Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Pensacola" - американский крейсер VII уровня

В этой теме 1 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций
817 боёв

и как до топа дорасти, спрашивается? Я с трудом за бой 200-500 опыта наскребаю, и на ремонт уходит больше, чем зарабатываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

и как до топа дорасти, спрашивается? Я с трудом за бой 200-500 опыта наскребаю, и на ремонт уходит больше, чем зарабатываю.

 

Прем+флаг на опыт. Ну и страдать, ага.

 

Но сразу хочу отметить, что ситуация сильно лучше потом не станет. Да, корабль станет комфортнее, но он по прежнему будет впитывать урон как губка. Это не ололо Омаха и не крепкий Клив, там стиль - отстрел на предельной дистанции. К слову, поэтому бои становятся достаточно унылыми - КРы сближаются на 13-14км, устраивают пострелушки и расходятся, ближе лезть - нарываться на град снарядов.

 

Собственно с Пенсы и начинается линейка крейсеров, которые требуют вдумчивой и точной игры - Орлеан и Балтимор хоть и покрепче, да повеселее, но тем не менее игру в Кливленд стайл они не позволяют, стрелять там нужно точно, а рисковать - очень взвешено - на 10км там уже во всю насовывают в цитадели, если бортом торговать. Так что если не научитесь играть на Пенсе, то дальше будет только боль.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 

А это во всех ветках будет. Проблема тут не в ветке американских крейсеров, проблема в том, что Омаха - форменный читенваген с шустрыми и мощными пушками и маневренностью эсминца, позволяющая чуть ли не дрифтовать и вести беглый огонь. Футурака, например, гораздо тяжелее в освоении и использовании.

Клив, например, позволяет вести беглый огонь, но уже не имеет той агильности. Пенса, Орлеан и Балтимор еще и скорострельности не имеют, что подразумевает совершенно иной стиль игры. Собственно и на ЭМах игра после 6 меняется очень сильно.

 

Собственно нужно просто понять, что ололо пыщ-пыщ на всех крейсерах заканчивается на 4-5 уровне. Дальше уже ниша однозначна - суппорт команде,  отлов ЭМов, работа по ЛК с предельных дистанций.

И кстати на артиллерию зря ругаетесь. Пенса весьма точный на дистанции в 13-14км крейсер с неплохим весом залпа. Вот только светится как елка, это да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
455 публикаций
15 471 бой

 

А это во всех ветках будет. Проблема тут не в ветке американских крейсеров, проблема в том, что Омаха - форменный читенваген с шустрыми и мощными пушками и маневренностью эсминца, позволяющая чуть ли не дрифтовать и вести беглый огонь. Футурака, например, гораздо тяжелее в освоении и использовании.

Клив, например, позволяет вести беглый огонь, но уже не имеет той агильности. Пенса, Орлеан и Балтимор еще и скорострельности не имеют, что подразумевает совершенно иной стиль игры. Собственно и на ЭМах игра после 6 меняется очень сильно.

 

Собственно нужно просто понять, что ололо пыщ-пыщ на всех крейсерах заканчивается на 4-5 уровне. Дальше уже ниша однозначна - суппорт команде,  отлов ЭМов, работа по ЛК с предельных дистанций.

И кстати на артиллерию зря ругаетесь. Пенса весьма точный на дистанции в 13-14км крейсер с неплохим весом залпа. Вот только светится как елка, это да.

 

я именно так и пытаюсь играть

негодная с нее поддержка, попадания есть, толку нет, ты пять раз попадашь  пристрелявшись в борт линкору с предельной дистанции, урону тысячи две с половиной, за то линкор обращает на тебя внимание, стреляет один раз, ОДИН и у тебя минус 80% процентов хп, с предельной дистанции, как играть?

КАК ИГРАТЬ?

артилерии нету, торпед нету, ничего нету.

В танках чем выше тем интереснее почти везде, здесь же видимо решили придерживаться другого принципа.

Ветка американских крейсеров выше пятого уровня не интересна и неиграбельна.

Изменено пользователем AlVSe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 

я именно так и пытаюсь играть

негодная с нее поддержка, попадания есть, толку нет, ты пять раз попадашь  пристрелявшись в борт линкору с предельной дистанции, урону тысячи две с половиной, за то линкор обращает на тебя внимание, стреляет один раз, ОДИН и у тебя минус 80% процентов хп, с предельной дистанции, как играть?

КАК ИГРАТЬ?

артилерии нету, торпед нету, ничего нету.

В танках чем выше тем интереснее почти везде, здесь же видимо решили придерживаться другого принципа.

Ветка американских крейсеров выше пятого уровня не интересна и неиграбельна.

 

1) По ЛК фугасами. От хорошего залпа там отлетает по 3-4 тыщи зачастую+пожары. Главное стрелять точно.

2) не торговать бортом на 13 км у ЛК, подворачивать под залп и жить станет проще, жить станет веселее.

3) Не лезть вперед. Вообще. Никогда. Пенса - хрусталь, который разлетается от малейшего чиха.

 

Тут тоже интереснее, просто на 6+ нужно действительно уметь играть - в отличии от танков, где сейчас на всех уровнях одно посредственное болото. Японская если так рассуждать тоже неиграбельная - если вас на Пенсе сдувают с 14 км линкоры, то на япах вы думаете суметь подойти на дистанцию  торпедного залпа?

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Есть мнение, что если вы не смогли в корабль, то не всегда это вина игростроя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[FLES]
Бета-тестер
61 публикация
7 586 боёв

Давайте я внесу немного ясности про Пенсаколу. 

(ребят, сразу оговорюсь, я никого не хочу обидеть, не сомневаюсь в уровне вашей игры и личном скиле)

 

Вам не понравится играть на ней если:

Вы стреляете по всему живому фугасами,

Вы не знаете как и кого можно пробить в цитадель,

Вы поворачиваетесь к противнику бортом,

Вы не маневрируете,

Вы не умеете хорошо брать упреждение на дистанции более 13 км. 

 

Если вы не умеете делать что то из этого списка Пенсакола для вас будет кактус, если вы ничего из этого не умеете делать, Пенсакола для вас будет страшный кактус.

И еще, если Пенсакола для вас кактус и вы на ней не смогли, задумайтесь..... Дальше еще 2е Пенсаколы. Так как Орлеан и Балтимор, честно говоря не особо отличаются ни по орудиям ни по стилю игры. Да у них больше брони, но и стрелять по вам будут более серьезные противники. Так что задумайтесь, Де Моин конечно хорош, но если вы не смогли на Пенсаколе, дальше будет просто АД..... (особенно если много народу уже докачается до ЛК 8-9 лвл).

 

Теперь про плюсы.

А основных плюсов у Пенсаколы на мой взгляд 3. 

1. Орудия (точность, баллистика, пробитие) (на бронебойных снарядах, прошибает все кроме ЛК с любых расстояний, да и низкоуровневые ЛК тоже)

2. Маневренность (попасть по умной Пенсаколе, очень тяжело)

3. ПВО (это конечно не Айова, но на 7 лвл, ПВО очень даже не плохое)

 

Вот как то так. Это конечно чисто мое скромное субъективное мнение (прошел Пенсу уже 2 раза), я его не кому не навязываю. И еще раз повторюсь что никого обидеть не хотел (не воспринимайте написанное лично)

 

p.s. Кораблик 100% останется в моем порту)))

Присоединяюсь, мне на ЗБТ понравилась Пепси) А сейчас как ее вижу на ЛК - выбираю другую цель, т.к при грамотном маневрировании в нее не попадаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Отличный кораблик, правда очень печален в стоке.

Решил оставить для контрастной игры после Кливленда с его минометом и ближним боем, поиграть в снайпера на придельней дистанции.

 

Вот сегодня получился отличный бой (скрин с дамагом снял уже в порту).

shot-15.07.19_20.46.07-0878.jpgshot-15.07.19_20.46.10-0470.jpgshot-15.07.19_20.46.14-0136.jpgshot-15.07.19_21.45.02-0247.jpg

 

Вопрос для любителей Пепси с какого расстояния можно бить линкоры ниже лвл ббшками?

shot-15.07.19_20.46.07-0878.jpg

shot-15.07.19_20.46.10-0470.jpg

shot-15.07.19_20.46.14-0136.jpg

shot-15.07.19_21.45.02-0247.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Чтоб летело горизонтально - так и бей, пробовать дырявить толстобоких с поясами 330 мм не советую, но Конго убивается на раз. 

07:38 Добавлено спустя 4 минуты
Корабль требователен к огневой подготовке, были ситуации, когда одна Пенсакола отбивала охоту атаковать у двух-трех крейсеров противника типа Меко, Пенсакола, Орлеан, Атаго, пробивая им цитадели на 14 км и не попадая под ответный залп. Несколько точных пробитий в середину сразу делают из других крейсеров инвалидов, залп фугасами ваншотит эсминцы. Даже стрельба из кормовых башен может натворить дел, так как пять снарядов падают очень кучно. Крейсера с шестидюймовой артиллерией вообще не являются соперниками Пенсаколе, так как их баллистика надежно поразить Пенсаколу не позволяет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
78 публикаций
1 213 боёв

Вообщем повелся я на ваши хвалебные речи, купил это ведро с болтами и погонял его на выходных. И вообщем честно говоря я не в восторге. По сравнению с Миокой Пенса выглядит не очень, я бы даже сказал совсем никак. 

Демаг с фугаса 2800 - у Миоко 3300, скорострельность 4 против 5 у Миоко. ББ у Миоко 4700 у Пенсы 4600, торпед нет как у всех американских крейсеров выше 5 левела. Баллистика Миоко по ощущениям более настильная и позволяет точнее класть фугасы на 15 км. Сказки о том что Пенса шьет всех подряд ББ-шками - миф. Да в бок крейсерам неплохо заходит, но стрелять в  линкоры ББ - занятие абсолютно глупое, тк в большинстве случаев идет тупо непробив даже в борт - 600 урона с залпа не редкость. Проще накидать фугасами.  Играть агрессивно ББ на коротких дистанциях ( а на длинных стрелять ББшками - ну оч рэндомно), получалось хреново от слова совсем. Скорострельности нет, с залпа 1-2 максимум цитадэльки, а дальше пока дождешься перезаряда - огребешь аж по самое не балуйся. Самые резульаттивные игры на нем были от игры фугасами издалека. Миф о том что Кливленд в бок не пробивает - развеян на собственном Кливленде. Спокойно забрал Пенсу на Кливе при перестрелке борт в борт. Цитадэль на Пенсе пробивается вполне даже. Нельзя сказать что кораблик неиграбелен, он неплохой сапорт - подефить свои линкоры или авики, неплохо маневрирует уклоняясь от вражьих залпов. Может покидать фугасами издалека. Но это точно не имба и ему сильно далеко до его конкурента в японской ветке. Вообще по ощущениям японские крейсера после фурутаки идут по восходящей, американские же крейсера после Омахи наоборот все грустнее и грустнее. 

З.Ы. На Пенсе у меня самая печальная статистика, хуже чем на кораблях 5 левела. Да частично это проблема стокового корабля, частично из за попыток играть агрессивно ББ на коротких дистанциях. Но факт остается фактом. 

Изменено пользователем ofgrek
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

На Пенсе нельзя агрессивно на коротких дистанциях, если только не уверен, что убьешь оппонента за 1-2 залпа. Близко можно подпускать только слабые корабли вроде Клива и Омахи, на 7-8 км оптимально - как раз торпеды не попадут, а входить будут все 10 снарядов на несколько циток сразу. Японцев - Аобы и Меко - следует убивать на предельной дистанции. Миеги уверенно бьется бронебойными на дистанции 10 км. Авиация Пенсаколе не страшна, авианосцы обходят самолетами. 

Ниже типичный бой:

- прикрытие своего авианосца, где было сразу сбито 18 ударных самолетов,

- обстрел фугасами Вайоминга на 5682 хп и доворот на него носом, после чего из залпа попали только 4 фугасных на 6291 хп и Вайоминг отвернул,

- из пролива вышла Омаха и тут же получила бортовой залп на 2 цитадели,

- вошли в пролив с союзной Омахой и встретили Меко и Аобу, Меко получил бортовой залп на 2 цитадели на дистанции 14 км и отвернул, следующий залп на 2 цитадели из 3 попаданий на дистанции 12 км получила Аоба и ушла в порт,

- Меко вернулся и довернув носом эффективно атаковал Пенсаколу, обстреливая ее носовыми башнями бронебойными, Пенсакола отвернула на предельный угол применения носовых башен и тремя залпами в лоб потопила Меко, получив 18 попаданий бронебойными на 19283 хп - основные повреждения, полученные в бою,

- из-за острова вышел ополовиненный Миеги на 10 км дистанции и получил 13 попаданий бронебойными, почти лишившись хп, Омаха его добила,
- взять базу не получилось по времени, непрерывно атаковала авиация Индепенденса и Ryujo, однако попаданий не было. 

 

20-07-1.jpg

20-07-2.jpg

20-07-3.jpg

20-07-4.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
90 публикаций
2 382 боя

Не знаю как сейчас, но на ЗБТ, сначала ел кактус, ровно до того момента, пока не понял, что нужно представлять Пепси у себя в голове, как ЛК и играть от этого понимания. Вроде даже получалось. То есть - держать всех врагов на пределе дистанции, заранее доворачивать башни в сторону предполагаемого появления вражин, и практика тренировки стрельбы на упреждение. Как с этим сейчас?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
78 публикаций
1 213 боёв

На Пенсе нельзя агрессивно на коротких дистанциях, если только не уверен, что убьешь оппонента за 1-2 залпа. Близко можно подпускать только слабые корабли вроде Клива и Омахи, на 7-8 км оптимально - как раз торпеды не попадут, а входить будут все 10 снарядов на несколько циток сразу. Японцев - Аобы и Меко - следует убивать на предельной дистанции. Миеги уверенно бьется бронебойными на дистанции 10 км. Авиация Пенсаколе не страшна, авианосцы обходят самолетами. 

 

Ниже типичный бой:

- прикрытие своего авианосца, где было сразу сбито 18 ударных самолетов,

- обстрел фугасами Вайоминга на 5682 хп и доворот на него носом, после чего из залпа попали только 4 фугасных на 6291 хп и Вайоминг отвернул,

- из пролива вышла Омаха и тут же получила бортовой залп на 2 цитадели,

- вошли в пролив с союзной Омахой и встретили Меко и Аобу, Меко получил бортовой залп на 2 цитадели на дистанции 14 км и отвернул, следующий залп на 2 цитадели из 3 попаданий на дистанции 12 км получила Аоба и ушла в порт,

- Меко вернулся и довернув носом эффективно атаковал Пенсаколу, обстреливая ее носовыми башнями бронебойными, Пенсакола отвернула на предельный угол применения носовых башен и тремя залпами в лоб потопила Меко, получив 18 попаданий бронебойными на 19283 хп - основные повреждения, полученные в бою,

- из-за острова вышел ополовиненный Миеги на 10 км дистанции и получил 13 попаданий бронебойными, почти лишившись хп, Омаха его добила,

- взять базу не получилось по времени, непрерывно атаковала авиация Индепенденса и Ryujo, однако попаданий не было. 

 

 

 

Ну возможно я пока не понял ее. С Кливлендом у нас тоже не сразу все срослось:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

 

Ну возможно я пока не понял ее. С Кливлендом у нас тоже не сразу все срослось:)

 

Главное не сближаться и не гнаться за фрагами и циферками - Пенсакола это корабль, способный за счет прицельно реализуемого веса бортового залпа изменить оперативную ситуацию в зоне досягаемости ГК. Против строя линейных кораблей она не устоит, но и не должна, а вот образумить несколько крейсеров она вполне способна - внезапно получаемый ими огромный урон заставляет отказаться от атаки. Пенсакола должна при попытке противника сблизиться держать дистанцию и стрелять с предельных углов полного бортового залпа, отворачивая для уменьшения проекции на перезарядку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
32 публикации
2 647 боёв

На тесте была очень хрупкой, что сейчас после ребаланса брони?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 195 боёв

На тесте была очень хрупкой, что сейчас после ребаланса брони?

 

не сильно прочнее стала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[IGLA]
Бета-тестер
106 публикаций
2 913 боёв

В стоке ужасна, но после корпуса и системы управления огнем +10% дальности прямо заметно лучше - есть шанс сохранить хрупкое тельце за счет маневра. Еще поворот орудий подкачать и будет очень недурственно, надеюсь. Во всяком случае, Клив оставил негатив в сравнении с збт, а колу то я и не ждал "ламповую".

На збт плюнул, прошел ееза свободный опыт. Теперь это посложнее стало, так что пытаюсь терпеть, а ттх в первых боях на новом кораблике стараюсь осознать на ботах.

По поводу хороших япов - ну не все так радужно.

По поводу унылой амер ветки - на збт точно помню, что Орлеан тоже так себе впечатления оставил, а вот Балтимор после ввода лечилки начал радовать - действительно другой уровень по ощущениям. Ну и демон конечно - там вот точно япы курят в сторонке.

Даже не задумывался - какую ветку качать на ОБТ.

Так что не унываем, братцы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
211 публикация
5 861 бой

Вообщем повелся я на ваши хвалебные речи................  

 

. Вообще по ощущениям японские крейсера после фурутаки идут по восходящей, американские же крейсера после Омахи наоборот все грустнее и грустнее

 

З.Ы. На Пенсе у меня самая печальная статистика, хуже чем на кораблях 5 левела. Да частично это проблема стокового корабля, частично из за попыток играть агрессивно ББ на коротких дистанциях. Но факт остается фактом. 

Вы это Демоину скажите:)))) поверьте человеку который много на нем играл, хоть путь до него долог и тернист, демоин разрывает все Кр и Эм практически 100%. Я даже больше скажу, даже Балтимор легко нагибает яп.кр. на дистанциях 16-10 км. при прочих равных условиях и равных руках. 

 

А по поводу Пенсы, ну поиграйте на ней боев 50 еще, я гарантирую что вы измените свое мнение)

Изменено пользователем Olmer225

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[IGLA]
Бета-тестер
106 публикаций
2 913 боёв

Не, вывел в топ - играть стало значительно легче. Вполне себе терпимый проходной кораблик. Не привыкнете держать дистанцию и делать все заранее - вообще тоска на Орлике будет. Усвоите - будете и дальше получать удовольствие, хоть и не часто :-) на 7-8лвл. Лучше всего в ордере с ЛК.

У меня сложилось стойкое убеждение, что если вы во взаимопонимании со своим ЛК работаете, то, имея возможность поражать и КР и ЛК, следует вырезать первым делом именно КР. К сожалению, ЛК чаще бинокулируют по ЛК на +17 км, вообще игнорируя обстановку.

 

ПВО вполне себе нормальное.

 

Неделя до балтимора где-то осталась ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[FC_C]
Старший бета-тестер
47 публикаций
4 631 бой

Вполне замечательный крейсер. Вот результаты боя. Корпус топ, пушки и СУО стоковые.:)

shot-15.07.23_20.54.41-0598.jpg

shot-15.07.23_20.54.46-0943.jpg

shot-15.07.23_20.54.50-0019.jpg

shot-15.07.23_20.54.56-0637.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×