Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BIOMORF

HMS Victory

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

15
[ZZTOP]
Бета-тестер
28 публикаций
6 723 боя

HMS Victory (1765) — 104-пушечный линейный корабль первого ранга Королевского флота Великобритании. Заложен 23 июля 1759 года, спущен на воду 7 мая 1765 года. Принимал участие во многих морских боях, в том числе и в Трафальгарском сражении, во время которого на его борту был смертельно ранен адмирал Нельсон. После 1812 года не принимал участия в боевых действиях, а с 12 января 1922 года находится на постоянной стоянке в самом старом морском доке в Портсмуте. В настоящее время корабль приведён в то состояние, в котором он был во время Трафальгарского сражения и превращён в музей, который является одной из главных достопримечательностей Портсмута. В годовщину битвы при Трафальгаре на его мачте поднимется призыв Нельсона: «Анг­лия ждет, что каждый исполнит свой долг».

 

Размеры: длина 226,24 фута (68,96 м),

ширина по палубе 51,41 фута (15,67 м),

высота 62,5 м

осадка 25,09 фута (7,65 м),

водоизмещение 3 225 т,

Скорость 11 узлов,

Общее число орудий 104,

команда 850 человек.

 

Набор от Звезды масштаб 1/180. Не судите строго, мой первый парусник. Наибольшие трудности доставили паруса, пластиковые из набора неочень, шил сам из батиста. Нить для такелажа обычная швейная из мамкиных запасов.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияTop__Gamer (17 Июн 2013 - 17:54) писал:

унылинко
Уныленька твоя стата дружок и обьем серого вещества в твоей голове, а эта работа -круть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
450 публикаций

Очень хорошая работа. Парусники- мои любимые корабли. Сколько времени ушло на работу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

А что за корабль (точнее заготовка) стоит рядом с парусником на некоторых фотографиях, если не секрет?

p.s. А модель крутая получилась, плюсика за такое не жалко  :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
488 публикаций
3 202 боя

а хде фото настоящего кораблика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Отличная модель! Сам фанат моделей парусников... В данный период собираю "Двенадцать Апостолов" 1:100 от Деагостини... и самое трудное тут ждать очередную посылку с комплектующими)) +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Ох....  сколько же труда , время , сил  в него вложено Однозначно +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Отличная модель! Первый парусник на "пять"! Видно, что это не первая модель. Что до этого собирали

 

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (17 Июн 2013 - 18:13) писал:

А что за корабль (точнее заготовка) стоит рядом с парусником на некоторых фотографиях, если не секрет?

Мне корпус напомнил о крейсере "Россия", но вот угадал ли я, надо спросить у ТС'а. :smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Поздравляю. Отличная модель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Парусник вышел на отлично, для первой модели. А что рядом за корпус?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[ZZTOP]
Бета-тестер
28 публикаций
6 723 боя

Просмотр сообщенияtankowik (17 Июн 2013 - 18:27) писал:

Отличная модель! Первый парусник на "пять"! Видно, что это не первая модель. Что до этого собирали


Мне корпус напомнил о крейсере "Россия", но вот угадал ли я, надо спросить у ТС'а. :smiles:
Корпус на первых фото Аврора огоньковская, недавно тут же выкладывал.
А вообще начинал в детстве с самолетов, потом фигурки и техника 1/35. А на Виктори ушло года полтора, то просто времени не было, то время было, но желания не было или материала нужного. Самое большее время заняли паруса, выкроить , прошить, подкрасить, подкрахмалить, высушить. Имитация ликтроса. Очень кропотливая работа. А сколько раз в мое отстуствие его калечили, любопытно-восторженные и норовящие погладить и пощупать или просто нечаянно проходящие мимо и задевшие. Бушприт раза два ломали. Реи много раз. Потому то и под стекло и на шкаф, повыше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (17 Июн 2013 - 18:13) писал:

А что за корабль (точнее заготовка) стоит рядом с парусником на некоторых фотографиях, если не секрет?
p.s. А модель крутая получилась, плюсика за такое не жалко  :medal:

там слева "наш бравый варяг" недоделанный чуть-чуть стоит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Организатор турнира
315 публикаций
1 735 боёв

Впечатляет размеры парусника. Молодец +++ за сторания :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Просмотр сообщенияBIOMORF (17 Июн 2013 - 19:51) писал:

Корпус на первых фото Аврора огоньковская, недавно тут же выкладывал.
Ага, я её пропустил. Аккуратно покрашена белая линия по ватерлинии!
Да уж "Огонёк" ещё тот, по качеству литья и стыковки...

Просмотр сообщенияBIOMORF (17 Июн 2013 - 19:51) писал:

А вообще начинал в детстве с самолетов, потом фигурки и техника 1/35. А на Виктори ушло года полтора, то просто времени не было, то время было, но желания не было или материала нужного. Самое большее время заняли паруса, выкроить , прошить, подкрасить, подкрахмалить, высушить. Имитация ликтроса. Очень кропотливая работа. А сколько раз в мое отстуствие его калечили, любопытно-восторженные и норовящие погладить и пощупать или просто нечаянно проходящие мимо и задевшие. Бушприт раза два ломали. Реи много раз. Потому то и под стекло и на шкаф, повыше.
Вот, что я вам скажу: результат стоил труда! И за стеклом не только безопаснее, но и солиднее! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[ZZTOP]
Бета-тестер
28 публикаций
6 723 боя

Спасибо всем за отзывы. Ранее нигде свои модели не публиковал, думал еще не готов, навыков и опыта недоставало. Теперь более уверен в своих силах.

Может выложу для сравнения Князя Суворова, флагман второй тихоокеанской эскадры звездовский, аляповатый, сам от него не в восторге. Тогда еще многого незнал, да и навыка и аккуратности маловато было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×