Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SKRIRnuiaoMZ

Мурманск — советский премиумный крейсер V уровня

В этой теме 297 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций
357 боёв

Всем привет , мне Мурманск понравился и Аврора тоже , но у них ХП маловато , было бы не плохо увеличить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
982 боя

Модуль на увеличение точноати ГК - насколько эту самую точность увеличивает? Цифры есть какие-нибудь?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[YOKY]
Участник
12 публикаций
10 117 боёв

Случайно купил себе этот кораблик,а хотел подарить его другу. Что мне делать, подскажите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Случайно купил себе этот кораблик,а хотел подарить его другу. Что мне делать, подскажите?

 

Либо в центр поддержки пользователей, либо себе оставляй и покупай еще один уже для друга, будите с другом шпилить на пару, очень прикольно выходит :)))
Изменено пользователем Alkena
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Модуль на увеличение точноати ГК - насколько эту самую точность увеличивает? Цифры есть какие-нибудь?

 

7% на максимальной дальности. По крайней мере именно так говорят разработчики. Для Мурманска, имхо, она лучше чем усиление ПВО ибо поливает на 14+ км, а усилить ПВО с ценностью 21 и отсутствием универсалок... да как то не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

У меня омаха, смотрю на скрины и понимаю, что фармит она не сильно хуже. Хотя мне кажется экономику ещё будут перенастраивать. Уж больно она сейчас кривая. Так что запасаюсь попкорном, вдруг и мурманск переделают:popcorn:.

 

Имеет смысл сравнивать параметры фарма только для одного и того же игрока. Меня почти всегда смешили темы "как фармит танк/корабль ХХХХХ (подставьте свое название)". Автор берет 10 боев (из которых частенько 6-7 удачных) и выводит средний параметр фарма. Только вот купит эту машинку совсем другой человек, и играть он будет иначе, и скил у него будет другой...

Так что для нормального сравнения - только самому имеет смысл покатать и выяснить.

Кстати, Омаха на мой взгляд фармит слегка похуже, хотя, конечно, тоже весьма неплохо. Бой на бой, конечно, не приходится, но дальнобойность на 2 км меньше частенько дает о себе знать, Мурманск будет слегка поудобнее. А если корректировщик запустить... :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Мурманск - лучший крейсер на 5-м уровне. Хотя по сравнению с Омахой мурманск в "топовом" корпусе, а значит у него на 2 пушки меньше, и на 2 ТА меньше. Но это компенсируется повышенной дальностью стрельбы, хотя с 17 км попасть можно только по прямоходящему линкору, но все же. 

 

ТА меньше, но выше дальность хода торпед, Омаха имеет больше пушек только в предтоп, но тогда ПВО совсем никакое. Дальность на 17км только если изучить перк на +20% для мелкокалиберок, но в любом случае дальность стрельбы у Мурманска выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
65 боёв

Самый главный вопрос, как "Мурманск" живет в бою у новичка морских баталий? :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Самый главный вопрос, как "Мурманск" живет в бою у новичка морских баталий? :)

 

Нормально живет, главное не рашить бездумно, не забудь что ты в кораблях а не в танках и смотри на карту
Изменено пользователем Alkena
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
1 446 боёв

Наловчился тут ЛК на дно пускать, встаю носом к супостату  заваливая оного фугасами сближаюсь на 3-4 км, после очередного залпа ЛК поворот бортом кидаю торпеды, разворот оверштаг  торпеды с другого борта.Максимум терял до 30% прочки, ЛК до 7 уровня включтельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Наловчился тут ЛК на дно пускать, встаю носом к супостату  заваливая оного фугасами сближаюсь на 3-4 км, после очередного залпа ЛК поворот бортом кидаю торпеды, разворот оверштаг  торпеды с другого борта.Максимум терял до 30% прочки, ЛК до 7 уровня включтельно.

 

Опасная тактика. Рядом могут быть и другие корабли для которых вы будете идти бортом, да и ЛК может подловить на этом маневре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
982 боя

 

7% на максимальной дальности. По крайней мере именно так говорят разработчики. Для Мурманска, имхо, она лучше чем усиление ПВО ибо поливает на 14+ км, а усилить ПВО с ценностью 21 и отсутствием универсалок... да как то не очень.

 

Да, именно о ПВО я и думал. Спасибо за ответ, оставлю точность.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

    Корабль просто шикарен (пробывал его до вайпа). Но, объясните мне недалекому, чем же он все таки хуже своего прокачиваемого аналога - Омахи? Если память мне не изменяет, у Мурманска дальность стрельбы выше на 2,1 км, дальность хода торпед на 2,5 км, время перекладки руля лучше на 2,5 сек. Это не просто круто, это перебор. Получается, что премиум корабль на две головы выше обычного? Но для равенства, он должен быть ущемлен хоть в чем то. Ерунду про количество пушек даже читать не буду, это бред. Корпус Омахи, где на два орудия больше, лишен усиленного ПВО. Ну а если хочешь хоть как то огрызаться авикам - приходится ставить корпус как у Мурманска, так что повторюсь, рассказывать что у Омахи больше орудий - это обман остальных людей. Жду ответов, может я что то упустил.

    Ну и еще раз, корабль - песня!!! Рекомендую!!!

 

Самое главное на нем Дикаприо не плавал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
1 446 боёв

 

Опасная тактика. Рядом могут быть и другие корабли для которых вы будете идти бортом, да и ЛК может подловить на этом маневре.

 

ну пока еще ни один не ушел из тех на кого совершал такие рейды, а насчет других кораблей то думаю что бездумно  на вражеского ЛК 80% игроков ломиться не станут) я не говорю что эта тактика абсолют)) но как моменты боя, может быть полезной.
Изменено пользователем LLjyKA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[TFS-X]
Бета-тестер
308 публикаций
15 747 боёв

Мур - жжет ))

shot-15.07.19_20.07.52-0805.jpg

shot-15.07.19_20.08.22-0688.jpg

 

shot-15.07.19_20.07.52-0805.jpg

shot-15.07.19_20.08.22-0688.jpg

Изменено пользователем CTapbIu_oMap

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
Бета-тестер
106 публикаций
4 683 боя

Наловчился тут ЛК на дно пускать, встаю носом к супостату  заваливая оного фугасами сближаюсь на 3-4 км, после очередного залпа ЛК поворот бортом кидаю торпеды, разворот оверштаг  торпеды с другого борта.Максимум терял до 30% прочки, ЛК до 7 уровня включтельно.

какие крабовые лк, или ты их с заугла из-за острова встречал неожиданно? вроде бы мурманск не метеор, и даже вайоминг причинит ему лютую боль ББшками еще на 6-7 км. Или ты по каролинам и кавачам профи?)) есть же такие кто тянет их брелком в бой.

 

Изменено пользователем Zvorg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

Усиленная огневая подготовка не применяется к ГК?

 

Применяется там же меньше 155, по моему 153, тогда дальность будет где то 17 км а с корректировщиком около 20
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×