Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AlekseyAA

Реальные отзывы от реальных людей

Как оно?  

236 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
40 публикаций
58 боёв

а давайте пойдём на форум Valve и спросим, что лучше CS или WoWs?

 

ТС, думайте конструктивно, если вы эту тему не для флуда создали, конечно.

 

Тема не для флуда, а для того чтоб понять настроение людей.

У меня есть свое мнение и я бы хотел узнать другие и + сравнить.

Ведь в этом нет ничего плохого?

В этой теме не надо поднимать механику, пробитие или какие нибудь сложные технические моменты. Я интересуюсь лишь очень общим впечатлением от игр))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

 

Тема не для флуда, а для того чтоб понять настроение людей.

У меня есть свое мнение и я бы хотел узнать другие и + сравнить.

Ведь в этом нет ничего плохого?

В этой теме не надо поднимать механику, пробитие или какие нибудь сложные технические моменты. Я интересуюсь лишь очень общим впечатлением от игр))

 

я вед у  к тому, что опрос крайне не объективный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
18 публикаций
3 597 боёв

 

Всем привет !) Во-первых строках хочу извиниться перед Всеми Альфа- тестерами, что волею военно-морской службы был вынужден надолго "потеряться" за последние полгода и в море сходил ,и в командировках от Балтийска до Камчатки побывать !)) Надеюсь, что теперь с моим назначением в Петербург будет оседлый режим ...

Теперь, непосредственно об Игре... Не буду , вдаваться в тонкости программирования и реализации игрового процесса , меня волнует зрелищность и реализм игры... 

1) карты ...настоящая и реальная карта, где чувствуется морской простор и именно красота и сила флота - карта ОКЕАН (по личным впечатлениям ,это Северная Атлантика или Балтика- Северное море(от мыса Скаген)! Карта на которой ,при наличии умных и опытных игроков - можно построить реальный морской корабельный ОРДЕР !!! АУГ и КУГ  !!! Остальные карты , к большому сожалению несут на себе печать WоT, и получается ,как по грубой флотской пословице: танки на Юте ,окапываемся на Баке...(( С учетом,того что на Бета - тесте львиная доля тестеров игравших в WoT , уговорить их собраться хотя бы в кучу и держаться вместе -очень трудно !!! Все ползут по углам, прячутся за скалы (сушу) и ведут перекидной огонь, а попросту кустодрочат !!! И напоминает это все танки ,но в море ...((((  В Альфе, благодаря четким действиям опытных и бывалых тестеров и четкой установке : "ИГРА- коллективная, ведем бой все вместе Один в игре не воин !!!", была совсем другая- реальная картина ... Чтобы я бы изменил? Количество карт с сушей свел бы к минимуму , остальные карты ОТКРЫТОЕ Море !!! Море утреннее море штормовое (легкая зыбь, свежий ветер, шторм ,ураган) , море вечернее ,море ночное ... Например Баренцево море -бирюзовое, а Японское -оливково-серое ... Южные моря ярко синие ...Сейчас, конечно начнется «камнепад» протестов ,это Игра -Аркада , а не симулятор ВМФ и пр.  Но,я видел МОРЕ не на БУМАЖНЫХ ФАНТИКАХ и познал ЕГО романтику сполна ,прослужив 14 лет в плавсоставе ( из них 7 лет на  Ордена Адмирала Нахимова Президентском тяжелом атомном ракетном крЭйсере пр 1144.2.3 (так на ТОФе говорят ,через Э) "Петр Великий" , 3 года был зам командира таркр 1144.2.2 "Адмирал Нахимов")

2) корабли... Еще в первом своем отзыве об игре я указал : в море, в походе корабли несут свой флаг на гафеле...флаг на флаг- штоке при стоянке на якоре, на бочке ,у стенки (причал, пирс) и при этом на гюйс-штоке -гюйс !!! Вроде  мелочь, а реально добавит зрелищности игре ,если при в ходе в бой флаг на флаг- штоке переносится  на гафель ,гюйс спускается...Если это сопроводить командой (которая действительно подается на кораблях ВМФ РФ : гюйс Спустить ! Флаг- перенести! -будет очень красиво ! И насколько я понимаю, это не трудно реализовать практически !!! Уместно, также добавить сигнал горном Учебная или Боевая тревога !!!

Корабль в море , в бою - красиво будет добавить на стеньгах хотя бы 1-2 флага ...Красный флаг с косицами( флаг Н (наш) практически на всех мира обозначает открываю огонь ,веду бой ! Можно ,еще добавить несколько флагов по международному Своду Сигналов ( их не надо учить всем, пусть они поднимаются (появляются ) автоматически ,по умолчанию, пытливый Ум захочет -узнает, изучит !!! Но, зрелищности Игре ЭТО ВСЕ ДОБАВИТ!...

Перед началом боя уместно приветствовать команды Сигналом по Международному Своду UW ( юниформ ***) -Желаю счастливого плавания! Перед гибелью корабля или когда он остается  один против нескольких противников -автоматом поднимать сигнал Погибаю, но не сдаюсь ( на моей аватарке он виден, сигнал Исторический , это русский ВМФ-свод сигналов 1902 года, сейчас ВМФ РФ использует другой сигнал, так, что военной тайны не раскроем !!!)))  ) Вступление в бой , также эффектно сопроводить подъемом флагов на мачтах и стеньгах ! Со временен Парусного флота -это обозначает вступаю в бой, Советский и нынешний Российских флот -поднимает , кроме этих флагов ,еще и на стеньге Государственный !!! Если это еще буде отражаться в интерфейсе игры, то все игроки -будут видеть сигналы друг друга !

А если гипотетически представить, что многие овладеют Международным сводом сигналов ..то достаточно будет нескольких букв Латинского алфавита, чтобы передать инфу товарищам ..а не писать длинные опусы)))) Есть ,конечно радиосвязь ,но Свод сигнал жив и будет дальше жить на флоте!)

И еще раз к коллегам по Бете !!! Господа , не играйте в танке на море !!! Собирайтесь в ОРДЕР, в кучу наконец  !!! Классическая АУГ ( авианосная ударная группа в центре построения Авианосец , рядом с ним , как  правило на правой раковине -быстрый Авизо ( специальный отдельный разведчик-посыльное судно - лидер эсминцев, легкий крЭйсер) и несколько эсминцев , по бортно 2-4 ЛК , впереди и позади 2-4 тяжелых , линейных крЭйсера ..в передели на удалении отряд разведки легкий крейсер и эсминцы ...и вот такой ордер тяжело атаковать !!! Далее не хочу , грузить ВМФ-тактикой,  думаю многим понятно, что по команде фас , эсминцы бросятся в атаку ,а затем вернутся в ордер под прикрытие ... крЭйсера и ЛК легко отгонят любого противника, коллективными совместными залпами и надежно прикроют Авианосец  !!! Двигаясь в перед можно и базу взять и точки контролировать!...

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
40 публикаций
58 боёв

 

я вед у  к тому, что опрос крайне не объективный. 

 

а какая объективность может быть в ощущениях от игры?

здесь просто нравится или не нравится)))

А вот почему, там уже да нужны объективные мнения))

P.S. не напрягайся)))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
94 боя

в кораблях как по мне маловато динамики по сравнению с теми же танками (да , игры разные, сравнивать их глуповато, но все же). Бесят торпедящие своих. А так - все очень даже неплохо. Самолеты пришлись не по душе, не понравилось. Но пока чаша весов склоняется к танкам. Как игра она меня устраивает целиком и полностью. Но все желание играть отбивает аудитория нынешних игроков. Засилье не особо обремененных умом личностей очень сильно бьет по моральному состоянию при игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Уважаемые, да главное чтоб непонятно что  сотворили бы  как было с самолетами) )  уж  поверьте,   два года отдано тесту самаликов,  а в итоге- релиз и что я вижу, а вижу   не то что я тестил.  жаль времени потрачено в самаликах . Главное чтоб  питерцы не запортили игру идя на поводу у нытиков  и статистах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
40 публикаций
58 боёв

в кораблях как по мне маловато динамики по сравнению с теми же танками (да , игры разные, сравнивать их глуповато, но все же). Бесят торпедящие своих. А так - все очень даже неплохо. Самолеты пришлись не по душе, не понравилось. Но пока чаша весов склоняется к танкам. Как игра она меня устраивает целиком и полностью. Но все желание играть отбивает аудитория нынешних игроков. Засилье не особо обремененных умом личностей очень сильно бьет по моральному состоянию при игре.

 

Такие игРАКИ есть везде ))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
376 боёв

 по моральному состоянию при игре.

 

По состоянию бьет напильник , вечно пытающийся залесть и запилить что не надо ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
717 публикаций
878 боёв

 

В танках ходят слухи про обнову? Со старта ЗБТ WoWs даже не заходил туда..

 

 В танках идет соревнование по фарму минусов в акционные темы. :teethhappy:

 За ЛБЗ порядка -600 на форуме , за марафон на новых францев скоро -1200 набежит.

 В общем там все в порядке, традиционно и как обычно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[-UNV-]
Бета-тестер
376 публикаций

Игра супер, как тут уже говорилось новое всегда интереснее. Да и тема игры (морские сражения, корабли, история их развития) просто супер. Я не знаток истории компьютерных игр, но такое думаю впервые воплощается в жизнь. За что огромное спасибо, всем кто связан с этим проектом и его разработчикам и создателем особенно.      

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

+, но большинству игроков ( тем кто в танках много лет) все ж по душе приходится больше корабли))

P.S. Могу ошибаться, это мое личное мнение

Самолёты просто сложнее из-за 3D проекции - играьт там на порядок тяжелее и т.д. Так чот логично, что корабли с их более спокойным геймплеем им понравяьтся изначально больше, но я не уверен что они в них останутся просто... время окнечно покажет

 

 

Возьмите MWO , динамики хоть завались ! А онлайн и ныне "там"...

Если говорить более точно, тут на форуме я уже не раз сталкивался с мнение разработчиков, из которого следует что они ставят во главу угла часто не геймплей, а некие исторические реалии, ТТХ кораблей и т.д. В итоге по геймплею - моё ИМХО - игра недотягивает до хита, некий полусимулятор остался. Так что да, динамика боя - одна из главных составляющих удачного геймплея - тут хромает на мой взгляд...

 

 Но все желание играть отбивает аудитория нынешних игроков. Засилье не особо обремененных умом личностей очень сильно бьет по моральному состоянию при игре.

 

А вы думаете в кораблях будет иначе? Люди везде одни и теже... Отключите чат в танках, включите музычку, возьмите танкм менее зависимы от команды и вперёд. Тренеруйтесь. в кораблях будет всё тоже самое, как и в сотне других онлайн проектов - люди везде одинаковые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
376 боёв

 Эх...

Слезливое море вокруг разлилось,
И вот принимаю я слёзную ванну, -
Должно быть, по морю из собственных слёз
Плыву к Слезовитому я океану.

Растеряешься здесь поневоле -
Со стихией один на один!
Может, зря
Проходили мы в школе,
Что моря -
Из поваренной соли...
Хоть бы льдина попалась мне, что ли,
Или встретился добрый дельфин!..

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
40 публикаций
58 боёв

Самолёты просто сложнее из-за 3D проекции - играьт там на порядок тяжелее и т.д. Так чот логично, что корабли с их более спокойным геймплеем им понравяьтся изначально больше, но я не уверен что они в них останутся просто... время окнечно покажет

 

Если говорить более точно, тут на форуме я уже не раз сталкивался с мнение разработчиков, из которого следует что они ставят во главу угла часто не геймплей, а некие исторические реалии, ТТХ кораблей и т.д. В итоге по геймплею - моё ИМХО - игра недотягивает до хита, некий полусимулятор остался. Так что да, динамика боя - одна из главных составляющих удачного геймплея - тут хромает на мой взгляд...

 

 

А вы думаете в кораблях будет иначе? Люди везде одни и теже... Отключите чат в танках, включите музычку, возьмите танкм менее зависимы от команды и вперёд. Тренеруйтесь. в кораблях будет всё тоже самое, как и в сотне других онлайн проектов - люди везде одинаковые.

 

А вы думаете в кораблях будет иначе? Люди везде одни и теже... Отключите чат в танках, включите музычку, возьмите танкм менее зависимы от команды и вперёд. Тренеруйтесь. в кораблях будет всё тоже самое, как и в сотне других онлайн проектов - люди везде одинаковые. 

 

 

Дельный совет!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций

Новое - всегда интересней, так что тут думаю ответ очевиден. 

 

С одной стороны так, но я , к примеру, всегда занаю понравиться мне игра или нет уже на первых минутах, а иногда еще до установки только почитав описание геймплея. 

Еще до установки WoT я знал, что эта игра мне будет очень интересна и, кстати, из-за этого очень долго ее не ставил - боялся, что может возникнуть зависимость.

Так слетав пару раз в WoWP, я понял. что игра мне понравилась, но играть на клавиатуре в самолеты неинтересно, а покупать  джойстик не хочу. Почему джойстик? Я очень хорошо играл в свое время в ИЛ-2 и знаю разницу даже не между клавиатурой и джойстиком, а между хорошим джойстиком и топовым джойстиком с педалями. Так, что клавиатура - это костыль для авиасимулятора, пусть и аркадного.

WoWS - я буду играть в эту игру. Динамика, игровая механика, идея и путь ее реализации мне очень близок. Очень нравится, что игра более зависима от тактики нежели танки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Очень нравится, что игра более зависима от тактики нежели танки.

 

И какие же дополнительные тактики или их количество есть в мире кораблей и нет в танках? тут даже базовых классов меньше (4) по сравнению с танками (5).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[TT-71]
Старший бета-тестер
10 публикаций
2 295 боёв

Всем привет! Играть начал недавно и с каждым выходом в море нравится все больше. Есть моменты "сырости", но думаю что дальше игра должна прогрессировать, так как опыт у WG есть. Самолеты пробовал на тесте и спустя некоторое время после выхода - не мое... Танки по вечерам после работы с отключенным чатом в последнее время. Но думаю теперь буду время проводить с кораблями.:honoring: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
40 публикаций
58 боёв

Всем привет! Играть начал недавно и с каждым выходом в море нравится все больше. Есть моменты "сырости", но думаю что дальше игра должна прогрессировать, так как опыт у WG есть. Самолеты пробовал на тесте и спустя некоторое время после выхода - не мое... Танки по вечерам после работы с отключенным чатом в последнее время. Но думаю теперь буду время проводить с кораблями.:honoring: 

 

везет тебе))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций

 

И какие же дополнительные тактики или их количество есть в мире кораблей и нет в танках? тут даже базовых классов меньше (4) по сравнению с танками (5).

 

И что, что меньше?

Механика игры другая. Постоянное движение, дистанция действительного огня ГК, торпеды, дымы, радиус разворота, сектор обстрела башен и т.д. И вы хотите сказать, что тактики меньше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[TT-71]
Старший бета-тестер
10 публикаций
2 295 боёв

 

везет тебе))

 

А ты попробуй...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
40 публикаций
58 боёв

 

А ты попробуй...:)

 

да вот сижу жду зарплаты. Видимо задонатить эсминца самый верный способ((( А так то хотелось бы в выходные поиграть, но видимо не судьба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×