Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SKRIRnuiaoMZ

Мурманск — советский премиумный крейсер V уровня

В этой теме 297 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Попробую. Посмотрим, на сколько меня хватит. И по Атланте, если кто-то другой не запилит

Насчет ПВО - оно есть, но заградки нет. Так что авик, упоровшийся на вас, свое черное дело сделает, если руки не кривые

 

Ну у меня на Атаго хватило на 40 боев, что заняло где-то часов 12. После марафона в субботу на 4-5 часов я плюнул и не стал добивать до 50, корабли (да и в целом игры в массе своей) после 5 часов подряд меня утомляют. Вообще тут время не горит, это я себе поставил цель за неделю сварганить, так что лучше делайте в свое удовольствие, главное не забывать в табличку все заносить.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Скажите, а как у него с эффективностью ПВО? По ТТХ вроде неплохо, реально сбить 5 и более самолётов за бой? У меня висит аж три боевых задачи по сбиванию самолётов, есть мысль взять Мурманск для такого "фарма".

 

ПВО норм. Нет расходки загран огня, но если над вами в 2-2.5км пройдёт группа торперов, то 1-2-3 самолёта можно сбить. Нередко в начале боя иду на линии подлёта авиации противника с этой целью. Ежели попробуют утопить вас, то главное - не зевать и переносить фокус с угрппы на группу, ПВО против 4-5 уровней шикарен.

 

Как то странно на Мурманске, корабль под флагом СССР, а на грудях у капитана красуется георгиевский крест, да его бы под расстрел подвели перед второй мировой за такие дела.))

А по кораблю могу сказать одно, мне нравится, очень гармоничный кораблик для своего уровня просто супер.

 

 

Почиатйте историю. Многие бойы КА носили Георгиевские награды ОТКРЫТО. И ничего им за это не было. Так что ничего странного в том, что у капитана данная награда, нет.

 

 

В рекордах - 14 сбитых. 

Вообще, я пожалел, что купил этот корабль. Стоил бы он рублей 300 - другое дело, а так.. Почти все бои против 6-к и 7-к. Превозмогание. И нифига он не фармит, мой миникадзе намного лучше с этим справляется.

 

Простите, но это ложь.

И про уровень боёв (я вообще на Мурманске 7ки крайне редко вижу, если вообще вижу - чёт не помню я Колорадо против себя, хоть убей).

И про фарм - фармит этот КР шикарно, ниже 280 редко привожу, в основном же 350-500

 

Попробую. Посмотрим, на сколько меня хватит. И по Атланте, если кто-то другой не запилит

Насчет ПВО - оно есть, но заградки нет. Так что авик, упоровшийся на вас, свое черное дело сделает, если руки не кривые

 

Ну если авик упорется, то и Кливленд потопит.

Но это надо авик 6 уровня да в ударном сетапе, иначе при попытке взять вас в клешни 2 группами торперов авик эти группы отеряет крайне быстро. Плюс дикая манёвренность крейсера...

У меня ещё нет 4го перка на дальность ПВО, но уже сейчас авики недко доставляют проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 367 боёв

Как я понял с этого топика смысла покупать Мурманск нет, фармит он судя по скринам и коментам фигово, те же суммы можно привозить на линейках с ПА, а 20 - 30к разницы при выхлопе в 200 - 300к роли ни какой не играют  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Скажите, а как у него с эффективностью ПВО? По ТТХ вроде неплохо, реально сбить 5 и более самолётов за бой? У меня висит аж три боевых задачи по сбиванию самолётов, есть мысль взять Мурманск для такого "фарма".

 

11 сбивал. Уверен, можно и гораздо больше, если удачно тусоваться в компании с атакуемыми авиацией линкорами.

 

Хотя если хочется сносить авиагруппы пачками - то нужен Кливленд, раскачанный под ПВО. Не одна медаль "Чистые небеса" у меня на Кливе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Как я понял с этого топика смысла покупать Мурманск нет, фармит он судя по скринам и коментам фигово, те же суммы можно привозить на линейках с ПА, а 20 - 30к разницы при выхлопе в 200 - 300к роли ни какой не играют  

 

Неправильно понял.

За одинаковый настрел Мурманск даст на 20-25% больше, чем РК 5 уровня. При 200-300к разница будет 40-70к. При фарме 400к - это уже 100к разницы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв

Давайте поменьше диферамбы напевать... Иначе  придет напильник  у WG за этим дело никогда не пропадало  .))

Для тех кто думает  ,скажу .. Новичкам  корабль строго обязателен:honoring: ибо имея такую точность и кучность залпа , очень комфортную дистанцию стрельбы   и в то-же время превосходную маневренность ( одни из немногих кораблей который может замечательно работать и  среди островов  и на открытой воде  ) он представляет прежде всего отличный тренажер для стрельбы (корректировщик)  , в дальнейшим "глаз Саурона"  на более серъезных кораблях уже не понадобится  ,если набъете руку на Мурманске ..

Что касается Омахи  , лично мне (думаю как и многим любителям Мурманска ) те самые 2.5 секунд  в минус перекладки руля в жесткой рубке среди островов и  2.5 км  в плюс  дистанции стрельбы (а с перками можно поднять и до 18 ) во время жесткого драпа от  кучи врагов  когда ты мало того уворачиваешься ,так и еще и накидываешь (даже без двух пушек ) :) ,гораздо дороже   2-ух лишних  короткоходных ТА   и  2 -х пушек ..  И честно говоря буду рад  что таких как я ,будет меньше ,а еще радостнее будет если его , как и Гремящего  ,вообще уберут с продажи ,что-бы поменьше вайна про его имбоватость было  ..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 125 боёв

Давайте поменьше диферамбы напевать... Иначе  придет напильник  у WG за этим дело никогда не пропадало  .))

Для тех кто думает  ,скажу .. Новичкам  корабль строго обязателен:honoring: 

 

Для новичков? Да они так же будут тонуть, как на любом, без разницы. 5 уровень довольно жестко метелит и любая тупка на любом корабле кончается портом. Я как раз новичком на Збт такой имел и очень быстро попадал в порт. Более того Мурманск как красная тряпка, его многие хотят вальнуть, а для новичка - его видно, это приговор.

16:57 Добавлено спустя 4 минуты
Единственный смысл - быстро получить аналог Омахи, ну и краснозвездный вид. Для коллекции вполне годная посудина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Как то странно на Мурманске, корабль под флагом СССР, а на грудях у капитана красуется георгиевский крест, да его бы под расстрел подвели перед второй мировой за такие дела.))

А по кораблю могу сказать одно, мне нравится, очень гармоничный кораблик для своего уровня просто супер.

 

 

никто бы его никуда не подвел. Царские награды были вполне в ходу. Об этом свидеельствует тьма фото с георгиевские кавалерами в форме РККА.
Изменено пользователем hubaduy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

Простите, но это ложь.

И про уровень боёв (я вообще на Мурманске 7ки крайне редко вижу, если вообще вижу - чёт не помню я Колорадо против себя, хоть убей).

И про фарм - фармит этот КР шикарно, ниже 280 редко привожу, в основном же 350-500

 

Нет, не прощу.

Вы обвиняете меня во лжи, основываясь исключительно на своем опыте.

Я вот на кливленде против себя Изумо видел, за сегодняшних 3 боя 1 с 9ками в топе, 1 с 8ками, третий с 7ками.

 

На Мурманске против 3-к вообще не попадаю, исключительно против кливлендов играю, да, с 7ками реже, но Север\Два брата регулярно, со всеми вытекающими.

 

Единственное в чем вы правы, так это в том, что я 14 не сбивал никогда на Мурманске, с Омахой перепутал.

 

Фарм на нем откровенно фиговый, с премиумом тот же миник приносит 200-300, но он фановый и бесплатный.

 

Моя рекомендация новичкам - не покупайте этот корабль, он своих денег не стоит. Есть Омаха, она бесплатна (это если вы любите крейсера).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 125 боёв

 

никто бы его никуда не подвел. Царские награды были вполне в ходу. Об этом свидетельствует тьма фото с георгиевские каталогами в форме РККА.

К стенке ставили и за более невиные вещи. Фото есть, а как кончили такие орденоносцы многим известно. Кто кресты носил - тупо нарывался, а это очень быстро аукалось. Это сейчас все демократы, а раньше было понятие классовой борьбы и плевать на заслуги. Читайте мемуары, а не комиксы от марвел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

К стенке ставили и за более невиные вещи. Фото есть, а как кончили такие орденоносцы многим известно. Кто кресты носил - тупо нарывался, а это очень быстро аукалось. Это сейчас все демократы, а раньше было понятие классовой борьбы и плевать на заслуги. Читайте мемуары, а не комиксы от марвел. 

 

Лично я мемуары и читал. В Великую отечественную, особенно после 42-43 года при постановлении офицерских званий старой императорской армии  и после нее георгиевские кресты носили вполне открыто, один маршал Буденный чего стоит, хотя и у него без косяков не обошлось
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Давайте поменьше диферамбы напевать... Иначе  придет напильник  у WG за этим дело никогда не пропадало  .))

 

Все исправления\изменения идут по статистике, а никак не по вайну\деферамбам на форуме, не надо такое писать, забавно выглядите

 

Нет, не прощу.

Вы обвиняете меня во лжи, основываясь исключительно на своем опыте.

Я вот на кливленде против себя Изумо видел, за сегодняшних 3 боя 1 с 9ками в топе, 1 с 8ками, третий с 7ками.

 

На Мурманске против 3-к вообще не попадаю, исключительно против кливлендов играю, да, с 7ками реже, но Север\Два брата регулярно, со всеми вытекающими.

 

Единственное в чем вы правы, так это в том, что я 14 не сбивал никогда на Мурманске, с Омахой перепутал.

 

Фарм на нем откровенно фиговый, с премиумом тот же миник приносит 200-300, но он фановый и бесплатный.

 

Моя рекомендация новичкам - не покупайте этот корабль, он своих денег не стоит. Есть Омаха, она бесплатна (это если вы любите крейсера).

1. При чём тут Кливленд (прокачиваемый) к Мурманску? Можете на Кливленде хоть 10ки видеть, это вообще другой корабль

2. При чём тут 3ки? Разговор был про 7ки - они крайне редки в бою с Мурманском

3. При чём тут Кливленды? Вы же жаловались на 7ки, Кливленд - это 6ка. Вы сами уже запутались, что вам мешает

4. Игра с 6ки на 5м уровне - это НОРМА. Или вы хотите только 3-4-5 видеть? )))) Так Мурманск тогда ИМБА будет :)

5. Фарм серебра на 20-25% выше, чем на Омахе - это нормальный показатель. Если вы хотели каждый бой привозить по ляму - то вы явно не понимаете сути прем-техники.

6. Новичкам советовал бы покупать Мурманск только после того, как прокачают хотя бы один кр до 4-5 уровней, чтобы освоить геймплей. После этого можно брать этот шикарный кораблик для фарма\фана.

7. Миник приносит 200-300, Мурманск приносит 300-400 если для вас такая разница "фиговая", то вам бы пару пилюль от жадности принять :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

Все исправления\изменения идут по статистике, а никак не по вайну\деферамбам на форуме, не надо такое писать, забавно выглядите

 

1. При чём тут Кливленд (прокачиваемый) к Мурманску? Можете на Кливленде хоть 10ки видеть, это вообще другой корабль

2. При чём тут 3ки? Разговор был про 7ки - они крайне редки в бою с Мурманском

3. При чём тут Кливленды? Вы же жаловались на 7ки, Кливленд - это 6ка. Вы сами уже запутались, что вам мешает

4. Игра с 6ки на 5м уровне - это НОРМА. Или вы хотите только 3-4-5 видеть? )))) Так Мурманск тогда ИМБА будет :)

5. Фарм серебра на 20-25% выше, чем на Омахе - это нормальный показатель. Если вы хотели каждый бой привозить по ляму - то вы явно не понимаете сути прем-техники.

6. Новичкам советовал бы покупать Мурманск только после того, как прокачают хотя бы один кр до 4-5 уровней, чтобы освоить геймплей. После этого можно брать этот шикарный кораблик для фарма\фана.

7. Миник приносит 200-300, Мурманск приносит 300-400 если для вас такая разница "фиговая", то вам бы пару пилюль от жадности принять :)

 

он хочет больше, ему надо от 500к и выше :)
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 125 боёв

 

Лично я мемуары и читал. В Великую отечественную, особенно после 42-43 года при постановлении офицерских званий старой императорской армии  и после нее георгиевские кресты носили вполне открыто, один маршал Буденный чего стоит, хотя и у него без косяков не обошлось

Наверное мы о разном уровне личностей и мемуаров говорим. Было пушечное мясо, кто реально воевал и своей жизнью и телом жертвовал. Такие люди на войне жили от первого боя до полугода- года, максимум. И им было не до цацок. А были штабные и маршалы, вот они войну всю прошли/просидели появляясь на передовой,  для проформы и на неопасных участках.  Вот они ордена любили и себе и своим ппж раздавать. Почитать про отношения к наградам нужно у тех, кто в атаки ходил. Буденный в ВОВ ничего не стоил вместе с крестами или без.Поэтому здесь кресты вообще часть обоев не более. 

Перечислите, пожалуйста командиров кораблей времен ВОВ кто мог носить свои кресты. Далее прикинем их количество и количество командиров ВМФ того периода,  как процентное соотшение. 

Изменено пользователем inmybehalf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 125 боёв

6. Новичкам советовал бы покупать Мурманск только после того, как прокачают хотя бы один кр до 4-5 уровней, чтобы освоить геймплей. После этого можно брать этот шикарный кораблик для фарма\фана.

7. Миник приносит 200-300, Мурманск приносит 300-400 если для вас такая разница "фиговая", то вам бы пару пилюль от жадности принять :)

Не соглашусь. Я прокачал Феникс,  прокачал Куму и близок уже следующий крейсер. Прокачал Изоказе и тренируюсь на Арканзасе. Но очень сомневаюсь,  что буду привозить на Мурманске 300-400. Думаю где то вдвое меньше тк максимальный настрел обычно 2 корабля. При том что не сижу в засаде и не мчусь вперед слепо.  Но 5-6 уровень это уже минимальный уровень ошибок. А налетать на сплоченные действия вражеской команды имея сброд в своей совсем не редкость. Мурманск практически равен Омахе судя по боям, в которых я его видел и выпячивать его фарм довольно нелепо, он только в опытных руках будет фармить, 100 боёв на крейсерах недостаточно для 400 серебра за бой на регулярной основе. Я бы сказал, когда прокачаете крейсер 7 уровня будет легко на Мурманске на 5 уровне!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв

И про уровень боёв (я вообще на Мурманске 7ки крайне редко вижу, если вообще вижу - чёт не помню я Колорадо против себя, хоть убей).

И про фарм - фармит этот КР шикарно, ниже 280 редко привожу, в основном же 350-500

 

 

 

Мурманск приносит 300-400

 

  Откровенная реклама. С премом в среднем от 150 до 250. 300-450 уже отличнейший бой с приличным дамагом и сплошным героизмом. (у меня) Специально посмотрел - дамаг средний у вас больше на 10к. Так что не надо сказки рассказывать. За 10к никто вам пару сотен не накинет. И кстати в каждом втором бою вижу кливленды а в каждом третьем атланты. Вам за рекламу  премов плюшки что-ли дают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Наверное мы о разном уровне личностей и мемуаров говорим. Было пушечное мясо, кто реально воевал и своей жизнью и телом жертвовал. Такие люди на войне жили от первого боя до полугода- года, максимум. И им было не до цацок. А были штабные и маршалы, вот они войну всю прошли/просидели появляясь на передовой,  для проформы и на неопасных участках.  Вот они ордена любили и себе и своим ппж раздавать. Почитать про отношения к наградам нужно у тех, кто в атаки ходил. Буденный в ВОВ ничего не стоил вместе с крестами или без.Поэтому здесь кресты вообще часть обоев не более. 

Перечислите, пожалуйста командиров кораблей времен ВОВ кто мог носить свои кресты. Далее прикинем их количество и количество командиров ВМФ того периода,  как процентное соотшение. 

 

Буденный кавалер СОЛДАТСКОГО георгиевского креста. В октябре 1944 года на самом высоком уровне рассматривался вопрос об официальном разрешении носить военнослужащим полученные ещё в Первую Мировую солдатские Георгиевские кресты , об офицерском ордене св. Георгия вопрос не обсуждался. Известен и текст проектировавшегося Указа Президиума Верховного Совета СССР...Поищите в инете есть.
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 125 боёв

 

Буденный кавалер СОЛДАТСКОГО георгиевского креста. В октябре 1944 года на самом высоком уровне рассматривался вопрос об официальном разрешении носить военнослужащим полученные ещё в Первую Мировую солдатские Георгиевские кресты , об офицерском ордене св. Георгия вопрос не обсуждался. Известен и текст проектировавшегося Указа Президиума Верховного Совета СССР...Поищите в инете есть.

Даешь Буденного капитаном на Мурманск! И новые оригинальный перк на форсаж  задним ходом,  чтоб не как у всех. :-)))

Я чего то повелся - при чем Здесь орденоносец Буденный и корабли??? Уж лучше тогда матрос Железняк,  как личностей причастная к флоту или 

лейтенант Шмидт, как легенда набережной и Золото теленка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

К стенке ставили и за более невиные вещи. Фото есть, а как кончили такие орденоносцы многим известно. Кто кресты носил - тупо нарывался, а это очень быстро аукалось. Это сейчас все демократы, а раньше было понятие классовой борьбы и плевать на заслуги. Читайте мемуары, а не комиксы от марвел. 

 

Это был ответ и продолжение нашей, дискуссии на этот пост, пусть будет бог сними с крестами. Вот тема на соответствующем форуме с фотографиями тех лет, там и моряки есть  https://reibert.info/threads/sovetskie-georgievskie-kavalery.89600/. Советую почитать,  и посмотреть фото с указанием фамилий есть даже, моряки с "Варяга" раз увлекаетесь историей :)))
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 367 боёв

 

Неправильно понял.

За одинаковый настрел Мурманск даст на 20-25% больше, чем РК 5 уровня. При 200-300к разница будет 40-70к. При фарме 400к - это уже 100к разницы.

 

20 - 25% ни о чем, по идее он должен привозить на 50% больше, по аналогии с танками, но картофельные тропки неисповедимы, проще ПА брать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×