Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SKRIRnuiaoMZ

Hiryu — японский авианосец VII уровня

В этой теме 353 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 682 публикации

Hiryu — японский авианосец VII уровня. Обладает мощными авиагруппами и хорошей маневренностью и маскировкой, но слабым бронированием, ПВО и ПМК.

 

2b68c2200b7a.jpg

 

Краткая историческая справка:

Авианосец Hiryū (飛龍"Летающий Дракон") был построен для Японского Императорского Флота (IJN) во второй половине 1930-х годов. Единственный корабль своего класса, строился на модифицированном дизайне Sōryū. Его самолеты поддерживали Японское вторжение во французский Индокитай в середине 1930-х годов. В течение первого месяца Тихоокеанской Войны он принял участие в атаке на Перл-Харбор и Битве на острове Уэйк. Корабль поддерживал завоевание голландской Восточной-Индии в январе 1942 года. В феврале его самолеты бомбили Дарвин, Австралия, также он продолжал оказывать поддержку в голландской Восточно-Индийской кампании. В Апреле самолеты Hiryū помогли потопить два британских тяжелых крейсера и несколько торговых судов, во время рейда в Индийском океане.

Строительство корабля производилось в соответствии со спецификацией Вашингтонского морского договора, который устанавливал ограничения на тоннаж и вооружение. Как результат, Sōryū и Hiryū были относительно небольшими авианосцами по сравнению с их современниками во время Второй мировой войны, на корабле вмещалось около 70 самолетов. Hiryū был построен с исправленными недостатками Ryūjō, которые страдали от проблем превышения допустимого веса, а также небольшой полетной палубы, которая задерживала быстрое проведение операций. По сравнению с Ryūjō, у Hiryū была выше полетная палуба, а также максимальная дальность плавания была увеличена почти на 3 000 миль (4 800 км).

 

Тактико-технические характеристики:

bbdd91e1466d.png

 

P.S.Эта тема является стартовой для обсуждения корабля. При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
725 публикаций
1 412 боёв

Шоколадка, а научишь меня играть на этом корабле?:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 682 публикации

Шоколадка, а научишь меня играть на этом корабле?:hiding:

 

только после того, как ты меня на Hosho научишь :P
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

В Hiryū был также построен с исправленными недостатками Ryūjō, которые страдали от проблем превышения допустимого веса, а также небольшой полетной палубы, которая задерживала быстрое проведение операций.

В феврале его самолеты бомбили Дарвин, Австралия, также он продолжал оказывать поддержку в голландской Восточно-Индийской кампании. В Апреле самолеты Hiryū помогли потопить два британских тяжелых крейсера и несколько торговых судов, во время рейда в Индийском океане.

Ждем гайд.

 

Изменено пользователем chasetroll2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
337 публикаций
3 548 боёв

"...модифицированный дизайн "Сорю"...как-то уж очень на работу автоматического переводчика похоже:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Быстрый старт / краткий обзор плюс нестандартный бой - всетаки взять Чистое Небо на ЯП-АВ в не-пво сетапе это редкость. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23642-

21:22 Добавлено спустя 1 минуту

только после того, как ты меня на Hosho научишь 

 

Обращайтесь к ПЩ-ПЩ-ПЩ-нагибаторам :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
614 боёв

"...модифицированный дизайн "Сорю"...как-то уж очень на работу автоматического переводчика похоже:)

Да ладно у меня интересней получилось.

Как то в чате написал - я вас на Hiryu(русскими буквами) шатал. Так меня забанить обещали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
142 публикации
3 245 боёв

Его стоит качать уже ради того, что познакомишься с отвязными японскими девчонками Кейт и Вэл... Всё остальное вторично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

 2-2-2 или 0-3-3?

 

Зависит от стиля, я предпочитаю всех по 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

 

Зависит от стиля, я предпочитаю всех по 2.

 

Спасибо. А имеет ли смысл после Рюдзё и ударного сетапа на нём (0-3-2) пересаживаться на 2-2-2 или американские ястребы всё равно будут разбирать японских за секунды, и толку в них не будет (при условии вкачивания ястребов в топ)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

будут разбирать японских за секунды

 

Против Рейнджера с 1+1+1 играем абсолютно на равных. 2 наших выносят 1 амера с вероятностью процентов так 60. Если летели парой. Среднее по больнице 50%. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
614 боёв

Его стоит качать уже ради того, что познакомишься с отвязными японскими девчонками Кейт и Вэл... Всё остальное вторично.

В5N ну не сильно убежали с 6ур. Ну а бомберы так и остались косорылыми до ужаса - самый бесполезный тип самолетов вообще в игре.

Доставляет скорость в 30+. Да и больше +1 эскадрильи не чего не улучшилось.

 

Против Рейнджера с 1+1+1 играем абсолютно на равных. 2 наших выносят 1 амера с вероятностью процентов так 60. Если летели парой. Среднее по больнице 50%. 

Чета как то слабовато. Я к примеру Лексингтона без истребителей как то оставил.

ПЫ СЫ

 А еще есть такой момент - очень часто самолеты отправляются в один конец. То есть из 16 посланных реально иногда не возвращаться ни одного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

вообще не заходит авик...да пока не все вкачал...но такое дикое пво..и постоянно по 2 авика у врага..причем амерам уже ничего не могу предложить своего и выше лвл.........после ружья которое имбовало в моих руках..тут просто чувствую себя никчемным и безпомощьным(

 

несколько раз пытался летать по вражеский авик..но вообще ничего толкового не смог...не знаю в чем дело.....может резко разучился играть...притом меня начали забивать вражиские авики..чего уже не было очень давно...........

 

ПС видимо как тут говорят(не смог в хай лвлы)...печаль

Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[ODINS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
179 публикаций
15 871 бой

Пока катаю в сетапе 2-2-2. После божественного Рюдзё Хирю заходит сложнее - бои получаются более сложными и упорным - Кливленды, Атланты и ам авики - постоянные мои противники. Но зато интереснее играть.

 

Порадовал один бой - когда против оказались 2 амер ав (рэйнджер и индепенденс), атланта и 2 клипа. Первой атакой утопил рэйнджера, затем посуппортил, а в конце утопил атланту. Но самое приятное когда в чате утопленный мной Начато сказал - авик, я тебя лайкну.

 

Скоро попробую ударный сетапе. Кто-нибудь его использует? Как впечатления?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

 

Парни! Прошу совета. Последнее время все чаще и чаще начал встречаться с Ренжами. Баланс в нашей игре такой,  что даже 1-й пачкой файтов он вырезает 2 моих, хотя они максимально раскачены + перк у капитана на усиление. Если заниматься исключительно кораблями, то ему достаточно повесить 1 файта у одной группировки и 1 у второй - при такой схеме из 3- пачек долетает 1 и то под асистом. 

Перед тем как качать авы долго читал форумы, дк. там амеры плакали что япы гнут. На деле редко получается помогать команде, а уж выводить на победу, если с командой не повезло, вообще не получается. Совет топить ренджа конечно хороший, но не всегда это получается. Может я чего не понимаю?

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 448 боёв

Парни! Прошу совета. Последнее время все чаще и чаще начал встречаться с Ренжами. Баланс в нашей игре такой,  что даже 1-й пачкой файтов он вырезает 2 моих, хотя они максимально раскачены + перк у капитана на усиление. Если заниматься исключительно кораблями, то ему достаточно повесить 1 файта у одной группировки и 1 у второй - при такой схеме из 3- пачек долетает 1 и то под асистом. 

Перед тем как качать авы долго читал форумы, дк. там амеры плакали что япы гнут. На деле редко получается помогать команде, а уж выводить на победу, если с командой не повезло, вообще не получается. Совет топить ренджа конечно хороший, но не всегда это получается. Может я чего не понимаю?

Мне казалось, что наоборот, 2 эскадрильи японцев дерутся как минимум на равных... Надо будет присмотреться и потестить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

http://vk.com/id277993456?z=photo277993456_373259235%2Falbum277993456_00%2Frev

 

1 амер..просто раскрошил в небе 2 япошек........в конце оба остались без самолетов.................2 своими эскадрильями он выпиливал 4 наши теряя 1 свою.......эскадрилья лопалась быстрее чем за 5 секунд под 1 ястребом..........после этого боя забил на хири....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×