепенных целей происходит только после уничтожения приоритетных, и таким образом, что одна цель не атакуется двумя ракетами.
При стрельбе на большую дальность, ракеты поднимаются на высоту порядка 14000-17000 метров и выполняют большую часть полета на ней, чтобы снизить сопротивление воздуха и увеличить радиус обнаружения целей ГСН. Обнаружив цель, ракеты проводят идентификацию, распределяют между собой цели и затем снижаются до высоты в 25 метров, скрываясь за радиогоризонтом.
Существует информация[источник не указан 239 дней], что в некоторых режимах ведения огня, при подлёте к цели одна из ракет группы выполняет роль лидера, занимая более высокий эшелон, чтобы максимально увеличить площадь захвата цели. В случае поражения лидера от средств противоракетной обороны противника, одна из ракет группы занимает его место. При этом ПКР используют тактические приёмы уклонения от огня средств противовоздушной обороны, а также проявляют устойчивость к радиоэлектронному противодействию противника.
Опыт боевой и оперативной подготовки ВМФ показывает, что большая масса и высокая скорость ракет комплекса затрудняют их поражение зенитными ракетами противника.[1] Тем не менее, так как ракета ни разу не применялась в боевых условиях, мнения о ее реальной эффективности расходятся.


Информация с википедии...
От себя могу добавить что ракета специально для уничтожение групп в состав которых входил Нимиц и другие корабли. Разом подлодка Антей выпускала 12 ракет. Было 2 залпа. Теоритически 24 ракеты типа "Гранит" могли полностью разрушить любую авионосную группу. Аналогов на тот момент(да и сейчас) не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
156 публикаций
5 боёв

Авианосец не обязательно топить, главное вывести его из строя(сделать невозможность запуска и прием самолетов)

Ваш Кэп! Хотя несколько "Гранитов" попав в авианосец способны, теоретически, его потопить полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
622 публикации
490 боёв

Гдето в сети видел анализ количества гранитов, для попадания(sic!) в Нимиц, который идет в составе АУГ. Выходило чтото вроде 36 ракет за раз, для 1 попадания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
501 публикация
36 боёв

Рости, набирайся опыта и на тебе плюс для разнообразия. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
158 боёв

Просмотр сообщенияManWithAGun (13 Июн 2013 - 20:14) писал:

Гдето в сети видел анализ количества гранитов, для попадания(sic!) в Нимиц, который идет в составе АУГ. Выходило чтото вроде 36 ракет за раз, для 1 попадания.

36??? 24 гарантировано сметали теоретически целую АУГ!!! А что же будет если на АУГ попадёт 36 ракет??? Небось токо ошмётки полетят...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
622 публикации
490 боёв

Просмотр сообщенияstaskezhun777 (14 Июн 2013 - 08:32) писал:

36??? 24 гарантировано сметали теоретически целую АУГ!!! А что же будет если на АУГ попадёт 36 ракет??? Небось токо ошмётки полетят...
Я с вами спорить не хочу, у вас пруфов нет, что 24 гранита сметают АУГ, мне пруф лень искать с выкладками прохождения ПВО АУГ, останемся при своем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 786 боёв

Просмотр сообщенияManWithAGun (14 Июн 2013 - 10:02) писал:

Я с вами спорить не хочу, у вас пруфов нет, что 24 гранита сметают АУГ, мне пруф лень искать с выкладками прохождения ПВО АУГ, останемся при своем.
Вероятность попадания Гранита в Цель--0,8--,0,98(в зависимости от обстановки---проблема в количестве ракет преодолевших систему про

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×