Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
___DarkAngeIL___

Помогите с выбором железа

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Все 3 варианта не сбалансированы.

1 вариант - видеокарта совершенно никудышная  - она чуть быстрее бесплатной встроенной в процессор - а стоит под 100$ - это простой развод на деньги. 

2 вариант - самый плохой вариант из FX ( 4350 - это тот же 4300 - только с более высокими частотами , а если учесть что у всех FX разблокированный множитель то только 4300 ) причём 4350 стоит как и FX 6300 - а уступает последнему  в производительности по 30-40 %.Поэтому на АМД только FX 6300 . Т.е опять второй вариант это развод на деньги.

3 вариант - худо -бедно но наилучший из этих  предложенных . остальные 4 гига оперативы можно и докупить, вот только 1 гиг видеопамяти видеокарты портит всю картину. Но повторяюсь - лучше всего только 3 вариант.

 

Согласен. Лучше брать вариант номер три и вставить ещё одну плашку на 4 гига оперативки. Цена полторы-две тысячи рублей, можно себе позволить со следующей ЗП. Либо брать вариант номер один и подкопив поставить туда современную видюшку. Но в таком случае придётся смириться с низким ФПС в играх до апгрейда.
Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
2 924 боя

 

Все 3 варианта не сбалансированы.

1 вариант - видеокарта совершенно никудышная ( Radeon R7 250) - она чуть быстрее бесплатной встроенной в процессор - а стоит под 100$ - это простой развод на деньги. 

2 вариант - самый плохой вариант из FX ( 4350 - это тот же 4300 - только с более высокими частотами , а если учесть что у всех FX разблокированный множитель то только 4300 ) причём 4350 стоит как и FX 6300 - а уступает последнему  в производительности по 30-40 %.Поэтому на АМД только FX 6300 . Т.е опять второй вариант это развод на деньги.

3 вариант - худо -бедно но наилучший из этих  предложенных . остальные 4 гига оперативы можно и докупить позже, вот только 1 гиг видеопамяти видеокарты портит всю картину, 750ti уступает GTX 660 10-15%. Но повторяюсь - лучше всего только 3 вариант.

 

сильно ли портит картину 1гб памяти на видюхе?если будет 8гб оперативки.как сильно на корабли повлияет?
19:12 Добавлено спустя 1 минуту

 

Согласен. Лучше брать вариант номер три и вставить ещё одну плашку на 4 гига оперативки. Цена полторы-две тысячи рублей, можно себе позволить со следующей ЗП. Либо брать вариант номер один и подкопив поставить туда современную видюшку. Но в таком случае придётся смириться с низким ФПС в играх до апгрейда.

 

полторы две?)где вы такие цены берете?у нас 4гб оперативки 5500

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

сильно ли портит картину 1гб памяти на видюхе?если будет 8гб оперативки.как сильно на корабли повлияет?

полторы две?)где вы такие цены берете?у нас 4гб оперативки 5500

Про ваши цены это конечно обалдеть. Я назвал московскую. Касаемо кораблей, лучше всего они пойдут на третьем варианте, но с 4гб оперативки загрузка может быть очень долгой. Что касается видеопамяти - понижением качества текстур в настройках можно будет её нехватку скомпенсировать. На первой сборке грузиться будете быстрее, но играть будет совсем некомфортно.

 

У меня складывается ощущение, что вам возможно дешевле будет приехать в Москву и купить всё там. Если не секрет, сколько в вашем магазине хотят за эти компьютеры?

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

 

сильно ли портит картину 1гб памяти на видюхе?если будет 8гб оперативки.как сильно на корабли повлияет?
19:12 Добавлено спустя 1 минуту

 

полторы две?)где вы такие цены берете?у нас 4гб оперативки 5500

 

На разрешении Full HD (1920х1080 ) падение скорости под 15 -20%, на низких разрешениях 1280х1024 разницы нет .

Давно пора научиться пользоваться Aliexpress - у вас стоимость оперативной памяти 5500 руб (это 100 $) -а на AliExpress 4 гига оперативы стоят от 35 $ (т.е 1920 рубл) - разница есть ?

P.S вот ссылка http://ru.aliexpress.com/premium/category/202001174.html?site=rus&shipCountry=RU&pvId=351-5822,497-3859,1133-125&isrefine=y

Изменено пользователем llucul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
2 924 боя

Про ваши цены это конечно обалдеть. Я назвал московскую. Касаемо кораблей, лучше всего они пойдут на третьем варианте, но с 4гб оперативки загрузка может быть очень долгой. Что касается видеопамяти - понижением качества текстур в настройках можно будет её нехватку скомпенсировать. На первой сборке грузиться будете быстрее, но играть будет совсем некомфортно.

 

У меня складывается ощущение, что вам возможно дешевле будет приехать в Москву и купить всё там. Если не секрет, сколько в вашем магазине хотят за эти компьютеры?

 

32к.эх,если бы можно было на заказ под рассрочку..
19:25 Добавлено спустя 1 минуту

 

На разрешении Full HD (1920х1080 ) падение скорости под 15 -20%, на низких разрешениях 1280х1024 разницы нет .

Давно пора научиться пользоваться Aliexpress - у вас стоимость оперативной памяти 5500 руб (это 100 $) -а на AliExpress 4 гига оперативы стоят от 35 $ (т.е 1920 рубл) - разница есть ?

 

спасибо
19:26 Добавлено спустя 2 минуты

Про ваши цены это конечно обалдеть. Я назвал московскую. Касаемо кораблей, лучше всего они пойдут на третьем варианте, но с 4гб оперативки загрузка может быть очень долгой. Что касается видеопамяти - понижением качества текстур в настройках можно будет её нехватку скомпенсировать. На первой сборке грузиться будете быстрее, но играть будет совсем некомфортно.

 

У меня складывается ощущение, что вам возможно дешевле будет приехать в Москву и купить всё там. Если не секрет, сколько в вашем магазине хотят за эти компьютеры?

 

забудем про 4гига.докуплю еще 4 и будет 8.я смогу хотябы на средних играть?а то на низких я и так без лагов играю.даже чуть выше низких.графика не шик но нормально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

32к.эх,если бы можно было на заказ под рассрочку..

 

В Мск за 32к можно купить такое http://pro-77.ru/catalog/kompyutery/nedorogie_igrovye_kompyutery/igrovoy_kompyuter_intel_core_i5-4460_8gb_ddr3_1tb_hdd_geforce_gtx_750_ti_dvd-rw.html

 

Это не рекомендация магазина, я про них ничего не знаю, просто ткнул в верхнюю ссылку. Но суть в том, что там уже по железу всё в порядке, и возможно можно найти и лучше.

 

 

 

забудем про 4гига.докуплю еще 4 и будет 8.я смогу хотябы на средних играть?а то на низких я и так без лагов играю.даже чуть выше низких.графика не шик но нормально

 

Вы бы лучше написали, что у вас сейчас за железо. Тогда стало бы понятно имеет ли смысл такой апгрейд.

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
2 924 боя

 

В Мск за 32к можно купить такое http://pro-77.ru/catalog/kompyutery/nedorogie_igrovye_kompyutery/igrovoy_kompyuter_intel_core_i5-4460_8gb_ddr3_1tb_hdd_geforce_gtx_750_ti_dvd-rw.html

 

Это не рекомендация магазина, я про них ничего не знаю, просто ткнул в верхнюю ссылку. Но суть в том, что там уже по железу всё в порядке, и возможно можно найти и лучше.

 

 

Вы бы лучше написали, что у вас сейчас за железо. Тогда стало бы понятно имеет ли смысл такой апгрейд.

 

эх..я все облазил у себя и только в этом магазине нашел больше выбора(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

 

 

забудем про 4гига.докуплю еще 4 и будет 8.я смогу хотябы на средних играть?а то на низких я и так без лагов играю.даже чуть выше низких.графика не шик но нормально

на 3 варианте - при 8гигах оперативы - игра будет без проблем идти на максимальных настройках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

на 3 варианте - при 8гигах оперативы - игра будет без проблем идти на максимальных настройках.

 

Ну да, на самом деле там уже всё упрётся в оптимизацию игры. Если вернут до уровня 0.3.0 будет действительно работать без проблем на максимуме. 

 

Вы только перед покупкой убедитесь, что там свободный слот есть. А то мало ли какая-нить миниИТХ материнка с двумя слотами под память и 2х2 гига стоят. Это будет совсем обидно.

Изменено пользователем Quantazm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

 

эх..я все облазил у себя и только в этом магазине нашел больше выбора(

Более - менее варианты из вашего магазина- на i5  ProPC 75012(29 690 руб), на i3 ProPC 75011 (25 190 руб) на AMD -ProPC 75113 (27 090) - на всех стоят самые дешёвые материнки , думаю и всё остальное будет самым дешёвым.

19:46 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ну да, на самом деле там уже всё упрётся в оптимизацию игры. Если вернут до уровня 0.3.0 будет действительно работать без проблем на максимуме. 

 

Моя система (2 года ей уже ) - FX8320 (4.3Ггц) +8гиг оперативы + Radeon 7850 2 GB  - стабильные 75 фпс на (1920х1080) всё на максимуме - что до патча , что после него .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
2 924 боя

на 3 варианте - при 8гигах оперативы - игра будет без проблем идти на максимальных настройках.

 

спасибо,услышал что хотел.4 гига докуплю и в дальнейшем буду грейдить по возможности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Моя система (2 года ей уже ) - FX8320 (4.3Ггц) +8гиг оперативы + Radeon 7850 2 GB  - стабильные 75 фпс на (1920х1080) всё на максимуме - что до патча , что после него .

 

Не поверите, но у меня на i5-4670K + R9 290x после 0.3.1 ФПС иногда проседает до 13.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

 

Не поверите, но у меня на i5-4670K + R9 290x после 0.3.1 ФПС иногда проседает до 13.

 

Видимо и варгейминг нвидии продались)).

Скоро GameWorks в кораблях запилят)

P.S. на 980 играю с синхроном ниже 60 не видел

Изменено пользователем ZL0BNI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

 

Не поверите, но у меня на i5-4670K + R9 290x после 0.3.1 ФПС иногда проседает до 13.

 

Да ладно - тут скрин с загрузкой ядер , второй просто соло

Безымянный 34.jpg

shot-15.05.26_11.32.32-0360.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

чем тяжелее железо чем оно лучше:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Видимо и варгейминг нвидии продались)).

Скоро GameWorks в кораблях запилят)

P.S. на 980 играю с синхроном ниже 60 не видел

 

Я обычно с вертикалкой ниже 60 тоже не вижу. Всё меняется, когда приходят они - торпеды и самолёты в больших количествах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
2 924 боя

 

Я обычно с вертикалкой ниже 60 тоже не вижу. Всё меняется, когда приходят они - торпеды и самолёты в больших количествах.

 

я чисто на авиках играю))уж больно хороши они
Изменено пользователем ___DarkAngeIL___

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
2 924 боя

Зайди вот сюда.

 

спасибо,узнал много интересного.Но обьясните на сколько критично брать 1 гиговую GTX 750ti от 2х гиговой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

Дружеский совет:  лучше собирать самому. готовый (собраный) комп, обычно дороже. и пихают туда всякий хлам, который валяется на складе. Процессор - Интелл.  комплектующие - Asus. сам долго пользовался Gigabyte, но через 2-4 года что-нибудь перегорает. Блок питания с запасом.  для видео-карты колл-во памяти не столь критично, как мощность её процессора и Битность.  у меня GTX 560 Asus.  1 ГБ памяти. 256 бит. корабли на максимуме.  чем больше Бит - тем дороже. Материнскую плату хорошую надо, чтоб всё это нормально работало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×