Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Scalemodels

Постройка тяжелого крейсера Haguro 1/700 Hasegawa/FlyHawk Model

В этой теме 402 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя
В 29.08.2017 в 15:38, Scalemodels сказал:

 

 

да тоже автопополнение в гараже немного выбило из колеи ;)

Если не секрет,какую взяли?Машинки-они такие,любят внимание.Особенно японочки с оппозитами и рычащими двигателями)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
В 31.08.2017 в 22:50, alrih888 сказал:

Если не секрет,какую взяли?Машинки-они такие,любят внимание.Особенно японочки с оппозитами и рычащими двигателями)))

Церато "в жире"

все эти японочки, рев, турбы, аи-98, прямотоки остались там, в моей молодости и моем студенчестве вместе с космическими тратами на содержание этих зверей ;) 

Изменено пользователем Scalemodels
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя
6 часов назад, Scalemodels сказал:

Церато "в жире"

все эти японочки, рев, турбы, аи-98, прямотоки остались там, в моей молодости и моем студенчестве вместе с космическими тратами на содержание этих зверей ;) 

А у меня как-то сложилось,что кроме японок,больше ни на что смотреть не хочется.Как подсадили на Субару,так и все.Не зря ж говорят,есть субаристы,и есть субанутые.

Набор от Понтоса для Бисмарка пришел.Это просто что-то.Набор просто шикарен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
4 часа назад, alrih888 сказал:

А у меня как-то сложилось,что кроме японок,больше ни на что смотреть не хочется.Как подсадили на Субару,так и все.Не зря ж говорят,есть субаристы,и есть субанутые.

Набор от Понтоса для Бисмарка пришел.Это просто что-то.Набор просто шикарен.

Лет 10 назад Субару были огого. Нормальная Импреза, красивый Легаси и Аутбек. Сейчас это все уже стало не тем... нет былого изящества.

Да и японцы стали уже не теми по сравнению с 2000-ми - Аккорд уже не тот, Витара и SX4 стали *** знает чем, от Ниссанов и Мицубиси осталось лишь название. мазда 6 превратилась в корову. Для меня после Toyota Caldina и Suzuki SX4 нынешние японцы какие то уже не те. Нет той лаконичности, удобства и надежности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя
20 часов назад, Scalemodels сказал:

Лет 10 назад Субару были огого. Нормальная Импреза, красивый Легаси и Аутбек. Сейчас это все уже стало не тем... нет былого изящества.

Да и японцы стали уже не теми по сравнению с 2000-ми - Аккорд уже не тот, Витара и SX4 стали *** знает чем, от Ниссанов и Мицубиси осталось лишь название. мазда 6 превратилась в корову. Для меня после Toyota Caldina и Suzuki SX4 нынешние японцы какие то уже не те. Нет той лаконичности, удобства и надежности.

Согласен полностью,Импреза сама на себя не похожа,от Эво отказались,Nissan GTR тоже превратился в не пойми что.Я поэтому и взял Легаси дорестайлинговую,что это и есть самый настоящий Субарь,в котором есть почти все,кроме турбины,хотя в планах Импреза WRX STI,хочется коня,но если подвернется лупатая или в самом первом кузове,то это неплохой вариант.

Что хорошо в моем Легасе,так это то,что предыдущий хозяин хорошо с подвеской поработал,заменил сток на STIшную,вроде от Форика,говорит,ставил,кое-что по кузову есть из тюнинга.Да и с комплектации я в шоке был,то,что у нас в салонах продают,как допопции,типа электрозеркал,электролюков и прочего-у меня это все есть...Наш автопром после этого покупать???Или Хендэ Сопляриса с кузовом из фольги?Да после этой машины да ни за что!Тут еще развлечение появилось-начал над тазоводами прикалываться,в основном  над молодняком с "дырявыми" глушителями.Во смешной народ.

Сейчас Понтоса рассматривал.За 15 килорублей есть все практически...Детализация просто нечто.Есть и палуба,и стволы,мачты,8 листов фототравления с просто шикарнейшей детализацией (даже кабельные трассы на надстройках протравлены,я уже молчу про остальное),смола...Хотел уже сегодня начать,но думаю,что сначала надо сделать обзор этой красоты.

Набор вот этот: http://pontosmodel.com/html/35022f1.html

Изменено пользователем alrih888
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
16 часов назад, alrih888 сказал:

Согласен полностью,Импреза сама на себя не похожа,от Эво отказались,Nissan GTR тоже превратился в не пойми что.Я поэтому и взял Легаси дорестайлинговую,что это и есть самый настоящий Субарь,в котором есть почти все,кроме турбины,хотя в планах Импреза WRX STI,хочется коня,но если подвернется лупатая или в самом первом кузове,то это неплохой вариант.

Что хорошо в моем Легасе,так это то,что предыдущий хозяин хорошо с подвеской поработал,заменил сток на STIшную,вроде от Форика,говорит,ставил,кое-что по кузову есть из тюнинга.Да и с комплектации я в шоке был,то,что у нас в салонах продают,как допопции,типа электрозеркал,электролюков и прочего-у меня это все есть...Наш автопром после этого покупать???Или Хендэ Сопляриса с кузовом из фольги?Да после этой машины да ни за что!Тут еще развлечение появилось-начал над тазоводами прикалываться,в основном  над молодняком с "дырявыми" глушителями.Во смешной народ.

Сейчас Понтоса рассматривал.За 15 килорублей есть все практически...Детализация просто нечто.Есть и палуба,и стволы,мачты,8 листов фототравления с просто шикарнейшей детализацией (даже кабельные трассы на надстройках протравлены,я уже молчу про остальное),смола...Хотел уже сегодня начать,но думаю,что сначала надо сделать обзор этой красоты.

Набор вот этот: http://pontosmodel.com/html/35022f1.html

Вообще то все машины из фольги. Так как из внешних кузовных элементов нагрузку несут только задние крылья. Остальное - навесная шелуха для красоты. Но машины второй половины 90-х и первой половины 2000-х имели металл потолще.

А у японцев еще и цинкование, грунт, краска и лак тончайшее. С сузуки так столкнулся - чуть коцнул надо красить деталь иначе ржавчина пойдет. После негниющих немцев это было нежданчиком. Приятель "обтер" 8-м Аккордом отбойники. За 3 месяца на стоянке машина вся начала гнить - оцинкованными оказались лишь несколько кузовных деталей.

 

Я все жду, когда под Тирпиц от Тамии Понтос разродится набором. Бисмарк они сделали. 

Набор хороший, но скорее всего еще потребует дополнительных добавлений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя
5 часов назад, Scalemodels сказал:

Вообще то все машины из фольги. Так как из внешних кузовных элементов нагрузку несут только задние крылья. Остальное - навесная шелуха для красоты. Но машины второй половины 90-х и первой половины 2000-х имели металл потолще.

А у японцев еще и цинкование, грунт, краска и лак тончайшее. С сузуки так столкнулся - чуть коцнул надо красить деталь иначе ржавчина пойдет. После негниющих немцев это было нежданчиком. Приятель "обтер" 8-м Аккордом отбойники. За 3 месяца на стоянке машина вся начала гнить - оцинкованными оказались лишь несколько кузовных деталей.

 

 

есть такая проблемка,особенно задние арки (как раз у меня с ними придется поработать),но в остальном кузовщина удивляет,умели раньше делать машины.Я для себя решил,пусть я буду ездить на Субару 94 года,но зато я знаю,что эта машина меня не подведет в критический момент,не сгниет,как современный автохлам,ну а по поводу ремонта машины,то руки в принципе имеются,да и "если взял Субу,то изучай матчасть",как говорится.Да и весь хлам этих лет,если он и был среди этих машин,то он уже давно перевелся в металлолом.Да и как-то я за JDM больше,чем за наши современные гниющие с конвейера ведра.

 

5 часов назад, Scalemodels сказал:

Я все жду, когда под Тирпиц от Тамии Понтос разродится набором. Бисмарк они сделали. 

Набор хороший, но скорее всего еще потребует дополнительных добавлений.

Андрей,все же от Тамии Тирпиц сколько не обвешивай травлом,он Тамией так и останется,равно как и Бисмарк,Тамией...Все же лучше найти модель от Ревелл,у них точность вполне приличная.Я заказывал из дойчландии набор Бисмарка от Ревелл,и именно под него заказывал Понтос...Тирпиц один я уже собрал,да в принципе,думаю,вы видели его здесь,но я хотел бы все же собрать модель именно от Ревелла,с хорошим травлом и допами.Но почему-то Тирпиц все производители обходят стороной,хотя корабль ничуть не менее красивее Бисмарка,а в плане постройки модели с привязкой к определенному году и он даёт просто обширнейшее поле для деятельности,как пример,можно привести модель Юрия в пятнистой камуфляжной окраске,это вообще одна из самых уникальных моделей этого корабля...Думаю,его незаслуженно обходят стороной.А если брать варианты по окраске и по вооружению-то это одна из моделей,предлагающих очень много вариантов моделей одного корабля,которые значительно отличаются друг от друга.Да и сам корабль очень красивый,немцы умели строить красивые корабли.Амеры и англичане в плане дизайна очень сильно проигрывали немцам.Да и не только в плане красоты...У меня в планах,если получится найти Тирпиц от Ревелл,то это будет просто отлично.Если не выпустят к нему набор,то придется заказывать наборы снова для Бисмарка,брать от него то,что можно использовать на Тирпице,и заказывать еще кучу допов к нему...Тамию брать как-то нет желания,слишком большие косяки в плане точности.Модель получится чем-то похожая на Тирпиц,но не этот линкор.

Изменено пользователем alrih888
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
2 часа назад, alrih888 сказал:

Андрей,все же от Тамии Тирпиц сколько не обвешивай травлом,он Тамией так и останется,равно как и Бисмарк,Тамией...Все же лучше найти модель от Ревелл,у них точность вполне приличная.Я заказывал из дойчландии набор Бисмарка от Ревелл,и именно под него заказывал Понтос...Тирпиц один я уже собрал,да в принципе,думаю,вы видели его здесь,но я хотел бы все же собрать модель именно от Ревелла,с хорошим травлом и допами.Но почему-то Тирпиц все производители обходят стороной,хотя корабль ничуть не менее красивее Бисмарка,а в плане постройки модели с привязкой к определенному году и он даёт просто обширнейшее поле для деятельности,как пример,можно привести модель Юрия в пятнистой камуфляжной окраске,это вообще одна из самых уникальных моделей этого корабля...Думаю,его незаслуженно обходят стороной.А если брать варианты по окраске и по вооружению-то это одна из моделей,предлагающих очень много вариантов моделей одного корабля,которые значительно отличаются друг от друга.Да и сам корабль очень красивый,немцы умели строить красивые корабли.Амеры и англичане в плане дизайна очень сильно проигрывали немцам.Да и не только в плане красоты...У меня в планах,если получится найти Тирпиц от Ревелл,то это будет просто отлично.Если не выпустят к нему набор,то придется заказывать наборы снова для Бисмарка,брать от него то,что можно использовать на Тирпице,и заказывать еще кучу допов к нему...Тамию брать как-то нет желания,слишком большие косяки в плане точности.Модель получится чем-то похожая на Тирпиц,но не этот линкор.

Модель просто есть и немного начата 13 лет назад. И ее нужно бы доделать и поставить на полку

Поэтому не стоит вопрос покупки другого из Бисмарков. Да и не стоял бы. Для меня Бисмарк или Тирпиц не модель для души, а так место на полку. Их не строил только ленивый. Тут сложно найти свой путь, отличающийся от других.

Для души я бы строил японцев, переделывал бы Шарнхорст в Гнейзенау, делал бы недостроенные линкоры 20-х и 40-х в 700-м.

Тем более не для соревнований  - просто красиво и насыщенно. Хотя не на золото и можно рискнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя
21 час назад, Scalemodels сказал:

Модель просто есть и немного начата 13 лет назад. И ее нужно бы доделать и поставить на полку

Поэтому не стоит вопрос покупки другого из Бисмарков. Да и не стоял бы. Для меня Бисмарк или Тирпиц не модель для души, а так место на полку. Их не строил только ленивый. Тут сложно найти свой путь, отличающийся от других.

Для души я бы строил японцев, переделывал бы Шарнхорст в Гнейзенау, делал бы недостроенные линкоры 20-х и 40-х в 700-м.

Тем более не для соревнований  - просто красиво и насыщенно. Хотя не на золото и можно рискнуть.

Так тогда в любом случае ее надо доделывать.А травление от Эдика не рассматриваете?Вполне приличный набор,и деревянная палуба.Понтос,думаю еще не скоро решится сделать Тирпиц.А вот по поводу японцев я полностью согласен.Сам мечтаю построить Нагато...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
6 часов назад, alrih888 сказал:

Так тогда в любом случае ее надо доделывать.А травление от Эдика не рассматриваете?Вполне приличный набор,и деревянная палуба.Понтос,думаю еще не скоро решится сделать Тирпиц.А вот по поводу японцев я полностью согласен.Сам мечтаю построить Нагато...

Зачем мучаться с Эдиком, если можно будет купить Понтос (при условии, что он его выпустит, а после Бисмарка я уже уверен в этом на 90%) с точенкой, палубой и всеми вкусностями.

останется заменить кое что на смолу, переделать, докупить морячков, воткнуть сетки в днище. ну и получится симпатичная модель.

остается лишь открытым на какой период делать, чтобы был не заезженный "до дыр в инете" окрас.

 

Яб Нагато переделал в Мутсу. поразвлекался бы)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Спустя 2 месяца работы на крейсере возобновились. 
Идет установка: 
- лееров 
- якорных цепей 
- якорей 
- откидных площадок на палубе 
- оставшаяся палубная деталировка 

Крейсер надо доделать в предварительном варианте без самолетов и экипажа для участия в Кубке Цемесской Бухты 2017 в ноябре в Новороссийске. 
На этом же кубке я начну проходить судейскую стажировку. 
 

Итог 2 вечеров: 
- установил травленые якорные цепи от North Star со стопорами 
- стопора якорных цепей закрепил рымами к палубе 
- затонировал и установил якоря в клюзы и на корму 
- начат монтаж леерного ограждения (пришлось прервать из-за работы над якорными цепями) 

Не обошлось без аварий... 
Одним легким неосторожным движением колпака короба я ударил им в верхнюю часть форштевеня и разломил его на 3 детали 
Пришлось собирать по кусочкам на циакрине и подкрашивать. Также уже обрывал такелаж. 
Но все вроде восстановил. Конечно форштевень лишился изящности... Но что поделать. 
Моторика рук за 2 месяца притупилась 

a6571eca4c0d.jpg 
f35b02cd9f05.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Прошедшую неделю потратил на неспешную установку лееров и боковых площадок. 
ceb03c1adc93.jpg 
06dc7f06b07b.jpg 

Получилось не очень, особенно в носовой части по правому борту. где идет подъем палубы к носу. 
При установке пинцетом краска с леерного скалывалась. Поэтому завтра буду все подкрашивать. 

пришлось внимательно смотреть чертежи и фотки 
оказалось, что леерное ограждение в районе 5-й башни ГК стояло немного дальше от борта и шло по периметру "ванны" для экипажа, чтобы было место на краю борта для хранения в походном положении шлюпочного выстрела. 
почти на всех моделях в 350-м и 700-м этот момент был упущен. 

так как крейсер предполагалось делать на момент стоянки в бухте, то прорезать ограждения у кнехтов я не стал. 
прорезал только в 2 местах - у корзин со спаскругами на корме (подтверждается фотками) и у шлюпочных выстрелов - между барбетами 4 и 5 башен ГК. 
На фотках даже при установленных шлюпочных выстрелах - леерное ограждение полностью не расцеплялось. Но я решил нижний трос леера все таки срезать. 

стационарного леерного ограждения у флагштоков не было. были только цепочки, которые шли от флагштока к крайним стойкам лееров над киповыми планками. 
их я потом добавлю из спандекса после установки шлагштоков 
также необходимо будет поставить 16 дополнительных опор у леерного заграждения - у сходней, у площадок, и по торцам на носу/корме. 
И можно приступать к установке оставшихся деталей на палубу вдоль ограждения

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
покрасил леера, установил дополнительные стойки, якорные кран балки, кучу дополнительных вентиляторов по фоткам, пару дополнительных платформ на корме 

a9bcea04e292.jpg 
b6749430a2c2.jpg
 
_________________
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Давно не обновлял тему. 
За прошедшую неделю сделано: 
- куплены 39-й и 40-й наборы афтемаркета на эту модель - Flyhawk 1/700 Fairings (киповые планки) и Rainbow 1/700 Hooks and Pulleys (крюки и блоки) 
- покрашены и затонированы шлюпки 
- установлены флагштоки 
- на флагштоках сделаны двойные фалы 
- на флашгтоки добавлены штаговый и якорный гакабортные огни (огни накрашены белым) из набора Рейнбоу - Flagpoles and deck canopy 
- к плафонам штагового и якорного гакабортного огней на флагштоках подведена имитация проводки 
- также на кормовой флагшток добавил еще 1 огонь - или буксировочный или нижний кильватерный. и покрасил в белый 
- низкую стойку флагштоков и перемычки покрасил в светлый цвет (как на фото Асигары в 1937), а на гюйсе еще и подкосы в светлый. 
- от крайних лееров к флагштокам натянул тросики заграждения по фоткам 
- добавил 2 потерянных киповых планки на корме в райне 4-й башни ГК (из-за этого пришлось покупать целую плату травла) 
- сделал рястяжки кран-балкам кормовых якорей 
- перекрасил на мачтах (топы фока и грота) клотиковые огни из белого в красный 
- добавил на правый рей фок-мачты белый буксирный огонь 
- заказал и получил гравированные таблички на подставку на русском и английском языке 

14b8622bd606.jpg 
486c8c9533db.jpg 
b24970c6a3cc.jpg 
3fc2f23f3bdc.jpg 
97ec41d1e6fa.jpg 

в общем по мелочам, но ппц как нудно и медленно 
Идет постоянная ботва документации, всплывают ранее незамеченные моменты. 
Спасибо Юре, консультирует по скользким моментам. 

Осталось 3 вечера чтобы модель доделать как есть и повезти на выставку. 
Надеюсь времени хватит на установку кормового флага, шлюпбалок и их такелажа. 

Сходни, их кран-балки и шлюпочные выстрелы уже не успеваю поставить. 
Гюйс надо или где то покупать или колхозить самому, так как в декали Хасегавы его нет. 

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд: 

Нужно еще не забыть поставить ограждения винтов внешних валов с такелажем 
крюки на кран-балках кормовых якорей 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Последняя неделя выдалась крайне тяжелой, так как надо было успеть доделать модель до промежуточного состояния для выставки. 
Итак в 4 утра 2 ноября 2017 я достиг состояния Альфа-Готово. 

Доделал шлюпки, нанес декальные названия на шлюпки из деки Хасегавы. Они конечно переразмерены раза в 2-3. 
Но других нет. 
сделал шлюпкам смывку, связал весла в пачки по 4 по примеру того, как это сделал Вадим на броненосце Император Николай в 1/350. 
На кормовой флашгток установил флаг. Хасин флаг меньшего размера чем надо. 
Пока поживет этот, но буду искать замену. 

Установил откидные ограждения гребных винтов внешних валов. и сделал им такелаж. 
При попытке насверлить дырки под рымы их такелажа сломал 2 последних сверла 0.2 мм. 
Увы, других нет, поэтому натянул такелаж прямо на голый борт и иллюминаторы... 

Неправильно... Но или с ними или без них. 

34b0e9ec6b56.jpg 
41fa0a452162.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Установил шлюпбалки, сделал им такелаж. 
Такелаж немного упростил - по 2 нитки на каждую шлюпбалку. Двойные нити с блоками делать не стал - так как не было места. 
Шлюпбалки были слишком прижаты к 127-мм зениткам 
шлюпки от Rainbow вышли немного большими, или у Хасегавы надстройка чуть меньше получилась. 
В итоге носовую пару шлюпок было невозможно поставить на кильблоки - они по диагонали не влезали. 
Пришлось повесить за борт, немного неестественно развернув их. 

С установкой пришлось помучаться. Изначально я не предполагал, что шлюпбалки будут стоять под углом к борту. 
В итоге, заранее приклеенные к ним крепления к борту пришлось отрывать и менять на запасные. 
Так как угол поворота шлюпбалки был неизвестен, а единственным известным параметром было расстояние между насверленными в банках шлюпок отверстий под крюки талей. 
То пришлось наживлять на клею шлюпбалки, выставлять на нужное расстояние тали и уже потом окончательно фиксировать шлюпбалки клеем. 
После этого делался такелаж и под конец вешалась шлюпка. 

Сетки для экипажа я ставить не стал. Их еще нужно сгибать, чтобы выглядели более естественно. 
есть мысль их сделать из нитей спандекс - самому сплести 

ab84dbfce0ab.jpg 
7cede589132c.jpg 
0f6d392e583c.jpg 
1307dbfdd46e.jpg 
baf7fa80dc43.jpg 
22d39436e475.jpg 

В целом до выставки я успел смонтировать на модели все несъемные и обязательные элементы. 
Сделать документацию и транспортный контейнер 
Модель можно считать "условно готовой", но улучшайзинг займет еще 2-3 месяца. 

Осталось: 
- повесить пару крюков на кран-балках кормовых якорей 
- установить пару сходень с такелажем, опорами и тентом 
- установить пару шлюпочных выстрелов с такелажем. или взять их травлеными или сделать с 0 самому. 
- докинуть десяток ниток такелажа на носовую надстройку 
- сделать из Хасиной декали гюйс или купить набор с японскими флагами и заюзать их оттуда 
- переделать и улучшить травлением Rainbow 3 гидросамолета. Тележки под самолеты уже готовы 
- окрасить и установить смоляные фигурки экипажа из 4 наборов. Возможно количество экипажа будет уменьшено.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 867 боёв

Сказать я могу только одно - А-ХРЕ-НЕТЬ! В хорошем смысле слова, конечно же.
Расскажете, как на выставке прошло?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
18 часов назад, Nosferex сказал:

Сказать я могу только одно - А-ХРЕ-НЕТЬ! В хорошем смысле слова, конечно же.
Расскажете, как на выставке прошло?

Выставка только завтра откроется - Кубок Цемесской Бухты 2017 в Новороссийске

Так что через неделю будут известны результаты

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 867 боёв
22 минуты назад, Scalemodels сказал:

Выставка только завтра откроется - Кубок Цемесской Бухты 2017 в Новороссийске

Так что через неделю будут известны результаты

Я, само собой, и имел в виду - "когда будут результаты выставки" :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
265 публикаций
135 боёв

Автору +     Столько увлекательной возни !!! С удовольствим просмотрел тему !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×