Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kenni_ghost

Самый несчастливый из всех кораблей.

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
313 публикации

Просмотр сообщенияLuCkYbOrZzz (16 Июл 2013 - 12:28) писал:

Спасибо за рассказ, хоть и читал его в детстве. А по поводу "забыть человек" это весьма элементарно делается. Вот в моем городе был случай, когда на ТЭС в одном из отделений паровых забыли человека, когда он делал при отключении плановый осмотр. Забыли, что он там остался, закрыли автоматикой двери и включили.Так вот за 20 минут "нагрева" недосчитались человека и начали искать, а когда открыли температура поднялась всего-то до градусов 40-50 но человек сума сошёл. Вот такие то истории бывают.Да и тем более в те времена, сильно не заморачивались по этому поводу, ну пропал и пропал. Бог с ним, мало ли, что могло случится.

Я знаю как в промышленной морозилке,примерно три баскетбольных поля,при минус 20 закрыли человека в полной темноте.Морозилка была заставлена коробками,не хуже лабиринта. Как он добрался до двери и сам не понял.начал по ней колотить, услышали и открыли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций

Какая-то фигрня... А не "Титаник" был ли самым большим судном в мире (пассажирским)? Я знаю что было судно больше, чем "Титаник", но оно было военным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
172 публикации

Вот умели раньше красиво умирать.Наверняка сам того захотел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

жесть а не корабль. не хотел бы на таком поплавать.как вообще можно незаметить что человека замуровали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Просмотр сообщенияarktika65 (25 Ноя 2013 - 03:41) писал:

Вот умели раньше красиво умирать.Наверняка сам того захотел.
да......... и замуровал сам себя.................

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
187 боёв

Напоминает детский ужастик, хотя даже романтично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[EVEN]
Альфа-тестер
66 публикаций
15 110 боёв

Просмотр сообщенияgrigoriy130 (23 Ноя 2013 - 16:32) писал:

Какая-то фигрня... А не "Титаник" был ли самым большим судном в мире (пассажирским)? Я знаю что было судно больше, чем "Титаник", но оно было военным.

Титаник в начале двадцатого на воду спустили, а этот еще в 19-м веке. На тот момент был самым-самым. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
168 публикаций
1 232 боя

Я про этот пароход читал книгу "Голубая лента атлантики"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Просмотр сообщенияkenni_ghost (16 Июл 2013 - 08:40) писал:

Доброе время суток. Все мы знаем (может кто то и не знает) историю о "Титанике", но вот прочитайте историю о другом большом пассажирском судне.

В 1858 году "Грейт Истерн" был самым большим пассажирским судном в мире. И тем не менее с самого начала ходили упорные слухи, что над ним тяготеет проклятие. Еще при его постройке несколько рабочих погибли, а один клепальщик, работавший внутри корпуса судна, таинственным образом исчез. Спуск корабля на воду был также омрачен дурным предзнаменованием. Судно прочно застряло на стапелях, и, для того чтобы ввести его в эксплуатацию, понадобились долгие месяцы.

Наконец-то в море



Спустя всего несколько часов после выхода судна в море одна из его труб взорвалась, при этом погибли 6 членов команды. Во время первого рейса пассажиров постоянно тревожили какие-то глухие удары под палубой, будто кто-то стучал молотком. Затем разразился жуткий шторм, во время которого волны сорвали с бортов судна гигантские гребные колеса. Команда, охваченная паникой, отказалась выполнять распоряжения капитана. "Грейт Истерн" все же уцелел, но уже больше никогда не использовался в качестве океанского лайнера; с тех пор применялся лишь для прокладки телеграфного кабеля. В 1885 году судно поставили на прикол и пустили на слом. Когда рабочие разрезали корпус, они обнаружили внутри останки, клепальщика, заживо замурованного почти 30 лет назад. Может быть, это его призрак стучал молотком все эти годы и именно этот стук преследовал судно на протяжении всего его существования?




У "Грейт Истерн" был двойной корпус с метровым зазором между двумя обшивками. Именно здесь и был найден скелет пропавшего клепальщика и его сумка с ржавыми инструментами
Изображение


Источник: "Монстры. Привидения. НЛО" Издание на русском языке. ЗАО "Росмэн - Пресс", 2006 год

1 тема 3 тема
Да уж печально так погибнуть,а как же сразу не кинулись что пропал клепальшик то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
755 публикаций
2 215 боёв

Просмотр сообщенияzaboishik_donbassa (09 Дек 2013 - 09:52) писал:

Да уж печально так погибнуть,а как же сразу не кинулись что пропал клепальшик то
Кому интересна судьба жалкого клепальщика?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
3 864 боя

когда он 25 лет кабель прокладывал с ним же не чего не случилось ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
9 боёв

было много таких короблей!

 

а самый популярный месть королевы Анны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
797 боёв

Клепальщику надо было расклепывать все и выбрался бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Просмотр сообщенияBlekBars (10 Дек 2013 - 07:08) писал:

Клепальщику надо было расклепывать все и выбрался бы.
ну вот давай мы тебя заклепаем дадим инструмент и уйдем а ты расклепывайся. я посмотрю насколько это удачно выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
168 публикаций
1 бой

Да,странная судьба у корабля

А главный убийца - клепальщик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Мистический "кораблик" конечно) Когда-то читал про участь этого гиганта и если мне не изменяет память, то вроде как 2 человека обнаружили замурованными... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

таинственным образом исчез.

 хаах, таинственным - ничего таинственного,  спросите как шахтеры в забое отдыхают...

Версия, ветренно, замерз, решил поесть - устроился между обшивками, так поглубже где ветер не задувал, возможно даже не своей секции, поел, угрелся, уснул (когда работаешь под постоянный шум, к нему привыкаешь, и даже игноришь), а так как секция не своя, кто знал что он там уснул...

....

ну вот для примера... 

 

http://shturman-tof.ru/Bibl/Bibl_4_st_ucebnici/St_uchtbnici/kostr_avarii_ch3.pdf

ЗАТОПЛЕНИЕ ШТАБНОГО СУДНА "АТРЕК" В ФЕВРАЛЕ 1986 ГОДА 

...поскипано.... Вахтенный кочегар заснул и ночью произошел взрыв паровых котлов....поскипано

 

ну прикиньте гул там.... человек везде адаптируется...

так что все просто, заныкался подрыхнуть... а потом и задохнулся....тоже мне мистика

 

 

Изменено пользователем anonym_mxxl5tpAmw76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×