Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение (черновик)

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
891 публикация
622 боя

 

Танки - кибер спортивная дисциплина? Вот и тут есть большие перспективы для подобного.

Но это надо развивать.

1. Начать проводить тесты турниров. Желательно хотя бы пару турниров в месяц с определенными сетапами, дабы выделить наиболее верный.

2. Выявить наиболее интересные уровни для боев (как это сделать описывать не буду, разрабы сами знают).

3. Поставить все на конвеер.

_

П.С. 

Не плохо былоб привлечь сторонние киберспортивные площадки. Виплей например. 

 

танки не кибер спортивная дисциплина

киберспорт натянут на танки

тоже самое и с крабликами

если в крабликах возможно и интересно играть в турниры

то вот смотреть на то как медленно ползают корабли как медленно в линкор ползет торпеда когда уже задолго до попадания понятно что торпеда в корабль попадет и вопрос состоит лишь в том с каким дамагом

то будет ли интересно это смотреть если ЭКШОНА по сути то нету.

ведь что такое киберспорт? это в первую очередь зрелищность экшон и шоу для зрителей

а тут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
454 публикации
1 022 боя

 

танки не кибер спортивная дисциплина

киберспорт натянут на танки

тоже самое и с крабликами

если в крабликах возможно и интересно играть в турниры

то вот смотреть на то как медленно ползают корабли как медленно в линкор ползет торпеда когда уже задолго до попадания понятно что торпеда в корабль попадет и вопрос состоит лишь в том с каким дамагом

то будет ли интересно это смотреть если ЭКШОНА по сути то нету.

ведь что такое киберспорт? это в первую очередь зрелищность экшон и шоу для зрителей

а тут?

 

И именно поэтому стоит развивать турниры не вот в таком режиме "1 раз в год с черт знает каким сетапом", а делать конкретные тесты для сбора статистики, дабы выявить сетап, который позволит создать более или менее зрелищные и энергичные бои.
Изменено пользователем Elteleon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Прем-корабли можно будет использовать на турнире...

или пока такое невозможно???

 

Премиум корабли разрешены, за исключением следующих: эсминец "Гремящий", крейсер Yubari, крейсер Iwaki Alpha и линкор Arkansas Beta.

 

 

Хм...

Уже на данный момент есть многочисленные кланы, которые готовы выставить более 5-10 команд.

Вопрос: будут ли сталкивать специально команды с одного клана или наоборот, будут стараться их развести?

Никого ни с кем сталкивать не будем. Сетка будет формироваться автоматически, а команды будут рандомно перемешаны. 

 

Сделали бы один определенный сетап. А не так, в одном туре один сетап, потом другой и т.д.

Не правильно это все... Кибер-спортивные дисциплины имеют всегда одни и теже сетапы и меняются от патча к патчку только нагибашки...

Мы не позиционируем текущий турнир, как кибер-спортивный. И раньше релиза даже не будем об этом задумываться. А вот фановые короткие турниры с одним сетапом или на одних классах кораблей в планах есть.

 

Предварительно ДВ опять в пролёте?:sceptic:

Предварительно - будет отдельный турнир. Подробнее - чуть позже.

 

Дяденька Вальтер, а помнишь сколько времени мы пытались тебя утопить, когда ты писал наш бой на втором турнире? И чем это закончилось...

Может ну их этих репортеров? топить их еще....

 

Вальтер немного занят, поэтому отвечу я) В этот раз планируется, что репортёры будут на "хитовых" кораблях. 

 

 

танки не кибер спортивная дисциплина

киберспорт натянут на танки

тоже самое и с крабликами

если в крабликах возможно и интересно играть в турниры

то вот смотреть на то как медленно ползают корабли как медленно в линкор ползет торпеда когда уже задолго до попадания понятно что торпеда в корабль попадет и вопрос состоит лишь в том с каким дамагом

то будет ли интересно это смотреть если ЭКШОНА по сути то нету.

ведь что такое киберспорт? это в первую очередь зрелищность экшон и шоу для зрителей

а тут?

А тут мы обсуждаем регламент.

Если вы не хотите участвовать - можете не участвовать. Если вам не интересно смотреть - не смотрите, не мучайте себя. 

Есть конструктивные предложения - напишите их в разделе фидбэка

Заранее спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций

1.По авианосцам на туры не будет ограничений?

2.По призам:

8 команд выходит в плей-офф при регистрации 64 команд

Вспоминая Апрельское топилово 4 команды из 44(32) выходили в плей-офф, у команд с 5 по 20 место была незначительная разница по очкам, и одинаковое кол-во очков по сравнению с 2,3,4 местами разница в коэффициенте была.

Команды занявшие места с 9 по 30 будет не большая разница по очкам, больше везения кому в первом туре попадется тех.победа тот в плей-офф не попадет и хотелось этим командам утешительный приз по сравнению с командами с 31 по 64 место.

И такой вопрос команды которые выйдут в плей-офф и займут места с 5 по 8, они ничего не получат:ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
454 публикации
1 022 боя

Мы не позиционируем текущий турнир, как кибер-спортивный. И раньше релиза даже не будем об этом задумываться. А вот фановые короткие турниры с одним сетапом или на одних классах кораблей в планах есть.

Зря, ибо уже сейчас можно начать собирать статистику. Это же ОБТ? Следовательно нужно тестировать все :P.

Прогнать пару волн турниров. Где каждая волна:
1. Длиться 1 месяц.
2. Частота турниров - раз в неделю/2 недели
3. В каждой волне по 2 зоны. ДВ/Мск
4. В каждой волне свой железобетонный сетап
Мы получим статистику по популярности:

  1. Самих турниров
  2. Какие корабли пользуются успехом
  3. Сколько турнирных игроков в каждой зоне (ДВ/Мск)
  4. Какой уровень наиболее приоритетен для признания в официальные лиги (к релизу)

И т.д. и т.п.

 

Ни кто же не мешает делать фановые турниры + тестирование для "большой игры".

Нет, я понимаю, возможно людей нет для этого или турниры не приоритет. Но все же - подумайте.

Изменено пользователем Elteleon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
891 публикация
622 боя

А тут мы обсуждаем регламент.

Если вы не хотите участвовать - можете не участвовать. Если вам не интересно смотреть - не смотрите, не мучайте себя. 

Есть конструктивные предложения - напишите их в разделе фидбэка

Заранее спасибо!

 

и мы тут внезапно обсуждает регламент но у вас работает выборочное цитирование почему то..

 

Если вы не хотите участвовать

кто вам сказал что я не хочу участвовать? можете мне это процитировать?

 

вам говорят что турнир с сингл сеткой по существу скучный как для игроков так для тех же жителей потому что 2 сильные команды могут встретиться в начале без стрима и одна выбьет другую и на этом все и про камбек можно забыть а вы не хотите не участвуйте.. ну окей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

1.По авианосцам на туры не будет ограничений?

2.По призам:

8 команд выходит в плей-офф при регистрации 64 команд

Вспоминая Апрельское топилово 4 команды из 44(32) выходили в плей-офф, у команд с 5 по 20 место была незначительная разница по очкам, и одинаковое кол-во очков по сравнению с 2,3,4 местами разница в коэффициенте была.

Команды занявшие места с 9 по 30 будет не большая разница по очкам, больше везения кому в первом туре попадется тех.победа тот в плей-офф не попадет и хотелось этим командам утешительный приз по сравнению с командами с 31 по 64 место.

И такой вопрос команды которые выйдут в плей-офф и займут места с 5 по 8, они ничего не получат:ohmy:

 

1. Ограничений не будет. Прошлый турнир и опрос показали, что это ограничение не требуется

2. Стремитесь к победе. На счёт призов: вы внимательно прочитали регламент? Там указаны призы и для призёров турнира (команд вышедших в плей-офф) и для всех участников первого этапа, у которых не было технических поражений.

 

Зря, ибо уже сейчас можно начать собирать статистику. Это же ОБТ? Следовательно нужно тестировать все :P.

Прогнать пару волн турниров. Где каждая волна:
1. Длиться 1 месяц.
2. Частота турниров - раз в неделю/2 недели
3. В каждой волне по 2 зоны. ДВ/Мск
4. В каждой волне свой железобетонный сетап
Мы получим статистику по популярности:

  1. Самих турниров
  2. Какие корабли пользуются успехом
  3. Сколько турнирных игроков в каждой зоне (ДВ/Мск)
  4. Какой уровень наиболее приоритетен для признания в официальные лиги (к релизу)

И т.д. и т.п.

 

Ни кто же не мешает делать фановые турниры + тестирование для "большой игры".

Нет, я понимаю, возможно людей нет для этого или турниры не приоритет. Но все же - подумайте.

В любом случае - за предложение спасибо :)

 

 

и мы тут внезапно обсуждает регламент но у вас работает выборочное цитирование почему то..

 

Если вы не хотите участвовать

кто вам сказал что я не хочу участвовать? можете мне это процитировать?

 

вам говорят что турнир с сингл сеткой по существу скучный как для игроков так для тех же жителей потому что 2 сильные команды могут встретиться в начале без стрима и одна выбьет другую и на этом все и про камбек можно забыть а вы не хотите не участвуйте.. ну окей

 

А мне показалось, что вы обсуждали кибер-спорт, насколько вам интересно играть в турнирах, насколько медленно "ползают кораблики", с каким дамагом торпеда попадёт в линкор и, что "ЭКШОНА по сути то нету"

Цитирую пост полностью:

танки не кибер спортивная дисциплина

киберспорт натянут на танки

тоже самое и с крабликами

если в крабликах возможно и интересно играть в турниры

то вот смотреть на то как медленно ползают корабли как медленно в линкор ползет торпеда когда уже задолго до попадания понятно что торпеда в корабль попадет и вопрос состоит лишь в том с каким дамагом

то будет ли интересно это смотреть если ЭКШОНА по сути то нету.

ведь что такое киберспорт? это в первую очередь зрелищность экшон и шоу для зрителей

а тут?

 

Я ведь не сказал, что вы не хотите участвовать, а всего-лишь предположил. После прочтения ваших постов у меня почему-то сложилось именно такое впечатление. Прошу прощения, если ошибся. Захотите продолжить дискуссию - буду рад видеть вас в личке. Спасибо!

 

Решение, по какой системе будет проводится турнир, уже принято и ответ на этот вопрос уже дан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

турнир с сингл сеткой по существу скучный как для игроков так для тех же жителей потому что 2 сильные команды могут встретиться в начале без стрима и одна выбьет другую и на этом все и про камбек можно забыть а вы не хотите не участвуйте.. ну окей

Вот ты дело говоришь, а складывается впечатление, что хамишь. 

Мне вот тоже не нравится, что команда занявшее какое-нибудь почётное девятое место из 100 участников получит столько же, столько занявшая последнее. А среди финалистов  и вовсе призы получат только трое. Как-то несправедливо это. Хотя по олимпийски - да. Или медаль, или "главное участие".

 

introvertiert, несколько проактических вопросов.

Старт первого тура: Дата, 20-35 (МСК) 
Расписание старта боев тура:

Группа А - Дата, 20-35
Группа В - Дата, 21-15
Группа С - Дата, 21-45
Группа D - Дата, 22-15

 

 Это как трактовать?

1. Что за группы? Участники ещё как-то по группам делиться будут?

2. Это значит, что в 1 день будет 1 бой? Или может быть и 2 боя в 1 день, но в заранее назначенное время?

 

Командиры не позднее 19-00 (включительно) дня перед боем оставляют в этой теме пост, в котором указывают свой сетап на следующий бой. Вид  - “никнейм-корабль (и никнейм, и корабль - точно как в игре), название и номер команды и сумма очков. 

Например:
T12 команда Нагибаторов
Командир - Clivlend
Игрок1 - Fuso
Игрок2 - Ranger
Игрок3 - Umikaze 
Игрок4 - Nagato
Игрок5 - Isokaze
Игрок6 - Wakatake 
35 очков

 В одну тему все 100 команд должны будут записать все свои сетапы на каждый из боёв?

Ники игроков думаю тут совсем не нужны, ибо замены.

 

Что значит "включительно дня"? Т.е. надо опубликовать за сутки заранее или в тот же день, когда и бои?

 

Если в тот же день, то это как-то не вяжется с 

В случае ошибки в сетапе, волонтер уведомляет командира, совершившего ошибку, не позднее, чем за 3 часа до начала боя через личные сообщения на форуме.

 Командир обязан исправить ошибку и прислать волонтёру новый сетап не позднее, чем за 2 часа до боя.

 

 

 Получается команда опубликует в 19:00. Пока волонтёр проверит, пока пройдёт 3 часа это будет уже 22 часа, а исправить даётся время до полуночи. Голосование показывает, что даже живущие по московскому времени хотят закончить все бои до 22:00

 

С игроками тут пообсуждали, а каково решение организаторов? Замены возможно только точно на такой же корабль и точка? А ведь замены понадобятся, с учётом того, что сетапы публикуются за сутки (если я прав). За сутки какие угодно форс-мажёры могут быть.

 

Все разногласия по этим вопросам будут решаться организаторами после предоставления скриншотов нарушений командирами.

 Прикрепите в тренеровочную комнату самые дурацкие часы. И чат сделайте там нормальный. Ведь там он устаревший. Если не путаю, там не показываются часы. Или путаю... не помню...

А то без часов на скринах и без времени сообщений фиг чего докажешь...

 

И ещё совет: добавьте пункт, что вы мол имеет право редактировать регламент до начала боёв. А регламент второго тура до начала второго тура. А в случае экстренной необходимости можете менять правила по ходу)). Пригодится)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

Вопрос ? с сегодняшнего дня в магазине доступен вот этот корабль Ishizuchi. 

Его можно использовать на турнире?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
891 публикация
622 боя

Вот ты дело говоришь, а складывается впечатление, что хамишь.

 

хамлю? вовсе нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
78 публикаций
735 боёв

я так понял что 6ур будет максимальным?прошу прощения если где то это уже было уточнено,много флуда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
454 публикации
1 022 боя

я так понял что 6ур будет максимальным?прошу прощения если где то это уже было уточнено,много флуда...

 

Да, это указанно в 1х постах.

Вот ты дело говоришь, а складывается впечатление, что хамишь. 

Лис не умеет хамить). Просто такой стиль общения).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

Подскажите, я до 10 августа буду в отпуске, когда начало турнира, есть ли смысл искать команду?

Изменено пользователем ILYA369

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

 Вальтер немного занят, поэтому отвечу я) В этот раз планируется, что репортёры будут на "хитовых" кораблях. 

 

Это не отменяет разброса, неожиданной брони и того, что его отреспать может черте где

 

 T12 команда Нагибаторов
Командир - Clivlend
Игрок1 - Fuso
Игрок2 - Ranger
Игрок3 - Umikaze 
Игрок4 - Nagato
Игрок5 - Isokaze
Игрок6 - Wakatake 

 Замены, ЧП, болезни не учитываются?

Банальная лояльность (сочувствие) волонтеров к какой-либо команде гарантировано исключена?

 

Изменено пользователем snow_snake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Важное изменение в регламенте. 

 

Боевой состав команды: до 7 игроков, включая командира.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 915 боёв

Важное изменение в регламенте. 

 

Боевой состав команды: до 7 игроков, включая командира.

 

этого мало.Прошлый турниру у нас было 8 еле еле подбирали технику.

Плюс нужны замены в случае форс-мажоров.

Вот например наша команда играла 2 этапа в 6 бойцов.1 запасной это смешно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

introvertiert, несколько проактических вопросов.

 Это как трактовать?

1. Что за группы? Участники ещё как-то по группам делиться будут?

2. Это значит, что в 1 день будет 1 бой? Или может быть и 2 боя в 1 день, но в заранее назначенное время?

 

 В одну тему все 100 команд должны будут записать все свои сетапы на каждый из боёв?

Ники игроков думаю тут совсем не нужны, ибо замены.

 

Что значит "включительно дня"? Т.е. надо опубликовать за сутки заранее или в тот же день, когда и бои?

 

Если в тот же день, то это как-то не вяжется с 

 

 

 Получается команда опубликует в 19:00. Пока волонтёр проверит, пока пройдёт 3 часа это будет уже 22 часа, а исправить даётся время до полуночи. Голосование показывает, что даже живущие по московскому времени хотят закончить все бои до 22:00

 

С игроками тут пообсуждали, а каково решение организаторов? Замены возможно только точно на такой же корабль и точка? А ведь замены понадобятся, с учётом того, что сетапы публикуются за сутки (если я прав). За сутки какие угодно форс-мажёры могут быть.

 

 Прикрепите в тренеровочную комнату самые дурацкие часы. И чат сделайте там нормальный. Ведь там он устаревший. Если не путаю, там не показываются часы. Или путаю... не помню...

А то без часов на скринах и без времени сообщений фиг чего докажешь...

 

И ещё совет: добавьте пункт, что вы мол имеет право редактировать регламент до начала боёв. А регламент второго тура до начала второго тура. А в случае экстренной необходимости можете менять правила по ходу)). Пригодится)

 

1. Мы условно поделим команды на группы, чтобы определить, в какое время будут начинаться бои для каждой из них

2. Каждая команда будет проводить 1 бой в день, но, не каждый день, а согласно расписанию. Планируем, что в неделю будет проходит 3 тура, т.е. каждая команда сыграет в неделю 3 боя. Это решение, в большей части, основывается на результатах опроса

3. Все команды будут постить сетапы в одну тему. На каждый из боёв. Ники игроков нужны для самих командиров. Это несколько упростит контроль для них самих. Ведь, согласно регламенту, нельзя делать замену на игрока, который не был заявлен при регистрации. Просто сравнивать будет легче.

4. "Включительно" выделено в скобки и относится ко времени. Т.е. "до 19-00 включительно", 19-01 - уже поздно. За день перед боем.

5. Часы в комнате сделать не успеем, но, скрин можно сделать с системными часами.

 

В самом начале регламента: "Регламент может изменяться и дополняться с обязательным уведомлением в этой теме. Изменения вступают в силу сразу после их публикации." :)

 

 

Вопрос ? с сегодняшнего дня в магазине доступен вот этот корабль Ishizuchi. 

Его можно использовать на турнире?

Можете использовать

 

я так понял что 6ур будет максимальным?прошу прощения если где то это уже было уточнено,много флуда...

6-й уровень - максимальный.

 

Подскажите, я до 10 августа буду в отпуске, когда начало турнира, есть ли смысл искать команду?

Старт планируем на начало августа. В любом случае, сможете присоединиться к команде по ходу турнира. Смысл есть.

 

 

Это не отменяет разброса, неожиданной брони и того, что его отреспать может черте где

 

 Замены, ЧП, болезни не учитываются?

Банальная лояльность (сочувствие) волонтеров к какой-либо команде гарантировано исключена?

 

Не отменяет, но другой возможности нет.

Про чп и болезни не понял. Волонтёры будут составлять комнаты только во втором этапе, и будут действовать в соответствии с регламентом.

15:25 Добавлено спустя 3 минуты

этого мало.Прошлый турниру у нас было 8 еле еле подбирали технику.

Плюс нужны замены в случае форс-мажоров.

Вот например наша команда играла 2 этапа в 6 бойцов.1 запасной это смешно

 

Это ограничение связано с необходимостью тестирования режима боёв 7х7, который, возможно, будет использоваться в дальнейшем.

Согласно регламенту вы можете зарегистрировать до 12 человек, т.е. 5 человек в запасе.

 

 

Изменено пользователем kindly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

А я пока о наборе волонтеров напоминаю. ТЫЦ

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 481 публикация

А я пока о наборе волонтеров напоминаю. ТЫЦ

 

А оповещение/ЛС на форуме, скайпе, будет после закрытия набора?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×