Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del31834538

Pixar. Ретроспектива

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 190
Старший альфа-тестер
2 476 публикаций
15 боёв

Пост полный детства.

 

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

6818894.gif

 

Данная тема не призвана поднимать споры о лучших мультфильмах: наши, зарубежные или аниме. Я вырос на советских мультфильмах, взрослел на зарубежных, и старею на аниме.......))

И это не значит, что я забуду их или пересмотрю свою точку зрения: хороший мультфильм (не зависимо от создателя) всегда остаётся хорошим мультфильмом.

И вот на канале SokoL[off] (Сокола) стали появляться видео с рассказами о произведениях студии Пиксар. И вспомнились времена (ностальгия етитьтвоюзаконищемать) детства и хороших дней.

Детство - забавное время, не нужно беспокоиться про работу, деньги или, что надеть......все мы хотели повзрослеть и уже наконец-то перестать ходить в эту треклятую школу....)) У каждого оно было свое, но всех объединяет одно - в моменты ностальгии мы вспоминаем только лучшее.

 

Приятного просмотра.

 

(PG-13 - детям от 13 лет)

Джек-Джек

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

А где " Ну погади"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
362
[CLOUD]
Старший альфа-тестер
1 158 публикаций
5 401 бой

Сейчас большинство фильмов не вызывают столько эмоций, как выше перечисленные мультики. На днях пересмотрел немо и понял, что я лучше ещё десять раз его пересмотрю, чем буду смотреть какой-нибудь новый шлак, который выходит сейчас в прокат. Сокол- вообще красавчик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Из Пиксаровских пожалуй наибольшеее количество эмоций вышиб только "Вверх". Советские мультики таки рулят (ну и еще Миядзаки).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

 

 

 

а да. Pixar для всех возростов , а "ну погади" не подходит для нашего форума, да как он мультфильм 18+ :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
428 публикаций
1 085 боёв

Нет  информации об  Истории Игрушек и Корпорации Монстров.  Это преступление, пост ниочем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 639
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 382 боя

Лайк за SokoL[off]. Подписался на него))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

А мне хочется задать вопрос что же случилось с нашим производством мультфильмов? Нет-нет, у нас есть студии, которые занимаются мультипликацией, но это уже не те студии, это новые, чисто коммерческие проекты. На мировую сцену, насколько я знаю, они не влазят, хоть и зарабатывают прилично.

С точки зрения конкуренции ... у нас нет художников? Есть. У нас есть аниматоры на уровне? Да. Сценаристы? Да. Так в чем же дело?? По всем показателям мы можем конкурировать с западными студиями, как по качеству прыгнуть выше и оттяпать "кусок пирога", так и способны создать новый спрос. Этого не происходит. Интересно было бы узнать причины ... может быть, все дело в том, что вход на рынок ооооочень дорогой? А вместе с этим еще и репутация не очень хорошая у российских мультипликаторов? Хм ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 877 боёв

А я вот буквально неделю назад устроил себе ретро показ

Король Лев,Полет драконов,Незнайка на луне(1998) ,Похождения императора,  и это еще не весь список:rolleyes:

Цикл русских мультиков: Алеша попович,Илья Муромец......ну вы поняли

Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Не можем.

На создание: сценарий, детали, рисовка/комп.графика требуются ресурсы (опыт, деньги, технологии). Думаете какая-то фирма может себе позволить потратить 100$ млн. на создание мультфильма.........не могут они этого. Дисней может тратить млрд. $ в год, зная, что в общих чертах они спокойно отобьют эти деньги. 

 

Так все дело в стоимости входа на рынок?

С деньгами понятно, а что с опытом и технологиями? Под опытом я подразумеваю способность личного состава создавать конкурентноспособные мультики. Разве нет таких людей? Мне кажется, что есть.

Технологии. А что с ними? Разве нужны какие-то особые технологии помимо компьютера? Хорошо, я допускаю наличие небольшой комнатки с абсолютно черным столом и полом, и надвисшей камерой для снятия абсолютно новых анимационных механик, ну, а что еще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
61 публикация
58 боёв

А у меня сынишке 3,5 годика, кто родитель, тот знает, сколько мультиков нужно пересмотреть с ребенком за компанию. Лично мой наследник на данном этапе не любит Pixar и иже с ними, просто говорит, "выключай, я не хочу это смотреть". Зато "Союзмультфильм" и другое (маде ин СССР) идет взахлеб (не все конечно), но вот "Котенок Гав", "Трое из Простоквашино", "Жил был пес" - это самое любимое сейчас. "Трое из Простоквашино" - вобще цитирует наизусть и к месту и невпопад )). Единственный мульт из буржуйских - "Кунг-Фу Панда", причем почему то только первая часть. А из современного российского - только "Фиксики", наверное потому что пацан и судя по всему совсем не гуманитарий ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Детали..........детали.

Вот Вам для примера фоны для Унесенных призраками

 7314706.jpg

 

7312658.jpg

 

7299346.jpg

и скажите, какой из наших мультфильмов, может противопоставить обычным фонам (этим) хоть, что-то?

А компьютерная графика это отдельная тема.......не считая оборудование один софт стоит сотни тысяч $

 

Как по мне так полно у нас студий, которые могут даже лучше нарисовать чем те примеры, которые ты нашел. Блин, да у нас уровень визуального исполнения (художественного, анимационного) не хуже. Чего далеко ходить, давай возьмем студию Toolbox.

Ну, неужели это какой-то второсортный уровень? Конечно, наши не создают "Тачек", но это вопрос выхода на рынок как мне кажется. Т.е. если проблема только в деньгах, то понятно. Но с другой стороны, если есть спрос на крутые мультики типа которые студия Пиксар делает, то почему нет тогда инвесторов крупных у наших, которые вкладывали бы деньги в наши проекты зная, что наши могут сделать на уровне или даже лучше?

Может быть тогда все дело в связях? Ну, мол, нашим тяжело выходить на мировой рынок по каким-то причинам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

По-моему для статуса ретро данные мультфильмы не дотягивают еще.

09:34 Добавлено спустя 3 минуты

Не можем.

На создание: сценарий, детали, рисовка/комп.графика требуются ресурсы (опыт, деньги, технологии). Думаете какая-то фирма может себе позволить потратить 100$ млн. на создание мультфильма.........не могут они этого. Дисней может тратить млрд. $ в год, зная, что в общих чертах они спокойно отобьют эти деньги. 

 

Деньги это все чушь... для хорошего кино или мультфильма они далеко не главное. Вспоминаем "Безумный Макс" с его смешным бюджетом который отбился в сотню раз. А сколько примеров когда дорогущие проекты проваливались в прокате и не могли даже отбить затраты на съемки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×