Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6221587

Миноносец "Громкий" и другие

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

86 271
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 688 публикаций
28 049 боёв

а где ТТХ, в смысл темы? картину запостить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
48 публикаций
804 боя

а где ТТХ, в смысл темы? картину запостить?

 

Эээммм.... Рубрика называется "Картины и графика", не?  Зачем ТТХ при публикации собственного рисунка?

бгг

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 091
Старший альфа-тестер
1 349 публикаций
2 056 боёв

Красиво:medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
380 боёв

Очень реалистичный эсминец ! А ведь господа , это одна из самых крупных серий отечественных кораблей такого класса !

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации

Плюсик а труды, красава

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
809
[PROL]
Старший бета-тестер
901 публикация
3 849 боёв

Неплохо, молодец!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 988 боёв

Лепота! :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
640 боёв

Очень реалистичный эсминец ! А ведь господа , это одна из самых крупных серий отечественных кораблей такого класса !

 

 

Да ну! Три киля, это большая серия? Не надо путать с 270-ти тонными "Соколами". Этих всего было "Громкий"; "Грозный" и "Громящий". Можно еще подтянуть послевоенную серию типа "Дельный", построенных по переработанному проекту, но их тоже было не шипко густо, 10 ед. Тот же проект Ярроу, тип "Буйный", имел 10 килей на Балтике-Тихом океане и 9, типы "З" и "Ж", на Черном море. А уж про "Соколов" я вообще молчу: 10 ед. Балтика; 4 ед ЧФ и 12 ед ТОФ. К ним же можно отнести и 5 ед. типа "Твердый", собранных во Владике к концу войны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

ТС - красиво плюсик тебе, но нашел не стыковку в рисунке:

 

Судя по дыму из труб и волнам ветер слева на право дует, но флаг развивается как будто ветер в другом направлении.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
48 публикаций
804 боя

Всем большое спасибо :)

 

Да ну! Три киля, это большая серия? Не надо путать с 270-ти тонными "Соколами". Этих всего было "Громкий"; "Грозный" и "Громящий". Можно еще подтянуть послевоенную серию типа "Дельный", построенных по переработанному проекту, но их тоже было не шипко густо, 10 ед. Тот же проект Ярроу, тип "Буйный", имел 10 килей на Балтике-Тихом океане и 9, типы "З" и "Ж", на Черном море. А уж про "Соколов" я вообще молчу: 10 ед. Балтика; 4 ед ЧФ и 12 ед ТОФ. К ним же можно отнести и 5 ед. типа "Твердый", собранных во Владике к концу войны.

 Ну я "Громкого" считаю скорее модификацией "Буйного". Там отличия минимальные. Корпуса, машины, вооружение те же. Добавлен кормовой мостик и переделан носовой мостик. Остальное по мелочи.

ТС - красиво плюсик тебе, но нашел не стыковку в рисунке:

Судя по дыму из труб и волнам ветер слева на право дует, но флаг развивается как будто ветер в другом направлении.

 Ну пришлось пойти на некоторые условности. Это же рисунок, а не фотография. Рангоут достаточно условный (тросов должно быть гораздо больше), антенна показана лишь тем, что она просто есть (хотя в таком её креплении я не уверен). Матросов на мостике и палубе меньше, чем должно быть на самом деле. 

Ну и так далее :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
640 боёв

Ну я "Громкого" считаю скорее модификацией "Буйного". Там отличия минимальные. Корпуса, машины, вооружение те же. Добавлен кормовой мостик и переделан носовой мостик. Остальное по мелочи.

 

 

 

А вот это Вы зря! Прототипом для серии "Громкий", послужил проект "Сокола", только раскачанный до 350-ти тонн, с парою дополнительных 47-и миллиметровок. А вот "Буйный", совершенно другой проект, хотя и тоже "Ярроу". Компоновка МКО, по сути, одинакова на всех истребителях этой фирмы, а вот вооружение у них существенно различалось. Начать с того, что на "Буйных" было три ТА(один неподвижный, носовой) и плюс, характерное расположение 47-и мм орудий, позволявшее, на правый борт, стрелять из 4-х, 47-и миллиметровок(одно стреляло через палубу). И корпуса тоже разные( на сколько это возможно, для миноносцев того времени). Это хорошо заметно на фотографиях в ракурсе с носа в 3/4.

Изменено пользователем Hajate
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
48 публикаций
804 боя

А вот это Вы зря! Прототипом для серии "Громкий", послужил проект "Сокола", только раскачанный до 350-ти тонн, с парою дополнительных 47-и миллиметровок. А вот "Буйный", совершенно другой проект, хотя и тоже "Ярроу". Компоновка МКО, по сути, одинакова на всех истребителях этой фирмы, а вот вооружение у них существенно различалось. Начать с того, что на "Буйных" было три ТА(один неподвижный, носовой) и плюс, характерное расположение 47-и мм орудий, позволявшее, на правый борт, стрелять из 4-х, 47-и миллиметровок(одно стреляло через палубу). И корпуса тоже разные( на сколько это возможно, для миноносцев того времени). Это хорошо заметно на фотографиях в ракурсе с носа в 3/4.

Не могу не согласиться. Вы абсолютно правы :)

Может и информацией по антенне на "Громком" располагаете? А то чую, что у меня здесь самый явный косяк

Изменено пользователем _Ale_Xa_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×