Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Say_Alek

Если бы стримы вела Колин Макалоу (автор "Поющих в терновнике")

В этой теме 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 927
Участник
30 018 публикаций
8 481 бой

То выглядело бы это примерно так:

 

"Линкор содрогался, рвался в отчаянных попытках вырваться, елозил между островами всем своим бронированным телом, но крепкие, уверенные в своих действиях, бесцеремонные авиагруппы крепко держали его в захвате, не давая освободится. Пикировщики со знанием дело щекотали его авиабомбами в самых чувствительных местах, одновременно подготавливая к неминуемому, и разжигая в нем пожар.

Внезапно он ощутил своей кормой чуждое прикосновение, и в следующий миг чужая торпеда буквально смяла рули, протиснулась между винтами, и ворвалась в его нутро, безжалостно разрывая тонкую обшивку. Мгновение - и под ютом линкора полыхнуло жаром взрыва. Корабль издал громкий, протяжный, полный страсти стон, и провалился в спасительное забытье океана".

 

Далее по заявкам.

Дж. Мартин. "Песнь торпед и снарядов"

 Кошка-Кэт

- Кто ты, девочка? - как и каждое утро спросил её Добрый Разработчик, когда она собиралась выйти из Закрытого Храма Беты.

- Никто. - ответила она.

- Ты маленькая лгунья, которая очень хочет понагебать. - вздохнцл Добрый Разработчик.

"Де Мойн. Ямато. Зао. Шимакадзе. Королева Монтана. Гиринг", как молитву повторила она про себя. "Де Мойн. Ямато. Зао. Шимакадзе. Королева Монтана. Гиринг".

- Сегодня меня зовут Китти, и я иду помогать Тестеру и его дочерям в рандоме.

- Никто не заметит тебя. - кивнул Добрый Разработчик. - Кому в городе интересна маленькая девочка, которая спамит на Севере торпедами?

- Я уже давно не маленькая! - воскликнула Кэт возмущенно. - Я служу Неведомому Акционеру и скоро расцвету!

- Не раньше, чем мы поставим тебе дымогенератор, но для этого ты должна собрать много статистики, Кэт-Киттиками. - рассмеялся Добрый Разработчик.

А.С. Грибоедов. "Горе от вангований"

 Явление 5.

Бетавский. Альфушков. Навсехзуб.

 

Альфушков

Сергей Сергеич, к нам сюда-с.

Прошу покорно, здесь фугасы;

Прозябли вы, согреем вас; 

Торпедами добавим поскорее.

Навсехзуб

(фальцетом)

Зачем фугасить, например,

Бэбэщками!... Мне совестно, как честный флудестьер.

Альфушков

Ужель в рандоме мне не сделать шагу,

Сергей Сергеич дорогой! 

Торпеды киньте, дым поставьте,

Вот авик вам, извольте уже в порт.

Навсехзуб

Куда прикажете, лишь только бы не слиться.

(Садятся все трое. Бетавский поодаль.)

Альфушков

Ах! батюшка, сказать, чтоб не забыть: 
Позвольте новостями счесться, 
Хоть вы статист, — песок нам не делить; 
Не знали вы, а я подавно, 
Что броненосцам все ж в игрушке быть, 
Настасья Юрьевна вам подтвердила?

Навсехзуб

Пардонте же-с. Не знаю-с, виноват; 
Мы с нею вместе не флудили.

И.Ефремов. "Туманность Богомольского"

 Глава первая

ЗВИЗДЕЦ - ЖЕЛЕЗНО

В тусклой цветовой гамме вкладки "Развитие", изображения прокачиваемых и премиумных кораблей казались старинной мозаикой. Эсминцы были лукавы, крейсера расплывались в наглом самодовольстве, линкоры застыли у края карты в тупой уверенности. В хлам занерфленные американские авианосцы подчеркивали впечатление.

В центре линейки развития крейсеров США выделялся "Кливленд". Перед ним в неудобной позе склонилась девушка. Она забыла про стоявшее рядом кресло и приблизила голову к монитору. Постоянный вайн на форуме сделал старше и суровее юное лицо, очертил резкие тени вокруг выступавших полноватых губ, заострил чуть вздернутый нос. Широкие нахмуренные брови стали глубоко-черными, придав глазам мрачное, обреченное выражение.

Постоянное зудение хейтеров прервалось негромким звуком уведомления о соединении в скайпе. Девушка вздрогнула, выпрямилась и заломила тонкие руки, выгибая уставшую спину.

Позади щелкнула дверь, возникла крупная тень, превратилась в человека с замученным тестерами лицом. Вспыхнул золотистый свет, и густые светло-рыжие волосы девушки словно заискрились. Ее глаза тоже загорелись, с тревогой и любовью обратившись к вошедшему.

- Октавиан, они всё Кливленд требуют нерфить. Сто дней подряд!

 – Плохая идея? – не улыбаясь, но весело спросил вошедший.

Д. Роулинг. "Взялись плотно, и за пазухой камень"

 

Мистер и миссис Модер проживали на форуме Мира Кораблей и всегда с гордостью заявляли, что они, слава богу, абсолютно адекватные люди. Уж от кого-кого, а от них никак нельзя было ожидать, чтобы они начали флудить, отпускать шутки, да как-то вообще себя проявлять кроме исполнения своих прямых обязанностей. Мистер и миссис Модер весьма неодобрительно относились к любым странностям во фразах и прочей ерунде.

Мистер Модер возглавлял фирму под названием «Баним», которая специализировалась на том, чтобы осрамится потерев очередную цитату из классиков, например Дюма. Это был выдающийся твёрдым клювом и красной шапочкой мужчина. Что же касается миссис Модер, она была любительницей наблюдать в прайм-тайме. Однако этот недостаток пришелся ей весьма кстати, поскольку большую часть времени миссис Модер считала каждый лишний значок в сообщении чтобы выносить предупреждения. У мистера и миссис Модер был маленький сын по имени Правила, и, по их мнению, он мог предусмотреть абсолютно любую ситуацию заранее, а также являлся непогрешимым.

Ж. Верн. "Дети капитана Доната"

 Ранним утром, девятого июня, при полном (как всегда) штиле, на всех парах, вдоль буйков союзной базы карты "Океан", мчался великолепный в качестве яхты, но более ни на какую роль не пригодный красавец-крейсер. На верхушке его мачты развивался японский флаг, причем флаг не военно-морской, а государственный, лишний раз подчеркивая, что няшки могут рассчитывать лишь очень и очень не на многое. Яхта носила название "Юбари" и принадлежала каждому, кто все же решился задонатить, дабы получить вожделенный доступ на бета-тест, но по каким-то причинам решил сэкономить при этом сущие гроши.

На борту "Юбари" находились практически бесполезные орудия и настоящее паломничество торпед, от которых, впрочем, тоже было немного толку.

Выпущенная непонятно зачем в плаванье яхта заканчивала соревнование с ботами и возвращалась в порт.

А. Азимов. "Конец бетности"

 Техник Дефкло Трашан вошел в свой аккаунт. Аккаунт был давно зарегистрирован внутри Леста-студио, образованного редкими но талантливыми пройдохами. Доступ к аккаунту плотно пасли сотрудники СБ компании и, от них, уходя вверх, теряясь в непроницаемой дымке высот Правления заказчика, контроль растворялся, терялся от взгляда Трашана. Дефкло довернул мышку и плавно нажал на левую кнопку. Лента кораблей осталась неподвижной. Трашана это не удивило. лента не должна была двигаться ни вверх, ни вниз, ни вправо, ни влево, ни вперед, ни назад, ведь он просто нажал на один из видимых на экране кораблей. Только неизученные корабли словно растаяли, затянувшись серой пеленой, которая была твердой, но все-таки нематериальной. Трашан почувствовал легкую дрожь всей студии и слабое головокружение и по этим признакам понял, что столь долго создаваемая и им тоже игра со всем своим содержимым стремительно мчится в ОБТ сквозь Вечность.

С. Кинг "Засветенье"

 

Они притихли, наблюдая, как торпеды Дэнни проходят за кормой вражеского линкора. Потом Дэнни еле слышно выговорил:

— Будешь со мной дружить?

— Пока буду тебе нужен.

Мальчик крепко обнял его, и Холлоранн сжал его в ответ.

— Дэнни. Послушай-ка меня. То, что я тебе сейчас скажу, скажу один-единственный раз, больше никогда ты этого не услышишь. Кой-какие вещи не стоит говорить ни одному шестилетке на свете; только вот то, что должно быть, да то, что есть на самом деле, не шибко совпадает. Рандом — штука жесткая, Дэнни, ему на нас плевать. Не то, чтоб матчмейкер ненавидел нас… нет, но и любить нас он тоже не любит. В жизни случаются страшные вещи, и объяснить их никто не может. Хорошие игроки сливаются в начале боя, мучительно ожидая перезарядки ремки, и остаются их союзники, которые полагались на них, остаются одни-одинешеньки. Иногда кажется, будто только донатеры люди как сыр в масле катаются и пожар от фугаса к ним не пристает. Рандом тебя не любит — зато любит совзводный… и разработчик тоже. Ты убиваешься по клану. Вот как почувствуешь, что должен по нему поплакать, — лезь в шкаф или под одеяло и реви, пока все не выревешь. Вот как должен поступать хороший ногебатор. Только научись управляться с кнопкой 3. Вот твоя работа в нашем жестком мире: сохранять эсминец в дымах на захвате и следить, чтоб торпедировать наглых тяжей. Соберись, прикинься, что все в порядке, — и так держать!

— Ладно, — прошептал Дэнни. — Хочешь, будущим летом я пойду в супертесторы… если можно. Будущим летом мне исполнится семь.

— А мне — шестьдесят два. И я так тебя авиком зафокусю, аж мозги из ушей полезут. Но давай сперва проживем одно лето, а уж потом примемся за следующее.

Руэл Толкиен. "Альфатестион"

"Эри"  канонерка,  кого  в  Леста  называли  "крейсер первого уровня", был в начале ветки.   Вначале Он радовал альфачей,  Первых  Святых,  порождение  строгого отбора,  и  они играли на Нем уже тогда, когда еще ничего другого не было.   И Влегрис обратился к ним и дал им темы для фидбеков,  и  они  тестировали для Него, и "Эри" радовал их.Но долгое время они воевали поодиночке, либо малыми группами, а остальные  были в оффлайне,  потому  что  каждый  тестировал только ту часть World of Warships, воплощенного в цифровом коде, для  которой сам  был  подготовлен. И каждый периодически ногебал каждого. Но все же тестируя  они  пришли  к  более  глубокому  пониманию геймплея,  и   требования к разработчикам их становилось все более наглыми.   И  случилось так, что Влегрис созвал всех альфачей и предложил им величественную ветку развития,  показав  корабли  более  могучие  и удивительные,  чем  те, что Он открыл им раньше. Но великолепие начала этой темы и блеск ее окончания так изумил альфа-тестеров, что они разругались вдрызг и вайнили.

А. Гайдар. "В дни нобиганья и ногиба"

 

Часть первая

I

  

   Кей-Кей получил на электронку такое письмо:

  

   "Ты, по всей вероятности, думаешь, что мы спокойно пилим ветки в офисе, куда послаал меня Корюшка, но в таком случае ты глубоко ошибаешься. Не в нашем характере доводить что-то до ума тогда, когда можно агитировать руками, а потому с альфа-тестом мы завязываем и переходим на Закрытый Бета-тест World of Warships, где миновали уже 2-ые бета-выходных. Через 10 дней мы в полном составе уезжаем на корпоратив - в Минск. Ты себе представить не можешь, как рады этому все наши ребята. Еще бы! Работа в этой стороне должна быть живой и интересной. Мой горячий совет тебе: бери немедленно ссылку на конкурсе из Вконтакте и валяй тоже тестировать вместе с нами. Будем работать и выявлять баги вместе. Только решай скорей - времени осталось мало. Ждем тебя. А пока крепко жмем твою лапу. Прощай.

Твои Разработчики ".

  

   Внизу подле набросанной чернилами перевернутой пентаграммы, совсем не отличавшейся пропорциональностью линий, следовала приписка: "Да здравствует Леста-студио и ее надежный пролетарский Комсостав".

   Получив это письмо, Кей-Кей думал не больше пяти минут, подошел к матери и сказал:

   - Завтра я меняю провайдера.

   - На кого? - несколько побледнев, спросила она.

   - Билайн, а затем Ростелеком. Онлайн устойчивый нужен, - добавил он.

   Спорить было бесполезно, да мать и не спорила. С грустью посмотрела она на него, вспомнила о «скидке за лояльность» от текущего провайдера и только тяжело вздохнула.

   Вопросы на конкурсе Кей-Кей получил хорошие.

Р. Желязны. "Девять имб Корабельного королевства"

 

Олень, невидимый до сих пор в дымах, умчался прочь, за пределы огня ГК.

Мы двигались по островной локации, хотя часто расположенных клочков суши  в ней было не  так много, как на точке А в «Ледяных островах», и неуклонно приближались к открытому морю.

     Слева  и сзади  остались возвышающиеся  горы. Чем дальше мы втягивались в тест, тем более изменений происходило с геймплеем. Палубы союзников были отделаны непрекращающимеся пожарами.

     Приглядевшись внимательнее, я понял,  что снаряды ГК рикошетят даже от эсминцев.

     - Кажется,  я буду ногебать торпедами, - сказал я, глядя на реакцию разработчика.

     Он ухмыльнулся, и я увидел, что у него в руках откуда-то  появилась газовая горелка Влегриса;  вражеский эсминец пережил попадание пяти лонг-лэнсов. Коричневая папка с планами очередного издевательства над авианосцами лежала  рядом на сидении.

     - А я все думал, когда же ты, наконец, завайнишь, - ответил он. – Как себя чувствуешь?

     - Прекрасно,  - сказал я,  -  и,  кстати, у нас  почти  не  осталось дымов.

     - Сейчас уже поздно что-либо предпринимать по этому  поводу. Мы теперь почти в ОБТ,  и  работа с Перебалансировкой потребует огромного  напряжения. К тому же она не останется незамеченной. Боюсь, нам придется пойти на японских крейсерах.

     Нам  пришлось слиться примерно через две с  половиной минуты. Я вышел в порт и  приценился к премам.  Солнце  посылало  нам  свой  прощальный западный  поклон, но выведенный в прошлых патчах дирижабль так и не объявился. Я полез на форум, где стандартный прицел пополнился «Оком Саурона», и какое-то теплое предчувствие зародилось в моей душе, когда я заглянул в раздел официальных новостей.

     Я держал перед глазами относительно новое сообщение с множеством лайков.  Слова были выверенными и лаконичными. В сообщении говорилось о возвращении мода на ТУ.

     - А ты думал, она уже потеряна навсегда? - спросил Интровертиерт.

 

От комментаторов (плюсы ставить через никнеймы или искать в комментах):

garduzua

Бабель

 

Атаки кончились, юзер опустился  в  кресло,  потом  он  вошел  в режим бинокля и увидел вражеские самолеты, выходящие во  всю  длину пролива.  Их  было  так много, что они высовывали свой хвост  за острова  на  вражескую базу. Покрытые лучами закатного солнца словно бархатом, самолеты вились по проливу  как  змеи,  которым на брюхо наложили заплаты всех цветов, и они пели густыми голосами  - заплаты  из оранжевого и красного бархата.

  Корабли были превращены в костры. Сквозь закопченные надстройки било  тучное пламя, пьяное и пухлое пламя. В его дымных лучах пеклись старушечьи  крейсера, бабьи тряские эсминцы, замусоленные линкоры.  Отсвет пожарищ,  розовый,  как  кровь, розовый, как пена бешеной собаки, обтекал эти груды  разросшегося,  жирно коптящего корабельного железа. Три  крейсера,  не  считая  миноносок,  были потоплены, и над ними уже проходила восьмидесятилетняя Ибуки,традиционная, как свиток торы, крохотная и горбатая. 

Kibiki

Средневековый бестиарий

 "…из многих чудищ и монстров, коих в наших водах встретить можно, не сыскать таинственней и смертоносней Влегриса, также ещё именуемого Зеленый Змий. Сей гад может достигать размеров воистину гигантских, а срок жизни его — многие столетия. На свет он рождается из икры мурены,  черепахой высиженной. Смерть же несёт путем диковинным, небывалым, ибо, кроме тентаклей нерфлящих и ядовитых, даден ему взгляд убийственный, так что ежели кто с ним очами встретится, тотчас примет кончину скорую и в муках великих. Особливо боятся Влегриса авианосцы, сторонятся елико возможно, ибо он есть враг их смертельный; сам оный Влегрис страшится лишь пения бета-тестеров, ибо гибельно оно для него…"

Vitorio007

Булгаков

 

В серо-синем окрасе с кровавым подбоем, быстрым кавалерийским темпом, ранним утром шестого числа летнего месяца июня на дальнюю точку между двумя островами всеми проклятой карты теста великого вышел американский эсминец, Лихой кавалерист "Фаррагут".

 

Более всего на свете он ненавидел долгую, почти невыносимую перезарядку своих торпедных аппаратов, и все теперь предвещало нехороший день, так как аппараты, к тому же,  пускали свои смертоносные копья, на ничтожно малую дистанцию. Фаррагуту казалось, что только орудия башен его главного калибра способны приносить ему истинную радость и спокойствие. От труб кораблей идущих позади, где расположился пришедший с Фаррагутом в Край вулканов походный ордер 9-й АУГ ВМС США заносило дымком. И к этому горьковатому дыму, свидетельствовавшему о том, что на камбузах начали готовить обед, примешивалось все то же негодование по поводу торпедных аппаратов. О боги, боги, за что вы наказываете меня?

Зощенко

 

СВИНСТВО

Ведь вот свинство какое: сколько сейчас существует игроков, которые драгоценную свою фантазию растрачивают на рифмы да стишки... Ну, чтоб таким игрокам-поэтам объединиться да и издать книжонку или же журнальчик на манер наших святцев: «Главный калибр» или ««Navygaming»  с полным и подробным перечислением новых имен... Так нет того — не додумались.

А от этого с Say_Alek произошла обидная история.

Пришёл раз Say_Alek к заведывающему по делам службы, а тот и говорит:

— Ах, флуд-адмиралфлуд-адмирал! На вас, говорит, весь ЗБТ смотрит, а вы чего делаете?

— А чего? — спрашивает Say_Alek

— Да как чего? Вот взять тебя... Ты, например, клан хочешьсоздать... А как ты его назовёшь? Небось«Пятаками» назовёшь?

— Ну, говорит, а как же назвать-то?

— Эх, Say_AlekSay_Alek! — говорит заведывающий.— По-новому нужно назвать. Нужно бытьфлудореволюционером во всём... На вас весь ЗБТсмотрит...

— Что ж,— отвечает Say_Alek,— я не против. Да только фантазия у меня чрезмернаПереизбыток, так сказать, воображения... Вот вы, человек образованный, просвещённый, северный факультет кончили,— посоветуйте. У вас и опыт, и всё такое...

— Пожалуйста,— говорит заведывающий.— У меня фантазии и опыта хоть отбавляй. Это верно. Вали, назови, ежели женский клан захочешь создать — Даздрасмыгда, ежели чисто мужской— ну... Ну, говорит, как-нибудь да назови. Подумай... Нельзя же без названия коллектив оставить... Вот хоть из бредового — Лагшмива́р назови, что ли.

А название такое — Лагшмива́р — не понравилось Say_Alek.

— Нет, говорит, Лагшмива́р с девизом не вяжется, да и не по мне это — Лагшмива́р... Лучше, говорит, я после подумаю. Спасибо, что на женский клан надоумили надоумили.

Стал после этого Say_Alek задумываться — как бы назвать. Названий этих приходило в голову множество, но все такие названия: то они с девизом плохи, а то логотип паршивый выходит.

«Ладно,— решил Say_Alek,— может, на моё счастье, девчонок в клан наберу... Ну, а ежели парней, там подумаю. В крайнем случае Лагшмива́р назову. Шут с ним....»

Много раз собирался Say_Alek подумать, да по легкомыслию своему всё откладывал — завтра да завтра.

«Чего, думает, я башку раньше времени фантазией засорять буду. Пойду лучше карму повышу».

И вот наконец наступило событие. Создал Say_Alek клан, да не один а два. И оба мужские.

Сомлел Say_Alek Два дня с дивана не поднимался — думал, аж голова распухла. А тут ещё замкомы скулят и торопят:

— Ну как? Ну как?

А Say_Alek плашмя лежит и руками отмахивается — не приставайте, дескать, убью.

А сам самосильно думает:

«Стоп, думает. По порядку буду... Одного назову, ежели это есть мальчик,— Лагшмива́р. Замётано... Хоть и плохо — сам виноват. Был бы клан женский — другое дело... Второй, ежели ……. Эх, думает, был бы один женский...»

Пролежал Say_Alek два дня на диване, и вместо названий стали ему в голову всякие пустяки лезть — вроде насмешки: Колодец, Пятак, Насос, КПСС...

И побежал Say_Alek с перепугу к заведывающему.

— Выручайте, кричит, вы меня подкузьмили!

— А что? — спрашивает.

— Да как же что! Весь ЗБТ на меня смотрит, а у меня два мужский клана... Ну как я их назову?!

Думал, думал заведывающий.

— Вот, говорит, ***, например, неплохое название...

Заплакал Say_Alek.

— Я, говорит, про *** думал уж. *** — это женский клан….. У меня все мальчики.

Стал опять думать заведывающий.

— Нет, говорит, увольте. Фантазии у меня действительно много, но направлена она в иную сторону... Пойдём, говорит, старик, выпьем с горя.

Пошли они в пивную, а там в трактир, а там опять в пивную. И запил Say_Alek.

Пять дней домой не являлся, а как явился, так уж всё было кончено: один клан назвали Серп, а другого Молот. Этакое свинство.

Вот какая это была история.

А во всём виноваты поэты. У них фантазия.

Хайам

 

Не завидуй тому, кто силен и богат.

На просторах морских не решает донат.

Жизнь эсминца короткую, равную вздоху,

Обращай в вечность воин, что дымом объят.

 

Если мудрость и руки даны для побед.

Бей врага, дым пускай, уходи от торпед.

Думай, сердцем играй и поймёшь, что свет солнца

Светит тем, кто стремится оставить в WOWS след.

Патрик Зюскин

История одного убийцы. Парфюмер

 

……Он двинулся вправо. Как всегда с нижнего респа он был самый крайний и был один. На полном ходу он подошёл к ближнему острову, не было ни души. Только острова и морская гладь. Вся команда ушла вправо любоваться фейерверком, который обещали устроить линкоры. Здесь ему не мешали ни самолёты разведчики, ни пороховая вонь. Палуба пахла как обычно — водой, гарью, матросами и рыбой. Но над всем этим парила нежно и отчетливо мечта, которая привела сюда Миниказе. Через несколько миль он пустил дым, слабый свет пробивался сквозь него, дым поглотил острова и точку захвата, по которой в одиночке кружил Миниказе. Всё, точка взята и он пошел дальше в дымовой завесе. Ему не нужно было ничего видеть. Запах победы надежно вел его за собой.

Через пару миль он свернул вправо, чтобы удостоверить не укрылся ли кто за мысо. Но и там никого не было. Странным образом запах победы стал не намного сильнее. Он только становился чище и благодаря этому, благодаря этой все большей чистоте, приобретал все более мощную притягательность. Миниказе шел словно против воли. В одном месте запах вынудил повернуть его влево, и на мгновенье ему показалось, что он сейчас упрется в остров. Но рядом с островом не было мели, либо она отсутствовала изначально, либо в ЦПП уже исправили этот баг.  Словно лунатик Миниказе проскользил вдоль острова, и здесь, наконец был свет: освещен был квадрат карты в десяти милях от него. Там находился авианосец. Он как раз отправил свои эскадрильи в противоположный край карты. Это был Индепенденсе. Миниказе сбавил ход. Он сразу понял, что было источником аромата, который он учуял на расстоянии более пятнадцати миль, когда ещё ничего не видел. Источником был авианосец.

Он был совершенно сбит с толку. На миг ему показалось, что еще никогда в жизни он не вдыхал ничего столь прекрасного, как этот аромат. К тому же, средства ПВО были отключены, самолётов противника поблизости не было, и авианосец был увлечён битвой, которая происходила там, где-то далеко. Он ещё сбавлял ход и не мог понять, что за аромат источает, этот всеми забытый авианосец. Обычно другие корабли пахли пошло и убого. Эсминцы пахли дымом, от крейсеров несло гарью и острым потом моряков, от Линкоров — прогорклым дёгтем, топливом и гнилой рыбой. Они пахли совершенно не интересно, отталкивающе… И вот впервые в жизни Миниказе не поверил себе, и ему пришлось призвать на помощь бинокль, чтобы убедиться, что нюх его не обманул. Правда, это смятение чувств длилось недолго. Ему в самом деле понадобился один миг, чтобы оптически подтвердить свои обонятельные впечатления и тем безогляднее им предаться. Теперь он чуял только его. Сто тысяч ароматов не стоили этого одного. Он один был высшим принципом, все прочие должны были строиться по его образцу. Он был — сама красота.

Миниказе понял: если он не овладеет этим авианосцем – всё будет лишено своего смысла.

Он медленно начал набирать скорость и подходил всё ближе и ближе, еще ближе. Вот осталось десять, восемь, семь миль. Он его не слышал. Миниказе еще никогда не было так приятно. Но авианосцу вдруг стало не по себе.

Он не видела Миниказе. Но ощутил безотчетный испуг, странный озноб, как будто его вдруг охватил забытый, давно преодоленный страх. Ему показалось, будто за спиной у нее подул холодный бриз, будто кто-то распахнул настежь дверь в артпогреб. И он, сбросив очередную партию торпед по вражескому линкору, вдруг резко переключился и увидел его, Миниказе.

Индепенденс вдруг на секунду замешкался, что эсминцу вполне хватило времени, чтобы отправить все шесть торпед в борт уже обречённому авианосцу. Он не пошевелилась, не попыталась защитить хотя бы манёвром. А Миниказе уже не смотрел на него. Он не видел ни его горящей палубы, ни огромной пробоины, которая зияла в левом борту, он не видел как попали в цель остальные торпеды. Он уносился вдаль, пуская дымовую завесу, и боялся лишь одного — потерять хоть каплю аромата. Аромата победы…….

Kekeson

ЛаВей

 Эсминец представляет месть вместо подставления другой щеки! Не беспокой никого, прогуливаясь по открытой местности. Если кто-то беспокоит тебя, попроси его прекратить это делать. Если он не останавливается, уничтожь его.

Берто

 Превращение Китаками в бога уже произошло. Дитя сумасшедшей матери и неизвестного отца, он появился перед нами, лишенный прошлого, и мгновенно скрылся в породившей его тьме. Сатанинский бог – страстный, порочый, соблазнительный, красивый.

longxvost

Маяковский

 Я сразу смазал ритм боя,
плеснув столп брызг ушла торпеда;
я показал на респе стоя
как добывается победа.
И будто гвоздем по капоту
В чат пишут стоны те, кто труп.
А Вы
тот бой втащить
смогли бы
на скромной ЭМке Фаррагут ?

Yalomishte

Геммел

 Китаками не был обычным эсминцем или крейсером, по мнению толпы он был тем еще кактусом. С ним действительно было тяжело иметь дело, но в одном его нельзя недооценивать - в умении убивать! Даже на мирном рейде его торпедный аппараты были полностью заряжены и готовы к бою. Редкое чутье позволяло ему всегда быть на шаг впереди противника, торпеда шла к цели еще задолго до того, как жертва появится из-за острова . Китаками можно не любить, можно его бояться, но недооценивать его большая ошибка. Его история трагична, его путь полон опасностей и если тебе дорога жизнь не стой на его пути ! 

Rustgun

Р. Л. Асприн. 

Еще один великолепный ТЕСТ

 

Одной из немногих все искупающих сторон игровой механики, я полагаю, является то, что при случае ее можно одурачить. Это было верно, когда я учился отбивать дулом снаряды, это было верно, когда я устанавливал шкурки пробития, и это верно теперь, когда я постигаю основы игры в кораблики.

– Ты совсем не практиковался! – прервал мои размышления резкий упрек Альфа-тестера.

– А вот и нет! – возразил я. – Просто это очень трудное упражнение.

Словно в ответ очередной залп из всех орудий Амаги лег мимо цели...

– Ты не сосредоточиваешься, – обвинил он меня.

– Это просто ТУ отменили, – не согласился я.

Мне хотелось добавить: «От того, что ты так много писал об этом на форуме», – но я не посмел. Альфа-тестер с самого моего появления в игре наглядно продемонстрировал свое неумение ценить дерзких новичков.

– ТУ отменили! – презрительно фыркнул он, передразнивая меня. – Вот как надо, нуб!

И очередной линкор противника получает ваншот.

У. Шекспир

Эсминец и Линкор

 Сближенье корпусов окутано туманом.

Сквозь дымку белую не кажет солнце глаз.

И вот уже торпеды режут толщу океана

И раздается в чате проигравшего тревожный глас:

«Нет повести печальнее на море

Чем повесть об эсминце и линкоре»!

Кир Булычев

Тестер, с которым ничего не случится

 

Тестер тестит. Десятый час уже за компьютером, а он все тестит и тестит. Я говорю:

 

— Тестер, прекращая немедленно, а то…

— Что «а то», мозг?

— А то я напомню о понедельнике, работе, невыполненном плане и несбывшихся мечтах.

— А что изменится, если я прямо сейчас остановлюсь?

— Многое. Ты выспишься, успеешь с утра принять душ, побриться и, возможно, даже приготовить завтрак и успеть на автобус, а не потратить две сотни на такси.

— И что с того?

— Ну, это ведь будет лишь началом.

— Началом чего?

— Началом Успешной жизни.

— А что это такое — Успешная жизнь??

— Это продвижение по службе, крепкое физическое и душевное здоровье, больше свободного времени, больше денег.

 

Тестеру стало так интересно, что он даже забыл увернуться от очередного веера торпед.

 

— Больше денег, говоришь?

— Намного, намного больше!

— Но это ведь совсем меняет дело. Тогда, конечно — прямо сейчас спать!

 

Я успокаиваюсь. Я нежно гляжу, как Тестер устраивает свою лохматую голову на подушке и, умильно открыв рот, пускает первую струйку слюны на наволочку...

 

Тестеру снится Успешная жизнь. Больше здоровья, больше свободного времени, больше денег. Намного больше денег. Настолько много, что можно обновить компьютер и тестить, тестить, тестить.

Всё, больше в сообщение не влезает

Изменено пользователем Say_Alek
  • Плюс 38

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 018 публикаций
8 481 бой

По заявкам (продолжение)

Гёте. "Фубуки".

 

Сцена 2

 

У ЛЕДЯНЫХ ОСТРОВОВ

 

 

Тестеры выходят в рандом.

 

 

Несколько тестеров

 

Эй, вы! Куда вы, господа?

 

 

Другие

На точку Дэ. А вы куда?

 

 

Первые

 

По центру рашим!

 

 

Один из тестеров

 

Пойдем на А!

 

 

Второй тестер

 

                            Бог с ними!

Туда дорога чересчур худа.

 

 

Вторая группа тестеров

 

А ты?

 

 

Третий тестер

 

По краю карты, среди всех линкоров.

 

 

Четвертый

 

За авик спрятаться советую я вам.

Какое ПВО, да ястребы все там!

Прикрытье — первый сорт! Пойдёмте-ка, ребята!

 

 

Пятый

 

Знать, хочешь авик слить: всё прятки подавай,

Вот погоди, намнут тебе бока-то!

Ступай-ка сам — меня не зазывай.

 

 

Тестер-новичок на свежекупленном «Симс»

 

Нет, нет! Вернуться надо мне скорее.

 

 

«Гремящий» из третьей линии

 

Куда? Он, верно, там, торпедою со мною бей быстрее.

 

 

«Симс»

 

Да мне-то что за радость в том?

Он вечно между айсбергами ходит,

Палит, глумится надо мною:

Что мне в веселии таком?

 

 

«Гремящий»

 

Вдвоем мы справимся с одним…

Эй, «Кливленд», под торпеды лезешь, блин!

 

 

«Кливленд»

 

Эх, премы, чёрт возьми! Смотри, сольются живо!

А что, ценз нужен, чтоб в рандом пускать!

Забористый бы мат, да банят шибко живо,

Ах, к ботам б предзаказ — чего еще желать!

Г. Лавкрафт. «Зов Флудху»

 

Первое мое прикосновение к  тому, о чем пойдет  речь,  случилось  зимой 2014-15  года,  когда  внезапно  был забанен  мой  двоюродный  дед,  Сэй Алек, заслуженный  реконструктор и толкиенист  в отставке,  специалист  по  флуду и форумным подколкам.  Старый флудер получил широкую известность как специалист  по разнообразным гадостям, и к нему часто обращались когда требовалось кого-то застроить невербальными методами общения; поэтому его  бан аккурат перед вторыми бета-выходными не  прошел  незамеченным. Интерес  к  этому событию    значительно   усиливали    и   загадочные   обстоятельства,   его

сопровождавшие.  РО настигла флудера во время его рассказа альфа-тестеру о том, что с ним, котом таким, сделают во Вьетнамском гастрономе;  свидетели  утверждали,   что   он  пал, столкнувшись с  каким-то  разрабом, по виду – белорусским моряком, неожиданно появившимся из одного из подозрительных темных закутков форума, выходивших на крутой сабж Бета-каюты, по  которому  катился очередной девятый вал флуженья и выяснения отношений на тему «кто ж тут самый разговорчивый».

С. Лем. "Рандомис"

 Напрасно я пытался отыскать Альфу Иваки, к которой так прикипел. Эта область Рандома была мне совершенно неизвестна. В узком мониторе виднелась команда высоких левелов. Я понял, что нахожусь в верхних слоях боев на чужом аккаунте. Неподвижный, ожидающий загрузки боя, я мог смотреть только перед собой. Я ждал и ждал, совершенно не ощущая скуки, только чувствовал, как постепенно команда, так и не получившая в топ авианосца, сливалась. Смотровое окно наполняла оперативная карта. Я слышал тяжёлые удары собственного пульса, лицо горело, щека начала подергиваться от долгой загрузки в бой. Я пожалел, что мне не удалось увидеть «Ямато» — когда автоматы открыли наконец вход в бой, он, наверное, был уже глубоко под водой.

В. Головачев. "Баллансиум"

 

Великий Матчмекарер выпустил против Ивана своих лучших бойцов, во главе с Великим Игвой Темнокотом, трусливо укрывшимся за спинами приспешников на своем "Лексингтоне".

Другой Великий Игва, Кавай Нэко-кун уверенно приближался к Ивану, и уже готовил свои Орудия Ужасающей Боли, чтобы применить их против ведуна-росича.

- Вадим, Славомир! Помогите! - выкрикнул Иван, отворачивая свой "Советский союз" навстречу врагам, и прикрывая своим телом Маришку на "Ворошилове". - Закройте нас Вуалью!

Вадим подоспел первым. Он разогнал своего "Гремящего", поравнялся с Иваном и вошел в Дым. Непроницаемая для черной волшбы игв пелена прикрыла витязей. Тогда Иван выпустил Разведчика, навел свой Главный Калибр на супостата и нанес Удар.

Вселенная покачнулась и сотряслась.

М. Жванецкий. "Рассказ подгоревшего"

 У меня тут недавно бомбануло... Просили рассказать. Девушка! Что, я не понимаю? Да не беспокойтесь, новый стул можно не заказывать.

Ну что вы все такие нубы?

Ну, действительно, чуть все не сыграли в!..

Рандом... Океан...

Идет баржа с разрабом... Авианосная!..

Длинная, как!..

Незанерфленная!.. Ну просто!..

И тут противники суетятся!..

Запустили штук по стопицот торпед... его знает!

Лонг-лэнсыу них длинные!..

И тут надо было рашить на!..

А линкор орет: "Вывешу сигнал!..

Но только - по сигналу!..

Если сольешься!..

Мы ж будем по краю!.. Следи за воздухом!.."

Ну, он только навелся, тут все готово... баржа огромная, ну, как!..

И ни одной!.. Ну, действительно, как!.. Ну, точно!..

Он уже поднял истребители, мы думаем: ну!.. В бинокли...

Тут кто-то как заорет: "Стоп!.. Прошу!.." 

А авианосец в чат: "Кто крикнул "стоп"?! 

Мне интересно ПМК, я сейчас из него!.. 

Каждую слушать!.. 

Мы ж баржа!.. Нас же несет!.. 

Чем я этот "стоп"?! Об какие берега?.. Забаню!.." 

А эсминец ему: "Я, в общем, на вас! 

На вашу баржу!.. 

На ваш рандом!.. 

На весь ваш тест!.. 

Ты ж смотри, какая-то плывет... вещь!" 

Глядят все, аж!.. 

Вспылил – торпеда с третьей линии, три веера, никто и не знает, они же специалисты. 

Как она эту баржу догнала!.. 

Ударники все на барже, она под баржой!.. 

Собачимся, как!.. 

Если б не тот статист, все б!.. 

Я - совзводному: "Что ты орешь? Ты молись! 

Ты этого статиста, ты должен поцеловать!.. 

Это ж был полный!.. 

Ты б свою Дуську!.. 

Вот такая приключилась.

 

От комментаторов (продолжение). Плюсовать через ники.

Vitorio007

Даниил Хармс

Стихотворения

Spoiler

 

Кораблик

 

 

По волнам бежит эсминец

 

Он плывет издалека.

 

На эсминце том четыре

 

На два бортика ТА.

 

 

 

У есминца дым и пушки,

 

Очень дальние торпы,

 

И страшны нам только мели,

 

Все другие не страшны

Сказки

 

Десять крейсеров

 
 
     Я  говорю, что в этой ветке расположено десять крейсеров.  А мне говорят, что тут только один крейсер, а остальные так, не крейсера. Но если остальные
не крейсера, то кто же они?
 
* * *
 
     -- Ты в WOWS играл?
     -- Играл.
     -- На линкоре плавал?
     -- Это с торпедами?
     -- Нет, это эсминец, линкор не не такой.
     -- А, этот то, что дым пускает.
     -- Да нет же! Большой такой!
     -- А-а! Да, да, большой, такой увёртливый.
     -- Какой там увёртливый! С противоторпедной защитой.
     -- Ну да, резвый такой, самолёты ещё пускает.
     -- Нет, это не Линкор.
     -- А кто же?
     -- Это не Сайпан был, но его убрали. Линкор большой железный.
     -- Ну да, железный, с полосами на борту.
     -- Нет, скорей почти бесцветный.
     -- Да, да, да, с ПВО хорошим.
     -- Ну да, с ПВО и большой такой.
     -- Знаю! С ПВО и величиной большое корыто.
     -- Какой же это Линкор. Это, скорее,БОЛГ.
     -- Что ты! Болг с самолётами.
     -- А это с ПВО?
     -- Ну да!
     -- Так тогда это крейсер.
     -- Вот-вот. Я тоже думаю, что крейсер.
     -- Я тебе говорил про линкор.
     -- И я тоже, про Кавачи.
     -- Да разве Кавачи  - линкор?
     --   По-моему,   линкор.   Он   ещё так медленно, медленно ползёт.
     -- Постой! Такой серенький и медленный?
     -- Вот-вот. Серенький и медленный.
     -- Как черепаха?
     -- Да, как черепаха.
     -- И плавает?
     -- Не то слово.
     -- Ну так я тебе скажу: это Кавачи!
     -- Ну да! Верно же, это Кавачи!
     -- А я спрашивал про линкоры.
     -- Ну, линкоры не видал.

Rustgun

Герберт Уэллс

Волшебная бета-лавка

 - Чем могу служить? - спросил Великий Ногебатур, растопырив длинные пальцы профессионального геймера по прилавку.

От неожиданности я вздрогнул, так как даже не подозревал о его присутствии, занятый разглядыванием различных диковинных картинок на светящемся табло.

- Я хотел бы купить себе какую-нибудь игровую фишку попроще, - сказал я.

- Фишку? - спросил он. - Вас интересуют читы? Моды?

- Что-нибудь необычное, - ответил я.

- Гм... - произнес Великий Ногебатур и потер тулью высокой фиолетовой шляпы, словно размышляя. И вдруг встряхнул кистью, высыпав на прилавок пригоршню прицелов и шкурок.

- Что-нибудь в этом роде? - спросил он и сделал странный пасс кистью.

Смартфон в кармане джинсов завибрировал, сообщая о нескольких загруженных файлах.

- Недурно! - сказал я со смехом. - Сколько с меня?

- За прицелы и шкурки денег не берем, - подмигнул Ногебатур. - Они достаются нам, - тут он вытащил из воздуха очередной файл (на этот раз модифицированные иконки) , - совершенно бесплатно. Мы скачиваем их из интернета.

- Ну, это гораздо проще, чем делать моды самостоятельно, - поддержал я беседу.

- Я заметил, - сказал Великий Ногебатур, глядя мне прямо в лицо, - что вам приглянулся спецпакет бетатестера «Купи и удивляй друзей»!

- Да, - признался я. - Но для меня он дороговат.

- Не беда, сегодня специальная акция!

Перегнувшись через прилавок (тело у него оказалось необычайной длины), этот изумительный субъект взглянул мне прямо в глаза и потребовал.

- Ваша электронная почта!

Услышав ответ, он вбил адрес кончиками пальцев прямо в воздух у меня перед лицом.

- Ваш номер телефона!

И не дожидаясь пока мое удивленное мычание сменится членораздельной речью, снова проделал что-то несусветное кистями своих тонких рук.

- А теперь идите домой и ждите СМС с кодом для активации архива с вашим спецпакетом.

- Но сколько с меня?

- Совершенно бесплатно, я же сказал, - недовольно буркнул Ногебатур и вдруг сильно хватает меня пальцами за нос.

Мой взор мгновенно застилает пелена выступивших слез.

А протерев глаза я с удивлением обнаруживаю, что сижу у домашнего монитора и смотрю на полоску извлечения данных, уже достигнувшую отметку в 90%.

С острым ожиданием чуда дважды щелкаю по иконке папки спецпакета бетатестера «Купи и удивляй друзей».

Читаю.

Подводный якорный броненосец на атомной тяге «Бисмарк-Тирпиц-Худ».

В углу экрана веселится анимированный длинноносый человечек в странной шляпе.

Э. и Л. Вачовски

Модератрица

 

Пальцы сводит судорогой. Глаза слезятся от превысившей все возможные нормы дозы электромагнитного излучения.Печатаю.В правом верхнем углу экрана загорается иконка личных сообщений.Кликаю.«Почему, мистер Флудерсон, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем все это снова?»Продолжаю печатать. Отхлебываю чай, заедаю сладкую влагу подсохшим круассаном. Я знаю, что за мной следят. Смотрят за каждым шагом, за каждым кликом мышкой. Каждый символ проходит десятки инстанций прежде чем попасть на форум.Но я не сдамся. Ударю там, где не ждут — в теме анимешников.Мигает иконка.«Зачем Вы продолжаете драться? Неужели Вы верите в какую-то миссию или Вам просто страшно остаться без внимания?»Печатаю.Отвлекающий маневр. Мультипост в теме ТУ. У меня есть две минуты, пока не потерли.Мигает иконка.«Так в чем же миссия, мистер Флудерсон, может быть Вы откроете? Это свобода, правда, может быть, накрутка счетчика сообщений или вы боретесь за лайки?» Мерное клацанье клавиш. Слипающиеся глаза. Недовольный кот на коленях. Печатаю.Наношу удар за ударом.Троллинг в теме про ничьи. Оверквотинг в общих фидбеках.Мигает иконка.«Иллюзии, мистер Флудерсон, причуды восприятия! Хрупкие логические теории слабого юзера, который пытается оправдать свое существование: бесцельное и бессмысленное».Я почти у цели. Сил совсем не осталось, но я близок. Еще немного - не бывает победы без жертв.Мигает иконка.«Пора понять, мистер Флудерсон: Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно! Почему, мистер Флудерсон, почему Вы упорствуете?»Потому что цель важнее всего. Цель важнее личной жизни, важнее репутации на форуме. Цель - это все. Это счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным. Я смогу.Я готов.Вопросы к разработчикам.Новая тема.Давайте введем Бисмарк!

Пушкин. "Сказка о юзере и джинне"

 

Жил Иван своей простой жизнью,

Жил в глубинке в селе небогатом.

Ходил на простую работу,

Вечера коротал в интернете.

 

Раз пошел Иван по магазинам

Накупить вещей и продуктов.

Взял колбас, овощей и фруктов

И литровую бутылку кефира.

 

Лишь пришел Иван в родную квартиру,

Лишь присел в любимое кресло,

Лишь открыл бутылку с кефиром,

Как рвануло от туда с треском.

 

Дымом заволокло квартиру,

Защипало Ивану ноздри,

Он глазами встретился с Джинном.

Странным джинном в наряде колхозном.

 

Темечко — в шапке-ушанке,

На ногах — мохнатые чуни.

Говорит чудо-юдо басом:

"Приказывай, все мигом исполню".

 

У Ивана разрыв шаблона,

Диссонансом когнитивным пахнет,

Но настоящего русского парня

Просто так врасплох не застанешь.

 

"Если ты, мне не брешешь, старче,

То давай тогда вот что делай.

Делай так, чтобы мои клешни

Пальцами ногибатора стали".

 

Сделано! - говорит чудо-старец.

Вот тебе ноутбук — пробуй.

И действительно руки-клешни

Вдруг в разы продуктивней стали.

 

Топит Иван эсминцы,

Пускает на дно линкоры -

В топы серверной таблицы

Паренек попадет скоро.

 

А давай, старикан, дальше

Из меня человека делай,

Я хочу с разработчиком каждым

Говорить уверенно и смело.

 

Бац! И Иван супертестер.

Советует Кузьмину и Опарину.

И никто не указ Ване

Даже альфа-тестеры старые.

 

Но все неймется Ивану

Хочет он быть самым главным.

Мочи, - говорит, - старикашка.

Разработчиком меня делай.

 

Тут у джина взгляд изменился.

Под ушанкой, видать, коротнуло.

Нервный тик поразил старца.

Замахал русский дед руками.

 

«Нет уж, Ваня, совсем не к месту

Эта просьба твоя шальная.

Я конечно, мужик могучий,

Но таких заклинаний не знаю».

 

В тот же миг растворился старый.

Даже дым истаял кефирный.

А про-геймерские руки Ивана

Вновь клешнями обычными стали.

 

И с тех пор Ваня ходит грустный,

Миг могущества своего вспоминая.

И ежедневно с надеждой тайной

Шастает в магазин за кефиром.

 

Но чудес не случается дважды

Даже в русской земле волшебной.

Потому, дорогой читатель,

Цени шанс и не наглей сверх меры!

Генри Каттнер

Сага о Статистах

 Мы — Статисты, других таких нет.

Чудаки, что время от времени залетают к нам на форум, давно могли бы уже понять, что к нам лучше не лезть. Не принято это в Корабельном уезде — можно и по уху схлопотать. Дядя Авиковод это дело любит. Ежели не выходит человека до смерти заболтать, то дядюшка просто лезет к нему в голову и его же мысли наоборот переиначивает. Запутать *** какого для него — что высморкаться.

 

Но дядюшка Авиковод разумение имеет, лишнего не говорит, секретов не выдает. То ли дело папаша Торпедаст. У него как подгорит, так язык чуть ли не до пола свешивается. Хотя это и невозможно, ведь я точно знаю, что язык папаши, как и у всякого флудераста, не длиннее полуметра.

 

Вот и намедни заявился к нам репортеришка какой-то с фанпортала. Мол, хочу рассказать о вас всему Корабельному уезду. Чудо такое под боком, а о нем почти ничего не известно. Хотя, мол, если покопаться, то можно перевернуть весь мир киберспортивной индустрии.

 

Но дядюшка Авиковод его быстро отшил. Просто поднял три звена пчел с пасеки, да отогнал надоедливого репортеришку подальше от дома. Тот еще в округе покрутился с часок да и ушел куда подальше.

 

И чего им всем неймется? Мы, Статисты, конечно, не самые простые ребята, кой-что под шляпами имеем. На мякине нас не проведешь, то есть. Но в целом — обычные юзеры. Разве что папашка дымы умеет без кулдауна пускать. Что-то он там в нутрях посудины своей колдует, да пар по кругу пускает. Так что, как его не видишь в сессии, так вечно в дымах.

 

А дедушка Яматыч никогда не промахивается. Двадцать километров там или тридцать — ему без разницы. Каждый залп в цитадель, вот так-то. Вся семья им гордится и уважает. Еще бы за воротник не закладывал ежедневно. Я его, кстати, как-то расспрашивал, что да как. У меня-то с точностью неважнецки. 92% — считай, хуже всех в семье, только малютка Песочник реже попадает.

 

Но дед всегда отмалчивался или потешался. Он-то божится, что правду говорит — мол, видит просто точку какую-то, куда стрелять нужно. Но я ему не верю. Все же знают, что ТУ не существует. Я бы подшутил над ним в ответ, но обещал маменьке вести себя прилично.

 

Но заболтался я что-то. Пора малютку Песочника проведать. А то опять заиграется и не заметит, что ваншоты по 5 подряд раздает.

 

А вы бывайте. И не болтайте почем зря о том, что я вам рассказал. Не принято это в Корабельном уезде — соседям косточки перемалывать. Рандом того не любит.

longxvost

Высоцкий

 Исковеркан до безобразия,

Колом встав, поперёк торпеды.

Спас захватчика вражеской базы я

И добился таки победы.

 

Не утихнут закатные чайки,

Пир устроив на пятнах масляных.

Но запомнят его союзники,

Как эсминца, что бился так яростно !

Г. Гаррисон. "Человек из С.В.И.Н.Т.У.С.а и Р.О.Б.О.Т.а"

 Выпуск

Двенадцать кораблей идеально ровными рядами выстроились вокруг респауна. Боевые отметины, флаги, сигналы, блистающие на солнце стволы орудий, смотрящих в небо – лучшие боевые машины всех населенных кораблями Карт. И теперь, после нескольких лет напряженной разработки, они стали выпускниками. Через несколько минут ЗБТ макеты превратятся в полноправных членов ОБТеста ! Zaya, Yamato Cosmo, Flyfire, Galaxy.

– ВЫПУСКНИКИ ! Воины Космоса, отважные, стоящие между цивилизованными планетами и хаосом Галактики! Ни на одной из планет нет флота сильнее вас!

Октавиан вглядывался в них и улыбался, что было весьма необычно для его строгого характера. По рядам пробежал гул одобрения. Когда он заговорил, вокруг воцарилась абсолютная тишина.

– Выпускники, я поздравляю вас! Когда вы уйдете отсюда – вы станете членами ОБТ. Носите гордо свои знамёна и будьте достойны этого звания. Некоторые из вас вольются в боевые патрули, охраняющих наши Карты от вторжения. Другие будут дежурить в одиночку как корабли-разведчики.

А те, кто особенно любит приключения, могут вступить в наши спецслужбы. Вы еще о них мало знаете, так как это один из самых больших секретов WoWS. Теперь настало для вас время познакомиться с ними поближе. Я расскажу вам о событиях на планете Супертеслта, и вы узнаете, как была решена возникшая там проблема.

 

 
Изменено пользователем Say_Alek
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 018 публикаций
8 481 бой

По заявкам (продолжение)

Гомер. «Навархиада»

 

...Первыми двинулись в битву Аресовы дети,

Воины скрытных атак, и дымов и засады.

Скорые ходом, с торпедами полным колчаном,

Словно сам Феб-Апполон из инвиза они поражают.

 

Следом ступали за ними морские пельтасты,

Хоть не с великой броней, но несущие много орудий,

Быстрых и сильных, способных зажарить к тому же

Каждого, кто попадет под их дождь из фугасов.

 

Далее шли и владыки тяжелые моря,

С крепкомогучей броней и такими стволами из башен,

Будто то были стволы от могучего древнего дуба,

И угрожающе целясь из них так неспешно шагали.

 

Сзади же всех притаился зловещий проказник,

Что свои группы в сандальях Гермеса пускает,

Смотрит глазами их он бесконечно далёко,

И словно Зевс всех атакой с небес поражает...

Аркадий и Борис Стругацкие. «Понедельник начинается со слива»

 

Всё шло, как обычно. Стадо тронулось в одну сторону. Очередной папка-ногебатор оживлённо заговорил в чате о том, что много пришло ласторуких в рандом. Авик невнятно соглашался и всё пытался обнаружить вражеские силы там, где их в принципе быть не могло. «Флуд прекращайте, – посоветовал я, глядя на мини-карту. – Тащите уже довайте». Минут через пять всё наконец устроилось. Я спросил: «До точки С я тут минуты за полторы прокрадусь?»

– «Да, – ответил ногебатор. – Или немножко больше. Фарватер, правда, неважный – не для линкоров».

– «Дорога вполне приличная, – возразил я. – Мне обещали, что я вообще не проеду». 

– «По этому маршруту даже на «Ленгли» можно проехать».

– «Здесь – пожалуй, но вот к островкам лучше не соваться».

– «В этом патче карту переделали, эсминцам там неудобно».

– «Под респом, говорят, вообще не развернуться», – заметил авик.

-  «Кто это говорит?» – спросил ногебатор.

«Джов говорит».

Они почему-то засмеялись. Я вытащил сигареты, закурил и предложил им заткнуться.

«GrozaMorey47, – сказал ногебатор, обратив внимание на мой ник. – Вы из Ленинградской области?»

– «Да».

– «Давно в игре?»

– «Давно, – сказал я. – А вы как?»

– «С первых бета-выходных», – сказал ногебатор.

- «Я из альфа-теста», – сообщил авик.

- «Для Участников, наверное, что бета, что альфа – одно и то же», – сказал ногебатор.

- «Нет, почему же», – сказал я вежливо.

- «Точку захвата будете удерживать?» – спросил ногебатор.

- «Конечно, – сказал я. – Я на захват и еду».

– «У вы рассчитываете там на поддержку рандомной команды?»

 – «Нет, – сказал я. – Просто подожду свой отряд. Они идут по краю карты, а С у нас – точка рандеву».

 

М. Муркок. «Повелители нерфа»

 

В то время были океаны флуда, и «Руинберг в воде», и дикие незанерфленные торпедоносцы.

Огромные линкоры, выше замков, грозно рассекали моря. В глубинах форума множились язвительные комментарии тестеров. То было время разрабов, снизошедших до рандома, ногебаторов, блуждающих по водам «лягушатника»; время гнусных хейтеров и бездумных троллей, которых можно было вызвать с помощью простейшего вброса и которые уходили только тогда, когда им приносилась страшная кровавая жертва, именуемая нерф; время ваншотов, непробитий, меняющейся физики, безумных парадоксов; вангований, которые сбывались, кошмаров, превращающихся в реальность.

Богатое на события время, мрачное время. Время Повелителей Нерфа. Время, когда угасала ламповость двух древних врагов, альфачей и бетеров. Время, когда появился ОБТшник, раб вайна, не ведая, что не сможет ногнуть он и самого себя. И это было так же смешно, как и многое другое, связанное с ОБТшником (который в те дни называл свою расу «Участники»).

Участники играли недолго и быстро размножались. В течение двух-трех недель они заселили кооперативный режим, в котором появились, но из суеверия не посылали своих кораблей к альфачам и бетерам еще несколько недель. Увидев, что на их вайн не обращают внимания, участники осмелели, чувствуя ревность к древним расам, гневаясь на них великим гневом.

Альфачи и бетеры ни о чем не подозревали. Уже более полугода жили они в игре, в которой, как им казалось, наконец-то установился хоть какой-то баланс. Они знали о существовании участников, но считали их новым видом ботов. Продолжая по традиции ненавидеть друг друга, они занимались изучением абстракций, создавали темы на форуме, долгие часы проводили в размышлениях о якорях, подлодках и линкорне Бисморк. Офигевшие от собственной крутизны, наглые, обретшие подарочные корабли, древние расы не могли поверить, что в игре грядут перемены. И поэтому, как всегда бывает, не замечали их зловещих признаков.

Стариннейшие враги не делились друг с другом знаниями, хотя последний срач между ними отгремел еще до вайпа.

Альфачи жили отдельными кланами в разделах, разбросанных по всему архиву, который они называли Альфа-Уютная. Семьи эти редко общались между собой, потому что альфачи давно потеряли всякий интерес к изменениям в геймплее. Бетеры жили только в открытых разделах с самого освобождения бета-каюты. Очи тоже не любили общения и редко встречали новичков добрым словом.

Появившиеся Участники плодились и размножались, расселяясь по всему Рандому.

Подобно чуме истребляли они представителей древних рас, попадавшихся на их пути. Участник нес с собой не только вайн, но и хейтерство. Намеренно превращал он старый мир в руины, засыпая форум темами про линкорнынинагибают!111. Сам того не понимая, он устроил такой срач, что ужаснулись Великие Древние Разрабы.

Великие Древние Разрабы тоже познали вайн.

А Участник, раб хетерства, нахальный в своем невежестве, продолжал, спотыкаясь на каждом шагу, творить релиз. Ему было невдомек, какие страшные перемены вызвал он в игре, удовлетворяя свои никчемные потребности. Кроме того, Участник не умел в поиск и не знал о разделе с руководствами и о FAQ, в то время как альфачи и бетеры давно их наполнили.

Казалось несправедливым, что мудрецы (каковыми они себя считают) должны получать дамаг от руки невежественных участников, которые мало чем отличались от ботов. Они напоминали им вампиров, пирующих над парализованным телом поэта, который смотрит на них изумленным взглядом, теряя жизнь, которую кровососы не способны понять.

— Если б они ценили ламповость, если б они познали то, что уничтожили, — сказал один старый альфач в своем фидбеке, — я был бы утешен.

Несправедливость была налицо.

Создав Участника, Игра предала древние расы.

Впрочем, это была извечная и неизбежная несправедливость. Живое существо может воспринимать и любить Игру, но Игра не может воспринимать и любить живое существо. Она не делает различий между разнообразными формами тестеров. Все равны. Игра, вооруженная цифровым кодом и Пользовательским соглашением, созидает. Она не способна управлять теми, кого созидает, и те, кого она созидает, не способны управлять Игрой (хотя многие тестеры обманывают себя, думая иначе). Тот, кто проклинает Игру, кричит в ее глухие уши. Тот, кто борется против нее, тот просто тролль. Тот, кто трясет кулаками, получает плюхи от модераторов.

Но это не означает, что во Игре не осталось созданий, которые борются за справедливый балланс и пытаются превозмочь невозможное.

Такие создания будут всегда, и среди них найдется немало мудрецов, которые не захотят поверить в безразличие Игры. Принц Влегрис Джайлин Ирси принадлежал к их числу. Он был одним из самых одиозных, а может, самым одиозным разрабом, и называли его «Принцем с Большой Болгаркой».

 

Ф. Дик, «Мечтают ли разрабы об электростуле для ЦА?»

 Смартфон, валявшийся во внутреннем кармане, легко зажужжал и включил автосигнализатор,   который   сообщил   Влегрису   слабой,   ненавязчивой мелодией о очередном массовом подгорании.  Немного удивленный, --  он неизменно удивлялся внезапному вайну,  которому не предшествовали  балансные правки, -- Влегрис,  по пути на работу, заглянул на форум и отписался в какой-то малозначительной теме. Пользователи, головная боль всех разработчиков, тут же в нее набежали и устроили срач.
     -- Вы  напрасно стреляете из линкора исключительно фугасами, --  подсказал  Влегрис -- Давай я подрегулирую урон от пожаров, вы быстро спрямите руки и...
     -- Убери свои руки с регулятора. -- Тон  высказываний звучал резко и зло. -- Мы хотим пиу-пиу, ногебать и не намерены ничему учиться. 
Влегрис оседлал любимого конька и спокойно объяснил:
     --  Если  закончить день успешным боем,  вы будете просыпаться в хорошем настроении, вот и все. На бронебойных линкор приведет  вас к ногибу  так же быстро,  как  меня.  
Влегрис дружелюбно  --  его  утро только начиналось -- предложил порезать дальность у японских торпед.
     -- Убери свои грубые лапы, бульбaш, -- прошипела ЦА.
     --  Я не  белорус, я из Питера, --  возразил  Влегрис, чувствуя  мгновенное раздражение:  он оказался не готов к ее резкому ответу.
     -- Ты  еще хуже, -- уточнила  ЦА, невзирая на отчаянную работу модераторов.  -- Ты -- убийца, которого наняли цистерноводы для грязной работы.
     --  Грязная  работа  --  убивать  людей, а я никогда...  -- Раздражение усилилось и переросло в откровенную неприязнь к ЦА.
     -- Людей -- нет, -- согласилась ЦА, -- только несчастные авики.

 

С. Лукьяненко, Н. Перумов, «Не время для броненосцев»

 Вышел патч.
Когда сливы преследуют тебя постоянно, это уже не вопрос непредсказуемой рандомности союзников, а одна Большая Угроза Стате. Именно Стате, с большой буквы. А форумные папки учат, что ни одна по-настоящему Низкая Стата не может не иметь под собой по-настоящему Кривых Клешней. Кривые же Клешни – это такая вещь, пренебречь которой не может ни один клан, при приеме.
Виктор в дымах пробирался среди островов, где уткнувшись в берег, точно нуб, застыл полуживой линкор. Мели после обновы, похоже, решили воспользоваться случаем и слегка прогуляться по карте, появляясь в самых неожиданных местах. Один появившийся на дороге остров он обманул, засада не удалась, зато второй радостно притянул к себе. Дав задний ход, Виктор осторожно отполз меняя галсы – и тут зазвонил сигнал о приближении торпед. Даже не зазвонил, а мерзко и ехидно заорал, надрываясь от усердия. Так звонят, наверное, когда случился пожар или кто-то вот-вот сольется. Значки приближающихся торпед высвечивались обильно, вроде бы со всех сторон, а это значит его засветили и взяли в клещи. Союзники может помогли бы, но лишь в том случае, если их стадо, которым они поперлись на один фланг, не сливалось бы сейчас полным составом под ударом авиагрупп «Мидуэя».

 

Тимур Вермеш. "WoWS снова здесь"

 

Форумчане! Сорандомники!

Долгое время все мы страдали от жестокой несправедливости, навязанной нам под угрозой несбалансированности классов. Этот жестокий диктат, объявленный мировой плутократией в лице головного офиса «Варгейминг» законом, продолжался длительное время в танчиках, угнетал нас в самолетах, приводил к массовым страданиям игроков на протяжении всего альфа и бета-тестов, а затем и релиза.

Долгое время, дабы противостоять этому жестокому диктату, мы нерфили арту и авики. Это была наша последовательная и твердая позиция. Меж тем, ни один тяж не может сказать, что он угнетен, и подвергается преследованию эсминцами. Никто из СТ-шек, ни один из них, не скажет, будто линкоры его ваншотят. Ни один крейсер не может заявить, что ПТ-САУ расстреляла его из кустов, как никто из ЛТ не посмеет сказать, будто штурмы ему не дают спокойно выполнять свою работу.

Команда разработчиков предприняла последнее усилие, чтобы сбросить оковы жестокого диктата, и теперь мы ответственно заявляем о новой эпохе развития «Мира кораблей». Эпохе великого равенства и процветания, когда баланс будет исключительно зеркальным, а все виды техники будут отличаться лишь внешним видом и окраской. Мы решительно и намеренно отказываемся от всевозможных ваншотов, непробитий, рикошетов. Никого больше не будут преследовать пожары,угнетать затопления и торпеды, пущенные из инвиза. Нам вообще больше не нужны торпеды, как и авики! Мы решительно отвергаем такой косный пережиток прошлого, как разделение на уровни и классы техники, и вступаем в новую, счастливую эпоху, без всякого сожаления отказываясь от своего буржуазного прошлого.

И, наконец, я счастлив сообщить вам, что с этого дня мы вводим в премиум-магазин новый, и отныне единственный товар - кнопку «нагнуть всех»!

Да здравствует пиу-пиу! Да здравствует ололо!

Джеймс Ганн. «Где бы ты ни слился»

 Мэт не верил своим глазам. Несколько секунд он двигался прежним курсом, глядя вслед несущемуся на слив союзнику. Затем, опомнившись, врубил форсаж и помчался вслед.
- Стой, - набрал он в чате, - стой, черт тебя подери!
Словно забавляясь, союзный кораблик завилял и, дав самый полный вперед, помчался в толпу врагов еще быстрее, чем прежде. Мэт промчался по «Марсу» почти полкарты, прежде чем ему удалось поравняться с премиумным крейсером и подрезав на ходу, затолкать его за остров. Спамя быстрыми командами, тот врезался в берег и замер, словно афк.
Ярко засветился сигнал засвета. Враг? Мэт быстро и зло огляделся. Единственным врагом поблизости поблизости была группа истребителей, которая летела по своим делам в десятке километров от его сдающего назад эсминца.
Мэт пожал плечами и врубил дымы. Полдень в выходной день был слишком частым источником подгорания в ранговых боях. 

 

Терри Пратчетт. "Оторпедение"

 

 

Говорят, что перспектива быть забаненым с утра пораньше чудесным образом заставляет разум человека предельно сосредоточиться; к сожалению, он неизбежно сосредотачивается как раз на том, что твинка после перманента придется качать с нуля.

Человек, которого собирались забанить в WoWS, получил от своих любящих, но не очень мудрых родителей имя Мойше фон Флудвиг, однако он не собирался порочить это имя (если такое имечко в принципе возможно опорочить), творя всяческие непотребства под ним. Для всего мира в целом, а также для его кусочка под названием World of Warships, в частности, он был NagidatorAzzkiy666Sotona.

 

- А, мистер Флудвиг – прочитал он приватное сообщение – Вижу, вы пытались войти в игру. И все еще не получили перманент, пока что.

Было в последнем замечании что-то, что подсказало Флудвигу, что длительность этого "пока" полностью зависит от автора.

Мойше взглянул на ник и статус отправителя. Над рангом разработчика красовались аватарка и ник, которые обыкновенно использовал Хавелок Ветинари, человек, под чьим откровенно-деспотическим управлением Анк-Морпорк стал кластером, в котором всем почему-то хотелось зарегистрироваться для игры в WoWS.

- Хотите узнать кое-что о разработчиках, мистер Флудвиг? – прислал новое сообщение генеральный менеджер кластера – Я знаю о них два интересных факта.

Мойше что-то пораженно промычал.

- Первый интересный факт о разработчиках, мистер Флудвиг, состоит в том, что иногда, очень редко, в какой-то момент игры, когда человек по глупости так запустил все, что иного выхода, кроме уйти с проекта, не остается, к нему приходит, или даже я сказал является разработчик и предлагает ему вернуться к тому моменту, когда все пошло наперекосяк, и сделать все снова, на этот раз правильно. Мистер Флудвиг, я был бы счастлив, если бы вы думали обо мне как о таком разработчике.

Мойше уставился на письмо. Он же видел уведомление от модератора, удалившего его аккаунт за систематические нарушения Правил! Он же видел, что логин определяется клиентом как несуществующий! Он забанен!

- Я предлагаю вам работу, мистер Флудвиг. NagidatorAzzkiy666Sotona удален из всех баз, но у мистера Флудвига есть будущее. Очень короткое, конечно, если он будет вести себя глупо. Я предлагаю вам работу, мистер Флудвиг. Работу, на команду разработчиков. Я понимаю, что эта концепция вам мало знакома.

"Только как разновидность ада" – подумал Мойше.

- Это работа Главного Стриммейстера Анк-Морпоркского кластера.

Мойше продолжал тупо смотреть в монитор.

- Хочу только добавить, мистер Флудвиг, что у вас есть АйПи, ряд сетевых привязочек и довольно приметная конфигурация железа. Если в любой момент нашего сотрудничества что-то пойдет не так, то для продолжения игры в WoWS - даже на твинке твинка, - вам придется сменить даже не регион, а континент проживания.

Мойше мысленно поместил эти слова в раздел "это стопудовенько".

- Продолжаю: работа, мистер Флудвиг, предполагает обновление и поддержку функционирования канала, подготовку международных стримов, проведение розыгрышей и так далее и тому подобное…

- Послушайте – написал в ответ Мойше – я не знаю, что здесь происходит, но про организацию стримов я не знаю вообще ничего!

- Мистер Флудвиг, этим утром у вас небыло вообще никакого опыта относительно пребывания в состоянии перманентного бана, но, если бы не мое вмешательство, то вы бы и с этим чрезвычайно успешно справились. - резко заметил Ветинари - Это прекрасная иллюстрация простой истины: не попробуешь - не узнаешь.

- Но когда вы банили меня, то указали, что я был прирожденным тимкиллером, матершинником по призванию, отчаянным флудером, извращенным спамером и смешавшим разработчиков со всеми говнами типом! - напечатал он.

- Вы принимаете мое предложение, мистер Флудвиг? – пришел ответ от Ветинари.

От комментаторов:

Rustgun

Клиффорд Саймак
Заповедник тестеров

 Редактор сидел за столом подобно гранитной скале, вперив взгляд в подчиненного. В его глазах плескался гнев, но Репортер знал, наружу чувства не выплеснутся. Редактор прекрасно умел держать себя в руках, а заложенный на генном уровне профессионализм никогда не позволит эмоциям помешать работе.

 

 - Судя по Вашему заявлению, Вы просите недельную командировку в Игру для проведения какого-то сомнительного эксперимента. И почему же я должен выделять средства компании на столь странную цель?

 

Этого Репортер и боялся. Доказать свою точку зрения коллегам-ученым из сети всегда было проще, чем выбить деньги на продвижение науки у бюрократов компании.

 

 - Ходили слухи об Адекватном игроке, - решившись, выдавил из себя Репортер. - Они, конечно, ничем пока не подтверждаются, но сама возможность...

 - Адекватный игрок? - переспросил Редактор. - То есть вы собираетесь тратить деньги концерна на сказки из периферии?

 

Репортер рефлекторно смахнул несуществующие капельки пота со лба и ослабил галстук.

 

 - Да, конечно, пока еще не обнаружено ни одного реального подтверждения того, что подобное существо когда-либо существовало. Но такое количество легенд и сказаний просто не может быть не основано на реальных фактах. И ведь наука постоянно движется вперед. Мы уже открыли и доказали много нового. Мифические еще совсем недавно существа, вроде пуканокрепов, линкорорашеров и даже торпедастов-осторожников стали реальностью. Всех их мы, пусть с трудом, но обнаружили во плоти. Может быть, легенда не такая уж и легенда. Может быть, Адекватный игрок действительно существует там — на одном из Серверов Внешнего кольца?

 

Редактор сдвинул вместе внушительные брови. Лицо его выражало глубочайшее разочарование.

 

 - А я ведь возлагал на вас немалые надежды. Подумать только, Адекватный игрок. Может быть, вы еще и в жизнь после ЗБТ верите? Нет уж.

 

Редактор потер уголок заявления между большим и указательным пальцем и псевдоцеллюлоза рассыпалась мелкой пылью, тут же собравшись в новый чистый лист.

 

 - Не отвлекайте меня больше по таким мелочам. Идите — занимайтесь настоящей работой. Вернитесь в реальный мир и напишите о чем-нибудь действительно важном. Партия сторонников ТУ сегодня проводит очередной массовый митинг.

 

Репортер глубоко вздохнул и, кивнув на прощание начальнику, вышел из кабинета. Створки раздвижных дверей сошлись, вновь объединив буквы редакционного кредо: «ЗБТ. Живи реальностью».

Piratica (из РО телеграфом)

Александр Грин. "Алые якоря"

Любимым развлечением ACCOJIb было по вечерам, оставив флуд на форуме, посмотреть стрим с Разработчиком. Ей нравились фантастические лекции о кораблях, торпедах, картах, мелях и размере калибра ГК. От отдельных фактов Разработчик переходил к широким картинам развития игры, вплетая суеверия в действительность, а действительность - в образы своей фантазии. «Ну, говори еще», - мысленно просила ACCOJIb, она ждала ответа на самый главный вопрос. Однажды, она решилась и, смущаясь собственной смелости, задала этот вопрос сама: «Что подарят бета-тестерам после ЗБТ?».

 

- Ну-ка, - сказал Разработчик, стараясь напустить как можно больше тумана (склонность к мифотворчеству - следствие всегдашней работы - было сильнее, чем опасение бросить на неизвестную почву семена крупной мечты), - ну-ка, ACCOJIb, слушай меня внимательно. Подумав, он продолжал так: - Не знаю, сколько пройдет лет, только закончится ЗБТ и начнется ОБТ. Ты будешь опытным тестером, ACCOJIb. Однажды утром в твоем доке появится замечательный Линкор. Сияющая громада четвертого или пятого уровня с огромными пушками.
- А мне начислят такой? - скромно спросила девочка. Ее серьезные глаза, повеселев, просияли доверием. - Может быть, дадите потестить… тот корабль? 
- Не так скоро, - возразил Разработчик, - сначала, как я сказал, ты дождешься ОБТ. Потом… Что говорить? - это будет, и кончено. Ты активно тестировала?
- Я? - Она посмотрела в свою статистику, но, видимо, не нашла там ничего достойного. - Я бы на нем фармила серебро, - поспешно сказала она, и не совсем твердо прибавила: - если его не понерфят.
- Нет, не понерфят, - сказал Разработчик, таинственно подмигнув, - не понерфят, я ручаюсь за это. Иди, девочка, и не забудь того, что сказал тебе я меж двумя патчами и размышлением о нерфе авиков. Иди играть и писать фидбеки. 

 

 

Был белый утренний час. ACCOJIb зашла на форум почитать новости.  «Опять ничего интересного…» - подумала она, и хотела решительно закрыть эксплорер, напоследок обновив страницу, но вдруг, ее взгляд отметил новую тему. 
Подарки для участников ЗБТ: от линкора до командиров!
Она вздрогнула и замерла. Вне себя от страха потерять волю, она кликнула на заветную ссылку.
«Дорогие бета-тестеры!
 Мы хотим выразить признательность… мы также подготовили особый подарок… не менее 49 боёв… линкор IV уровня… Arkansas…
»

 

Снова и снова ACCOJIb перечитывала сообщение и думала о счастье…

 

 

Изменено пользователем Say_Alek
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 018 публикаций
8 481 бой

резерв

Изменено пользователем Say_Alek
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 018 публикаций
8 481 бой

Нужен Стивен Кинг и Джордж Мартин:trollface:

 

Да ты чё, меня за Мартина забанят нафиг! :teethhappy:
17:54 Добавлено спустя 1 минуту
А вообще можно набрать заявочек и сделать тут несколько пародий на разных авторов. Кинг, Мартин говорите? Кто ещё?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

 

Да ты чё, меня за Мартина забанят нафиг! :teethhappy:

Побольше звездочек ***** ) И попросим Ефремова озвучить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 054
Старший альфа-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций

 

Да ты чё, меня за Мартина забанят нафиг! :teethhappy:
17:54 Добавлено спустя 1 минуту
А вообще можно набрать заявочек и сделать тут несколько пародий на разных авторов. Кинг, Мартин говорите? Кто ещё?

 

Дж.Р.Р. Толкин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Больше похоже на пр*графию ))) А в стиле Кинга я таки бы почитал ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 018 публикаций
8 481 бой

И попросим Ефремова озвучить)

Ну ты барин и задачки задаешь... Принято.

 

Дж.Р.Р. Толкин.

Принято. Запросто.

18:00 Добавлено спустя 0 минут

Больше похоже на порнографию ))) 

Ты поющих-то читал? :teethhappy:

Будет вам Кинг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

Ну раз заявочки оставляем то добавляю Жюля Верна, Азимова и эту которая про 50 оттенков, можно Роулинг в конце то концов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 437
[FLD]
Старший альфа-тестер
23 867 публикаций
461 бой

А под А, Гайдара сможете? :B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Ну ты барин и задачки задаешь... Принято.

Принято. Запросто.

18:00 Добавлено спустя 0 минут

Ты поющих-то читал? :teethhappy:

Будет вам Кинг.

не читал, я больше сторонник Кинга, Гаррисона, Геммела 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 018 публикаций
8 481 бой

А под А, Гайдара сможете? :B

 

"В дни поражений и побед" за прообраз сойдёт? :sceptic:

Ну раз заявочки оставляем то добавляю Жюля Верна, Азимова и эту которая про 50 оттенков, можно Роулинг в конце то концов

50 оттенков не читал, роулинг практически тоже, но её попробую спародировать.

 

Всё, приём заявок временно закрыт.

18:06 Добавлено спустя 0 минут

ааааа,япацталом!!!111запилите классиков:teethhappy:Толстого, Гоголя, Пушкина:izmena:

 

Толстого - которого?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
28 публикаций
952 боя

 

"В дни поражений и побед" за прообраз сойдёт? :sceptic:

50 оттенков не читал, роулинг практически тоже, но её попробую спародировать.

 

Всё, приём заявок временно закрыт.

18:06 Добавлено спустя 0 минут

 

Толстого - которого?

Лев, который Николаич:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

 

Толстого - которого?

Лучше Дюма с отголосками Боярского " тысяча чертей")

 

Где тут местные поэты? Хочу Шекспира!

 

п.с. Готовый литературный конкурс кстати, копирайт ставьте на идею ( мои 10% как продюсера)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

Ричард III? :rolleyes:

 

Можно и Гамлета , "О,Нью Йорик, бедный Нью Йорик"

Или Отелло, " Стреляла ли ты на ночь по линкору?"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 018 публикаций
8 481 бой

Заявка на Толкиена выполнена и добавлена в первый пост

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×