Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SKRIRnuiaoMZ

Аврора - советский премиумный крейсер III уровня

В этой теме 556 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 682 публикации

Аврора — советский премиумный крейсер III уровня. Обладает мощным артиллерийским вооружением и большой кучностью залпа, хорошей маневренностью и в то же время — низкой скоростью хода и слабым зенитным вооружением.

 

 

32b0fe60a35a.jpg

 

Боевая эффективность:
Достоинства:
большое количество орудий главного калибра;
хороший УВМ этих орудий.
Недостатки:
низкая скорость;
почти полное отсутствие ПВО.

 

Краткая историческая справка:

«Аврора» — российский бронепалубный крейсер I ранга типа «Диана». Принимал участие в Цусимском сражении. Крейсер «Аврора» получил всемирную известность, подав сигнал холостым выстрелом из орудия к началу Октябрьской революции 1917 г. В период Великой Отечественной войны корабль принимал участие в обороне Ленинграда. После окончания войны продолжил службу в качестве учебного судна-блокшива и музея, встав на стоянку на р. Неве в Санкт-Петербурге. За это время «Аврора» стала кораблём-символом российского флота и ныне является объектом культурного наследия России.

 

Тактико-технические характеристики:

e2113be3d5a8.png

 

P.S.Эта тема является стартовой для обсуждения крейсера. При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

Изменено пользователем anonym_SKRIRnuiaoMZ
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
921 публикация
1 945 боёв

Отличное украшение порта! Не больше...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Крейсер легендарный. Тем паче, что 43 года в Петербурге живу.

 

Правда, в игре на Сент-Луисе при встрече с Авророй достаточно уверенно разбирал легенду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
523 публикации
3 959 боёв

К сожалению только для коллекции...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Мне нравится кораблик, куплю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

Поиграл на нём до вайпа, очень понравился своей огневой мощью (практически второй луис). Но после вайпа на гремящем пробивал его бб-шками до цитадели, так что с живучестью у Авроры всё скверно.

Изменено пользователем botbot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

А слух идет что после патча машина стала вообще неочем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
Старший альфа-тестер
779 публикаций
2 875 боёв

Правда, в игре на Сент-Луисе при встрече с Авророй достаточно уверенно разбирал легенду. 

 

Согласен, при встрече практически одинаковых кораблей друг против друга исход зависит не только от их характеристик. Повезет - не повезет, промахнуться, не во-время отремиться, да и не всегда фуловые......

Хотя мне лично Аврора больше нравится, и не только из-за родной шаровой краски.

Изменено пользователем Lordd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

До вайпа пытался "заценить" сей агрегат. Но даже канувшая в лету Олбани и то более комфортно игралась, а это уровень ниже. Про Ст. Льюис я вообще молчу - просто песня. Не спорю, может мне просто невезло с ним. На данном этапе однозначно уступает своим однокласникам. Ибо зачем нужен такой прем-кораблик, который "может" только в топе?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
Старший альфа-тестер
779 публикаций
2 875 боёв

До вайпа пытался "заценить" сей агрегат. Но даже канувшая в лету Олбани и то более комфортно игралась, а это уровень ниже. Про Ст. Льюис я вообще молчу - просто песня. Не спорю, может мне просто невезло с ним. На данном этапе однозначно уступает своим однокласникам. Ибо зачем нужен такой прем-кораблик, который "может" только в топе?

 

До вайпа в топе был хорошо если раз из 7-10 боев. Все остальные - против 4 и 5 уровней. И ничего, держится. Главное - не лезть в начале боя вперед, поддерживать союзные ЛК против эсминцев, и не подставляться бортом под ваншот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
388 публикаций

вроде как ничего по слухам, но в любом случае можно попробовать как недорогой ***ский прем кораблик с увеличенной доходностью:coin:

 

а то Льюисов будет вангую навалом:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
192 публикации
5 907 боёв

И уже в продаже на постоянку в прем магазине вместе с Мурманском. Теперь пошли раздумья. Покупать их :coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
34 публикации
1 152 боя

он съехал когда фугасы поднагнули. До этого смотрелся куда красивше. Я на нем ББ и не пользую практически. Устроить противнику пару пожаров, вышибив попутно пару-тройку жизненно-важных механизмов - кррасота!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Из недостатков не указано отсутствие ПМК в отличие от похожего на него Сент Лу , но зато дальность ГК чуть выше ( на 2 км ) . В принципе Прем аналог Сент Лу . Лично мне понравился , тем более что в игре представлен как корабль времён РИ с Гербом и Андреевским флагом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Играю щас на нем. Главный минус - очень тяжело бороться с 4-5 лвл, т.к. они достают а я их - нет. а такие бои где то 5 из. в топе 1 из 10, еще 4 с 4 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Отличный кораблик, но только если играет бои с 2-3 лвл. все остальное уже страдание, поэтому после вайпа не был куплен...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
192 публикации
5 907 боёв

Сегодня Бах цены изменились. Стал дороже комплект :coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Тут разработчики уже сестру "Авроры" крейсер "Диану" анонсировали.

http://worldofwarships.ru/ru/news/common/video-040/

Интересно какую модификацию хотят предложить, думаю с 10х130  мм пушками. С ними думаю интересней аппарат будет чем "Аврора". 

Изменено пользователем Karkotko
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×