Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение (черновик)

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
454 публикации
1 022 боя

На текущий момент в приоритете разработки другие задачи. Дойдет очередь и до этой функциональности.

Мне кажется, это не такая уж серьёзная причина для того, чтобы не проводить турнир)

Но это весомый повод отказаться от репортеров.

В конце концов, это не самолеты, где репортер сам разбивался...

Тут реально нужно:

1. Исхитриться и затопить репортера без засвета

2. Чтобы повезло и респ кинул не основного игрока куда-нить в край карты, а репортера (и то, сомнительное везение, репортера то надо минусануть)

Ввели бы хоть возможность самоуничтожиться...

Про камеру я молчу (кстати я был уверен, что она уже есть). В самолетах она на стадии збт уже была и успешно помогала в съемках клипов...

Изменено пользователем Elteleon
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Но это весомый повод отказаться от репортеров.

Медийное освещение турниров является их неотъемлемой частью. Это просто необходимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
454 публикации
1 022 боя

Медийное освещение турниров является их неотъемлемой частью. Это просто необходимо.

 

Конечно необходимо, кто спорит. Но не в том виде, в котором нам предлагают.

На данный момент это реально абсурд и очередные грабли...

Написать камеру (имея уже наработки танков и самолетов) - не так долго..

Ну или на худой момент самоуничтожение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 228 публикаций

А может быть вместо иронии вы предложите подходящий вариант? Ведь именно поэтому тема и обозначена как "черновик". Черновик, Карл!

 

 3kLftnF.png

 

09:39 Добавлено спустя 3 минуты
"Север" перенесён на 6-е уровни. Вместо него добавлена карта "Линия разлома"

 

Вот видите, не обязательно что-то предлагать, что бы внести изменения в очевидно неиграбельном элементе :)

 

 

Конечно необходимо, кто спорит. Но не в том виде, в котором нам предлагают.

На данный момент это реально абсурд и очередные грабли...

Написать камеру (имея уже наработки танков и самолетов) - не так долго..

Ну или на худой момент самоуничтожение.

А что не так с репортёрами? Их не сложно убрать парой незаметных торп или даже расстрелять с ГК с ЭМ или КР, которые не засветятся, как маяки с 20 км. Мы в тренировках часто даём не участвующим коллегам из клана посмотреть именно таким способом и ещё НИ РАЗУ никто не светился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Конечно необходимо, кто спорит. Но не в том виде, в котором нам предлагают.

На данный момент это реально абсурд и очередные грабли...

Написать камеру (имея уже наработки танков и самолетов) - не так долго..

Ну или на худой момент самоуничтожение.

Мне кажется мы уже повторяемся. 
Я подытожу: на текущий момент другой возможности транслировать ход турнира, кроме как запускать стримеров в бой на кораблях, нет. Мы понимаем, что это создаёт некоторые неудобства для игроков, но не считаем, что они являются критическими. Медийное освещение необходимо. 

 

Вот видите, не обязательно что-то предлагать, что бы внести изменения в очевидно неиграбельном элементе :)

Я просто призываю относиться друг к другу более уважительно)

 

Кстати, когда будут опубликованы новые даты?

Скорее всего мы определимся в начале следующей недели. Ориентировочно, турнир сдвинется на неделю от текущих дат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 481 публикация

 

Скорее всего мы определимся в начале следующей недели. Ориентировочно, турнир сдвинется на неделю от текущих дат.

Ближе к осени, или ближе к июлю? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
178 публикаций
320 боёв

 

Мы гарантируем, что сетапы будут находится в полной сохранности до того момента, пока их не проверит и опубликует волонтёр.

 

Турниры с волонтерами и предварительной публикацией сетапов в соседнем проекте ВГ научили меня таким гарантиям не доверять. Если бы проверкой сетапов занимались кто-то из вас, то тогда бы не было никаких проблем. Другое дело, когда проверкой занимаются лица, которые заинтересованные в чьей-либо победе. В чистоте ваших намерений никто не сомневается, но вот волонтеров набирают "по объявлению", потому гарантировать их "чистоту" не может никто. Хотя бы плей-офф сделайте с проверкой сетапов через скайп перед началом боя.      

Просмотр сообщенияintrovertiert (15 Июл 2015 - 12:35) писал:

 

Я прекрасно понимаю, что в нынешнем виде присутствие репортёров в бою вносит некоторые неудобства. Мы постараемся реализовать более удобный функционал, но чуть позже.

 

Репортёры вносят большое количество неудобств. Мало того, что их нужно в начале убивать и отвлекаться от намеченных планов, так они ещё построение эсминцев сбивают, а это очень важно на некоторых картах. Ещё был бой на предыдущем турнире, где одна команда (состоящая из 5-и кораблей) никак не могла потопить репортёра, а к ним уже на близкое расстояние подошли враги (в составе 6-ти кораблей). Как минимум 1 корабль был вне боя, так как нужно было выполнять регламент, а то ТП. Этот момент поспособствовал их поражению. Выглядело ужасно.

Репортёры вносят очень ощутимые неудобства, давайте будем смотреть на вещи объективно.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций
1 251 бой

Мне кажется мы уже повторяемся. 
Я подытожу: на текущий момент другой возможности транслировать ход турнира, кроме как запускать стримеров в бой на кораблях, нет. Мы понимаем, что это создаёт некоторые неудобства для игроков, но не считаем, что они являются критическими. Медийное освещение необходимо. 

 

Я просто призываю относиться друг к другу более уважительно)

 

Скорее всего мы определимся в начале следующей недели. Ориентировочно, турнир сдвинется на неделю от текущих дат.

 

что характерно - уже второй (всего второй, карл!) турнир за пол-года, но организаторы продолжают наступать на те же грабли, что и в первый раз.

предлагали неодноратно сажать стримеров на авианосцы с самовипиливанием? - предлагали. 

результат конструктива мы можем наблюдать в регламенте(и да, я знаю, что это "черновик")  - как было неудобно командам, так и осталось - и пофиг всем на предложения. главное жи что бы стримеру было удобно, и он таки осветил турнир. ага-ага. 

 

предлагали отказаться от волонтеров, которые по факту ни перед кем не отвечают? (если волонтеры все же как-то ответственны и есть механизм предотвращающий слив информации, убедите в этом!) не надо говорить" мы гарантируем!" вы, как разработчик конечно имеете некий запас доверия, но как вы можете гарантировать поведение "набранных по объявлению"? один прокол, и вашим гарантиям "пшик -цена. 

 

при данном регламенте мне например проще отказаться от участия, нежели тратить месяц(месяц карл!) времени и сэкономить нервы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
454 публикации
1 022 боя

Кстати да, Ромул дело говорит!

Почему:

1. Не обязать репортеров заходить на авианосце и самому себя сливать?

2. Надо бы еще внести в регламент такую штуку: "Командам запрещено двигаться до уничтожения репортера". Правда получится, что пару минут боя можно выкинуть... Да и кто будет контролировать команду, в которой нет репортера...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
178 публикаций
320 боёв

Кстати да, Ромул дело говорит!

Почему:

1. Не обязать репортеров заходить на авианосце и самому себя сливать?

2. Надо бы еще внести в регламент такую штуку: "Командам запрещено двигаться до уничтожения репортера". Правда получится, что пару минут боя можно выкинуть... Да и кто будет контролировать команду, в которой нет репортера...

С авианосцами всё прозрачно - останется авиация в воздухе и будет светить. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
454 публикации
1 022 боя

С авианосцами всё прозрачно - останется авиация в воздухе и будет светить. 

А если авик забьется в угол и там утопится? Хотя тоже бредово получается, 1-3 квадрата можно смело вычеркивать с карты..

_

Вроде как поднимался этот вопрос, но...

"В случае ошибки в сетапе, волонтер уведомляет командира, совершившего ошибку, не позднее, чем за 3 часа до начала боя через личные сообщения на форуме. Командир обязан исправить ошибку и прислать волонтёру новый сетап не позднее, чем за 2 часа до боя. Волонтер снова проверяет и самостоятельно публикует сетап на форуме, изменяя сообщение командира (дописывает верный сетап ниже предыдущего в том же сообщении)."

 

То есть в теории я могу сознательно написать кривой сетап, а потом за 2часа 15минут могу прислать новый сетап?

_

Еще один вопрос на засыпку по поводу замен).

Представим ситуацию:

Команда А и команда Б должны вот вот начать бой.

Но в команде Б нет человек из пикнутого состава (который был указан на форуме в специальной тебе за день до турнира). Команда Б может сделать замену из состава, который указан в теме подачи заявок? Или нет?

 

 

Изменено пользователем Elteleon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
Участник
418 публикаций
4 738 боёв

С авианосцами всё прозрачно - останется авиация в воздухе и будет светить. 

 

Если в рандомном бою авианосец уничтожен, то его самолеты летают определенное время, потом исчезают.  Как в тренировочной комнате это происходит я не знаю.

-

Появился вопрос

Турнирный режим будет похож на режим "Превосходство", т.е. обе команды начинают с 300 очками (предположение, в регламенте об этом не написано). Наличие только одного репортера в команде приведет к дисбалансу, т.к. после убийства репортера в начале боя у одной команды будет 240 очков, а у другой -  340 очков (учитывалось что репортер на эсминце).

Поэтому если будет один репортер, то в другую команду тоже надо добавлять репортера/волонтера для зеркального начала боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций
1 251 бой

авиация висит не до конца боя если что, и светит не так уж далеко. к тому моменту как команда противника прийдет к вам на респ, самолеты должны пропасть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
454 публикации
1 022 боя

 

Если в рандомном бою авианосец уничтожен, то его самолеты летают определенное время, потом исчезают.  Как в тренировочной комнате это происходит я не знаю.

-

Появился вопрос

Турнирный режим будет похож на режим "Превосходство", т.е. обе команды начинают с 300 очками (предположение, в регламенте об этом не написано). Наличие только одного репортера в команде приведет к дисбалансу, т.к. после убийства репортера в начале боя у одной команды будет 240 очков, а у другой -  340 очков (учитывалось что репортер на эсминце).

Поэтому если будет один репортер, то в другую команду тоже надо добавлять репортера/волонтера для зеркального начала боя.

 

В регламенте написано же, что 2/4 репортера. => можно сделать вывод, что по 1му на тиму.

_

Хм, а как долго они весят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций
1 251 бой

2-4 минуты по-моему. где-то в постах от разработчиков мелькало за последний месяц-полтора

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
454 публикации
1 022 боя

2-4 минуты по-моему. где-то в постах от разработчиков мелькало за последний месяц-полтора

 

Тогда ждем Интроверта).

Интересно, реальным ли будет сделать так, чтобы самолеты пропадали сразу ну или хотя бы в течении минуты..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
111 публикация
1 272 боя

1.В каждой команде 1/1 или 2/2 репортера.

2.Репортеры на АВ.(каждый из них сообщает свою точку респауна в общий чат).

3.Сперва идет выбор команд(кто с кем).После,на каждую команду предлагается волонтер по объявлению.Если Главы Кланов(каждый) одобряет кандидатуру,волонтер участвует.Если же такового не нашлось-то в данном случае участвует разработчик.

Изменено пользователем undkind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Ближе к осени, или ближе к июлю? 

Расписание сдвинется примерно на неделю. Т.е. бои начнутся ориентировочно между 10-16 августа.

 

Турниры с волонтерами и предварительной публикацией сетапов в соседнем проекте ВГ научили меня таким гарантиям не доверять. Если бы проверкой сетапов занимались кто-то из вас, то тогда бы не было никаких проблем. Другое дело, когда проверкой занимаются лица, которые заинтересованные в чьей-либо победе. В чистоте ваших намерений никто не сомневается, но вот волонтеров набирают "по объявлению", потому гарантировать их "чистоту" не может никто. Хотя бы плей-офф сделайте с проверкой сетапов через скайп перед началом боя.      

Репортёры вносят большое количество неудобств. Мало того, что их нужно в начале убивать и отвлекаться от намеченных планов, так они ещё построение эсминцев сбивают, а это очень важно на некоторых картах. Ещё был бой на предыдущем турнире, где одна команда (состоящая из 5-и кораблей) никак не могла потопить репортёра, а к ним уже на близкое расстояние подошли враги (в составе 6-ти кораблей). Как минимум 1 корабль был вне боя, так как нужно было выполнять регламент, а то ТП. Этот момент поспособствовал их поражению. Выглядело ужасно.

Репортёры вносят очень ощутимые неудобства, давайте будем смотреть на вещи объективно.  

Вот тут я дал окончательный ответ по репортёрам. 

 

 

что характерно - уже второй (всего второй, карл!) турнир за пол-года, но организаторы продолжают наступать на те же грабли, что и в первый раз.

предлагали неодноратно сажать стримеров на авианосцы с самовипиливанием? - предлагали. 

результат конструктива мы можем наблюдать в регламенте(и да, я знаю, что это "черновик")  - как было неудобно командам, так и осталось - и пофиг всем на предложения. главное жи что бы стримеру было удобно, и он таки осветил турнир. ага-ага. 

 

предлагали отказаться от волонтеров, которые по факту ни перед кем не отвечают? (если волонтеры все же как-то ответственны и есть механизм предотвращающий слив информации, убедите в этом!) не надо говорить" мы гарантируем!" вы, как разработчик конечно имеете некий запас доверия, но как вы можете гарантировать поведение "набранных по объявлению"? один прокол, и вашим гарантиям "пшик -цена. 

 

при данном регламенте мне например проще отказаться от участия, нежели тратить месяц(месяц карл!) времени и сэкономить нервы.

Повторяться не буду. По репортёрам уже всё написал тут

На позицию проверки сетапов мы выберем человека, который заслужил доверие. Кого именно - пока ещё не определились.

Это ваше право.

 

Кстати да, Ромул дело говорит!

Почему:

1. Не обязать репортеров заходить на авианосце и самому себя сливать?

2. Надо бы еще внести в регламент такую штуку: "Командам запрещено двигаться до уничтожения репортера". Правда получится, что пару минут боя можно выкинуть... Да и кто будет контролировать команду, в которой нет репортера...

1. Потому что после гибели авианосца эскадрильи некоторое время остаются в воздухе и засвечивают всех, кто находится рядом. От этой идеи отказались ещё  на прошлом турнире.

2. Не понял, зачем? В каждой команде будет репортёр. Если репортёр будет один, то в другую команду зайдёт волонтёр на таком же корабле.

 

А если авик забьется в угол и там утопится? Хотя тоже бредово получается, 1-3 квадрата можно смело вычеркивать с карты..

_

Вроде как поднимался этот вопрос, но...

"В случае ошибки в сетапе, волонтер уведомляет командира, совершившего ошибку, не позднее, чем за 3 часа до начала боя через личные сообщения на форуме. Командир обязан исправить ошибку и прислать волонтёру новый сетап не позднее, чем за 2 часа до боя. Волонтер снова проверяет и самостоятельно публикует сетап на форуме, изменяя сообщение командира (дописывает верный сетап ниже предыдущего в том же сообщении)."

 

То есть в теории я могу сознательно написать кривой сетап, а потом за 2часа 15минут могу прислать новый сетап?

_

Еще один вопрос на засыпку по поводу замен).

Представим ситуацию:

Команда А и команда Б должны вот вот начать бой.

Но в команде Б нет человек из пикнутого состава (который был указан на форуме в специальной тебе за день до турнира). Команда Б может сделать замену из состава, который указан в теме подачи заявок? Или нет?

 

 

Можете. Только зачем? Волонтёр не откроет сетапы обоих соперников до тех пор, пока они не будут соответствовать требованиям. Т.е. сетапы открываются одновременно, или не открываются совсем.

Спасибо за хороший вопрос. Добавил пункт "Замены" сюда

 

 

Если в рандомном бою авианосец уничтожен, то его самолеты летают определенное время, потом исчезают.  Как в тренировочной комнате это происходит я не знаю.

-

Появился вопрос

Турнирный режим будет похож на режим "Превосходство", т.е. обе команды начинают с 300 очками (предположение, в регламенте об этом не написано). Наличие только одного репортера в команде приведет к дисбалансу, т.к. после убийства репортера в начале боя у одной команды будет 240 очков, а у другой -  340 очков (учитывалось что репортер на эсминце).

Поэтому если будет один репортер, то в другую команду тоже надо добавлять репортера/волонтера для зеркального начала боя.

Предложение с авианосцами рассматривалось и было отклонено ещё на прошлом турнире.

Даже, если бой будет стримить один репортёр, против него, за команду соперников, зайдёт волонтёр на таком же корабле. Т.е. перевеса не будет. Так и планировалось, хорошо, что подняли вопрос.

 

авиация висит не до конца боя если что, и светит не так уж далеко. к тому моменту как команда противника прийдет к вам на респ, самолеты должны пропасть

Самолёты может быть и пропадут, а вот вектор движения кораблей соперника будет ясен с самого начала, поэтому нет - авианосцы не рассматриваем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
805 публикаций

 

А может быть вместо иронии вы предложите подходящий вариант? Ведь именно поэтому тема и обозначена как "черновик". Черновик, Карл!

 

 

Да без проблем. Сделайте большую гонку турнирную. 1 базу в островах, другую примерно там, где она находится во встречном бою, но ближе к квадрату А10. Весьма интересное рубилово там получится.

И да, где я ругал регламент? Я указал на этап, который не понравится ни игрокам, ни зрителям. И возможную причину возникновения такого ляпа :)

Изменено пользователем anonym_WoYrUsf1Ktfd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×